перейти к публикации 
69 комментариев к публикации
Автожурналист сравнил четыре «параллельные» иномарки с китайскими моделями

27 июля 2026, 06:00
Гость
28 июля, 23:49
Jetour страшный, как моя жизнь)
Гость
27 июля, 20:30
Вы сравниваете нормальные автомобили с одноразовыми китайскими поделками
Гость
28 июля, 18:36
Конечно, Дастер с трехцмлиндровым мотором на механике-вечный авто, супернадежный! Или королла 1.2 литра)))
Люди, очнитесь!
Гость
27 июля, 15:50
Как надо ненавидеть свой народ...за что "впаривают" своим жителям эти поделки по баснословным ценам?
Гость
27 июля, 11:11
Только Дастер,с вечным 2 -х литровым мотором! А все эти турбомоторы умрут после 100 т.км.И да, кто не владел Дастером, не пишите, что то еще корыто.Нормальный авто для России.
Гость
27 июля, 16:00
Арканы и дастеры с 1,3 турбо ездят по 250 т. км достаточно спокойно и беспроблемно. Дастер достаточно компромиссная машина, во многом сильно упрощена. Но пока он производился в РФ, он реально стоил своих денег. Но 4 мульта он не стоит, даже с большим монитором...
Гость
28 июля, 00:18
ты никогда ничего кроме дастера и не видел, судя по всему, раз пишешь такую бредятину.
Гость
27 июля, 10:40
Утиль сбор есть, причём невменяемый и стаиьльно растущий, а заводов по утилизации нет.
Гость
27 июля, 10:24
Новый бензин вам в помощь
Гость
27 июля, 09:31
Докатываю Ларгус. Больше сроду ничего не куплю! Машина без бензина, это как самолёт без керосина. Недоразумение и металлолом. Да ещё при таких диких ценах.
Гость
27 июля, 09:15
Ни за что, ни когда не куплю китайскую бричку. Вспоминаю времена когда можно было в Челябинске поехать и купить новую диллерскую Шкоду, Ауди, Форд, японца на крайняк. Похоже уже не будет тех времён, жаль...
Гость
27 июля, 21:44
Никогда не говори никогда..
Гость
27 июля, 08:53
А могли бы жить нормально и на нормальных машинах ездить, а не это вот всё..
Гость
27 июля, 08:32
Китайская машина - это просто смартфон на колёсах а ломается она будь здоров, а электрички горят как свечки, просто менталитет китайский, не качество а количество.
Гость
27 июля, 08:32
Паралельное паралельно!!! Они никогда не пересекутся,только во влажном сне Артемиды
Гость
27 июля, 08:23
Китайские машины - это недомашины, настоящие машины - это немцы и японцы всё, ну ещё корейцы некоторые.
Гость
27 июля, 08:22
Был в Китае, там половина машин уже электрическая, недокроссоверы с ДВСом редко встретишь, в основном их для стран третьего мира делают. Настоящий Китай это марки BID, NIO, ZEEKR
Гость
27 июля, 08:21
Трудно не замечать что в сравнении Мазда и Джили устарелая модель против новых технологий. Просто народ живет старой памятью. Когда то про японцев как про китайцев сейчас говорили, мол не для нашего климата, одноразовые, а теперь молитесь на них. С Китаем также будет
Гость
27 июля, 09:34
ты про китайские подделки, новые технологии??
Гость
27 июля, 10:08
Зачем врешь? Никогда про японцев так не говорили
Гость
27 июля, 08:20
Китайцы стремятся делать хорошие машины, но пока что они не надёжные и опасные.
Гость
27 июля, 08:06
Мазда на переднем приводе кроссовер — нелепость, столько платить за устаревшую модель сделанную под Китай только русский Ванька способен. У нее двигло под пи-98 чем заправлять будете?
Гость
27 июля, 08:04
Лучше добить миллион и нормальную взять
Гость
27 июля, 08:04
Вот почему 80% продаж в России это китаезы
Гость
27 июля, 08:21
Люди покупают только лишь красивую обёртку, скоро они поймут что за эти машины
Гость
27 июля, 12:23
Гость
27 июля, 08:21
Люди покупают только лишь красивую обёртку, скоро они поймут что за эти машины
А согласна понять, что это за машина - китаец. Езжу 4-й год. До этого были - японцы, немцы, корейцы. Не дольше 5 лет эксплуатации. Водительский стаж 30 лет. Сами посчитаете количество? К китайцу пока нареканий нет, нюансы у каждой марки свои +-
Гость
27 июля, 08:03
Да уж ценники… Объективно Дастер то еще корыто
Гость
27 июля, 08:58
Из Дастера вышел бы отличный "народный автомобиль", по соотношению цена-качество-функционал. Но конечно в версии 450 тысяч, за 4 миллиона он не нужен.
Мне вот непонятно, если наши автопроизводители не способны сами что-то придумать, а они очевидно не способны, то взять блин штангенциркуль и измерить Дастер и сделать ТАК ЖЕ? Нет?
Гость
27 июля, 10:55
Гость
27 июля, 08:58
Из Дастера вышел бы отличный "народный автомобиль", по соотношению цена-качество-функционал. Но конечно в версии 450 тысяч, за 4 миллиона он не нужен.
Мне вот непонятно, если наши автопроизводители не способны сами что-то придумать, а они очевидно не способны, то взять блин штангенциркуль и измерить Дастер и сделать ТАК ЖЕ? Нет?
Здесь как раз все понятно- сделать также получится очень дорого. Покупать не будут совсем. Дорого из-за мизирного рынка сбыта- внутренний спрос в РФ убогий и тогда нужен выход на внешний рынок, а его нет. Понимаете?
Гость
27 июля, 13:13
Гость
27 июля, 10:55
Здесь как раз все понятно- сделать также получится очень дорого. Покупать не будут совсем. Дорого из-за мизирного рынка сбыта- внутренний спрос в РФ убогий и тогда нужен выход на внешний рынок, а его нет. Понимаете?
Нам в 90-е дули в уши, что эфективные менеджеры завалят страну дешевыми и качественными товарами, в том числе автомобилями. И где это всё? Если доморощенный аналог Дастера не стали бы покупать - нужно просто снижать на него цену. И я не верю в существование мазохистов, которые НЕ купят функциональны, надёжный и недорогой автомобиль, потому что?
Гость
27 июля, 08:02
китайцев берут потому что кредиты дешевые
Гость
27 июля, 08:22
Ты сам себя обманываешь, потом горе хапнешь с ними.
Гость
27 июля, 08:01
Тойота и прочие авто всегда были дико переоценены. Люди клюют на бренд. В свое время купил Фиат, вот это машина, надежная, неприхотливая, запчасти копейки. А друг на Ниссане из сервиса не вылезал. Вот вам и Япония
Гость
27 июля, 08:27
Надо быть ......у......у, чтобы покупать ниссан после 2007 г.))))))) у них были раньше хорошие модели, сейчас ничего хорошего - это аналог настоящих японских машин......
Гость
27 июля, 08:44
Что значит Тойота переоценана? Во всем мире лидер продаж. Люди что тупые по вашему!
Гость
27 июля, 09:00
Гость
27 июля, 08:44
Что значит Тойота переоценана? Во всем мире лидер продаж. Люди что тупые по вашему!
Если люди не тупые, то зачем в мире маркетологи?
Гость
27 июля, 08:00
Дожили
Гость
27 июля, 08:00
при таких ценах действительно лучше китайца
Гость
27 июля, 07:59
Как на Кубе будем ездить на нормальных машинах до талого...
Гость
27 июля, 07:59
Просто нормальные марки больше не хотят иметь с вами дело, и поделом. Выбрали курс, жрите, что дают и не расстраивайте барина капризами
Гость
27 июля, 07:58
если бы Дастер остался в Росси то 1,6 и 2,0 атмо остались бы, для рынка Европы их не ставили уже со 2 покаления !
Гость
27 июля, 07:58
Правильно, вот потому в прошлом году купил китайскую марку. Все понимаю, много лет до этого были Форды, Тойота,Шевролет. С удовольствием бы купил снова любую из них, каждая по своему хороша. Но когда стал реально смотреть и прикидывать, получалось что можно с кучей головняков притащить машину нормальной марки для китайского же рынка, а цена плюс миллион. Без гарантии, без поставок запчастей. Китайца не идеализирую, но уже 100 тыс позади без нареканий, посмотрим, что дальше. Хорошая статья, объективная
Гость
27 июля, 08:15
Сотка это обкатка, по меркам старых авто. У меня на Рено 400. Знакомый продал на 650.
Гость
27 июля, 08:25
Не лукавь, просто каждый купивший хвалит свою машину со слезами на глазах, а что ещё остаётся. Признайся честно машина г****
Гость
27 июля, 10:50
А как же рекордная потеря стоимости китайских автомобилей? Есть множество анализа и исследований- ссылки не буду давать, любой может сам найти в сети.
Т. е. вы взяли китайца дешевле на миллион, но каждый пройденый километр из 100т. у вас очень дорогой. Это вы учитывали при выборе или нет?
Гость
27 июля, 07:54
Duster красавчиком стал
Гость
27 июля, 07:53
А причина одна, утильсборы задрали, теперь что китаеза что нормальная тачка оверпрайс дикий
Гость
27 июля, 09:00
А кто задрал-то? Подумайте об этом ДО выборов и выберите правильно.
Гость
28 июля, 18:42
Гость
27 июля, 09:00
А кто задрал-то? Подумайте об этом ДО выборов и выберите правильно.
Точно...кпрф
Гость
27 июля, 07:53
Все эти машины рассчитаны на бензин не ниже АИ-95, которого скоро не останется. Поэтому только на альтернативном топливе: электричество, газ, мазут, дрова, и прочее
Гость
27 июля, 07:24
Даже не приходила мысль о подогреве сиденья в Дастер, и так тепло после прогрева
Гость
27 июля, 07:23
Что за мода экраны лепить? Лучше блок цилиндров из чугуна делали!!!
Гость
27 июля, 08:25
Так у китайцев он из чугуна
Гость
27 июля, 08:30
Китайцы хитрые, они всё удешевляют, вывести на экран всю раздводку или как у нормальных машин разводить всё по кнопочкам, по своим местам, удобным для водителя, и вот где-то что-то случается китайская машина встаёт колом и ты не поймёшь в чём дело, смекаешь о чём я.
Гость
27 июля, 21:28
это китайский менталитет. я бы даже сказал азиатский - чтобы все блестело.
а россиянам приходится это хавать.
Гость
27 июля, 07:18
конечно DUSTER что тут думать том...
Гость
27 июля, 07:13
Логан, Дэу нексия, Ниссан альмера, Ланос, Гетц, Шевроле Круз, тот же Матиз - были же машины за год можно было накопить служили долго обслуживание копейки. Можно же создать недорогой авто для повседневного пользования стоимостью до 1млн
Гость
27 июля, 07:57
это цена движухи !
Гость
27 июля, 08:45
"Можно, а зачем?!"
Гость
27 июля, 07:12
Вот сейчас у чайнофобов подгорело, дастер тоже с большим экраном посредине. 😆
Гость
27 июля, 07:12
В магазинах пальма одна.. а им автомобиль в богатой комплектации надо с подогревами!!!!
Гость
27 июля, 09:55
И на АЗС пусто.или очереди.
Гость
27 июля, 06:55
Даже столь некрасивый дустер, теперь более лучше, чем китайские погремушки, а уж сравнивать с Тойота вообще земля и небо.
Гость
27 июля, 07:08
Дак тут тойота тоже не совсем тойота, а обрезок под китайский рынок
Гость
27 июля, 07:11
Гость
27 июля, 07:08
Дак тут тойота тоже не совсем тойота, а обрезок под китайский рынок
Верно

