RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Поджигателей авто задержали, а пожары продолжаются

Поджигателей авто задержали, а пожары продолжаются

В минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения, причем трое из них – пешеходы. По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, 1 июня в 11:25 в Центральном...

" width=

В минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения, причем трое из них – пешеходы.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, 1 июня в 11:25 в Центральном районе на улице Российская напротив дома 196, 47-летний водитель, управляя автомобилем BMW-645, совершил наезд на пенсионерку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия 62-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

Вечером того же дня, в 21:40, в Центральном районе на проспекте Ленина напротив дома 28, 27-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, при совершении разворота произвел наезд на велосипедиста. 21-летний хозяин «железного коня» в результате ДТП получил многочисленные ушибы.

Также в Челябинске продолжаются массовые автопожары близ тополиной аллеи. Накануне уик-энда, 28 мая, на улице Академика Сахарова сгорел автомобиль SsangYong Rexton. Также известно, что несколько дней назад сгорел и Chevrolet Lanos.

«Вся беда в том, что милиции очень невыгодно, чтобы это был умышленный поджог, – говорит владелец сгоревшего SsangYong Игорь. – Пробы грунта на наличие легко воспламеняющихся жидкостей взяли неправильно, мне пришлось отдельно договариваться, чтобы эксперты прибыли на место еще раз. В милиции меня настойчиво расспрашивали, были ли в машине предпусковой подогреватель двигателя и сигнализация с автозапуском.

По моим данным, поквартирный обход не проводился. Милиция затягивает это дело, им лишние «висяки» не нужны, чтобы не понижалась раскрываемость. В органах до сих пор Советский Союз. А мне еще предстоит общение со страховой компанией, которая вряд ли легко согласится возместить стоимость автомобиля».

А ведь буквально две недели назад руководство челябинской милиции рапортовало о задержании главных подозреваемых в автоподжогах на «тополинке». Тогда, в другом районе Челябинска рядом с очередным пылающим автомобилем удалось схватить юных поджигателей. В милиции сообщали, что есть все основания предполагать, что задержанные причастны и к серии автоподжогов близ Тополиной аллеи. Похоже, ошиблись...

Мы попытались узнать, как продвигается расследование, у сотрудника уголовного розыска УВД Челябинска подполковника Олега Крупышева. Именно ему было поручено расследование автомобильных поджогов. Однако офицер весьма остро отреагировал на традиционный журналистский вопрос.

«Я почитал комментарии после вашей предыдущей статьи, и чего вы от меня хотите после них? Я занят, мне некогда», – резко заявил Олег Крупышев и бросил телефонную трубку.

Простим сотруднику милиции его эмоции, ситуация на самом деле непростая. Поджоги продолжаются уже четыре месяца, а найти неуловимого пиромана не удается. Весь личный состав органов внутренних дел стоит на ушах. Всех подозрительных горожан доставляют в РУВД для проверки. Например, в воскресенье, 31 мая, сотрудники ГИБДД на улице Салютной, 34, задержали мужчину, который на переднем сиденье своего автомобиля вез пластиковую канистру с бензином. После выяснения обстоятельств его отпустили.

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter