RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Бесправный камазист протаранил пассажирский автобус

Бесправный камазист протаранил пассажирский автобус

Еще один байкер пополнил список жертв мотосезона минувшим днем. Авария произошла около двух часов ночи в поселке Магнитка Кусинского района. Молодой человек за рулем мотоцикла ИЖ «Юпитер-3» зарулил на встречную полосу и врезался в мотоблок...

Еще один байкер пополнил список жертв мотосезона в минувшие сутки. Авария произошла около двух часов ночи в поселке Магнитка Кусинского района. Молодой человек за рулем мотоцикла ИЖ «Юпитер-3» зарулил на встречную полосу и врезался в мотоблок.

От удара 19-летний мотоциклист погиб на месте, его 22-летнего пассажира госпитализировали с переломом лонной кости. В больнице выяснилось, что пострадавший находился в алкогольном опьянении.

Также пострадал водитель мотоблока. 21-летний молодой человек получил множественные ушибы.

Как выяснилось позже, виновник аварии не имел водительского удостоверения. В настоящее время проводится экспертиза на наличие алкоголя в крови погибшего.

Другой мотоциклист пострадал в Советском районе Челябинска. Авария случилась возле торгового комплекса «Челси» по Троицкому тракту. Водитель грузового фургона Iveco, совершая разворот, не заметил и столкнулся с мотоциклом Honda CBR. 24-летний байкер получил ушибы и ссадины. Как объяснил водитель IVECO, он не видел мотоциклиста и не слышал шума мотора.

Крупное ДТП, в котором пострадало шесть человек, случилось в Златоусте. Около часа дня на закруглении дороги по улице 4-я Литейная водитель КАМАЗа при повороте выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с пассажирским автобусом Mudan.

Удар был такой силы, что КАМАЗ, груженый бетонными шпалами, перевернулся на крышу. Автобус также получил серьезные механические повреждения и восстановлению не подлежит.

В аварии пострадало шесть человек. Сам виновник ДТП находится в реанимации: у 34-летнего мужчины черепно-мозговая травма, открытый перелом голени, ушибы и ссадины.

Также госпитализировали двух пассажиров автобуса. У 32-летней женщины-кондуктора перелом грудного отдела позвоночника и травмы таза, а 66-летняя пострадавшая получила травму головы.

Другие пострадавшие наблюдаются амбулаторно.

При проведении следствия по факту ДТП выяснилось, что мужчина, управлявший КАМАЗом, не имеет водительских прав. По предварительной версии, грузовой автомобиль принадлежит физическому лицу.

Еще одна большая авария произошла в Калининском районе Челябинска на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Чичерина. Водитель ВАЗа четырнадцатой модели, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу движущемуся навстречу Volkswagen Golf.

От удара Golf отбросило на проезжающую мимо «Мазду», после этого «Фольксваген», проломив ограждение, вылетел на остановку общественного транспорта и врезался в киоск.

В результате ДТП госпитализировали двоих человек. Пешеход, мужчина 1981 года рождения, который находился на остановке, получил сотрясение головного мозга и ушибы, а женщина-пассажир «четырнадцатой» отделалась легкими ушибами.

Как сообщили в ГИБДД, водительские права 25-летний водитель ВАЗа получил шесть дней назад.

В ночь с 1 на 2 мая инспекторы ДПС, дежурившие на перекрестке улицы Лесопарковой и проспекта Ленина услышали рев мотора и визг резины. На конечной остановке троллейбусов дежурный патруль заметил вазовскую «четверку», водитель которой на большой скорости совершал немыслимые маневры.

Автомобиль остановили, в нем находился 20-летний водитель, не имеющий при себе документов. Осмотрев машину, инспекторы обнаружили признаки взлома. Любителя дрифта задержали и доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке выяснилось, что водительского удостоверения задержанный никогда не имел. Однако ранее он дважды отбывал административные аресты за отказ от прохождения медосвидетельствования и управление автомобилем без прав. Парень признался, что взял «четверку», чтобы погонять по ночному городу. В это же время законный автовладелец обнаружил пропажу и подал заявление об угоне.

Другую угонщицу задержали днем ранее. 29 апреля в дежурную часть города поступила информация о столкновении двух автомобилей на улице Гагарина. Прибыв на место ДТП, экипаж обнаружил автомобиль Toyota с механическими повреждениями. Водитель иномарки сообщил, что второй участник аварии – водитель на ВАЗ-21099 – скрылся.

Оформляя данное ДТП, инспекторы получили заявку об еще одной аварии. Прибыв на вызов, сотрудники увидели Honda и ВАЗ-21099. Причем водитель последнего автомобиля и оказался виновником аварии на Гагарина.

После второго столкновения у «девяносто девятой» заклинило колеса, поэтому «сбежать» с места аварии машина не смогла.

За рулем ВАЗа находилась 19-летняя девушка, от которой за версту разило алкоголем. Водительского удостоверения задержанная никогда не имела.

Девушка призналась, что она всю ночь выпивала в компании друзей на даче у знакомого. На утро ее подруга засобиралась домой и та решила ее отвезти. Взяв тайком ключи у законного владельца ВАЗа, девушки отправились в поездку.

Увидев, в каком состоянии оказалась его машина после двух столкновений, владелец ВАЗа позабыл о дружбе и написал заявление об угоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter