Авто Город Штрафстоянку эвакуировали: запаркованные с нарушением машины челябинцев будут свозить в новое место

Штрафстоянку эвакуировали: запаркованные с нарушением машины челябинцев будут свозить в новое место

Рассказываем, где теперь искать свой автомобиль

Со среды, 11 июля, эвакуированные в Челябинске автомобили будут хранить на новой штрафстоянке, которая расположилась в продолжении улицы Энгельса — около жилого комплекса «Западный луч».

До сих пор челябинская штрафстоянка находилась около ЧелГУ на улице Братьев Кашириных. Заместитель директора ООО «Лидер Плюс» Кирилл Сташков назвал переезд вынужденной мерой.

— Территорию штрафстоянки на Кашириных нам урезали, поэтому места попросту не хватает, — объяснил Кирилл Сташков. — Теперь автомобили, эвакуированные за нарушение правил остановки и стоянки, будут помещать на новой площадке, которая хорошо оборудована и готова принимать первые машины: территория огорожена, есть система видеофиксации, для клиентов — наличный и безналичный расчёт.

Эта надпись хорошо видна с перекрестка улиц Труда и Энгельса 

На старой стоянке останутся автомобили, задержанные у пьяных водителей, или битые машины, которые проходят по уголовным делам. Такие экземпляры нередко хранятся месяцами и даже годами.

До конца не ясно, смогут ли автомобилисты оформить постановление прямо на штрафстоянке. Делать это имеют право сотрудники ГИБДД, поэтому с прежней стоянки автомобилистов отправляли в дежурную службу на Кашириных, 102а. А были времена, когда ездить приходилось через полгорода в управление ГИБДД на Гончаренко, 99.

Штрафстоянка готова к работе, но пока пустует: машины первых клиентов доставят в среду, 11 июля

Сейчас руководство службы эвакуации автомобилей ведёт переговоры с ГИБДД, чтобы на новой штрафстоянке постоянно находился инспектор, имеющий право оформлять постановления, — это бы существенно ускорило процесс.

В случае эвакуации вашего автомобиля обязательно позвоните в дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефону (351) 728-60-12, (351) 728-60-10. Уточните, на какую именно штрафстоянку увезли ваш автомобиль.

Крытое помещение для клиентов

Чтобы забрать его со штрафстоянки, вам понадобится водительское удостоверение, документы на автомобиль и действующий полис ОСАГО — без последнего вам могут запретить движение по территории штрафстоянки. При этом оплачивать услуги эвакуации (1900 рублей) и хранения (37 рублей в час), равно как сам штраф, в день обращения не обязательно — по закону вам обязаны вернуть автомобиль после того, как оформлено постановление, и вы предъявили необходимые документы.

Если вы столкнулись с проблемами из-за переезда штрафстоянки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления