Осень В воскресенье челябинцев ждет теплая и ветреная погода

В воскресенье челябинцев ждет теплая и ветреная погода

Воскресным днем в Челябинске будет облачная и снежная погода. Температура воздуха составит от нуля до +2 градусов. При этом в городе ожидаются сильные порывы ветра – до 15 метров в секунду.

Сегодня днем, 27 ноября, в южноуральской столице синоптики обещают небольшой мокрый снег и слабую метель. Ветер юго-западный 7-12, при порывах до 15 метров в секунду. В ночь с воскресенья на понедельник в Челябинске будет облачно с прояснениями. Сохранятся небольшой снег и слабая метель. Температура воздуха этой ночью составит -4,-6 градусов.

В других городах Южного Урала этим днем также ожидается облачная погода с прояснением, небольшие осадки в виде мокрого снега, гололед. В отдельных районах – метели. Температура воздуха по области в дневные часы, по прогнозам синоптиков, +2,-3°, в горных районах – до -6 градусов. Ночью столбики термометра опустятся до -8,-12°. Ветер юго-западный 7-12, при порывах до 20 метров в секунду.

Ранее челябинцы наблюдали багровую зарю. В народном календаре такая примета является предвестником сильного ветра. В челябинском гидрометеоцентре объяснили, что кроваво-красный закат – результат преломления солнечных лучей и температурного режима. Синоптики также сообщили, что сильный ветер на Южном Урале сохранится все выходные.

Подробнее о погоде на сегодня и ближайшие дни можно узнать в сервисе «Погода».

Евгения Исакова
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления