Дальше своего носа не видно: Челябинск накрыла пелена густого тумана
1 сентября 2017, 06:11
Гость
14 сентября 2017, 17:03
Пока акции протеста и петиции наиболее эффективный способ достучаться до каких либо вменяемых и обладающих полномочиями людей. Потому как ситуация с выбросами уже катастрофическая и улучшаться без вмешательства со стороны не будет. Ведь у местных властей даже чёткого плана по улучшению экологической ситуации нет, да и не предпринимают они почти ничего для улучшения ситуации, даже более того - считают что воздух в Челябинске чистый и отчёты могут предоставить.
Гость
2 сентября 2017, 21:17
Это не туман ребята, это Ваша смерть медленно приближается к Вам!
Гость
2 сентября 2017, 14:41
А как тролль тут старается-то))
Гость
2 сентября 2017, 15:45
Не то, что ты, правда? Глубже дыши )
Гость
1 сентября 2017, 23:30
Грустно( Печальный финал 25летней саги. И некуда бедному крестьянину податься. Всё хуже и хуже живём. Теперь дышать запретили.
Гость
1 сентября 2017, 22:53
Юревич не давал Аристову такое творить, а новый губернатор ничего не может поделать. Вот и живем в газовой камере.
Гость
1 сентября 2017, 23:08
Вот ведь какая загогулина получается... Губернатор ничего не может поделать, а вы никак не можете его снять...
Гость
3 сентября 2017, 18:03
Он не не может, ему это глубоко безразлично...
Гость
1 сентября 2017, 22:15
Ветер поворачивает на южный и юго-западный. Значит, вонючий туман с Коркино обеспечен. И сейчас воняет. Вот такие выходные((((((( Теперь воняет всегда
Гость
1 сентября 2017, 21:58
ощущение, что точно хотят вытравить всех из города........опять очередной выхлоп на всю катушку. ну как тут не задумаешься о переезде
Гость
1 сентября 2017, 21:54
Сегодня вечером пошли с сыном покататься на самокате возле торгового центра на набережной Миаса
запах на улице жуткий , через пять минут в горле першит . Центр города , а запах хуже чем на проходной мечела в разы.
А если Гок построят там вообще "заживем".
Когда и где митинг?
Нужно завтра , пока все не выветрилось выходить и Тефтелева с Магнитогорским губернатором звать.
Гость
3 сентября 2017, 18:03
не волнуйтесь, они до конца октября травить будут без стеснения.
Гость
1 сентября 2017, 21:54
А между тем, пятница, 21:30 ч. Снова началась газовая атака.
Гость
1 сентября 2017, 21:25
Предлагаю 17 сентября всем выходить на улицы в марлевых аптечных повязках ЭТО ФЛЕШМОБ ПРОТИВ ВЫБРОСОВ! Аптечная повязка стоит копейки, а суть видно будет сразу! Да и вообще в Китае с воздухом так же как у нас и ходят в повязках к сожалению каждый день.
Гость
1 сентября 2017, 20:12
17-го–все на митинг!И в день города на салют и на все гуляния – с самодельными плакатами против смога,против ГОКа,против Дубровского,Тефтелева и Аристова.ЭТО–ЗАКОННО!Надо выражать свой протест публично и открыто.Не стесняться и не бояться,ведь травить нас не боятся.
Гость
1 сентября 2017, 22:21
Если будет хотя бы десяток с самодельными плакатами, я удивлюсь.
Гость
1 сентября 2017, 19:14
"С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91,8-800-100-26-73 или в интернет-приемную министерства экологии"
А кому еще можно пожаловаться?????
Гость
3 сентября 2017, 18:01
в Москву Росприроднадзор.
Гость
1 сентября 2017, 17:50
Предлагают ПОЛНОСТЬЮ отказаться от покупки любой продукции Арианта. Давайте введем этим "уважаемым гражданам" свои, народные санкции.
Гость
1 сентября 2017, 22:08
Я уже давно прохожу мимо этих магазинов и товаров на полках.
Гость
1 сентября 2017, 22:20
Ага, уже три года предлагают, а вот такие бойцы пишут "давайте". Что-то Ариант до сих пор не зачах :-)
Даже бесполезное действие выполнить не в состоянии :-)))
Гость
2 сентября 2017, 14:40
Гость
1 сентября 2017, 17:52
Даже бесполезное действие выполнить не в состоянии :-)))
Прям как ты бесполезное :-)))
Гость
1 сентября 2017, 15:28
выйдем в противогазах в день приезда царя!!!
Гость
1 сентября 2017, 15:16
Действительно подсуетились и сделали выброс да не один!!! К дочери хожу на линейку 1-го сентября каждый год и всегда все было нормально, но сегодня это что то из ряда вон выходящее, дети прям на линейке падали в обморок, если успел кто-то рядом стоящий среагировать и поймать, то хорошо, но одного ребенка просто даже не успели среагировать, упал неожиданно резко и ободрал об асфальт левую сторону лица! Родители в шоке, кто-то понять сразу не смог в чем дело, кто-то начал говорить, что наверное голодный ребенок был или стресс, а кто понял в чем дело, сразу сказал "долбаные выбросы" На линейке присутствовал помощник депутата, когда увидел, что происходит, тупо слился! Когда же эти ... сами задохнуться и захлебнуться этими выбросами?! Хоть бы детей пожалели в День знаний!!!
Гость
1 сентября 2017, 16:05
Вчера много выпили или чего курнули перед линейкой?.
Гость
2 сентября 2017, 14:39
Гость
1 сентября 2017, 16:05
Вчера много выпили или чего курнули перед линейкой?.
Ну зачем же ты по себе всех судишь ? :-)))
Гость
1 сентября 2017, 15:07
Просто ужас, дышать нечем. Может нас решили всех вытравить одним разом?
Гость
1 сентября 2017, 14:54
Приехали в центр города на линейку. Дышать НЕВОЗМОЖНО!!!! Такая вонь от выбросов! Стою и еле сдерживаю рвотные порывы от вони!!!! Началось першение в горле и кашель! Это просто большой плевок со стороны властей в людей!!
Гость
1 сентября 2017, 16:02
Вы Цезарь , в таких жестких условиях сдерживаете рвоту, успеваете присутствовать на линейке и одновременно комменты строчить. Ждем еще вашего репортажа о ваших ощущениях и состоянии.
Гость
1 сентября 2017, 14:37
Хотите верьте, хотите - нет, но сегодня ночью снился Аристов, типа я в гости к нему пришёл. Проснулся, посмотрел в окно, а всё наоборот, это он ко мне в гости пришёл...
Гость
1 сентября 2017, 14:30
Горожанин, вам нужно зайти в свой почтовый ящик и кликнуть ссылку, чтобы подтвердить петицию, и все будет ок!
Петиция на change.org ничего и никогда не решит, потому что не имеет законодательной базы и силы. Нашелся бы кто-нибудь, кто создал петицию на roi.ru - российская общественная инициатива. Там определенная процедура прохождения инициативы, но она есть. Нужное количество голосов: Федеральный уровень – не менее 100 000, региональный уровень – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000. Инициатива должна быть рассмотрена. А петиция на change.org для отвлечения общественного внимания. Вроде и делается что-то, а по факту законодательной базы никакой.
Гость
1 сентября 2017, 16:20
Не мешайте романтикам наслаждаться чувством своей значимости :-)
Гость
2 сентября 2017, 00:07
Есть там такая инициатива. И даже решение по ней. Если получится https://www.roi.ru/6122/ вот и она.
Гость
1 сентября 2017, 14:03
Пишите! хоть как -то привлечь к себе внимание
Гость
1 сентября 2017, 13:47
Под суетились промышленники и под туман решили пыхнуть побольше. А заключение выдадут что смог из-за казанов с половом?
Ссылка есть в самой статье!!!
Слова "челябинцы создали петицию"
Гость
1 сентября 2017, 13:12
Туман пахнет подозрительно!Видимо,на нас крест поставили. ГОК начали строить,значит,можно и выбрасывать,что хотят. А сделать ничего не можем. Может, нам маски или противогазы надеть и на улицу, с акцией! Может,тогда заметят, ну, или посадят!
Гость
1 сентября 2017, 13:05
Сингапур за 30 лет стал процветающей страной. Наши власти не хотят использовать опыт Сингапура.
Гость
1 сентября 2017, 14:35
Какой опыт? Этот?
«Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей». Ли Куан Ю.
Гость
1 сентября 2017, 13:04
Что такое героизм по-челябински? Это смеяться в лицо выбросам, называя туманом, а потом тихо сдохнуть от рака.
Это специально петицию так зашифровали многослойно,чтобы не докапаться и не подписать?Я с этим точно не буду возиться.А листовку в под"езде приклеила и на митинг 17-го пойду–скажите КУДА? Если не будет адреса,ариду к ДК Колющенко.
Гость
1 сентября 2017, 22:22
Гость
1 сентября 2017, 19:59
Это специально петицию так зашифровали многослойно,чтобы не докапаться и не подписать?Я с этим точно не буду возиться.А листовку в под"езде приклеила и на митинг 17-го пойду–скажите КУДА? Если не будет адреса,ариду к ДК Колющенко.
Кругом враги, ага. Даже петицию враги специально зашифровывают :-)))
Гость
1 сентября 2017, 12:22
Петиция не подписывается , выскакивает вот такая запись "Verify your email address
Check your ...............ru inbox for an email to verify your address (after which, we’ll add your signature to the petition automatically)." Т.е. проверьте свой почтовый адрес. Это ЧТО? Кто-то блокирует доступ? Потому и мало подписей.
Гость
1 сентября 2017, 16:19
Лично Дубровский сидит и блокирует доступ, ага.
Гость
1 сентября 2017, 18:49
Ну выскакивает и что - в итоге все равно подписывается!
Гость
1 сентября 2017, 22:09
Гость
1 сентября 2017, 18:49
Ну выскакивает и что - в итоге все равно подписывается!
Да, с трудом, но подписала.
Гость
1 сентября 2017, 12:12
Где подписать петицию можно ?
Гость
1 сентября 2017, 22:21
Да хоть где. Можно взять сторублёвку и на ней подписать - толку столько же.
Гость
1 сентября 2017, 12:09
14 числа, на митинг против ГОКа пришло жалких пару тысяч человек и это в миллионике! Будущего у города, где жители спокойно обрекать себя и своих детей на онкологию - нет. Сами пытаемся все распродать, и сбежать с этого рабовладельческого гетто.
Гость
1 сентября 2017, 11:58
Вот люди туман от смога отличить не могут
Гость
1 сентября 2017, 11:51
У детей сегодня в школах на улице мероприятия. А на улице вонь! Дай Бог, чтобы не слегли в начале учебного года
Гость
1 сентября 2017, 11:48
Туман развеялся, вонять стало еще сильнее. Воровского, район Горбольницы. ДОСТАЛИ!!!
Гость
1 сентября 2017, 12:13
Будешь теперь писать "ДАЙТЕ ПЕТИЦИЮ"? :-)
Гость
1 сентября 2017, 11:47
Ну и что за жертвы отоларингологии минусуют сообщения о выбросах?
Гость
1 сентября 2017, 13:09
администрация пашет.
Гость
1 сентября 2017, 11:36
Бесконечно тошнит всю семью и рвота.
Гость
1 сентября 2017, 12:10
Как успеваешь между тошнотой и рвотой строчить коменты? Тряпка для протирки экрана рядом?
Гость
1 сентября 2017, 12:42
"Средняя за месяц концентрация фторида водорода превысила предельно допустимый норматив в 1,2 раза." http://chelpogoda.ru/pages/228.php
Гость
1 сентября 2017, 11:36
Почему-то данные мониторинга после 29 числа ещё не доступны, но
"По данным Челябинского ЦГМС - филиала ФГБУ "Уральское УГМС" 30 августа 2017 года г. Челябинск: отмечено 3 случая превышения ПДКмр по взвешенным веществам, максимальная концентрация превысила нормативный показатель в 1,8 раза."
Гость
1 сентября 2017, 11:33
Дайте ссылку с петицией. напишите во сколько и где митинг 17 сентября
Гость
1 сентября 2017, 12:06
в поисковике группы стоп гок, время и место еще уточняется
Гость
1 сентября 2017, 12:22
ссылка на предыдущей странице, или во вчерашней статье в тексте. Про митинг будет информация вконтакте в группе по проблеме томинского гока, митинг быдет по проблеме экологии в Че, воздух вода, незаконная разработка месторождений.
Гость
1 сентября 2017, 11:32
1. Пишите на сайты, звоните на телефоны, указанные 74.ру
2. Пишите президенту.
3. Все подпишите петицию!
4. 17 сент все на митинг! парадная форма одежды- маска на лице
5. Бойкот дня города.
Гость
1 сентября 2017, 11:27
Где петиция? Подпишу обязательно
Гость
1 сентября 2017, 12:13
Так а ты помолись. Эффект примерно такой же.
Гость
1 сентября 2017, 11:17
Кстати генеральный спонсор дня города Русская Медная Компания . Без шуток. Представляю как там после каждого выступления будут говорить давайте поблагодарим наших господ с рмк и похлопаем им нашим благодетелям !!!!
Гость
1 сентября 2017, 13:57
И все дружно хлопают... Кто ластами, кто хвостами. Суровая челяба 2020 года
Гость
1 сентября 2017, 14:00
бойкот дню города. Нечего праздновать так то
Гость
1 сентября 2017, 22:07
Не пойду. Совсем тупым нужно быть, чтобы им ещё и хлопать. Мне их подачки не нужны, чисты воздух и здоровье ими не заменить
Гость
1 сентября 2017, 11:00
Губернатор,всё знает,если он начнёт наезжать на "хозяев" заводов ,те сразу в ответочку,у нас на производстве сокращение кадров.И ВСЁ!!! Они все этого боятся как огня.
Гость
1 сентября 2017, 10:56
Успокойтесь уже! Челябинск не Сочи! и все жители это обслуживающий персонал десятка семей узурпирующих заводы в 90е. смиритесь или уезжайте.
Гость
1 сентября 2017, 11:54
Правильно, мы ведь ни какие то майданутые, чтобы бороться за свои права. Если царю понадобится еще отравляющий заводик. мы радостно согласимся.
Гость
1 сентября 2017, 15:02
Гость
1 сентября 2017, 11:54
Правильно, мы ведь ни какие то майданутые, чтобы бороться за свои права. Если царю понадобится еще отравляющий заводик. мы радостно согласимся.
Майданутые так боролись за права, что теперь живут в 3 раза хуже и не имеют элементарных прав как граждане, так и в целом вся страна. А закон физики всегда работает - Если где убыло, значит где-то прибыло.
Гость
2 сентября 2017, 14:35
Гость
1 сентября 2017, 15:02
Майданутые так боролись за права, что теперь живут в 3 раза хуже и не имеют элементарных прав как граждане, так и в целом вся страна. А закон физики всегда работает - Если где убыло, значит где-то прибыло.
Та ки у нас олигархи стали в 3 раза богаче. И чо ?
Гость
1 сентября 2017, 10:55
Приходите на митинг 17 сент. Если не мы, то кто!
Гость
1 сентября 2017, 11:28
куда? во сколько? придем! всю семью приведу
Гость
1 сентября 2017, 12:12
Гость
1 сентября 2017, 11:28
куда? во сколько? придем! всю семью приведу
Ага, ага. А придут опять 500 человек от силы...
Гость
1 сентября 2017, 22:06
Гость
1 сентября 2017, 11:28
куда? во сколько? придем! всю семью приведу
Думаю, там же, у ДК Колющенко. Прошлый раз начало было в 13:00. Видимо, ещё неизвестно точно
Гость
1 сентября 2017, 10:52
Если наши почетные граждане потратятся на фильтры на своих заводах, будут заботиться об экологии, то как же их жены это переживут, ведь они потеряют свои позиции в рейтинге самых богатых жен. Так, что дышите холопы газами, они небожители, их дети, внуки и прапрапра... обеспечены (тем более из грязи в князи, тяжелый случай).
Достижения
Свой среди своих