RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

729мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
Осень День знаний на носу: праздничные линейки в Челябинске пройдут под смогом

День знаний на носу: праздничные линейки в Челябинске пройдут под смогом

Режим неблагоприятных метеоусловий в городе объявили до понедельника

Смог опустится на Челябинск уже сегодня днём
Источник:

В Челябинске с 12 часов пятницы, 31 августа, объявили режим неблагоприятных метеоусловий. По прогнозам синоптиков, смог повиснет над городом минимум на четыре дня.

Видео: Макс Борщев/Vk.com

— До 19 часов понедельника, 3 сентября, в Челябинске в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с этим объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени, — сообщили в челябинском Гидрометцентре.

Но жаловаться на смог челябинцы начали еще сегодня утром.

— В начале Комсомольского проспекта нечем дышать, першит в горле, — написала в редакцию 74.ru челябинка Ирина.

Источник:

Кроме того, на 1 сентября синоптики пообещали похолодание. В ночь на субботу температура воздуха на Южном Урале местами опустится до +2... +7 °С, а в низинах и горах ожидаются заморозки до -4 °С.

Первоклассные заморочки

Сегодня, в последний день лета, посмотрите, каким классным оно было, в сочной фотоподборке 74.ru.

Ведёте завтра ребёнка в первый класс, но не хотите много тратить на цветы из магазина? Тогда наш путеводитель по мини-рынкам, где сидят бабушки-садоводы, вам в помощь.

Денежный вопрос в челябинских школах дошёл до абсурда, в одной из них платными сделали даже праздничные линейки.

Зато в самой старой на Южном Урале школе платить ни за что не придётся, но детям надо будет быть готовым к удобствам на улице.

1 сентября 74.ru проведёт онлайн-репортаж со школьных линеек. Следите за самыми заметными событиями Дня знаний на нашем сайте.

Если вы стали очевидцем необычных явлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
125
ТОП 5
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления