26 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

День знаний на носу: праздничные линейки в Челябинске пройдут под смогом

Режим неблагоприятных метеоусловий в городе объявили до понедельника

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
31 авг 2018 в 12:14

А откуда такая уверенность что будет смог? НМУ это отсутствие ветра, а чтоб был смог надо чтоб в выходные заводы дымили.

Гость
31 авг 2018 в 12:15

Уже НМУ объявляют как неизбежный факт.

Гость
31 авг 2018 в 12:15

Слава почетным человеку! спасибо за ароматы родного города!

sega
31 авг 2018 в 12:15

конечно метеоусловия всему причина.., вот уроды...

Сомневаюсь я...
31 авг 2018 в 12:18

Владельцы заводов и "чадящие автомобили" может на 1 сентября обьявим школьное перемирие...?

Гость
31 авг 2018 в 12:19

хоть бы хотя бы детей пожалели на 1е сентября с*ные капиталисты...

Валера
31 авг 2018 в 12:21

Люди-тараканы.Их травят,повышают пенсионный возраст,лезут им в карман с налогами,ЖКХ мифическим капитальным ремонтом, повышением НДС и.т.д...А они кряхтят и как терпилы дальше продолжают скрепя "усами" ползать и только иногда недовольно "усиками" помахивать и глазиком недовольным посматривать!

Челябинец74.ru
31 авг 2018 в 12:22

Вот и лето прошло....

Гость
31 авг 2018 в 12:27

Проклятый город(

Гость
31 авг 2018 в 12:28

Хватит уже листву жечь дорогие садовники!

Гость
31 авг 2018 в 12:28

Отменяйте 1 сентября!!! ПУСТЬ ДОМА СИДЯТ ДЕТИ ВСЕГДА В ПЕРИОД НМУ!!!А ,да,Дубровского и Тефтелева в отставку!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 12:29

По университетской набередной воняла сильно.

поподья
31 авг 2018 в 12:37

Куда звонить, если в городе смог? В колокол, т.е. в церковь...

Гость
31 авг 2018 в 12:37

Люди ничто, деньги всё - девиз дорвавшихся до власти.

Гость
31 авг 2018 в 12:39

В честь 1 сентября заводы за свой счёт устроят "праздничный салют" из выбросов. И его унюхает или может даже увидит весь город...

Еще не пенс
31 авг 2018 в 12:39

Судя по количеству минусов в новости про дубровского нас в администрации читают.

Гость
31 авг 2018 в 12:43

Только дубровский с тефтелевым могли так поздравить детей.

Налогоплательщик
31 авг 2018 в 12:43

Я боюсь недожить до пенсионного возраста!! Металлургический комбинат всговоре с правительством....они и хотят украсть мою пенсию!! Одни травят меня!! другие непускают меня на пенсию в положенные 60 лет!!

Гость
31 авг 2018 в 12:46

что за бред пишут все .в том году разве не работали предприятия города, так же работали и ни кто не жаловался, если не нравиться жить в городе переезжайте в другие города у нас промышленный город и 90% населения работают на предприятиях этим и живут,а остальные купи продай вот и подымают вонь про то что город плохой и невозможно дышать, вперед с песнями в другие регионы или в деревню где свежий воздух, вам не все равно где продавать и чем, работа для вас будет, это не на предприятии вкалывать

Никто и звать никак
31 авг 2018 в 12:57

Когда с заката до рассвета
стоит над городом туман,
конечно, фонд "Моя планета"
поможет Вам - держи карман...

Гость
31 авг 2018 в 13:01

Слов нет.... !

Ольга
31 авг 2018 в 13:09

Раньше молились Богам Дождя, чтобы не умереть от засухи. а нам похоже остается молиться Богам Ветра, чтобы не задохнуться.

челябинец
31 авг 2018 в 13:10

ЧМК убивает наших детей!!

Гость
31 авг 2018 в 13:13

Как до пенсии дожить,
если будут так травить?
Мысль вдруг появилась сразу:
как клопов нас морят газом.

Гость
31 авг 2018 в 13:18

Мне моя жизнь дорога больше чем ваш металл!! Стоп СМОГ!!

Гость
31 авг 2018 в 13:18

Хватит нас травить!!

Ваня 9 лет
31 авг 2018 в 13:21

Проблемы со здоровьем не даёт мне возможность полноценно развиваться, учиться. Я устал от диких притупов удушья и кашля. Хватит нас травить...

Гость
31 авг 2018 в 13:23

Давненько у нас не воняло...надо же детям испортить праздник,ведь со времен брома прошло 8 лет...

Гость
31 авг 2018 в 13:24

А веселящий газ будут пускать?

Гость
31 авг 2018 в 13:26

Стоп СМОГ!! Стоп ГОК!! Стоп коррупция!!

Гость
31 авг 2018 в 13:33

Как о Беслане вспомнишь, так сразу смоги пустяками кажутся.

Гость
31 авг 2018 в 13:48

да в том году тоже морили детей смогом 1 сентября, вспомните. ладно мы не доживем до пенсии, детей жалко!

Гость
31 авг 2018 в 14:11

Рабочим на комбинате пофиг, им семьи кормить надо.

Гость
31 авг 2018 в 14:43

Сегодня звонила в Росприроднадзор. "Заявки отрабатываем", - равнодушно ответили в трубке. Ну, и? Где отработка? С вечера четверга на Энгельса вонь! Были в районе "Горок" - тоже самое. Спим с закрытыми окнами - не помогает. Головная боль, тошнота. Очень надеюсь, что звоночек от ФАС Дубровскому прозвенел не случайно и последствия будут. Не можешь справиться со своими обязанностями - уходи! НАДОЕЛ!

Гость
31 авг 2018 в 14:53

Ну вот - линейку отстоят и пусть шашлыки едут жарить, возле чэмк пролески же есть :)

Гость
31 авг 2018 в 15:01

Еще раз Вам говорю. Вас травят за 30 целковых такие же жители Челябинска, как и Вы, ваши соседи! Вы каждое утро и вечер можете им посмотреть в глаза на проходной ЧЭМК! Ни Аристов открывает задвижки и отключает фильтры, а Ваши рабы соседи!

Не челябинец
31 авг 2018 в 15:04

Вы сами это выбрали в марте 2018 года. Еще и ГОК вам впридачу.

Гость
31 авг 2018 в 15:13

Опять((( Где 2 сентября митинг? Хочу на все прийти, какие будут((((

Гость
31 авг 2018 в 15:22

Предлагаю Почетному дать медаль За победу над Челябинском! Заслужил как никто другой! Ура!!!

Гость
31 авг 2018 в 15:27

Зато какой мотиватор для школьников учиться! Выучишься хорошо - уехать сможешь.

P.S. Все кто негодует тут, вы пойдете на день города от РМК ?

Ника
31 авг 2018 в 15:31

Пенсии отменили, ждите отмены природоохранных мероприятий.

Голосуйте в следующий раз, если еще будет у нас такая возможность и хорошо думайте за кого!!!

Гость
31 авг 2018 в 16:10

как обычно не чего нового

Гость
31 авг 2018 в 16:17

Земляки,опять надо бить в набат и писать Путину,Цуканову и Минэкологии.Столько было разговоров,совещаний и все пшик.Дубровский.Вы в очередной раз пообещали народу чистый воздух и в очередной раз его обманули Мужик сказал -мужик не сделал.Как можно смотреть людям в глаза?Город помыли перед приездом Цуканова и опять пыль стоит.Эх,власти.........

Гость
31 авг 2018 в 21:32

Одели намордники, от выбросов, как в Китае. и на работу

Гость
31 авг 2018 в 22:01

Уже воняет. Вот и лето прошло((( Наверное, из последних сил терпели, задвижки 3 месяца не открывали. И как всегда в пятницу. Ещё предупредили с... Опять обещалкину писать??????

Гость
31 авг 2018 в 22:31

Точно НМУ? Не НЛО?

31 авг 2018 в 23:00

Живу не ожидая чуда,но мозги пухнут от стыда, я каждый раз хочу отсюда,-сбежать куда нибудь туда.... Владимир Высоцкий..

Гость гостя
31 авг 2018 в 23:37

А я рядом с ГОКом живу. Пока все хорошо. Воздух прекрасный. Может организуем движение против колбасы!!!
Вихри враждебные........ Откуда ветер,земляки? Думайте!!!

Гость
1 сен 2018 в 02:57

Хочу быть похожим на "почетного человека" ! Жить до ста лет , нечего не делать , и травить народ с утра до вечера !

Гость
1 сен 2018 в 07:55

Добрейшее утро сегодня- вонь в центре такая,что окно приоткрыть невозможно. Правительство области просто клоуны