25 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
7 ноя 2019 в 15:19

[ имеется полный запас противогололёдных материалов.]

В этом мы не сомневаемся, потому как других методов уборки снега у вас нет. Развести грязь и отчитаться.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:22

Ух завтра опять в пробках стоять час-полтора, мечта.

Гость
7 ноя 2019 в 15:28

Причём на фото видно не соль, у нас в городе сыпят белое г...но, дороги сейчас посмотрите до сих пор черные все

Гость
7 ноя 2019 в 15:36

Текслер ты хоть котовой позвони , скажи!! А Котова друзьям из южукралмост позвонит!!

Гость
7 ноя 2019 в 15:40

Уважаемый офисный планктон, возьмите на завтра отгул, толку от вас все равно немного, а пробок будет меньше.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:42

ЕКЛМН! Дайте еду нормальную зиму! Когда машину то мыть? По самую крышу в грязи езжу

777
7 ноя 2019 в 15:55

Котова!!! Наступает твой звездный час!!!

Петр
7 ноя 2019 в 15:57

Чиновничье сообщество-голову напрягите и подумайте, КАК во времена СССР весь транспорт в городах и селах и особенно ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ ездили на Всесезонной резине по обычным снежным-очищенным (иногда не очень, да..) нашим дорогам???? Эту дебильную химию никогда никто не применял! Дорожные службы сыпали каменную крошку на подъемах и спусках и на остановках общественного транспорта, чтоб Икарусы и троллейбусы не буксовали.. И все! И город был ЧИСТЫМ! Поглядите архивные фото Челябы.. А теперь у всех ЗИМНЯЯ РЕЗИНА и что??? Для чего? Чтоб по вашей жиже на шипах скользить, в грязные стекла кое как смотреть и в аварии попадать? Ну мозги ужевключите на всех уровнях там у себя!

Aлeйниkoв
7 ноя 2019 в 15:58

Офисный планктон завтра может на работу не выходить. Не мешайте трактористу соль сыпать.

Гость
7 ноя 2019 в 16:02

ГРЯДЁТ КАРА НЕБЕСНАЯ КОТО И СТИПЛЕРУ!

Гость
7 ноя 2019 в 16:03

Заранее стали причину придумывать чтобы все своей химией залить.

Челябинец74.ru
7 ноя 2019 в 16:04

...."Губернатор Челябинской области Алексей Текслер остался недоволен уборкой дорог после снегопада в конце октября. ........ Степлер всё больше и больше напоминает рядового нытика на сайте - вечно всем недоволен, но сделать ничего не может.

Петр
7 ноя 2019 в 16:13

Во некоторых странах Северной Европы, где использование солей в борьбе с гололедом ограничено, мраморная и гранитная крошка в особом почете. Например, в Финляндии ее весной собирают специальной техникой, похожей на пылесосы, моют, а следующей зимой используют снова. Норвегия пошла другим путем - там тротуары "подогреваются". В этой стране теплокоммуникации прокладываются прямо под пешеходными дорожками и автомагистралями, а потому ни снег, ни лед на них не задерживается, а тает.

Кроме того, норвежские ученые после многочисленных экспериментов пришли к выводу: для того, чтобы на дороге дольше не появлялся лед, ее надо поливать горячей водой с песком. Технология проста: песок смешивается с водой, нагретой до 95 градусов, а затем раскидывается по дороге. Горячая вода мгновенно подтопляет лед, что позволяет песчинкам проникать до асфальта. А когда через минуту дорога снова замерзает, на ней образуется корка, похожая на наждачную бумагу.

Предсказатель
7 ноя 2019 в 16:17

Дорожники предупредили, что будет снег и его чистить никто не собирается. Будьте внимательны будут заторы и дтп и это ваша вина, ибо нефиг в непогоду ездить.

Гость
7 ноя 2019 в 16:23

Выезды из зоопарковых перекопайте !! Да и жителей сосновского района не запускайте в город!

Админ и страция
7 ноя 2019 в 16:40

Котейка уже приготовила для граждан мешок возмущений и недовольств, а котолизаторы готовят отчёт о вычищенных миллионах квадратных сантиметров дорог и миллиардах килограмм вывезенного снега 120 единицами техники.

Ч. Путологов
7 ноя 2019 в 17:36

А мы с крестной налепим снеговиков, кума принесёт свежей морквы, навтыкаем её им вместо носа, а потом позовём Силаньевых, Абубакировых, да Хачикянов и будем плясать хоровод, да подпевать: « Ах ты, зимушка зима, ты в Челябинск к нам пришла! И лисичка в шубке жёлтой всех зайчаток пожрала!» Ну и потом пожарим на решетке ноги Рависа, да запьём их спиртными напитками! А вы все негатив в погоде видите, не расстраивайтесь, Котова с Эреклинцевым и А. Орлом- не допустит засыпания города по крыши!

Гость
7 ноя 2019 в 17:45

Котова! Тебя предупредили об ухудшении погоды! Готовься город чистить, а не отговорками свою организационную немочь оправдывать.

Гость
7 ноя 2019 в 18:09

У природы нет плохой погоды.

Лев Невладов
7 ноя 2019 в 21:57

Предлагаю письменно вручать штормовые препредупреждения дорожникам, под подпись.

Гость
8 ноя 2019 в 15:53

Ну и где шторм? Обманули как всегда. Хорошо, что на машине приехал.