RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Туман в Челябинске задержится ещё минимум на сутки

Гость
1 октября 2020, 11:39
Илья Бархатов, спасибо за чудесные фото!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2020, 11:41
"такие условия, когда наблюдается безветрие, высокая влажность воздуха, они и приводят к возникновению туманов. " Да ладно.... Раньше говорили что безветрие приводит к НМУ. Про которое нам каждый день говорили, а теперь это туманом называется?
Гость
1 октября 2020, 11:51
Ячменева, вы б хоть выступали по ТВ с метеопрогнозами грамотными, что ли. Никто не знает, кто вы и как выглядите. Вон когда была Ишукова - с ней на улице, в транспорте все здоровались, уважали. Неужели традиции, ей заложенные, для вас пустой звук?
Гость
1 октября 2020, 11:39
А почему ,вчера вечером даже на лыжной базе --- Этот Туман был розовым и вонял ЧЭМКовской химозой????? , а Центр КУБа со вчера. и сейчас в розовом смоге ??????? Кто Ответит ???? Минестерство Экологии ???? Прокуратура ?????? Ген . Прокуратура ?????? ФСБ ????? Администрация горда ???? Полиция ????? Росгвардия ???? Степлер ???? Кротова ???? Дядя Степа, Трамп,,,,,Обама ???? Кто ???????
Гость
1 октября 2020, 11:25
Всех ответственных за этот туман на пожизненное.
Гость
1 октября 2020, 12:05
Почему эти вредные предприятия находятся в собственности офшорных компаний??? И как министерство экологии челяб.обл.может что то диктовать зарубежным компаниям??? 74.ru сделайте репортаж сколько предприятий города находятся во владении офшорных компаний!!!
Гость
1 октября 2020, 11:33
Вышла на улицу и задохнулась, туман так не воняет, и вкуса кислоты у него нет.
Гость
1 октября 2020, 11:53
Второй день утром счищаю грязь с окон автомобиля. Под прикрытием тумана на город выпадает пыль от выбросов предприятий. Прямо на головы горожан тысячи тонн вредных веществ. А что скажут синоптики на этот беспредел, на сколько превышены ПДК?
Гость
1 октября 2020, 12:27
Лооошааадкааа!!!
Гость
1 октября 2020, 13:09
Ёжиииик!
Гость
1 октября 2020, 14:07
С душком у вас туман!)))
Гость
1 октября 2020, 11:51
Туман туманом и под шумок навыбрасывали,сами знаете кто и что)
Гость
1 октября 2020, 12:00
Всё ещё верите в природный туман?
Гость
1 октября 2020, 11:59
А почему вчера ночью воняло ядовитой гарью?
Гость
1 октября 2020, 14:01
Туман, который смог.
Гость
1 октября 2020, 16:30
У детей в школах физра на улице. Вышли на стадион, задыхаться начали, кашлять. Перестаньте травить людей!
Гость
1 октября 2020, 11:44
Ежики в тумане
Гость
1 октября 2020, 11:25
Этот туман на зубах скрипит.
Гость
1 октября 2020, 15:52
в Копейске этот туман не воняет. обычный туман, хоть и впервые за мои 36 лет я наблюдаю такое. в Челябинске вонь потому-что безветренная погода и весь обычный смог опускается на город ну и конечно не исключаю людишек-вредителей сжигающих все подряд пока ни кто не видит.
Гость
1 октября 2020, 14:52
Наблюдал ночью из окна, смотря на освещение у подъезда, как ваш "туман" стелится вниз, падая клубьями. Обманывать можно много, правду сказать гораздо сложнее.. Даже интернет уже провластный, это угнетает.
Гость
1 октября 2020, 15:14
Оз.Еловое, Солнышко светит с самого утра, никакого тумана и не было.
Гость
1 октября 2020, 21:57
под прикрытием тумана заводы выбросили все что накопили
Гость
1 октября 2020, 11:28
Хоть из-за тумана не видно, серость и убогость нашего города.
Гость
1 октября 2020, 12:53
Знаем мы эту бабу (летнюю).
Гость
1 октября 2020, 13:46
20 лет туман длится ..... Когда уйдет не понятно, а там после него еще и торнадо засядет.... попа на долго....а может и больше.....
Гость
1 октября 2020, 14:04
Не знал, что туман ПАХНЕТ, я б даже СКАЗАЛ воняет, спасибо Мин экологии порадовали очередной небылицей...
Гость
1 октября 2020, 14:31
Это не туман, а нас травят, причем конкретно
Гость
1 октября 2020, 14:52
Замеры выполнялись? Какие данные?
Гость
1 октября 2020, 15:09
ЭТОТ ТУМАН ПОХОЖ НА ОБМАН !!! Воняет выбросами, невозможно дышать !!!
Гость
1 октября 2020, 17:41
Вышла сегодня на Котина- а там один туман да выбросы! Совсем дышать нечем, формальдегидом пахнет, поливинилхлоридом, изобутаном и коксохиммонтажем. Понюхали мы с Мадиной такой запах, да пошли на мини рынок. А там и минтай и пикша и карп мороженный и путассу. Все купили , да нажарили с катуком. Теперь нам выброс не страшен!
Гость
1 октября 2020, 19:21
Причем тут орут про выбросы дело в погоде стоит туман ВЕТРА НЕТ, ВЫБРОСЫ СМЕШИВАЮТСЯ С ТУМАНОМ копятся и не улетучиваются вот в чем проблема, иду с работы высоты 5 этажа иду и вижу туман канторка метров 700 до нее и дым валит грибок такой взрыва и черный хвост в потемках стелется по городу, задумался что я б тут делаю за 20 ссаных копеек.
1 октября 2020, 19:33
Почему-то сегодня туман вызывал жжение в носоглотке.
Гость
1 октября 2020, 19:49
Приехала с Акакуля.... Туман только в городе....и немного вокруг.... .
Гость
1 октября 2020, 20:12
Зачем так рано включили отопление
Гость
1 октября 2020, 20:17
Туман сильно напоминает по вкусу 2017 год. Опять рутений?
Гость
1 октября 2020, 21:22
Просто кто-то приезжает.... Он тумана напускает... Просто кто-то ждёт кого-то... На а как приедет кто-то - нет тумана! Вот Вам, то - то!
Гость
1 октября 2020, 23:09
Отключи, если жарко. Или руки- крюки?
Гость
1 октября 2020, 23:07
Пробовал?
Гость
1 октября 2020, 23:14
И как ты себе это представляешь? Лишь бы что то ляпнуть.
Гость
1 октября 2020, 23:33
Это ПРИРОДНЫЙ ТУМАН и точка! Нечего власть винить бездельники. А если воняет, попросите своих близких не пердеть втихаря!
Гость
2 октября 2020, 04:39
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ В ПРИГОРОД(рощино, ужевка, ключевк, есаулка, мирный, касарги, кисегач малый) А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЭМИГРИРОВАТЬ!
Гость
2 октября 2020, 17:41
Отличные фотографии! Фотограф профи!
Гость
1 октября 2020, 11:25
Туман есть утром , но больше смога там чем тумана
Гость
1 октября 2020, 13:12
Уезжать надо отсюда люди, здесь делать нечего, поумираем все. 😢
Гость
1 октября 2020, 11:24
Эта страшная газовая атака.
Гость
1 октября 2020, 11:27
Да ладно, туман. Первый раз такой вонючий туман. Чуть не стошнило...
Гость
1 октября 2020, 16:35
Людям даже видео показали уже, но они все равно будут нести чушь, что это такой выброс некоего невиданного завода. Да, представьте себе, есть такое природное явление - туман. Да, он выглядит именно так, как выглядел сегодня утром. Да, туман - это НЕ смог, на видео смог видно великолепно - темно-серая пелена чуть выше уровня торчащих из тумана труб. Да, смог может СМЕШИВАТЬСЯ с туманом, поскольку туман возникает исключительно при полном штиле, а полный штиль так же способствует и опусканию смога вниз - потому что нет ветра, который бы его раздувал. Да, вонь вы чувствуете именно от смога, это тот же самый смог, который висит над нашим городом каждый день, просто обычно он висит достаточно высоко, чтобы вы не ощущали всю его гамму ароматов постоянно, и вонь в городе появляется, только если на высоте в 100-150 метров дует подходящий для этого ветер (в Челябинске еще и есть перепад высот способный создавать восходящие или нисходящие потоки, прикиньте?). Да, туман сам по себе в этой локализованной вони не виноват, и безвреден, он побочное явление, а не причина. Да, вы задолбали своим нытьем. Научитесь отделять мух от котлет.
Гость
1 октября 2020, 12:05
Опять нытики воют про выбросы, но продолжают гадить своими автомобилями и сигаретами.
Гость
1 октября 2020, 11:26
Год жизни у каждого из миллиона людей отняли за эти два дня олигархи.
1 октября 2020, 15:36
Упоротые наверное думают что выбросы челябинских заводов аж до Пермского края дошли)))