25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
1 окт 2020 в 11:24

Эта страшная газовая атака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:25

Этот туман на зубах скрипит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:25

Всех ответственных за этот туман на пожизненное.

Гость
1 окт 2020 в 11:25

Туман есть утром , но больше смога там чем тумана

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:26

Год жизни у каждого из миллиона людей отняли за эти два дня олигархи.

гость
1 окт 2020 в 11:27

Да ладно, туман. Первый раз такой вонючий туман. Чуть не стошнило...

Гость
1 окт 2020 в 11:28

Хоть из-за тумана не видно, серость и убогость нашего города.

Гость
1 окт 2020 в 11:33

Вышла на улицу и задохнулась, туман так не воняет, и вкуса кислоты у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:39

Илья Бархатов, спасибо за чудесные фото!

Сын Солнца
1 окт 2020 в 11:39

А почему ,вчера вечером даже на лыжной базе --- Этот Туман был розовым и вонял ЧЭМКовской химозой????? , а Центр КУБа со вчера. и сейчас в розовом смоге ???????
Кто Ответит ???? Минестерство Экологии ???? Прокуратура ?????? Ген . Прокуратура ?????? ФСБ ????? Администрация горда ???? Полиция ????? Росгвардия ???? Степлер ???? Кротова ???? Дядя Степа, Трамп,,,,,Обама ???? Кто ???????

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 11:41

"такие условия, когда наблюдается безветрие, высокая влажность воздуха, они и приводят к возникновению туманов. " Да ладно.... Раньше говорили что безветрие приводит к НМУ. Про которое нам каждый день говорили, а теперь это туманом называется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:44

Ежики в тумане

ЯЯЯ
1 окт 2020 в 11:51

Ячменева, вы б хоть выступали по ТВ с метеопрогнозами грамотными, что ли.
Никто не знает, кто вы и как выглядите.
Вон когда была Ишукова - с ней на улице, в транспорте все здоровались, уважали.
Неужели традиции, ей заложенные, для вас пустой звук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:51

Туман туманом и под шумок навыбрасывали,сами знаете кто и что)

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2020 в 11:53

Второй день утром счищаю грязь с окон автомобиля. Под прикрытием тумана на город выпадает пыль от выбросов предприятий. Прямо на головы горожан тысячи тонн вредных веществ. А что скажут синоптики на этот беспредел, на сколько превышены ПДК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:59

А почему вчера ночью воняло ядовитой гарью?

ОТВЕТИТЬ
Никита
1 окт 2020 в 12:00

Всё ещё верите в природный туман?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 окт 2020 в 12:05

Почему эти вредные предприятия находятся в собственности офшорных компаний??? И как министерство экологии челяб.обл.может что то диктовать зарубежным компаниям??? 74.ru сделайте репортаж сколько предприятий города находятся во владении офшорных компаний!!!

Гость
1 окт 2020 в 12:05

Опять нытики воют про выбросы, но продолжают гадить своими автомобилями и сигаретами.

Ёжик
1 окт 2020 в 12:27

Лооошааадкааа!!!

Гость
1 окт 2020 в 12:53

Знаем мы эту бабу (летнюю).

Лошадка
1 окт 2020 в 13:09

Ёжиииик!

Умираем тихонько по уголкам
1 окт 2020 в 13:12

Уезжать надо отсюда люди, здесь делать нечего, поумираем все. 😢

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
1 окт 2020 в 13:46

20 лет туман длится ..... Когда уйдет не понятно, а там после него еще и торнадо засядет.... попа на долго....а может и больше.....

Гость
1 окт 2020 в 14:01

Туман, который смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 14:04

Не знал, что туман ПАХНЕТ, я б даже СКАЗАЛ воняет, спасибо Мин экологии порадовали очередной небылицей...

Гость
1 окт 2020 в 14:07

С душком у вас туман!)))

Гость
1 окт 2020 в 14:31

Это не туман, а нас травят, причем конкретно

Гость
1 окт 2020 в 14:52

Замеры выполнялись? Какие данные?

Аналитик-тумановед
1 окт 2020 в 14:52

Наблюдал ночью из окна, смотря на освещение у подъезда, как ваш "туман" стелится вниз, падая клубьями. Обманывать можно много, правду сказать гораздо сложнее.. Даже интернет уже провластный, это угнетает.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушны
1 окт 2020 в 15:09

ЭТОТ ТУМАН ПОХОЖ НА ОБМАН !!! Воняет выбросами, невозможно дышать !!!

Гость
1 окт 2020 в 15:14

Оз.Еловое, Солнышко светит с самого утра, никакого тумана и не было.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 15:36

Упоротые наверное думают что выбросы челябинских заводов аж до Пермского края дошли)))

анонима
1 окт 2020 в 15:52

в Копейске этот туман не воняет. обычный туман, хоть и впервые за мои 36 лет я наблюдаю такое.
в Челябинске вонь потому-что безветренная погода и весь обычный смог опускается на город
ну и конечно не исключаю людишек-вредителей сжигающих все подряд пока ни кто не видит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 16:30

У детей в школах физра на улице. Вышли на стадион, задыхаться начали, кашлять. Перестаньте травить людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 16:35

Людям даже видео показали уже, но они все равно будут нести чушь, что это такой выброс некоего невиданного завода.
Да, представьте себе, есть такое природное явление - туман.
Да, он выглядит именно так, как выглядел сегодня утром.
Да, туман - это НЕ смог, на видео смог видно великолепно - темно-серая пелена чуть выше уровня торчащих из тумана труб.
Да, смог может СМЕШИВАТЬСЯ с туманом, поскольку туман возникает исключительно при полном штиле, а полный штиль так же способствует и опусканию смога вниз - потому что нет ветра, который бы его раздувал.
Да, вонь вы чувствуете именно от смога, это тот же самый смог, который висит над нашим городом каждый день, просто обычно он висит достаточно высоко, чтобы вы не ощущали всю его гамму ароматов постоянно, и вонь в городе появляется, только если на высоте в 100-150 метров дует подходящий для этого ветер (в Челябинске еще и есть перепад высот способный создавать восходящие или нисходящие потоки, прикиньте?).
Да, туман сам по себе в этой локализованной вони не виноват, и безвреден, он побочное явление, а не причина.
Да, вы задолбали своим нытьем. Научитесь отделять мух от котлет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:00

Эти люди в комментариях когда облачность пролетают тоже орут про выбросы?

С. Сыяргулова
1 окт 2020 в 17:41

Вышла сегодня на Котина- а там один туман да выбросы! Совсем дышать нечем, формальдегидом пахнет, поливинилхлоридом, изобутаном и коксохиммонтажем. Понюхали мы с Мадиной такой запах, да пошли на мини рынок. А там и минтай и пикша и карп мороженный и путассу. Все купили , да нажарили с катуком. Теперь нам выброс не страшен!

Alexandre
1 окт 2020 в 19:21

Причем тут орут про выбросы дело в погоде стоит туман ВЕТРА НЕТ, ВЫБРОСЫ СМЕШИВАЮТСЯ С ТУМАНОМ копятся и не улетучиваются вот в чем проблема, иду с работы высоты 5 этажа иду и вижу туман канторка метров 700 до нее и дым валит грибок такой взрыва и черный хвост в потемках стелется по городу, задумался что я б тут делаю за 20 ссаных копеек.

1 окт 2020 в 19:33

Почему-то сегодня туман вызывал жжение в носоглотке.

Гость
1 окт 2020 в 19:49

Приехала с Акакуля.... Туман только в городе....и немного вокруг.... .

Вова
1 окт 2020 в 20:12

Зачем так рано включили отопление

Гость
1 окт 2020 в 20:17

Туман сильно напоминает по вкусу 2017 год. Опять рутений?

Гость
1 окт 2020 в 21:22

Просто кто-то приезжает.... Он тумана напускает... Просто кто-то ждёт кого-то... На а как приедет кто-то - нет тумана! Вот Вам, то - то!

носитель
1 окт 2020 в 21:57

под прикрытием тумана заводы выбросили все что накопили

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 окт 2020 в 23:07

Пробовал?

Житель
1 окт 2020 в 23:09

Отключи, если жарко. Или руки- крюки?

Житель
1 окт 2020 в 23:14

И как ты себе это представляешь? Лишь бы что то ляпнуть.

Адольф
1 окт 2020 в 23:33

Это ПРИРОДНЫЙ ТУМАН и точка! Нечего власть винить бездельники. А если воняет, попросите своих близких не пердеть втихаря!

Гость
2 окт 2020 в 04:39

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ В ПРИГОРОД(рощино, ужевка, ключевк, есаулка, мирный, касарги, кисегач малый)

А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЭМИГРИРОВАТЬ!