RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Синоптики предупредили жителей Челябинской области о заморозках

Синоптики предупредили жителей Челябинской области о заморозках

Рассказываем, когда в регионе ожидается -2 °C

В Челябинске начались температурные качели: днем тепло, а ночью до -2 °C

В ближайшие ночи на Южном Урале ожидаются заморозки. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщили в Челябинском Гидрометцентре.

— Ночью и утром 13–15 сентября в отдельных районах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 °C, — говорится в прогнозе синоптиков.

При этом дневные температуры будут достаточно высокими. В среду в Челябинске ожидается +17, +19 °C, а по области — +15, +20 °C. Днем в четверг днем в городе прогнозируют +18, +20 °C, в регионе — +16, + 21 °C. Облачность будет переменной, преимущественно без осадков.

Тем временем еще один город Челябинской области объявил о включении отопления — батареи в Трехгорном потеплеют сразу после окончания бабьего лето.

— Запуск отопления произойдет в понедельник, 18 сентября, — сообщили в администрации «запретки». — Синоптики прогнозируют с 13 по 17 сентября солнечную погоду с повышением температуры до 18 градусов. В дальнейшем прогнозируется постепенное снижение температуры. Принято решение не дожидаться нормативных показателей в 8 градусов и запуск отопления начать в первый рабочий день следующей недели.

На прошлой неделе мы спросили у читателей 74.RU, пора ли давать тепло в квартирах. Большинство проголосовали за.

Напомним, что пока включать батареи в домах Челябинска не планируют, исключение сделают только для больниц, школ и детсадов. В прошлом году отопительный сезон начался 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления