RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Война «Детских миров»

Гость
20 июня 2006, 09:03
Не думаю, что с приходом московской фирмы в Челябинск у Нашего ДМ проблем не будет; при нормальной ценовой политике и здоровой конкуренции от этого выйграет только потребитель (а цены в нашем ДМ далеко не детские: сравнивал некоторые позиции товара в ДМ с ценами у ЧП, причём абсолютно эдентичного товара - отличие в разы), однако по конкретной теме, считаю "присвоение" торговой марки Москвичам - отголоском бандитского захвата рынка в 90-х годах, и плевок со стороны чинуш Москвы (давно уже чувствующей себя отдельным государством) на интересы и права регионов страны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2006, 09:17
"Проспект Ленина" что-ли запатентовать... Или "Столовая"... 100% во всех городах бывшего СССР найдутся такие названия...
Гость
20 июня 2006, 09:24
Детскому миру в Челябинске уже давно необходимо пересмотреть свою ценовую политуку. Являясь покупателем детских вещей многие годы, в настоящее время стараемся искать одежду и обувь для ребенка в других магазинах. Причина очень высокие цены. Гламурная одежда для девочек - это вообще ужас. Цена кофточки для девочки 3500-5000 руб. Обувь зимняя доходит до 6000-7000 руб. Создается впечетление, что менеджеры компании вообще не работают, не изучают спрос покупателелей. Конечно зимнии сапоги розового цвета со стразами смотрятся на полке магазина симпатично, но как ребенку зимой ходить в сапожках на тонкой подошве и с искуственным мехом? Может быть с приходом Московского детского мира закончится монополия Детского мира в Челябинске. А названиие придется поменять.
Гость
20 июня 2006, 09:47
говорит г-жа Шумакова. – Мы сможем составить достойную конкуренцию московскому «Детскому миру» – и по ассортименту, и по ценам. Вы сами то верите во что говорите,в Детском мире цены супер взрослые и ассортимент желает лучшего, всегда покупала в маленьких магазинах детской одежды,а игрушки у Вас это же полный беспредел продавать дешевый китай за такие деньги.Если москвичи предложат реальные вещи и цены то покупатель будет точно.
Гость
20 июня 2006, 09:52
Поддерживаю пост 1. Наш детский мир давно пора прижать конкуренцией, а как кто будет называться, мне лично по барабану.
Гость
20 июня 2006, 09:51
Соглашусь лишь с Лойе. Дело тут не в стоимости, а в том, что Москва очердной раз показывает всем, что она государство в государстве, начхали и положили они на вся и на всех. Высказывания г-на Александровского почитайте, всё станет понятно.
Гость
20 июня 2006, 09:56
А вы видели в Детском мире отдел одежды для кукол?! Признаюсь, вот уже в течении 10 лет ничего не покупала в этом универмаге. Мне просто не по карману. И если раньше только в нем можно было найти что-нибудь детское и приличное, то теперь для меня это *картинная галерея*. Просто сменилась аудитория покупателей, а точнее, маркетинговая политика, безусловно выгоднее предлагать оочень дорогие товары для детей(!), ибо процент с этого больше. Просто руководство универмага именно так определила свою политику, отказавшись от львиной доли покупателей. У каждого свой выбор. А название, думаю, таким и останется - "Универмаг Детский мир". Интересно, а за рекламу на щитах на самом здании платят тоже *Детскому миру*?
Гость
20 июня 2006, 10:00
Покупателю: а Вы знаете какие цены у этой московской компании? ну съездите в столицу и посмотрите... Учитывая что народ там получает в 3-4 раза выше - для них это ерунда. А продаваться будет там то же самое Made in China. Кому не нравятся цены - абсолютно то же есть на Китайском рынке, или на худой конец на "Перекрестке" (и я не шучу- сравнивал)
Гость
20 июня 2006, 10:07
Детский мир - это уже не просто название магазина, для горожан это скорее обозначение определённого места в городе. Мы говорим "встретимся у Детского мира" или "я работаю недалеко от Детского мира" и сам магазин тут ни при чём. Трудно будет привыкнуть, что Детский мир - это где-то возле Башни или на Набережной.
Гость
20 июня 2006, 10:25
Поддерживаю Лойе и БУ!! Я в "Детский мир" заходил за последние годы пару раз, когда надо было выбрать прикольную игрушку в подарок (да, знаю, можно найти дешевле, но лениво было ездить). Да, цены там высокие. Но вот объясните мне, неразумному - КАК цены связаны с тем, что где-то далеко от нас (типа, в Москве) какой-то умный дядя запатентовал название, используемое везде - и теперь решает, можно ли оставить ЧЕЛЯБИНСКОМУ магазину "ДМ" или сменить его??? Александр: можно еще запатентовать "Парикмахерская" и "Бар". Бабла-то сколько можно срубить за использование товарного знака... ууу... А лучше - запатентуем "Москва", вот! И пусть они переименовываются нафиг или платят за использование ;)
Гость
20 июня 2006, 10:29
Покупатель и Григорашек причем тут цены? Дело не в них, а в том, что москвичи нагло приходят и говорят что нам делать и как магазины называть.
Гость
20 июня 2006, 10:32
Мне кажется, что здесь просто дело принципа. 40 лет магазин назывался одним названием и почему теперь это название нужно менять только из-за того, что кто-то очень умный решил заработать легкие деньги? Так ведь и начнется, что все кому не лень начнут патентовать названия. Абсолютно согласна с Александром. В "ДМ" сама ничего не покупаю. Проще купить детские товары в других магазинах.
Гость
20 июня 2006, 10:52
Время идет везде, кроме "детского мира". В этом магазине врямя остановилось. Все магазины живут с оборота, и только молодежная мода и детский мир живут за счет наценок. Увы издержки консерватизма руководства. Которым и так на все хватает. Им не нужно любить своих покупателей, для того чтобы заработать.
Гость
20 июня 2006, 11:04
Хитрые это люди из "Системы". Нехорошие
Гость
20 июня 2006, 11:13
Чаще бывать в детском мире надо, много из обуви российского производства, и невпример юнечелу, очень качественной по той-же цене, да и костюм на парня можно взять дешевле чем в пеплосе, что-то вы неотом господа покупатели, да есть цены запредельные, но и товар того стоит, ну а если на детей наплевать, то вам дорога на китайский рынок.... а с названием москвичи как всегда перегнули...
Гость
20 июня 2006, 11:11
Все 7 лет детства моей дочери хотела, чтобы в Челябинске появился хороший детский магазин: надоело мотаться по всему городу, чтобы в одном месте купить нормальные кроссовки или сандалии, в другом - панаму, в третьем - игрушку. Очень ждала, когда же прийдут сети - тема уже давно витала в воздухе. Честно говоря, от лубянского детского мира в Москве я не в восторге, но все равно ассортимент там лучше и ценовой разбег шире, чем в любом из наших детских магазинов. Скандал с названием не считаю поводом для того, чтобы брызгать провинциальными комплексами на "гадов-москвичей". Никто в конце концов не мешал любому из "детских миров" защитить свое название, просто ребята из АФК "Система" хорошо образованы и мыслят масштабнее. Пусть теперь вопрос о названии решается в судах: думаю, шансы у нашего "Детского мира" есть, и решение в его пользу будет справедливо. Но справедливость - это не экономическая категория, господа.
Гость
20 июня 2006, 12:18
на пост 10. Круто придумали с Москвой!!!!! на пост 16. Моему сыну 6 лет. и все 6 лет проблемы с обувью для мальчиков. У нас уже выработалось стойкая "ненависть" к девочкам, т.к. на полках ВСЕХ магазинов - обувь девчачья, а на мальчиковые смотреть страшно. Не исключение и ДМ. Его мы оставляем на потом и в итоге все-равно приобретаем юнечеловскую обувь, но с такой наценкой!!! А в целом - в начале статьи автор сообщает, что Роспатент ПОДТВЕРЖДАЕТ общераспространенность названия (что исключает его регистрацию за кем-либо одним), а по словам г-на Александровского - оказывается все возможно. Где дремлет прокуратура???
Гость
20 июня 2006, 12:22
Полностью согласен с Анастасией. Тут дело не в москвичах, а в желании вкладывать деньги и время в регистрацию. Кто решил что это не зачем и теперь будет тратить их в судах. По поводу самого магазина. Да цены там не маленькие зато в плане сервиса и обилия товаров он уже бесконечно далек от "совка".
Гость
20 июня 2006, 12:45
По-моему, эта "Система" мошенники
Гость
20 июня 2006, 16:44
Последние 5 лет в детском мире покупаю товары своим детям с удовольствием. Народу мало, можно все спокойно померить и выбрать. Да цены на многие товары очень высокие, но и качество соответствующее. Я пробовал экономить и покупать отечественную обувь детям, но она теряет вид после нескольких выходов, часто просто не выдерживает носки.
20 июня 2006, 17:10
Как маму двух малышей меня мало волнует название магазина. Радует приход новых игроков на рынок детских товаров, т.к. качественного предложения явно не хватает. Что касается нашего "детского мира" (я постоянная покупательница), Уважаемая администрация, обратите внимание на продавцов! 1-2 девушки соответствуют современным представлением о качественном обслуживании, остальных научите хотя бы улыбаться детям и их родителям.
Гость
20 июня 2006, 22:25
Уже очень давно не привожу ребенку в подарок что-либо из лубянского "ДМ". Если говорить не об одежде (которая там также запредельно дорогая), а о девчачих радостях, то всегда аналогичный товар здесь был доступнее. А сравнивать эти два магазина глупо - оба они магазины центральных улиц, только городов разного масштаба. Поэтому и дорогие.
Гость
20 июня 2006, 23:46
Я мама и покупаю вещи для своего малыша и в детском мире, конечно не в супер дорогих отделах. есть отделы на третьем этаже и там можно купить костюмчики и от 100 рублей. Я считаю - нельзя отдавать москвичам наш "Детский мир".Сегодня Детский мир, а завтра...?
Гость
21 июня 2006, 02:56
Уважаемые Челябинцы. А Вы не пробовали аннулировать товарный знак "Детский Мир" ? По моему мнению это вполне реально, т.к. считаю, что АФК Система зарегистрировала его по "серой" схеме. Сергей Николаевич (Москва)
Гость
21 июня 2006, 08:17
на пост18 Юрий, а вы уверены, что сервис будет лучше,меня вот несколько удивляет такая уверенность, ведь персонал, базовый, как минимум будут набирать в Челябинске, а его еще долго придется учить! И потом, господа что за спор по ценам, не устраивает ради бога идите на рынок или еще куда, наш Детский мир 40 лет держится на плаву, значит выбранная компанией политика ее устраивает, это же хорошо! И по поводу ДМ на Лубянке, именно этот магазин мне очень нравиться,а вот филиалы в регионах нет, за километр чувтсвуется халтура!
Гость
21 июня 2006, 09:06
Я согласен с постом Ольги №9. Мы в семье как и многие не покупаем ничего в ДМ - дорого, но, тем не менее, это в рамках Челябинска географическое понятие исторически сложившееся... С какой стати его должны менять из-за сомнительных манипуляций вороватых варягов? Пусть приходят всякие там москвичи, конкуренция - это хорошо, но, с какой стати они фордыбачат? Пока что они тут никто.
Гость
21 июня 2006, 12:07
согласна с мнением многих в нашем городе, что наш ДМ недоступен для кошельков родителей. я туда хожу только перед новогодними праздниками как в музей-посмотреть. и только. купить даже безделушку в этом магазаине очень накладно. аналогичных магазинов в городе, в принципе, достаточно. почти все магазины в центре такие, "музейные" С другой стороны, очень неприятно и обидно, как стремительно и нагло москвичи вторгаются в наш рынок, в нашу жизнь.
Гость
21 июня 2006, 13:09
Люди, привыкайте! Сначала продуктовые сети (Пятёрочки, Незабудки и т.д.), теперь промтоварные. Скоро весь город будет сетями опутан Кстати, мне будет очень интересно посмотреть цены в энтом магазине возле "Башни", район-то, в основном, бедный. Предполагаю, что будет дешёвый товар из Китая, по "магазинным" ценам - дороже, чем на рынках.
Гость
12 июля 2006, 14:02
"Набережный" станет могилой для Моссковсковского детского мира.
Гость
22 апреля 2010, 14:31
Они бы еще бренд "Продукты" запатентовали. А Наш Челябинский детский мир молодцы, не поддаются!