RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

ю-з.

732мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Ginza MS100: тайны ультрадешевого коммуникатора

12 сентября 2007, 13:55
Гость
27 декабря 2007, 18:57
Телефон вполне впечатляет во всем, но не устаривает несколько вещей! - Купил 1гб флешку, закачал пару альбомов весят всего ничего, и все больше ничего не хочет закачивать, че делать? И еще иногда глючит когда прослушиваешь песни с карты памяти! - И как переименовать имя "блютуса"?
Гость
10 мая 2010, 16:08
создавай папки. просто на флешку можно закинуть примерно 182 композиции
Гость
6 января 2008, 18:05
Купил ентот смарт! Тел по своей цене за**ательский!!! Одного немогу понять как устанавливать ява прилож., если кто знает подскажите плз. Димка 18:57 27.12.2007 "как переименовать имя "блютуса"?" См. How do I rename a Bluetooth partnership? на http://www.microsoft.com/windowsmobile/help/smartphone/bluetooth.mspx
Гость
10 мая 2010, 16:11
я устанавливал сз папки плейлист, без папки (мои документы), с флешки без помещения в папки. если поместишь начинает ругаться.
Гость
13 сентября 2007, 08:30
1. Евросеть - изначально низший уровень среди подобных магазинов, в котором почему то с недавнего времени повысились цены! 2. Кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь слышал о технике Ginza? И, к примеру, кто-нибудь что-нибудь слышал о технике Nokia? ;)
Гость
13 сентября 2007, 13:19
Кому нужен коммуникатор на 176х220 пикселей???? ещё без фотика и радио?... от не известной фирмы и непонятно с каким сервисом.. ради чего? в чем его преймущество? Я понимаю что ересьсеть пробует новые виды конкурентного преймущества. Это даже хорошо. Но у них я покупать ничего никогда не буду из морально этических соображений. Например есть отличный телефон Sams E200 - куда привлекательней, и стоил в какое-то время всего 4200р.
Гость
13 сентября 2007, 14:16
А чего?? Наманый такой коммуникатор для безмозглых гопников - блестючий, недорогой, но коммуникатор=) И пофигу, что собран на коленке, 100% =)))) В принципе, на этот сегмент и ориентирована Евросеть.
Гость
13 сентября 2007, 17:28
Не понимаю людей, которым нужна камера на сотке. Фотки для чего? Для памяти. Как нужно неуважать память, чтобы запечетливать её в опосраном качестве с сотика. Сотовый для коммуникации, фотик для фотографий ИМХО.
Гость
13 сентября 2007, 22:02
Качество фоток с сотика сейчас очень хорошее. Особенно если сравнивать с качеством новых фотиков ;-) Размер матрицы у фотиков растёт - появляется цифровой шум и размытость. А у сотиков этого ещё нет, но скоро будет, зато камера всегда под рукой. Что толку от хорошего фотика, если он остался дома? Камера нужна здесь и сейчас. А твоя память, Серж, запомнит ещё хуже. Интересно как ты будешь без фоток рассказывать друзьям? Это вот так было , а цвет был вот такой? Уж лучше камера в сотике, чем совсем никакой....
Гость
14 сентября 2007, 11:37
Jem, не соглашусь с тобой Лучше никаких фоток, чем с трубы. После того, как с цифромыльницы перешёл на зеркалку, качество "мобильных" фоток не вызывает ничего, кроме смеха. Ладно когда фоткает чел, который типа "навёл и снял" - пофиг что. А когда знаешь, КАК снимок может получиться и смотришь, ЧТО получилось... Дело вкуса, но я предпочту либо хорошо, либо никак
Гость
14 сентября 2007, 12:35
что можно делать на такой "рабочей лошадке"? Коммуникатор как из ОКИ лимузин
Гость
14 сентября 2007, 13:30
"Размер матрицы у фотиков растёт - появляется цифровой шум и размытость" - сказано неверно с точностью до наоборот Девайс сделан под определенную ЦА - менеджеров младшего звена, а не для подростков. И получился на редкость удачным по соотношению цена/качество. Не нужно его сравнивать с Nokia и Сонериками, это просто глупо. То, что там нет лейбла Microsoft, а есть Ginza - вполне логично. А как коммуникатор, кстати, он отлично справляется с основными функциями. И цель его создания - продвижение в массы Windows Mobile, только и всего
Гость
14 сентября 2007, 13:29
>Evg: Лучше никаких фоток, чем с трубы... До недавнего времени думал так же. Но попал пару раз в оборот, когда "крутая зеркалка" дома лежала, а сфоткать надо было (и пофиг с каким качеством, главное - содержание) и тут я очень сильно пожалел, что до сих пор не купил камерофон. Вобщем, есть моменты, в которых наличие любого фотика очень сильно выручает в дальнейшем. Особенно, если у тебя есть авто.
Гость
14 сентября 2007, 14:05
Про фотик - Ты просто не понимаешь ;) камера на сотке крайне полезный сабж когда надо чтото записать. Jem "А у сотиков этого ещё нет, но скоро будет, " =D Ламеров то... короч в недорогих моделях Motor l7e фотки просто мыльные, в дорогих моделях (ещё и со вспышкой) вполне нормально чтобы в инет выкладывать. "Лучше никаких фоток, чем с трубы." - фото это не для коллекции. фото надо для работы, и для фотопортретов на звонки. Вот видео в дешевых моделях это бесполезно, а в дорогих 640-480 может вполне пригодится. Хоже не будет от того что есть.
Гость
14 сентября 2007, 15:40
Соглашусь с Evg. Я предпочту никак, чем в плохом качестве, а плохое оно даже на самых "фотографичных" сотках. Иногда, действительно бывают моменты, когда хочется снять интересный мимолетный момент. Но это происходит очень редко и по большей части - прикол. Платить за это... думаю не стоит. А то как отдыхается с друзьями снимается на фотик, это организованное мероприятие, какие проблемы взять фотик.
Гость
14 сентября 2007, 17:02
Мда.... думаю купить или нет...??? Объясни те все плюсы и минусы его!!!
Гость
14 сентября 2007, 17:43
Фотик он же бесплатно, хочешь снимай хочешь нет, 0.3 мп это конечно не фотик а бесполезная фича, а вот 1.3 и 2.0 уже вполне достаточно чтобы сфоткать расписание поездов или концертов а не переписывать его не бумагу.. а вы все уперлись в зерками и прочую ерунду. Болтология сплошная аппарат барахло, но можно впарить. ещё бы стразиками украсили и в розовом ;)
Гость
15 сентября 2007, 21:13
Повеселился))) ЖЕСТЬ!!! Про корпус они нагнали, седня держал в руках, корпус ходит ходуном и поскрипывает))) Такая блястяшка, точно для гопников, только не для покупки, а для завлекаловки))) Извините, без камеры за такие же деньги я SE w200 возьму))) Уж он то лучше))) З.Ы. Афторы статьи, коммуникатор это КПК с функциями телефона, а это смартфон - телефон с функциями КПК.
Гость
15 сентября 2007, 23:09
Очень хороший телефон только isq не работает
Гость
16 сентября 2007, 00:16
почитал я тут... вы его хоть юзали, чтоб давать такие коментарии?! я да! вполне понравился мне... относительно цены и качества идеален...камера как мне кажется уже на теле не кому не нужна... а маленький экран... да это минус... но для бюджетного аппарата, вполне!
Гость
16 сентября 2007, 17:17
я вас не понимаю!да конечно с точки зрения моего эрика К750 камера это круто!но если нужна труба для того чтобы звонила и для работы это труба рулит...зря вы так!
Гость
17 сентября 2007, 11:25
фотик в теле - полезная вещь.
Гость
18 сентября 2007, 01:04
Ну что вы сравниваете его с модельками ценой в 3-4 раза больше. Имхо офигенное соотоншение цена/качество. Понты свои засунь себе в ...
Гость
18 сентября 2007, 13:16
Думаю, что с временем работы полное враньё. Даже если положить и не трогать, не факт, что 5 дней проживёт, а если хоть 10 мин в день говорить, то 2, 3 от силы.
Гость
18 сентября 2007, 13:19
Да! в той-же евросети s200 и 9100 стоят чуть больше 9000 руб. Вот это действительно реально дёшево! Я 9100 покупал ещё за 21000, а с тех пор ничего нового не придумали, тот же проц и та-же программа.
Гость
18 сентября 2007, 17:42
Я вот тож не понимаю, какого черта все орут и ругаются, попробуйте найти такую же функциональность за такие малые деньги. Я лично доволен. На фотки мне насрать.
Гость
19 сентября 2007, 09:09
Motorola mpx200 RULEZZZZZ FOREVER!!!!
Гость
22 сентября 2007, 17:20
амигосы возьмите нокия Е50-2 за 6000 (или уже меньше?) без камеры, зато на нормальной ОС, от нормального производителя и с нормальным экраном.
Гость
22 сентября 2007, 21:09
искал смарт без камеры(режимные обьекты и секретность), и чтоб не дорого и звонило, тока 2 варианта Nokia E50-2 и етот, хотел ноки а щас думаю....
Гость
24 сентября 2007, 13:39
Отличный коммуникатор. Работает без перебоев, не тормозит, никаких глюков нету. Отсутствие камеры даже радует, зачем вообще камера в телефоне? хотите снимать купите себе фотоаппарат, на нём куда гораздо лучшее качество снимков. На счёт времени работы -разряжается и правда оч долго, по крайней мере я заряжаю его 2, иногда 3 раза в неделю. И кстати мп3 в нём нормально слушается, как плеер использую.
Гость
25 сентября 2007, 01:03
Я этот комуникатор собираюсь сеебе покупать!!!
Гость
30 сентября 2007, 11:44
Купил себе энтот сабж.... Что нравится: - Windows Mobile (конечно лучше было бы чтоб Linux - но пох... )) - удобная зап. книжка - mp3 плеер - корпус более менее - зарядка от miniUSB, и синхронизация - оч. удобно. - отсутствие дизайна, ихмо нравятся мне крпичи. - ничего лишнего Что не нравится: - тихий динамик - идиотская система блокировки клавиатуры (мож не разобрался до конца) - немного туповат по сравнению с телефонами с аналог. процом - напр тот же Rover мне показался чуточку быстрее. - гавняный джойстик - палец постоянно соскальзывает. - слишком жесткие заглушки на наушники и карту памяти - отстается только одно - отращивать ногти. Я без отвертки открыть не могу. - блестящие кнопки - лучше бы их не было. Что с ним буду делать: - издеваца, разгонять проц, пока не сдохнет - куплю карту памяти - поставлю icq - может даже настрою инет, если будет не лень. Основная причина покупки - телефонная книжка. А так.. телефон как телефон ничего особенного.
Гость
4 октября 2007, 17:45
а вобшем смарт не плох если ему догрузить проги
Гость
5 октября 2007, 14:16
купил! Очень доволен! За копейки !! умная железяка! Windows и Symbian несравнимы!
Гость
7 октября 2007, 01:01
ну кому как. я так и не смог сдружиться с Виндой на Samsung i300. ИМХО, детки, не слушайте жмотярикоф, они вам скора очень много расскажут про качество этой Гинзы. Был дурацкий порыв моей души купить это чудо китайской промышленности. Но разум еще здрав он мне подсказал купить Nokia E60-1, о чем ни капли не пожалел.
Гость
7 октября 2007, 22:07
народ,купил се гинзу,я вам скажу: отличный коммуникатор отличное кач-во звука, экран зато и маленький,но привыкаешь цена доступная полная аналогичнось роверу СУПЕР ТЕЛЕФОН!!!! ХЕР С НИМ,ЧТО КАМЕРЫ НЕТ! но мне он нра! самый тру телефоон!
Гость
9 октября 2007, 14:24
Немогу настроить инет прошу помочь
Гость
10 октября 2007, 02:09
отличный тру смарт. я доволен
Гость
16 октября 2007, 12:52
Слыш ЖЖот а Nokia? ;) это че за хрень??? с чем ее хавают???
Гость
18 октября 2007, 23:27
купил я это чудо техники и прямо скажу первая реакция что купил, что это за херь. но потом гдето через час разобрался что к чему и знаете супер. потом купил диск с прогами и теперь это супер мобила. камера мне не нужна в этом я по предедущему телу убедился,да и по мне цифровик удобнее и практичнее, радио тоже не нужно, музыку я на плеере слушаю тк качество там куда лучще чем на всех телефонах российского рынка. установил на этот телефон эмули сеги денди и гембоя и режусь на парах в инсте в самые свои любимые игрушки FF sonik ets. вобще я не люблю тратить лишнего и вот эта мобила как раз для меня практичный умный и многофункциональный аппарат
Гость
19 октября 2007, 12:51
Уважаемые, может кто сталкивался с проблемой в "контактах". Контакты записаны русскими буквами. При поиске (как в справке самого телефона написано " при нажатии клав. 5 будет выбраны номера, начинающиеся с 5 и контакты, содержащие буквы "м", "н", "о", "п"), у меня же поиск идет таким образом: чтоб найти запись начинающуюся например на "к" (русскую) надо нажать клавишу 5 (на которой есть англ. "к") и так со всеми остальными, не говоря уже о буквах, которых в англ. алфавите нет. Подскажите, если кто в курсе, что это? И можно ли это лечить? Заранее благодарен!!!
Гость
19 октября 2007, 14:18
эту хрень язык не поворачивается назвать коммуникатором...
Гость
19 октября 2007, 16:08
отличный смартфончик, особенно улыбнул пункт отправка ошибок майкрософту смеялся долго, а то что нету камеру и ФМ радио, дак камера в телефоне ни к чему не нужна у телефона главное звонить и долго работать
Гость
21 октября 2007, 01:45
Кто спорит, что коммуникатор за 10-15-20 тыс лучше и функциональнее. Просто надо сразу понять, ищешь ты себе коммуникатор или просто телефон. Если первое, то возможно и стоит раскошелиться на дорогие модели а Гиза она создана как альтернатива простому телефону. На мой взгляд, за одинаковые деньги лучше взять что то хотя бы напоминающее коммуникатор. У меня тоже недавно появилась эта самая Гинза и я телефоном вполне доволен. Разве что динамик немноги тихий, как уже было сказано. Но с другой стороны, вибрация в кармане чувствуется нормально а сидеть на лавочке "слушать мелодии" как то глупо. Так что громкость не главное в телефоне, опять же по моему мнению. Проверять почту, сообщения на форуме, погоду; читать книги, писать заметки, проигрывать музыку Со всем этим телефон вполне справляется. А те, для кого это китайское гавно, зачем вообще смотрят на него? Покупайте гаджеты за 18-20 тыс, кто мешает?
Гость
23 октября 2007, 01:21
купил гинзу.аппарат нравится но немогу загрузить не игру не приложение всё время пишет какуюто хрень.подскажите как можно грузить и откуда
Гость
23 октября 2007, 16:14
2 himon: скорее всего, дело в том, что у аппарата не разлочен реестр (это общее больное место всех смартфонов на WM), то есть он позволяет работать только с приложениями, подписанными производителем и одобренными мелкомягким. Обратитесь на любой смартфоновый форум, скачайте приложения для разлочки. Enjoy!
Гость
23 октября 2007, 17:02
2 himon: и, кстати, надеюсь, Вы пытались грузить приложения и игры для WM5 Smartphone Edition? Программы для обычной ВМ5 на смартфон эдишн не идут.
Гость
23 октября 2007, 21:14
У меня только некоторые приложения не устанавливаются, в основном все работает. Вот Сайт откуда скачивал программы. Многие повторяются, но все таки лучше чем ничего ) http://www.mobile-warez.ru/index.php/category/windows-mobile-for-smartphone-programmy?skip=144
Гость
26 октября 2007, 11:04
да купил смарт Ginza MS100 отличный аппарат за такую цену,нокиа бы стоила с такими же функциями от 10шт.я отталкивался от того что мне нужен простотроеный модем.но пришел в магазин там нокиа чтоб было всё в комплекте стоит от 8700.дешевые от 5600 но надо кабель искать везти в инет за дровами.а тут все есть и за 4990.ШИК!
Гость
9 ноября 2007, 18:16
Купил я себе его,так как денег поджимало! и этому рад!!!
Гость
18 ноября 2007, 00:36
КОММУНИКАТОР обоссаться можно. это если только выбор или сименс мс60 или Ginza это я понимаю . МР3 народ вы че не разбираетесь в звуке в качестве плейра, тогда купите айпод или Nokia 91 и СРАВНИТЕ, я лично купил Nokia 91-8гб. Я к чему веду это не коммуникатор это проблемма я как понял и поддержки у него нет.
Гость
20 ноября 2007, 02:39
Не знаюприкупил его пока он голый ни чего не закачал насчёт глюков не знаю бывает подтормажывает!!!))) Но так телефончик вообще ни чего!!!!! Комуне в лом скиньте ссылку на мыло с прогами!!!!!