3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
123
24 сен 2010 в 13:05

вот сайт одного из родовых поселений Челябинской области http://www.bmedvedica.ru/
раздел "документы" ----> проект поселения.
Заняьный текст, много интересного.
Приведу лишь одну цитату:
"- Обеспечение ядерной безопасности.
Повсеместное сооружение хранилищ с ядерными отходами приводит человечество ко всё большей опасности, т.к. по теории вероятности и по факту непротиводействия пагубной мысли они когда-нибудь начнут взрываться. И взрывы, они и сейчас происходят на некоторых предприятиях.
Значит, их необходимо рассредоточить.
Лучшим вариантом является рассредоточение их по поместьям в капсулах на глубине не менее 9 метров. При этом капсулы можно помещать в миниреакторы, которые будут обеспечивать дома владельцев родовых поместий автономной электроэнергией."

Серж23
24 сен 2010 в 12:21

Земли принадлежат обществу. Вы берете землю в временную аренду. При чем здесь РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ? Или на дворе феодализм?

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил...
23 сен 2010 в 12:41

Мне кажется, что просто ушлые ребята хотят нахаляву разжиться землей. Причем они не едут куда-нибудь в отдаленные районы, а стараются оттяпать куски земли получше. Интерес вполне просматривается. Особенно это касается "Радомира".
Не удивлюсь, если инициативная группа полностью состоит из членов "Радомира" :)

ОТВЕТИТЬ
Nhjkkbyu
27 сен 2010 в 14:24

В настоящее время инициативные группы жителей Челябинской области занимаются поиском заброшенных территорий и выкупом паев с последующим созданием родовых поселений. В области уже имеются действующие родовые поселения: ......, РП «Александровка-Отрадное» (Катав-Ивановский район, Тюлюкское сельское поселение) и другие. Это же бывшие села и деревни, кто им запрещает все это делать? Кусочек от бюджета России кусануть?
Особенно нравится "и другие."

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 сен 2010 в 13:55

Посмотрел указанные документы по Белгородской области, интересная идея. На мой взгляд власти ни чем не рискуют, все под контролем гос. корпорации. При этом решается ряд вопросов: занятость населения, развитие с/х в области с учетом имеющихся инноваций, пропоганда здорового образа жизни, развитие малого предпринимательства на селе, снижение всех нехороших показателей, обеспечение жильем людей и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 авг 2011 в 22:51

Все звучит красиво: о праве, о земле, о детях. Но обратите внимание никто не хочет брать землю вне границ Челябинска или ближнего пригорода, все "Анастасивцы" хотят на пл. Революции и не менее 1га. Наглядный пример - Малиновка. Причем все это должно быть, по их мнению, бесплатно. Недавно были цыгане, которым тоже нужна земля и в "нагрузку" строительные материалы, и тоже бесплатно. Кто будет следующим? Земля - это товар. Покупай и строй, халява осталась в прошлом. Тем более, что в стране достаточно паевых земель, которые отдают за бесценок. Но кто-то хочет на халяву и не вкладывая сил её приобретения.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 сен 2010 в 13:23

Присоединяюсь к выше сказанному, считаю, с принятием данного закона прямо или косвенно способствует реализации всех остальных национальных проектов, реализует Конституционные права человека на жизнь, здоровье, на жилище, а также улучшить экологическую и демографическую ситуацию. Ведь каждый желающий гражданин России мог бы получить бесплатно 1 Гектар земли для создания своего Родового поместья. Чтобы каждый мог на этом кусочке Родины построить дом, посадить сад и обеспечить достойную жизнь для себя и своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2010 в 15:25

Господа сектанты! Кто вам мешает переселиться в обычную деревню? Найдите дом с участком соток 20, разбейте на нём огород, и уверяю вас, когда хотя бы этот участок будете содержать в полном порядке без запустения, то поймёте, что гектар вам не потянуть! Зато как замечательно, ничего пробивать у чиновников не надо, прописка есть, медики обслужат, и даже блага цивилизации в виде электричества, а то и газа! Что вам ещё то надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 15:18

Господа язычники, просьба не суетиться. Законы им подавай. На РОДу и шапка горит, идите лучше с бубном попрыгайте.

ОТВЕТИТЬ
Аська
24 сен 2010 в 11:09

Есть хорошая идея иметь свой дом на участке более,чем обычные 8 соток и жить вне города, это , действительно, здорово! Если человек готов реально садить сады и строить дом для семьи, иметь личное подсобное хозяйство и развивать земледелие, пусть он его называет родовое поместье , имение ,да как угодно.Понятно,что для инфраструктуры им нужно обрести статус поселения,поэтому нужен закон.НО хоршая идея может оказаться ширмой для секты ...

ОТВЕТИТЬ
Репортаж НТВ о "родовых поместьях"
24 сен 2010 в 12:45

Сектанты из религиозной группы "анастасиевцев" ("сотворителей родовых поместий") закапывают у себя на огородах и на садовых участках человеческие трупы, покойников, которые неизвестно чем болели при жизни.

Репортаж НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/175245/

Сектанты делают это «для энергетики», потому что «так сказала богиня – Анастасия», которую придумал Пузаков-Мегре.

Соседям сектантов приходится пить воду с трупными ядами. Грунтовые воды в местах, куда приходят сектанты - после их прихода надо периодически проверять на наличие трупных ядов. Мертвецы, которых сектанты закапывают у себя на огородах – неизвестно чем болели. «Букеты» болезней бывают самые неожиданные.

http://www.ntv.ru/novosti/175245/

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2010 в 14:11

Видео от наших соседей. Программа "Времечко" обращение к президенту Башкортостана Рустэму Хамитову с предложением принять закон о родовых поселениях: http://www.youtube.com/watch?v=JkCNorC5g9g&feature=player_embedded#!

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 сен 2010 в 15:10

Если власть продемонстрирует свою заинтересованность в людях и примет этот закон, тогда наглядно можно будет увидеть, что государственная система и отдельные люди--части одного целого. Ну докажите нам, что во власть идут на самом деле заботиться о гражданах своей страны! Люди хотят быть хозяевами своей земли и ухаживать за ней, это ж замечательно!

Ольга
23 сен 2010 в 11:51

Я присоединяюсь к этому предложению. Считаю, что это лучший вариант движения к здоровой нации, успешных и счастливых людей.Это возможность воспитания патриотов своей страны, возможность поднять уровень жизни населения. С принятием такого закона каждый может получить ощутимую помощь, поддержку и заботу от государства. Данный закон реально покажет что государство заинтересовано в здоровых и счастливых людях.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 сен 2010 в 15:10

Господа Родовые поселенцы.
Прочитал я много чего из вашей стратегии и тактики, даже получал вашу рассылку в течении года и теперь могу сказать одно: Вы пытаетесь получить земли по 1 га бесплатно, но не неудобья, как вы тут красиво рассказываете, а земли пригорода Челябинска(например рядом с Шерстневским водохранилищем). Чего проще оформите земли в аренду под фермерское хозяйство, постройте дом узаконьте его и выращивайте что хотите. Но вам это не нужно, вам нужны земли лучшие и дорогие (но бесплатно)под коммерцию - извлечение прибыли и средств. Ддя чего нужны средства - чтобы собрать в кучу народ и обратить в свою сектанскую веру. Что Запад уже перестал финансировать подобные секты? Да и земля России принадлежащая сектам - лакомый кусок пирога для тех, кто ничего не добился в жизни и теперь своей религией пытается реализовать себя. А земли неудобий в отдаленных районах вам не нужны. Это вы сами проповедуете на своем сайте Родовые поселения. Еще вы просите освободить вас от налогов, причем полностью. Простите, а за чей счет вас будут лечить, учить ваших детей (или вы как ортадоксы сами будете лечиться и учиться). Ваши потуги - это всего навсего шумиха, чтобы привлечь к себе внимание и отработать деньги хозяев, вы прекрасно знаете что я имею ввиду.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2010 в 15:41

Господа сектанты! Вы все сторонники здорового образа жизни? Так почему вы торчите перед монитором компьютера, рьяно защищая мракобесие некоего Мегрэ, а не занимаетесь спортом, не гуляете на природе??? И ещё! Не втягивайте в ваши шаманские игрища детей - им нужно учиться в школе, нужно общение со сверстниками, нужно развитие!

ОТВЕТИТЬ
она
23 сен 2010 в 15:36

Люди! У нас такая большая страна, столько земли, а мы грыземся друг с другом из-за этого. Какие-то законы у нас сложные.Неужели больше заняться нечем.А может просто жить,любить землю, страну, людей,детей. Попробуйте!

ОТВЕТИТЬ
Стас
31 авг 2011 в 22:53

Обратите внимание: хочу-хочу-хочу. Господа хотеть не вредно !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 12:27

В настоящее время стоит вопрос о том,что землю некому обрабатывать,большинство граждан России сосредоточено в городах,деревни умирают,а землю взяли китайцы и травят нас своими химикатами,загрязняя нашу землю...А те,кто говорит,что эта секта,работают на тех,кто хочет уничтожить Россию,как страну,народность и государство.Разве плохо Россиянам иметь свой кусочек Родины,надёжный тыл от безработицы и сюрпризов нашего коммунального хозяйства?Иметь хоть что-то,что никто не вправе отнять?Этот закон,принятый на федеральном уровне и на местах способен возродить Россию и её народ от вымирания!Своя земля,в отличии от колхозной и фермерской всегда будет ухоженной и чистой от химикатов.Ведь никто не захочет травить своих детей нитратами.На ней будут выращивать сады и рощи вокруг них,всё будет ухожено,не доставляя проблем государству,а принося прибыль за счёт экспорта излишков экологически чистого продовольствия за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
hh hhh
23 сен 2010 в 11:40

Полностью поддерживаю данную инициативу. Давно уже пора с умом использовать землю, это колоссальный ресурс в нашей стране!
Ребята-молодцы, вам успехов!

Из Российской газеты
24 сен 2010 в 14:00

Ссылка из "Российской газеты" о родовых поселениях от 31 августа 2010 года : http://www.rg.ru/2010/08/31/reg-roscentr/pomestiya.html

Сторонний
24 сен 2010 в 16:32

Прочитал статью и комментарии, как говориться pro et contra. Пусть каждый выбирает где и как ему жить. Кто хочет в городе - пусть живет, кто видит свое будущее на земле - пусть живет там. Только не надо огульно поливать грязью друг друга. Будущее рассудит...

мэгр
29 сен 2010 в 15:07

Все люди хорошие, причём каждый по своему. А сектанты, которых Вы называете "сторонниками рп" - ещё и странные.

Подробности - http://www.ntv.ru/novosti/175245/

http://www.factnews.ru/article/23Dec2008_sektanti/

http://www.kp.ru/daily/24219/421262/

Кстати, в Белгороде сектантам НИКТО НИЧЕГО не даст. Хотя бы во избежание того, чтобы сектантов местные не сожгли и не покалечили.

Помещик
12 окт 2010 в 21:04

МЭГР
Глаза закрыть и не видеть очевидного - один из вариантов жизненной позиции - ваш выбор понятен.
http://medvedica-site.ru/

alx71
14 апр 2011 в 13:48

Что с родовыми поместьями в революцию сделали?

Анатолий
24 сен 2010 в 10:57

Ответ товарищу "Осторожно - СЕКТА!!!" Исходя из вашей логики Губернатор Белгородской области - сектант, большинство в Думе Белгородской области, в т.ч. и "ЕдРо" - тоже сектанты, ну логично ВСЯ Белгородская область - оплот сектантства. Поздравляю! И обязательно отпишусь в Белгород, а то они не догадываются, кто они.
Кстати, секта - термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
Так от кого мы религиозного направления, по вашему, откололись?

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 сен 2010 в 13:56

Полностью одобряю инициативу, с удовольствием бы переехал из города в такое РП.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 фев 2011 в 16:04

Граждане хорошие! Речь идет о законе, который будет позволять ЛЮБОЙ семье, независимо от вероисповедания и принадлежности к какой-либо группе, брать хотя бы 1 гектар (устойчивая экосистема - школьные учебники биологии) земли и передавать его по наследству. Прошу прощения у "анастасиевцев", но чихать я хотела с высокой колокольни на сибирскую богиню. Я хочу свою родовую землю. Я хочу передавать ее детям! При этом я хочу, чтобы мои дети ходили в обычную школу (школа не влияет на детей больше чем семья - при правильном воспитании влияние пройдет стороной), поэтому вариант "за 100 км" меня не устраивает.
Хочу лес, хочу пруд, хочу каток, хочу картошку свою, специи - имею право! Я согласна начинать с чего угодно, но недалеко от города. Дайте закон!

ОТВЕТИТЬ
ОСТОРОЖНО - СЕКТА!!!
23 сен 2010 в 23:36

Подробная информация о "Родовых Поместьях"

http://www.kp.ru/daily/24219/421262/

http://www.factnews.ru/article/23Dec2008_sektanti/

ОТВЕТИТЬ
Шуриман
23 сен 2010 в 13:15

Идея родовых поместий - это можно сказать спасательный круг для разрушающейся сельской России, как в принципе и для всего государства. Целиком и полностью ЗА подобную инициативу.
Удачи Вам, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Реальный опыт жизни в "РП"
24 сен 2010 в 13:02

Реальный опыт жизни в голом поле, т.е. в "родовом поместье" -

http://www.shsz.ru/dacha.shtml

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 сен 2010 в 16:33

Вспомним недалёкую историю, наши деды и прадеды, все кто работал на своей земле жили в достатке!!! Только лентяи могли голодать. Земля матушка кормит, поит и одевает!
А мы её родную китайцам, чтобы потом купить в ближайшем киоске огурец напичканый химией, потому что забыли как к Земле с семенем наклоняться!
Те кто боятся сект, немного времени пройдёт, и вы поймёте, что ошибались, чтож какждый имеет право на ошибку!
А те кто любит землю свою родную уже идут к ней с поклоном с семенем в руке, для детей своих!

ОТВЕТИТЬ
nnhjkm
27 сен 2010 в 16:27

Это кучка городских маргиналов, которые не смогли прижиться в социуме. Они наивно полагают, что смогут выжить в голом поле, изображая "пейзан".

Через пару лет голода и холода эти "городские пейзане" сбегут обратно в город - когда у них закончатся последние деньги и когда поймут, что детям надо ходить в школу.

Главный вопрос - удастся ли раскрутить местную администрацию на бабло под каким-либо предлогом, типа помощи переселенцам (из бюджета, ессна) ?)) Обычно в таких случаях сумма отката составляет не 10-20 а 90-95 процентов ... Так что всё может быть.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 16:44

Насчёт трупного яда в поместьях-надо быть лунтиком,с луны свалившимся,чтобы поверить в это высказывание-мы с друзьями от души посмеялись над ним.=)Ещё 100 лет назад на территории России,в Родовых имениях знать хоронила своих родственников в фамильных склепах и никто от трупного яда не страдал,ведь устраивали их вдали от колодцев,в рощицах.И вообще,опасность отравления трупным ядом существует только в южных странах,где регулярно зашкаливает за +40.Там трупы сжигают.Современные кладбища появились сравнительно недавно.Сначала в них хоронили безродных людей,лишившихся своей земли и умерших на чужбине.И для любого уважаемого человека было великим позором или несчастьем захоронение где-либо в другом месте,нежели на Родовой Земле.К тому же автор высказывания не представляет себе,что такое 1 гектар.Это же 400 метров по периметру!Ради эксперимента закопайте несколько трупов животных хотя бы в 40 метрах от колодца или любого водоёма выше стока.А через некоторое время возьмите пробу воды.Убедитесь сами в абсурдности своего утверждения.К тому же неужели в одной семье её члены умирают настолько часто,чтобы заразить трупным ядом всё вокруг?А кладбище около питьевого водоёма,Шершней вы считаете нормальным явлением?Там трупов гораздо больше скопилось...И кладбища современные на отхожие места похожи,вот что самое ужасное...

ОТВЕТИТЬ
Боб
23 сен 2010 в 16:58

Нашей бизнесэлите и государству это не выгодно.
Если все, ну или хотя бы половина станет сама себя кормить?
Кому Равис, Ариант, Увелка и т.п. будут продавать свою продукцию?
Кто будет покупать бензин и сжикать его в пробках?
Кто будет смотреть рекламу и покупать много ненужного товара?
Упадёт спрос, снизится ВВП, начнётся стогнация и дифляция.
Олигархи станут беднее.
Призываю поддержать эту инициативу снизу.
Готов присоединиться к такому движению.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 фев 2011 в 15:46

Уважаемые! Ничего плохого не хочу сказать об "анастасиевцах", но мне их тема не близка. Тем не менее, я хочу именно родовое поместье - передающийся по наследству, неделимый, достаточно большой участок земли с куском леса. Думаю, о своей земле мечтаю не я одна.
Я - за! Где нужно поставить подпись?

ОТВЕТИТЬ
В пригороде Геленджика сектантка из религиозной группы "анастасиевцев", совершила самосож
24 сен 2010 в 12:39

В пригороде Геленджика 39-летняя Наталья Лазаревич, принадлежавшая к религиозной группе "анастасиевцев", совершила самосожжение.

Женщина, проживавшая в палатке вместе с мужем и 15-летней дочерью, облила себя керосином и подожгла, подготовив место для костра в виде креста.

По словам старшего помощника руководителя СКП РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, Наталья Лазаревич умерла от болевого шока, наступившего в результате термического ожога.

В данный момент проводится доследственная проверка, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Life News.

"Идеологом" "анастасиевцев", или "движения "Звенящие кедры России", является Владимир Мегре (Пузаков), написавший и издавший не менее десяти книг о некой целительнице и

Женщина, проживавшая в палатке вместе с мужем и 15-летней дочерью, облила себя керосином и подожгла, подготовив место для костра в виде креста.

По словам старшего помощника руководителя СКП РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, Наталья Лазаревич умерла от болевого шока, наступившего в результате термического ожога.

В данный момент проводится доследственная проверка, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Life News.

"Идеологом" "анастасиевцев", или "движения "Звенящие кедры России", является Владимир Мегре (Пузаков), написавший и издавший не менее десяти книг о некой целительнице и пророчице Анастасии, "босоногой девушке, живущей в сибирской тайге". История встреч автора с Анастасией стала основой идеологии религиозной группы.

По "пророчеству" Анастасии, в будущем на территории России высадится "десант инопланетян", которые превратят людей в биороботов. Священным местом для сектантов был объявлен Геленджик на Кавказе и его дольмены (древние каменные столбы).

В 2001 году Международная научно-практическая конференция "Тоталитарные секты – угроза XXI века" отнесла движение "Анастастия" к наиболее известным и опасным современным деструктивным культам.

http://www.newsru.com/religy/11aug2010/gelendzhik.html

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2010 в 16:54

"Для посадки саженцев обязательно необходимо в выкопанной лунке своими руками и пальцами босых ног помять землю, плюнуть в лунку. Через потение ног из человека выходят вещества, содержащие информацию о заболеваниях организма. Эту информацию получают саженцы. Они передадут ее плодам, которые будут способны бороться с недугами" Мегре В.Н. Анастасия. - М. - СПб: "Диля", 2000., стр.73.
Так, господа сектанты, вы выращиваете свои овощи и фрукты?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2010 в 12:17

Мало нам свидетелей иеговы было - так теперь ещё одни сектанты на нашу голову! Господи, спаси Россию от таких друзей, а от врагов мы сами отобьёмся!

24 сен 2010 в 15:32

Было бы продуктивно создать новые деревни-поселения, находящихся большей частью на самообеспечении. Правильно обрабатывать нашу землю, а не продавать и не сдавать в аренду непонятным иностранцам. Ради интереса покатайтесь по деревням Челябинской области, уверяю, уже сейчас сотни,а может уже тысячи гектар земли находятся в пользовании китайцев, а что будет через 10 лет на Урале, учитывая острую нехватку земли в Китае? Оцените масштаб их возможного переселения(незаконно и законно). При этом тысячи коренных жителей нашей огромной страны готовы сейчас переехать на свою землю, вкладывать свои средства и силы.
С уважением, Иван.

Евгений
25 сен 2010 в 11:09

Очень много свободной земли в России.
Людям желающим её обустраивать нужно помогать или хотя бы не мешать.

Есть такой принцип:"КРИТИКУЯ - ПРЕДЛОГАЙ"

nnhjkm
28 сен 2010 в 14:08

Непонятные слова можно набрать в яндексе или др.поисковиках.

3. Дети не будут ходить в школу, потому что в голом поле нет школ. Качество образования, которое может дать детям кучка маргиналов - это то, за что дети этих маргиналов их потом проклянут.

4. С откатами без Вас разберутся, не берите в голову.

Альбина
2 окт 2010 в 20:42

Хочу сказать о налогах. Правительство выделяет огромные деньги на возрождение новых лесов, а в поместье люди делают это бесплатно на свои средства и своими силами не к кому не обращаясь за помощью и каких налогах вы говорите.

согласна с Алексеем
24 сен 2010 в 16:29

приезжаем в любую (любую!) деревню дальше 100 км от Челябинска. покупаем 1 (2, 10, 50) домов за копейки. И - вперед, за идею! И не надо вам никаких согласований, законов и прочего. Работайте! Но ведь это на самом деле тяжело и скучно. А так все это выглядит дикой помесью пиар-акции и пропаганды сектантства.
Для негодующих товарищей совет - не обращайте вы на них внимания! Им же чем больше шумихи - тем лучше, а без вашей информационной поддержки быстрей сдуются ))

ОТВЕТИТЬ
Екат
6 окт 2010 в 14:08

Прекрасно понимаю беспокойство Алексея который говорит что, Анастасиевцы это секта, на мой взгляд они часто дают к этому повод просто потому что непонятно поведение этих людей, сам Алексей я уверена вряд ли был в поселениях Челябинской области , а то что там в Пензе или еще где твориться мы на самом деле не знаем потому что там мы не были, верить прессе я не склонна, это ведь глухой телефон не иначе, потому что к сожалению СМИ может представить это как угодно хоть хорошо, хоть плохо, меня больше волнует наша область, знаю лично человека, который ездил в "Ковчег" внимательно просмотрела видео и фотографии оттуда И ДА мне понравилось, я за такое поселение... и поэтому я за закон подобный тому что приняли в Белгородской области

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 15:02

Я-православный человек. Я считаю, что данная инициатива прекрасна. Посмотрим реально на сегодняшнюю ситуацию с землёй в России: сельское хозяйство РАЗРУШЕНО!!! Одиночные фермеры, лишённые поддержки государства, буквально выживают, закупочные цены на зерно занижены до предела. Люди, мы питаемся продуктами, ввезёнными из-за границы! Как думаете, какого качества зерно, прессованная и замороженная говядина,свинина экспортируется к нам? В России более половины сельхоз земель за 19 лет заросло лесом!!! Насколько я знаю, в данных родовых поселениях возрождается русская культура, которая умирает в городах.
Я хотел бы на своей земле и чтобы дети мои жили, хотел бы найти единомышленников.

ОТВЕТИТЬ
МЭГР автору
30 сен 2010 в 16:05

Нет никакого "движению родовых поместий".

Есть человек 200 (двести, не более) сектантов из числа горожан-маргиналов - на всю Россию с населением более 140 миллионов человек.
200 сектантов, которые молятся кедру и считают, что инопланетян надо ждать в родовых поместьях среди голого поля, (как сказала "богиня-Анастасия", которую придумал Пузаков-Мегре).

ОТВЕТИТЬ
Ольга Николаевна
23 сен 2010 в 13:26

Я поддерживаю данную идею. Всей семьей готовы присоединиться и участвовать в создании родового поселения своими силами и средствами.

НАН
23 сен 2010 в 17:29

УДАЧИ ВАМ! МОЛОДЦЫ, ЕСТЬ О ЧЕМ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ ДЕПУТАТАМ ДЛЯ БЛАГО НАРОДА!

23 сен 2010 в 23:05

Проехал летом на поезде до Сочи,поразила -засуха и безлюдье. Заселять,раздавать земли надо ,а не продавать,а то скоро некому будет.Молодцы в Белгороде-приняли закон о Родовых поместьях ,а наша область что-то топчется. Может г-н Юревич просто не знает,что в нашей области таких поселков уже несколько? Но пока поселенцам трудно-ведь все пробивают сами,особенно"Радомирцам"-кто-то из администрации Сумина разрешил им занять земли,да переобулся,а они и дома поставили и массу деревьев насадили!

Светлана
24 сен 2010 в 23:12

Поимённое голосование депутатов по вопросу о родовых поселениях откроет, наконец, народу глаза на своих избранников и на всю власть над нами! А поселениям на планете быть, как и добру!

Мельник Константин
24 сен 2010 в 14:57

Все негативные отзывы об статье о родовых поместьях, почему-то анонимные, без имен, пишут о каких-то сектах, Пузаковых.
В статье речь о перенятии опыта у Белогородской области в сельском хозяйставе.
В стране 20 млн. га бесхозных земель - это реальный ресурс противодействия любому неурожаю,финансовой нестабильности в России.(Цитирую главу Единой России, Грызлова Бориса Вячеславовича).
Один гектар земли просят в бессрочное пользование, с правом передачи по наследству, без права продажи,мены,залога. Перекупщики атоматически не у дел.
Этот закон нужен тем людям кто хочет и может работать на Земле, и получать экологически чистые продукты.

Михаил
23 сен 2010 в 16:07

Очень интересная инициатива,оптимистична, и по-моему очень актуальна. На сегодняшний день важна помощь всем желающим перебраться на землю в свое РП, поскольку у меня очень много знакомых желающих обзавестись своим РП и отсутствие законодательной базы на этот счет их сильно сдерживает.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 сен 2010 в 10:22

Речь идет об обустройстве пространства для проживания, обеспечении полноценными здоровыми продуктами питания, чистой водой, свежим воздухом, ведении здорового образа жизни, создании благоприятных условий для воспитания детей в гармонии с окружающей природой, снижении в обществе алкоголизма, наркомании и преступности.

- какие ещё могут быть сомнения??? Разве только у депутатов... надеюсь они прочитают эти строки и поймут, что стремиться можно не только к "повышению инвестиционно-привлекательного климата" или ещё какой-нибудь чуши в этом роде!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 12:46

Очень прошу всех тех кто считает, что за данной инициативой стоит какая-то секта или что-то в этом роде, хорошо подумать прежде чем заявлять об этом публично. Аналогичная инициатива была принята в Белгородской области, на законодательном уровне!

Светлана
24 сен 2010 в 13:42

На первом канале ОРТ был репортаж о родовом поселении Ковчег в Калужской области (данное поселение было зарегистрировано постановлением В.В. Путина). Предлагаю посмотреть:
http://video.mail.ru/bk/50-48-03/156/158.html

ОТВЕТИТЬ
Re: Александр
23 сен 2010 в 13:01

По эл. почте, адрес в конце статьи.

Юлия
23 сен 2010 в 15:13

Идея, в принципе, хорошая.

Ульяна
23 сен 2010 в 22:17

Очень ждем этот закон! Много людей хотели бы жить на своей земле и кормить свою семью и страну экологически чистыми продуктами! Но не решаются начать из-за отсутствия законодательной базы.

Сергей
24 сен 2010 в 11:09

Хорошая иницатива. Хорошее место в пределах 20-30 километров от Челябинска для постройки дома стоит от 2 млн (захолустье без коммуникаций) до 10 миллионов рублей за гектар (от 200 тысяч за 10 соток до миллиона - в элитных поселках еще дороже). Соответственно земли сельхозназначения стоят думаю в 10-50 раз дешевле (в пределах 200 тысяч за гектар).В принципе родовое поместье - один из способов дешево получить землю с/х назначения и превести ее в земли поселений. Я бы тоже непротив. Вопрос в другом - земля сельхоз назначения как я понимаю может быть изъята если используется не по назначению, а вот земля поселений никудане денется.Я верю, что есть истинные поклонники теории, которые реально собираются строить родовое поместье. А вот как быть с теми, кто к ним примкнет просто для получения земли? Как загрузить их какими-либо обязательствами? Да и если всем давать бесплатно - земли на всех не хватит.

25 сен 2010 в 10:31

Кстати,насчёт заявлений о сектанстве-авторы этого утверждения уподобляются мамочке,которая стращает своего ребёнка-"Не лазь на комод,там бабайка сидит!"А там всего-навсего стоят дорогие духи,которые могут быть ребёнком разлиты.=)Но мы же не дети,господа стращающие,мы разумные люди и можем делать сознательный выбор-как нам жить и что нам делать для улучшения нашей жизни.А мы всего-навсего хотим кусочек Родины без шантажных условий со стороны государства-налоги - это шантаж!Чингиз-хан брал всего лишь десятину,а сколько берёт государство?Из-за налогов мы все вынуждены на кого-то работать,как рабы...А трудиться на своей земле,зная,что она твоя и никто её ни за какие деньги не отнимет,многим гораздо приятнее...И не горбатится на своей земле,а трудится по мере сил и желания!Никто не призывает упахиваться там,как на работе за деньги!

Альберт ШАО
27 сен 2010 в 10:54

Интересное обсуждение - вот только интересно, а почему всё время возникает слово "Сектанты" - разве плохо то, что часть наших земляков решила проявить инициативу для создания Родовых Поместий.... На ВЕКА - и внукам и праправнукам... Всё - таки сильна в России инертность мышления - на всё навешивать ярлыки ...

Троллинг
27 сен 2010 в 14:19

Да это в России проходили - хутора и переселение в царской России! Просто старое, забытое на новый лад.... Помнится какой-то министр особо выдающийся сее разрабатывал и курировал..... А тут самострой+землю прихватить задарма+инфраструктура за чужой счет+раздолье для взяток чиновникам+аппарат чиновников увеличат, создадут еще по министерству+ отделы в районах и поселениях.... КРАСА

автор
30 сен 2010 в 10:44

Если внимательно прочитать закон о родовых поместьях, принятый в Белгородской области (чего авторы обращения явно не сделали) становится понятно что этот закон всего лишь способ "выпустить пар" и не более того. Логика у государства здесь довольно простая - хотели закон вот он вам получите, а по сути этот закон загоняет всё движение родовых поместий в узкое русло фермерского хозяйства. Я уже не говорю о том что с юридической точки зрения, закон абсолютно безграмотный а потому мертворожденный. Этот закон наносит вред движению родовых поместий а не способствует развитию. Недостаток людей составляющих движение (как впрочем и всех жителей этой страны) тотальная юридическая безграмотность. документы нужно читать внимательно, тогда не будет таких глупых и бессмысленных воззваний.

Домик в деревне
30 сен 2010 в 16:12

"Домик в деревне" - социально-психологическая адаптация молодых инвалидов по психоневрологическому профилю в условиях загородного проживания (в рамках комплексной программы "Радуга"для молодых инвалидов и членов их семей)

В рамках комплексной программы "Радуга" (социально-психологическая адаптация молодых инвалидов психоневрологического профиля и членов их семей) разработано новое направления деятельности - на выезде, в условиях загородного проживания, которое включает подготовительный цикл работ, проведение выездного лагеря, а также цикл работы с родителями молодых инвалидов. Данная программа позволяет: 1) закрепить и практиковать навыки, полученные в ходе годичного цикла занятий программы "Радуга" в условиях более автономного проживания, 2) создать условия для приобщения молодых инвалидов психоневрологического профиля к более самостоятельной жизни, 3) способствовать осознанию родителями возможности самостоятельной жизни их детей, 4) организовать отдых с элементами трудовой реабилитации в сельских условиях. Круглосуточное совместное пребывание в условиях выезда - являясь для всех участников проекта первым опытом в их жизни - позволяет сотрудникам максимально эффективно отрабатывать адаптационную программу. Основным условием для успешной реализации проекта, помимо грамотно разработанной программы адаптации и планомерного ее внедрения, является максимально возможная для каждого из участников проекта автономность в условиях загородного проживания. Важная составляющая проекта - участие в работе с молодыми инвалидами школьников из кружка "Юный психолог" Хэсэда-Рахамим, что делает проект интегративным и расширяет возможности адаптации молодых инвалидов.

http://www.db-is.net/index.php?id=3nbf60m0000el

ПУСТЬ ГОВОРЯТ
7 окт 2010 в 13:03

Передача на 1-м канале телевидения - "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" с Малаховым - о "родовых поместьях" -(с участием Мегре)

http://video.yandex.ru/external/4611686021675679710/view/25824219/?cauthor=idaas&cid=1

Краснова Лариса
20 фев 2011 в 19:03

Благодарна за книги Мегре,пусть даже это выдумка,но как она бередить души людей чистотой помыслов.Ведь поистине прекрасно жить в любви созданной своими руками.Я за РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!

Альбина
2 окт 2010 в 16:30

Всем противникам движения Родовое поместье рекомендую посмотреть фильм Люка Бессона Дом.Тут некоторые пишут что мы обожествляем природу,а как вы думаете человек может существовать вне природы.Про захоронение на земле поместье,насколько я знаю вокруг кладбища Сухомесово находятся сады и некто ещё не отравился.Рекомендую самому почитать наши книги!!!

ОТВЕТИТЬ
IVS
14 янв 2012 в 21:25

А по хотелке не хочешь?

МЕГРЕ
23 сен 2010 в 23:26

Подробная информация о Родовых Поместьях

http://www.kp.ru/daily/24219/421262/

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2010 в 11:37

Хорошее предложение. Как связаться с инициативной группой?

Александр
28 сен 2010 в 10:22

Вопрос к nnhjkm: Для полного понимания Вашего комментария прошу разъяснить следующие вопросы:
1. Кто такие маргиналы?
2. Что такое пейзан?
3. Почему Вы считаете, что дети не будут ходит в школу?
4. Откат от каких сумм Вы подразумеваете?

Александр
28 сен 2010 в 16:37

Уважаемый nnhjkm!
Последовал Вашему совету - воспользовался поисковиками, но появились новые вопросы:
1. Кого вы конкретно считаете представителями социального дна? (Про "пейзан" молчу, Вы его вообще не в тему употребили)
2. К какой категории Вы себя лично относите?
3. В голом поле школ действительно нет - а вот в соседних сельских поселениях есть,скажите в чем проблема воспользовавшись программой "Школьный автобус" возить детей в нормальную сельскую школу?
4. Вы когда пишите - Вы думаете о чести и достоинстве сторонников РП? - они ведь граждане РФ и просто хорошие люди.

Марина Бутакова
24 сен 2010 в 22:46

Для оппонентов этой прекрасной идеи.Бог-Творец создал нашу прекрасную землю для человека, для того, чтобы он творил совместно с ним Творцом тоже прекрасное. А что же мы видим? Живое тело Матушки Земли пролито кровью, засоряется мусором, битыми бутылками, страдает от ожогов. Люди относятся бездумно, не понимая, что земля страдает. И неминуема катастрофа, если мы не одумаемся. Спасать надо землю, а значит всех землян. Скажу лучше стихами. "Боль Земли".
Земля наша, матушка, земля наша милая!
Тебе сейчас тяжко и больно, родимая.
Ты кровью пропитана, асфальтом укрытая,
Все тело изранено, все тело изрытое.
Ты злобу людскую забрать все стараешься
И темными мыслями наполняешься,
Но вновь покрываешься зеленью - травами,
Полями пшеничными, лесными дубравами.
И так все столетия и лихолетия
Сжигая все зло и рождая добро.
Но нет уже силы,все тело изранено.
Земля извергает всю злобу вулканами,
Земля содрогается землетрясениями,
И нет уж терпения - и вот наводнения.
Земля наша, матушка, Земля наша милая!
Ты выстоишь, славная, Ты с Богом единая!
И лаской людскою и Солнцем согретая.
Ты вновь воссияешь зорькой рассветною!
И есть уж предвестники - Родовые поместия.
Они создаются везде повсеместно.
С любовью сажают саженцы - деточки,
Теплом согревают больные твои клеточки.
С Тобою общаются,росткам улыбаются.
Ты вновь оживает и жизнь продолжается!
И будет День дачника - Земли именины!
Ты вновь расцветешь садом красивым!

Евгений Александрович
19 окт 2010 в 13:05

Так часто мелькают посты "неравнодушных" людей. Нас так рьяно пытаются предупредить о "сектантстве". Есть поговорка:"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - действуй"... Никто, по-моему, ничего дельного не предложил. Похоже людям нравится видеть реакцию на свой трёп.

Евгений Александрович
20 окт 2010 в 13:03

кп - авторитетный сайт, наверное. Ссылки на который выше приводились.
Цитирую: "Религия: читайте также"
Далее реклама:
"Катя сделала себе такие .... сама!
Увеличение бюста возможно прямо в домашних условиях!!!"
Глумятся. Притом в самом верху страницы заметная реклама "водки Бойкал".
СПАСИБО. Я выбираю здоровье и благополучие своей семьи!!!

Мударов Касым Баудинович, город Троицк Челябинская обл. 2мкр.д15кв42
20 янв 2011 в 19:29

Уважаемый Владимир Викторович! К вам обращается отец шестерых детей,очередник на улучщения жилищных условий.В 2010году когда вы приехали в город Троицк на открытие приемной партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ",я случайно оказался там, и решил обратиться к вам по поводу издевательства уходящих руководителей и чиновников аппарата администрации города,над нашей семьей.В2006году нашей семье по моей просьбе было разрешено строиться, обещав в последующем выдать необходимые документы.Сменился человек во власти и в последствии этот новый градоначальник,несмотря на то ,что мы на данном участке установили фундамент и стены ,подарил его одному коммерсанту у которого недвижимости девать некуда.Скажу вам прямо, для того чтобы я не попал к вам на прием,в этот день мне готовы были отдать в понедельник соответствующие документы. Поверив на слово данное мужчиной ,я с чувством облегчения пошел домой и сообшил семье, что наши муки закончились, в понедельник все решится.До сих пор решается.Я пожалел что не зашел к вам.Сколько оскорбительных слов и пустых обещаний я услышал в свой адрес от бывших,и нынешних руководителей администрации.Кому и как мне сказать, кого призвать чтоб разобрались по совести,были три суда.Я прошу вас оказать помощь и содействие,СПАСИБО!