RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Копейск не вписался в генплан

Гость
14 марта 2011, 23:24
Как весело в стране то стало. Администрация захотела и сделала парк на землях находящихся в частной собственности. Лучше бы у себя в квартирах сделали дома отдыха для граждан )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2011, 17:16
и не говори))
Гость
15 марта 2011, 16:33
Около 20 лет прожил в Копейске,там сплошь и рядом во власти одни ворюги и бандюги..,Кущёвка отдыхает,а где сейчас тот или та судья которая ушла в отставку..,ведь как день Божий видно что она была в сговоре с Администрации и Архитектуры и т.д. по цепочке...
Гость
15 марта 2011, 23:03
причем такая ситуация по судьям общей юрисдикции по всей области нашей. только в арбитраже можно добиться справедливости... и это печально (((
Гость
16 марта 2011, 22:25
он в отставке...
Гость
24 сентября 2011, 09:54
Гость
16 марта 2011, 22:25
он в отставке...
Если верить расчетам автора статьи, то один из трех собственников земли ДНП "Заозерное" - Булимов В.В., "за копейки" скупивший 67 га земли у бывших членов Калачевского совхоза, получит 67 миллионов рублей от продажи земельных участков. Именно его интересы представлял в Копейском суде председатель антикоррупционного комитета Ч/о Андрей Воробьев. В настоящее время Булимов В.В. судится за земельный участок, находящийся еще в государственной собственности, площадью 95049 кв.м., расположенный в южной части села Еманжелинка Еткульского района Ч/о. Интересно, а вдруг его интересы вновь представляет господин А. Воробьев, который не являясь юристом, не знает, что существуют такие понятия как подведомственность и подсудность. Ну не устроило меня решение районного(городского) суда, обращусь в суд арбитражный? А Вы - авторы сайта мое очередное сообщение все равно не опубликуете.
Гость
16 марта 2011, 17:39
интересно,кто будет отвечать за растрату бюджетных средств????
Гость
15 марта 2011, 16:39
Два года жизни забрали у людей,а сколько нервов !
Гость
15 марта 2011, 23:10
Молодцы что руки хоть не опустили и боролись за свои права и собственность. Пока есть такие борцы, и хоть иногда они добиваются справедливости - есть надежда, что "слуги народа" хоть задумаются над своим поведением...
Гость
15 марта 2011, 09:05
Интересненько бы узнать сколько стоит бюджетных денежек бесмысленно проделанная работа..
Гость
15 марта 2011, 20:42
А, "бесмысленно проделанная работа" это вы о чем? О генеральном плане??? :)))) Ох и недалека та страна, которая единогласно голосует за одну партию и считает бесмысленным свое развитие....Или вы всерьез считаете, что проектировщики умышленно "наехали" на земли собственников?
Гость
15 марта 2011, 22:57
Гость
15 марта 2011, 20:42
А, "бесмысленно проделанная работа" это вы о чем? О генеральном плане??? :)))) Ох и недалека та страна, которая единогласно голосует за одну партию и считает бесмысленным свое развитие....Или вы всерьез считаете, что проектировщики умышленно "наехали" на земли собственников?
проэктировщики только разрабатывают генеральные планы и пзз по заказу и техзаданию муниципалитетов.
Гость
16 марта 2011, 14:56
Гость
15 марта 2011, 20:42
А, "бесмысленно проделанная работа" это вы о чем? О генеральном плане??? :)))) Ох и недалека та страна, которая единогласно голосует за одну партию и считает бесмысленным свое развитие....Или вы всерьез считаете, что проектировщики умышленно "наехали" на земли собственников?
А вы видимо считаете, что проектировщики такие тупые что не могут отличить земли собственников от земель муниципалитета? Если там место хорошее и на него есть виды у кого-то из администрации, то почему бы не "наехать", а собственники может к 2026 году устанут бороться....Логично?
Гость
14 марта 2011, 22:16
Проектировщики территорий все еще живут советскими понятиями: на бумаге хорошо, обещаний уйма, а денег на парки нет. Та же ситуация в Ленинском районе города Челябинска.
Гость
15 марта 2011, 14:51
Проектировщики живут НОРМАМИ и ПРАВИЛАМИ. Вы сами будете рады только советским понятиям, потому как пост-советских просто нет.
Гость
15 марта 2011, 20:30
Ты сам то понял что написал? Все в кучу свалил. На бумаге хорошо - это ты я так понял про проектировщиков, обещаний уйма - это ты о ком? Вообще-то разработчик документа о территориальном планировании никому и ничего не обещает. Денег на парки нет-это что? У кого нет? У меня нет и возможно у заказчика(админстрации Копейского городского округа) их сегодня нет, но вообще-то расчетный срок Генерального плана 25-30 лет. Вообще, уважаемый прочитайте, ГК РФ. Суд отменил документ, без которого невозможно развитие населенного пункта, т.е. отбросил развитие города на 3-5 лет назад. Так чему вы радуетесь? P.S. Понятиями живут бандиты, а проетировщики живут градостроительными нормами и правилами, которые согласен устарели, но других сегодня НЕТ. Или вы предлагаете и здесь действовать по понятиям и проектировать "типа как надо по-современному внатуре"?
Гость
14 марта 2011, 22:03
Одно радует - хоть в арбитражных судах можно докопаться до истины и добиться правды.
Гость
15 марта 2011, 14:04
Надежда. Это отнюдь не радует, поскольку в цивилизованном обществе судебная защита прав должна являться исключительным способом их восстановления, при невозможности разрешить вопрос другим способом и исчерпанности иных правовых механизмов. Чего стОит тогда вся эта сверкающая в своем великолепии "вертикаль", не способная ни к собственному нормоконтролю, ни к самоорганизации, ни к пониманию собственных ошибок и тем более, их своевременному устранению.
Гость
15 марта 2011, 13:30
Надо же, не поделились с кем из местной администрацией и тупо перерисовали план застройки. Меняем правила игры по ходу. Кого-то удивляет еще отсутствие серьезных инвестиций в строительство загородной недвижимости?
Гость
15 марта 2011, 13:53
Интересно отреагирует ли на данный факт прокуратура области или Копейска. Или как обычно закроют глаза...
Гость
25 сентября 2011, 14:36
Приношу благодарность авторам сайта опубликовавшим мой ответ. Сообщаю, что в Копейский городской суд господин Булимов В.В. обратился летом 2010 года (дело № 2-1390/2010). Именно представитель администрации КГО разъяснила председателю антикоррупциононого комитета Ч/о Андрею Воробьеву, представляющего по доверенности интересы Булимова В.В., порядок обжалования действий администрации КГО, в результате чего появился иск в арбитражный суд. Поскольку я действительно в отставке, то намерен обратиться к Александру Хинштейну с запросом может ли господин А. Воробьев возглавлять антиткоррупционный комитет Челябинской области, поскольку Булимов В.В. получит экономическую выгоду в 67 миллионов рублей.
Гость
25 сентября 2011, 15:13
Вторично выражаю Вам, авторам сайта, благодарность за то,что Вы дали возможность высказаться. За более чем 30 лет юридической деятельности, не боялся сказать правду ни прокурору г. Челябинска, в последствии прокурору Челябинской области, ни тем более администрации г. Копейска. Руководствовался только законом.
Гость
25 сентября 2011, 16:26
С благодностью. Вы меня так вдохновили, что предлагаю господину Андрею Воробьеву принести свои извинения через Ваш сайт. Сомневающимся предлагаю обратиться в инет с запросом "Булимов В.В.", Постановление главы г. Копейска от 22 июля 2011 года № 153 "Об изменении вида разрешенного использования...", дело № 2-1390/2010 Копейского городского суда. Статью Натальи Таракиной обнаружил два дня назад.