RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Записки молодой жены: запущенная простуда мне не по карману!

Гость
29 августа 2011, 20:26
Берите больничный при простуде - и все последствия сведутся к недельной отлежке с небольшой температурой, без всяких медикаментов зачастую. Просто ослабьте нагрузку и оранизм выкарабкается. Понятно, что работодатели не приветствуют, больничный мало оплачивается - а результат такого поведения дороже выходит! Печально это, т.к. все лекарства, негласное одобрение, когда болезнь переносится "на ногах" - лишь один из симптомов нашего бездушного, больного потребительского общества. Пока ты здоров - ты готов потреблять, должен сожрать таблетку, быстрее выздороветь,работать и потреблять ( а надо много чего, как же!) А то, что есть больничный и чай с малиной - многие забыли... И то, что никакая работа и деньги могут не суметь вернуть потерянное здоровье. Вопрос это не только медицинский.
Гость
6 сентября 2011, 14:05
Только из стажа теперь все больничные и отпускные дни высчитываются...
Гость
29 августа 2011, 13:21
А когда выходишь с больничного, обычно очень невесело смотреть на его оплату, особенно по новым правилам.
Гость
29 августа 2011, 21:27
Вы про какой больничный говорите? Новые правила, вообще-то, касаются оплаты больничного по беременности и родам, да и то там можно и по старому рассчитывать еще два года. Судя по вашему имени вам такое не грозит. Если работодатель платит "белую" зарплату, то те у кого доход до 38 тыс.руб./мес, ничего не теряют за время больничного. Если у вас зарплата выше, то можете самостоятельно страховаться от временной утери трудоспособности.
Гость
30 августа 2011, 15:56
Гость
30 августа 2011, 15:56
Вы про какой больничный говорите? Новые правила, вообще-то, касаются оплаты больничного по беременности и родам, да и то там можно и по старому рассчитывать еще два года. Судя по вашему имени вам такое не грозит. Если работодатель платит "белую" зарплату, то те у кого доход до 38 тыс.руб./мес, ничего не теряют за время больничного. Если у вас зарплата выше, то можете самостоятельно страховаться от временной утери трудоспособности.
"Новые правила, вообще-то, касаются оплаты больничного по беременности и родам" Это Вы с чего взяли? И обычных больничных тоже очень даже касается. Сама лично убедилась в январе нынешнего года. И доход у меня менее 38 тыс. руб. Так что может стоит умные статьи почитать, прежде чем так уверенно заявлять что-либо.
Гость
6 сентября 2011, 18:00
Гость
6 сентября 2011, 18:00
"Новые правила, вообще-то, касаются оплаты больничного по беременности и родам" Это Вы с чего взяли? И обычных больничных тоже очень даже касается. Сама лично убедилась в январе нынешнего года. И доход у меня менее 38 тыс. руб. Так что может стоит умные статьи почитать, прежде чем так уверенно заявлять что-либо.
Чего мне их читать, когда я эти больничные сам считаю. В чем конкретно вы убедились в январе нынешнего года?
Гость
28 августа 2011, 20:36
Ой, кошмар какой... Грамм-другой аскорбинки в день - и можете спать на балконе, как я. :) Правильное питание, физическая активность делают чудеса.
Гость
29 августа 2011, 11:30
Какой умный) И что, вы не разу в жизни прям не болели, треская аскорбинки???
Гость
29 августа 2011, 20:13
Гость
29 августа 2011, 20:13
Какой умный) И что, вы не разу в жизни прям не болели, треская аскорбинки???
"Какой умный)" В общем, да. :) "И что, вы не разу в жизни прям не болели, треская аскорбинки???" Как ни странно, не болел. Это - очень мощный иммуномодулятор. Только на голодный желудок принимать не надо. :)
Гость
31 августа 2011, 17:33
Гость
31 августа 2011, 17:33
"Какой умный)" В общем, да. :) "И что, вы не разу в жизни прям не болели, треская аскорбинки???" Как ни странно, не болел. Это - очень мощный иммуномодулятор. Только на голодный желудок принимать не надо. :)
иммунитет, как и физиология у людей разный радуйтесь, что у вас с этим все в порядке а кому-то ваши аскорбинки, как мертвому припарки
Гость
27 августа 2011, 15:36
Это вам на 10,5 тыс. рублей доктор навыписывал? Или в аптеке по назначенным врачем по МНН препаратам, насовали "торговых наименований"? Небулайзер покупать для личного пользования, если не астматик, это конечно очень умнО... Последнее предложение в статье- самое умное и правильное, что сделал(планирует сделать) автор.
Гость
29 августа 2011, 21:41
Сейчас врачи очень щедрые и обычно к действительно необходимым для лечеиня препаратам дописывают еще кучу всего, без чего можно обойтись. Особенно любят лечить "последствия" приема антибиотиков, несмотря на то что это обычные побочные эффекты, как и у многих других лекарств, описанные в инструкции и которые проходят сами через некоторое время после окончания курса лечения.
Гость
30 августа 2011, 10:12
Небулайзер пригодиться даже и не астматику В молодой семье где планируются дети он будет служить верой и правдой долгие годы...
Гость
30 августа 2011, 12:25
Гость
30 августа 2011, 12:25
Небулайзер пригодиться даже и не астматику В молодой семье где планируются дети он будет служить верой и правдой долгие годы...
Продавец небулайзеров?) Вы смысл статьи поняли? По моему, автор сетовала на дороговизну лечения? Оптимизировать расходы можно было бы, призадумавшись о необходимости покупки тех или иных вещей. Нормальный доктор всегда предложит альтернативные схемы лечения, учитывая покупательские возможности пациента... Небулайзер относится к таким вещам. Можно и валенки прикупить, но не факт, что зима будет холодная.
Гость
29 августа 2011, 13:02
и как я раньше то болел в 80 годы когда был школяром без этого-небулайзера !(слово то какое,прям космос),горчишник,чай с вареньем малиной,молоко с медом.вот и все.не было всех этих лекарств.будьте здоровы!50 г водки с медом на ночь если простыли накануне и порядок.
Гость
29 августа 2011, 13:45
После каждого посещения врача, звоню своей подруге - она медик, и подсказывет чем те модные импортные перпараты, которые навыписывала терапевт, можно заменить на более доступные аналоги. Таким образом в последний раз мне удалось сократить сумму ок. 800 руб (то, что выписала врач) до 150 руб. (то, что было фактически куплено).
Гость
30 августа 2011, 12:22
Как Ю. Труднева умудрилась заболеть когда у её грелка рядом ходит?
Гость
30 августа 2011, 14:18
А что за грелка?
Гость
30 августа 2011, 15:04
Гость
30 августа 2011, 15:04
А что за грелка?
Видимо Стас говорит о моем коте, британце Степане.
Гость
6 сентября 2011, 12:19
Вот так...Оказывается Чайзер-банальный продавец Бадов...Лет сорока пяти, в костюме Пеплос с оторванными пуговицами...А как писал, а как писал...Рушатся кумиры...Интересно, кто МФ?
Гость
6 сентября 2011, 16:00
Выкладывайте варианты. Моё виденье- голодный и не сильно начитанный журналюга. Дорвался до интернета и самоутверждается, кликая по ссылкам... Ноль, в общем. Но сайт любит подобные типажи, поскольку тянет целевую аудиторию.)
Гость
29 августа 2011, 16:58
Мой врач мне всегда предлагает аналоги, которые по карману. и еще подскажет, в какой аптеке брать) один из препаратов,например, в 15 раз дешевле импортного был. но прописала она именно отечественный при одном и том же составе. "потому что этот не выгодно подделывать";) действительно, инфу стоит фильтровать. а еще лучше - подружиться с правильным врачом.
Гость
2 сентября 2011, 11:09
При простуде очень помогает межсезонный лопух с чесночным наваром - 1,2 столовые ложки на ночь. При кашле отвар полыни на коньяке с солью.
Гость
29 августа 2011, 13:36
Пациентов ругают за то, что они поздно обращаются к врачу. Но ведь и врачи начинают лечить, когда пациент начинает загибаться. На раннем этапе болезни они почему-то не всегда правильно могут поставить диагноз...
30 августа 2011, 12:18
Если больной очень хочет жить то врачи в таком случае бессильны.
Гость
29 августа 2011, 13:50
Также меня возмущает, когда приходя в аптеку я прошу препарат стоимостью не более 50 руб., а фармацевт предлагает мне его аналог, стоимостью 250 руб.!!! При чем доступного лекарства конечно же нет, он вот только что прям закончился. Рассчитано на то, что мне деваться н куда и куплю дорогие таблетки?! Моему знакомому однажды врач выписал курс лечения на 12 тыс.руб!!! Еще попросил пойти купить прямо сейчас(!) в ближайшей аптеке (естественно подробно рассказал и даже нарисовал как до нее дойти), вернуться к нему на прием и он типа выпишет график приема препаратов... Конечно всем понятно о чем идет речь! Вот и мой знакомый (пациент) понял что происходит и в грубой форме послал такого лекаришку куда подальше, забрал свою карточку с результатами анлизов и обратился к другому врачу, по знакомству. Курс лечения обошелся в 2-3 тыс.рублей!
Гость
30 августа 2011, 12:45
"приходя в аптеку я прошу препарат стоимостью не более 50 руб., а фармацевт предлагает мне его аналог, стоимостью 250 руб.!!! При чем доступного лекарства конечно же нет, он вот только что прям закончился. Рассчитано на то, что мне деваться н куда и куплю дорогие таблетки?! " Именно на это и рассчитано! Знакомая работает в аптеке фармацевтом - так у них установка - предлагать сначала дорогие лекарства, а уж если клиент совсем настаивает, то можно дать и отеченственные дешевые. При мне лично развели так девушку на таблетки от молочницы за 350 руб, хотя обычная стоит 60руб. и отлично помогает (как объяснила мне потом супруга). Точно такая же ситуация с тестами на беременность - брендовые стоят от 80 до 300руб, а обычный -10р. Результативность одинаковая. Примеров еще много можно приводить. Зачастую при грамотном подходе можно снизить стоимость лечения как минимум процетов на 30
Гость
28 августа 2011, 19:33
небулайзер за 3,5 это еще поискать надо. в пределах 2 тыщ. большой выбор есть в аптеках. амброксол в растворе рублей 100, физраствор порядка 25 рублей. азитрус на курс около 100 рублей, мазь бом-бенге (разогревашка) 15 рублей. фильтровать надо то, что врач выписывает, иначе и будут дикие суммы вылезать. а ликвидация последствий это линекс, наверно, или вобензим? и то и другое разводка :(
Гость
29 августа 2011, 11:28
Рыппка, последствия бывают разных планов, не только проблемы с желудком...
Гость
29 августа 2011, 13:35
Гость
29 августа 2011, 13:35
Рыппка, последствия бывают разных планов, не только проблемы с желудком...
я про желудок и не писала нигде.
Гость
30 августа 2011, 12:37
А как фильтровать ,если нет мед образования? врачи этим хорошо пользуются.
Гость
26 августа 2011, 19:39
Вообще не вопрос, Ю. Труднева. Пара капсул "Тяньши" с мицелием кордицепса - и простуды как не бывало, все симптомы исчезают за сутки. Зачем искать сложный, дорогостоящий и малоэффективный путь к исцелению?
Гость
29 августа 2011, 16:59
Чушь собачья, Тяньши как и другие БАДы, при остром течении заболевания в жизни не помогут. Заранее предупрежу возмущения, пробовали... В результате запустили заболевание ещё больше и пока ударный курс антибиотиков не прошли улучшений небыло.
Гость
30 августа 2011, 12:02
Гость
30 августа 2011, 12:02
Чушь собачья, Тяньши как и другие БАДы, при остром течении заболевания в жизни не помогут. Заранее предупрежу возмущения, пробовали... В результате запустили заболевание ещё больше и пока ударный курс антибиотиков не прошли улучшений небыло.
Вы знаете, Екатерина, в статье была описана обыкновенная история болезни человека, который не находится в экспедиции, отрыве от цивилизации, особых условиях. Обычная простуда обычного человека. Я так считаю, что разумный человек обязан контролировать свое состояние своевременно, пресекая зарождение болезней, не прибегая к неким спецсредствам на начальном этапе. Использовать "Ударный курс антибиотиков" возможно,конечно, лет до 30. А потом увы, не поможет. Без троекратной дозы новых антибиотиков. Сам так жил, оплачивая неимоверные аппетиты жирующей аптекарской буржуазии. А Тяньши- помогло, не попробовав сам бы никому не посоветовал на этом сайте, находясь здесь уже несколько лет. И еще, Екатерина, просто добрый совет. Избегайте стереотипов, стандартных оценок в действиях и поведении других людей. А просто иногда найдите в себе силы и время посмотреть на вещи с другой стороны. Объективно.
Гость
30 августа 2011, 12:35
Началооосьь...как же уважаемые вам пропесочили мозги, что бы вы продавали свой товар всем и везде...как надоело ехать в автобусе, и слушать про чудо-средства, как надоело идти по улице и слышать вопрос "Вы верите в Бога?", как надоело предложение "разбогатеть" на продаже невиданных доселе товарах. Вы что, правда не понимаете что это никакой не бизенс? это на вас делают бизнес те, кто стоят в вершине пирамиды! вы НИКОГДА не будете золотым/бриллиантовым и прочим драгоценным директором, потому что начинать надо было лет 10-15 назад с нуля? вы не понимаете, что на вас окружающие смотрят с усмешкой, а ваша неснимаемая с лица улыбка и нездоровая самоуверенность выглядят нелепо? Да вашу бы энергию да в нужное русло! это все пирамиды, а развивать и работать нужно в реальном секторе экономики!
Гость
29 августа 2011, 18:46
А меня фармацевт однажды прямо спросила: "Вам какие таблетки, дешевые или хорошие?" Да, болеть- очень дорого. Мы сынишку-малыша с рождения лечили от простуд и бронхитов всем, что прописывали врачи, в результате в 3,5 года он стал астматиком. Год сидели дома, боялись простуд. Спасибо, друзья дали телефон хорошего гомеопата. Я сначала со скепсисом отнеслась, но выхода уже не видела. Лечение тоже не из дешевых, зато сын теперь ходит в дет. сад, болеет иногда 1-2 дня на гомеопатическом лечении. Астматические брызгалки мы выбросили, стираем белье обычным порошком и пользуемся в его присутствии парфюмерией (мамы астматиков знают, о чем я). Надеюсь, что о страшном диагнозе мы скоро совсем забудем. Это не реклама, это мысль о том, что к официальной медицине нужно относиться не с безграничным доверием, а с осторожностью. Юленька, берегите себя и не позволяйте "обувать", разувая
Гость
30 августа 2011, 18:19
Ага, если учесть, что в гомеопатических "лекарствах" действующего вещества нет вовсе. С таким же успехом можно лечиться сахарком. :)
Гость
5 сентября 2011, 15:36
Прежде чем купить любое новое лекарство обязательно нахожу его в инете. выясняю действующее вещество и ищу аналоги. Много интересного для себя пооткрывала! Одна из интернет-аптек наших кстати тоже содержит ссылки на аналоги. Так и выясняется, что одни и те же капли в нос могут стоить от 10 рублей до 200!!! Про лекарства от аллергии вообще молчу - самый дешевый цетиризин - не больше 30 рублей, а стабильно выписываемый врачами зиртек уже за 300 перевалил! С умом надо подходить к здоровью!
Гость
6 сентября 2011, 14:08
А мне скажите, где цитиризин 30 рублей стоит, а то я его что-то дешевле, чем за 170 найти не могу!!! Да и зиртек уже ой как давно под 500 стоит!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 сентября 2011, 13:55
Даааа, и все за таблетками. Вперёд поддержим фармакологию... Про травы давно забыли? Шалфей, душица, липа, мята, смородина. Если создана болезнь в природе, значит есть и лекарство. Самое классное при простуда и отравлениях - это обычный имбирный чай с лимоном и мёдом. Корень имбиря стоит 15р., лимон - 10, мёд - литр 800 р. Весь расклад. Какие 10 тысяч за болезнь. если пользоваться дальше таблетками, то они ещё дороже будут, на этом вся современная медицина и построена, как и экономика - на ПОТРЕБЛЕНИИ!
Гость
6 сентября 2011, 18:02
Вам в больнице нужно работать, куда привозят людей с отравлением грибами, ведь если яд "создан в природе, значит есть и лекарство". Вы бы там чайком всех отпаивали.
Гость
6 сентября 2011, 18:09
Виолетта Ау?! Варианты?)
Гость
7 сентября 2011, 12:23
Да нет у меня вариантов...Мне вообще нравятся мужчины такие как Евгений Ройзман из Екатеринбурга, а не интернетные писаки, вышлои бы хоть дорогу перекрыли против спортвокзала...а то писать вы все мастаки...
Гость
27 августа 2011, 22:45
причем тут небулайзер и астматик?!
Гость
28 августа 2011, 19:36
Ворчун прав. Семье, где нет больных БА, небулайзер не нужен. Там парового ингалятора хватит.
Гость
29 августа 2011, 11:29
Гость
29 августа 2011, 11:29
Ворчун прав. Семье, где нет больных БА, небулайзер не нужен. Там парового ингалятора хватит.
У меня тоже был острый бронхит. Без небулайзера не обошлось. Так что не стоит так уверенно говорить!
Гость
29 августа 2011, 13:34
Гость
29 августа 2011, 13:34
У меня тоже был острый бронхит. Без небулайзера не обошлось. Так что не стоит так уверенно говорить!
а вы пробовали современный паровой ингалятор? он примерно вдвое дешевле компрессорных и ультразвуковых ингаляторов, туда заправляется физраствор, минералка или настои (отвары) трав. Хроники с ХОБЛ или астмой ингалируют гормоны, бронхолитики, там требования к размеру частиц немного другие.
Гость
29 августа 2011, 18:52
Лечиться нужно народными средствами безвредно и недорого! Заграничные чудо препараты придуманы чтобы только сделать деньги, снимают симптомы но не лечат и реклама замучила уже которая также входит в стоимость препарата!
Гость
29 августа 2011, 21:33
Ага, безвредно, недорого и абсолютно бесполезно. В лучшем случае, "народные" средства немного облегчат симптомы, в худшем приводят к очень запущенному состоянию больного. Уж сколько примеров, когда после самолечения (не важно чем, но обычно "народными" средствами), люди становились инвалидами или умирали.
Гость
6 сентября 2011, 14:18
Гость
6 сентября 2011, 14:18
Ага, безвредно, недорого и абсолютно бесполезно. В лучшем случае, "народные" средства немного облегчат симптомы, в худшем приводят к очень запущенному состоянию больного. Уж сколько примеров, когда после самолечения (не важно чем, но обычно "народными" средствами), люди становились инвалидами или умирали.
Сначала народными средствами лечатся, мочу пьют и г..о в уши закладывают, а потом на врачей в суд подают за то, что врачи не могут их вылечить после самолечения, когда болезнь запущена дальше некуда...
Гость
20 сентября 2011, 10:21
Болеть, конечно, дорого. Продавцы хотят продать. А мы... тут выбор есть у каждого. Когда ребенок болел, лет до трех, очень мучилась. Просто устали от болезней. Решили- обливаться. Плюс поставили прививки, посоветовалась с педиатром. Результат - практически перестал болеть, так один раз в год -горло покраснеет. Сейчас не лечу таблетками - открыли чудесное средство - сухая малина. Делаю крепкий отвар+мед - и все, температурка уходит. да горло еще ромашкой прополоскать. И все. Спасибо обливаниям и тому, ЧТО НЕ КУТАЮ.Но это НАШ случай. И еще - педиатр сказала как-то- убирайте страхи из своей головы- родители сами провоцируют детей на болезнь. Черт его знает. Отработала страхи. Р.S. А небулайзер - это нужая вещь, до трех лет был практически незаменим. Да и сам иногда пользуемся.