Народный гимн Челябинска от 74.ru: споем и... станцуем!
2 сентября 2011, 17:39
Гость
23 августа 2014, 14:51
Это самое вдохновляющее самое креативное и замечательное видео! и стихи Кости Рубинского гениальны и музыка потрясная и ВСЕ исполнители СУПЕР МЕГА Класс! Спасибо огромное!!
Гость
23 ноября 2013, 21:58
А как зовут девушку которая играет на скрипке. Из какой она группы?
Гость
13 апреля 2013, 22:58
КЛАСС !!!!!!!!!!!!!! Я когда первый раз услышала то плакала чуть ли не на взрыд,я год назад переехала в краснодар,и так мне стало грустно что я уже не челябинка,но клип класс и песня за душу берет и такая гордость за наш отличный город и очень теплый народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2013, 17:47
Офигенный клип
Гость
23 марта 2012, 11:57
понравился ещё когда на день города видел телеку.
Гость
22 февраля 2012, 01:22
просто супер побольше бы таких клипов самый лучший город
Гость
23 декабря 2011, 15:16
мне клип очень понравился МОЛОЦЫ
Гость
4 ноября 2011, 22:36
Мне очень понравилась песня. При чем её хочется петь. Музыка живая. Супер! Хотя я не житель Челябинска. но житель области! Некоторым стоит поучиться!
Гость
27 октября 2011, 22:52
Ну что Вы упёлись в формулировку "гимн". Написано народный! Красивая, замечательная песня! И комбайнёры здесь ни к месту! Слышите? Замечательно! Поздравляю Вас! У вас замечательный музыкальный слух!:) Жаль что вы не автор народной песни про Ч. Кустурица! Может быть!:) Главное красиво и замечательно! МОЛОДЦЫ!!!:)))
Гость
21 октября 2011, 21:56
Услышала эту песню на радио "Континенталь" Перелопатила весь инет,ура! Нашла!!!! Не понимаю тех людей,кому не понравился этот гимн. Отличный текст,зажигательная музыка,исполнение на достаточно высоком уровне, а главное - море ПОЗИТИВА!!!!!! Друзья! Улыбайтесь! И пусть только такая музыка будет ГИМНОМ, а не заунывные патриотические стенания.....
Гость
18 сентября 2011, 19:44
Веселый шлягер,но,к сожалению не гимн
Гость
15 сентября 2011, 20:26
согласна с хорошей половиной сказанного. может помнят, что был такой стёб в ходу - Урал, Челябинск - железные труселя россии. лично мне было обидно за свой город, когда я слушала это по радио.. а эта прекрасная песняБсчитаюБ достойный ответ! с Днём Рожденья, город Че)))))
Гость
12 сентября 2011, 16:05
Мне под 60,но клип отличный. Каждому городу в свое время свой гимн. В настоящее время все как надо, и труселя к месту.Смешно было бы для кажого города какой-то торжественный гимн,вышибающий слезу. Город развивается- жить надо, гордиться надо,улыбаться надо. А все причитания, что мол и музыка не та, и слова какие-то не такие , то, да се, возьмите и предложите, а то все советы, да советы, идите вы подальше со своими советами(в страну Советов).
А мне понравилось. Здорово! Молодцы. Пусть, это и не гимн, по всем правилам, зато эту песню с удовольствием будут петь многие челябинцы. С Днем рождения, любимый город!
Гость
9 сентября 2011, 14:46
Прежде чем хвалить эту копию - послушайте оригинал в исполнении Игоря Растеряева и все поймете.
Гость
8 сентября 2011, 17:35
А нам 1 годик и 2 месяца))), мы просыпаемся, кушаем и просто слушаем!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
8 сентября 2011, 12:10
Дочь уже выучила наизусть, подсадила одноклассников на песнюшку, распевают - отлично слушается! А, главное, я вижу, как их буквально прет!!! от гордости за город, в котором они живут! :)))
Гость
8 сентября 2011, 12:06
Это хорошая музыкальная шутка..., но не более.
Какой гимн?... Чё-то там про крутые берега Миасса - уж тогда бы на "не крутых берегах"... И про красные труселя как-то для гимна не в тему... И хотя слишком официозные и запатриотиченные тексты просто вгоняют в тоску, но здесь другая крайность.
Для капустника здорово, но для песни города ни фига не вкатывает.
А насчёт рифмы... Так песенка-то молодёжная... Может и не стоит заморачиваться словом Челябинск, оно для рифмы хуже, чем рубероид с шифером, может как любит младеж? - просто ЧЕ...
Нет, для гимна не зачёт... Видимо время гимна ещё не пришло, ну, не пришло, так не пришло. Значит придёт ещё, чё - мы же не последние, кто будет жить и любить в этом городе ЧЕ... Налюбят и нарожают ещё тех, кто вполне искренне придумает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё, без всяких по своему чудесных, конечно, но всё же в этом смысле не наших "Комбайнёров".
Гость
8 сентября 2011, 18:15
Так в тексте и есть "На его берегах некрутых..."))) Удачное сочетание прямого и переносного смыслов.
Гость
9 сентября 2011, 11:32
Гость
8 сентября 2011, 18:15
Так в тексте и есть "На его берегах некрутых..."))) Удачное сочетание прямого и переносного смыслов.
Хорошо, про берега снимается...))).. У меня здесь слышалось "На его берегах на крутых..".
Гость
9 сентября 2011, 19:53
Гость
9 сентября 2011, 11:32
Хорошо, про берега снимается...))).. У меня здесь слышалось "На его берегах на крутых..".
Моем уши, слушаем еще раз
Гость
8 сентября 2011, 08:46
Под эту песенку удобно танцевать танец "Семь-сорок".
Гость
8 сентября 2011, 12:24
"Семь-сорок" даже под похоронный марш танцевать удобно...)
Гость
7 сентября 2011, 23:19
Ну наконец то появилась нормальная песня про город Челябинск. Все ранние творения напоминали про "Любовь, комсомол и весну".
А Растеряеву за мотив песни спасибо? А зачем без спросы взяли А???
Гость
7 сентября 2011, 20:47
ЗдОрово!!! СУПЕР!!! КлаСС!!! И слова то "про нас"!!! Тока у Игоря Растеряева (КОМБАЙНЕРЫ), аранжировка-музыка, лучше вроде звучит, качественнее, что ли, насыщеннее. С праздником!!!
Гость
7 сентября 2011, 14:46
МОЛОДЦЫ! ОЧень радостаня и позитивная получилась работа ОГРОМНОГО коллектива! Одним словом - ЗДОРОВО!
Гость
7 сентября 2011, 13:19
Песня не плохая клим пазитивный народный но это не ГИМН
Гость
7 сентября 2011, 12:42
Очень замечательная песня и клип, молодцы! Очень приятно, что есть активные люди в нашем городе, которые готовы создавать положительный образ Челябинска, это очень важно для всех нас... Спасибо!
Гость
7 сентября 2011, 10:53
Молодцы. И хорошо , что взяли музыку у Комбайнеров. А то гимн Росссии-сочиняли видно не из народа. А гимн Челябинска-Супер. Учитесь -как надо петь Голубая наша московская эстрада.
Гость
9 сентября 2011, 01:32
Акститесь, какой это гимн то? Это просто веселая песенка. Под гимном явно другое подразумевается
Гость
7 сентября 2011, 10:22
Как интересно разделились отзывы! 80% - "здорово и классно", 20% - "отстой". Проект НИКОГО не оставил равнодушным, а значит удался на 1000%. В идеале, кто ругает клип за "плохую режиссуру" и "чужую музыку" должны возбудиться и продемонстрировать теперь свою высококлассную режиссуру и оригинальную музыку с великолепными текстами. Тогда клип добьется не только художественного, но социального результата, а это уже высший пилотаж для СМИ
Гость
7 сентября 2011, 12:54
Ну да, если я не поэт и не композитор - я должен с восторгом воспринимать музон умца-умца и натужный тЕкасата на тему "а чё, и мы не хуже"!
Если я сам не пекарь - жри, что дают?
Гость
6 сентября 2011, 21:12
это надо спрятать и ни кому ни когда не показывать
Гость
9 сентября 2011, 14:51
точно!
Гость
6 сентября 2011, 19:00
Очень понравился.Захотелось разослать всем знакомым и друзьям,но нет ютьюбе.
Гость
7 сентября 2011, 00:43
Да наберите уже в Ютубе "Наш Челябинск" и будет всем щастье ;)))
Гость
6 сентября 2011, 15:16
Мне тоже "Тишина" больше понравилась..От "Тишины" муражки по телу...аж пробирает.А здесь все весело и как то одновременно монотонно. Единственное что спасло эту песню --это Че ЧеЧе...больше ничего и не запоминается.Считаю что песни должны соответствовать высокому качеству работы видеооператора, который действительно профессионал.
Гость
6 сентября 2011, 13:25
ААА Полковник шагал там)
Гость
6 сентября 2011, 12:04
Очень понравилось, молодцы, даже гордость берет за Вас!!!!!
Гость
6 сентября 2011, 11:21
Мне кажется, что "Тишина" - более удачна. Там есть драматургия. А в новом клипе что к чему - не понятно. И танк тебе, и трамвай, и полеты над городом. Отдельно - все классно, а вместе - ни о чем. Режиссура, извините, подкачала. Операторская работа - отличная, люди достойные снимаются. Короче говоря - жаль.
Да и песня - так себе.
Спасибо вам за "Тишину". А про этот "народный гимн" лучше мне забыть, чтобы не портить впечатление от команды которая его делала.
Гость
6 сентября 2011, 17:25
Согласна, что с точки зрения режиссуры клип неудачный
Гость
6 сентября 2011, 10:24
че, че че че че. город че ) крутобл) очень понравилось ? а вертолет у мишки взяли ? а стасик уже постарел ) интересно он бесплатно тут пел ? а каплуна уже затаскали по местным каналам)
Гость
6 сентября 2011, 10:20
А мне очень понравилось, прикольная песня!! Веселенькая и спели хорошо!
Гость
6 сентября 2011, 10:01
Спасибо! Хорошая песенка получилась. Клип очень милый, задорный. Как житель города, патриот и просто зритель сразу поверила этому видеоряду и словам песни. Молодцы!
Гость
6 сентября 2011, 09:38
Растеряеву мы диск с напечатанным там "большим спасибо" отправили. Еще раньше отправил ему письмо, сообщив о намерениях сделать кавер на "Комбайнеров". Почему я взял его песню? Тут два момента. Первый, хотел сделать шлягер, а это возможно только с классным припевом. И в припеве должно быть слово Челябинск. А рифму к этому слову подобрать очень сложно. Сотню песен про Челябинск прослушал - нет ни одной удачной, даже у гениального Митяева негениальное "тонут домики в хляби, спит мой город Челябинск". И тут нахожу в Сети «Комбайнеров" и меня осеняет: не надо искать рифму, надо в припеве просто выделить сильную долю - КомбайнЁры... Наш ЧелЯбинск... Всё, и вцепился в песню Игоря, хотя понимал, что этим вызову вал критики, мол, что не мог своих взять. Не мог! Не было!
Второй момент. Я воспитан на западной музыкальной культуре, где делать каверы - в порядке вещей. На этом начинали "Битлы" и "Стоунз", у них первые альбомы - сплошь состоят из чужих песен, но сделанных по-своему. И это относится не только к начинающим артистам! Джимми Пейджу не западло было перепевать чужие песни, Фрэнсису Росси ("Статус Кво") - тоже. К сожалению в СССР и России кавер-традиция полностью отсутствует за редким исключением - Алла Пугачева ("Позови меня с собой"), "Калинов Мост" ("Девочка летом"). Но я решил пойти по пути Джимми Пейджа:)))))
А Игорю Растеряеву я очень благодарен и всегда буду подчеркивать, что именно его музыка легла в основу песни, хотя и с принципиально иной аранжировкой. Диски с песнями мы на дне города раздавали бесплатно, на сайт клип выложили в открытый доступ, никакой прямой коммерческой выгоды не получили. А если родится в Члб музыкант, пожелавший сочинить что-то лучшее и своё - вэлкам, помогу сделать клип, обращайтесь.
Гость
6 сентября 2011, 11:23
Роман, большое спасибо за отличную песню!
Гость
6 сентября 2011, 18:08
Роман - по моему мнению у Вас с ребятами получился прекрасный гимн.Послушал несколько раз и понял, что гимн Челябинска можно слушать хотя бы иногда. Хорошо что не пошли на поводу у заунывной и через чур патриотичной публики.Вадька как всегда молодец - отжигает)))Огромное спасибо Вам, за хоть что то, сделанное в этом направлении.А злопыхатели и недовольные пущай задохнутся от своей злобы.Всё равно кроме критики сами ничего сделать не могут, вот и пахнут в сети)))))
Гость
6 сентября 2011, 18:22
Это не гимн! Это ПЕСЕНКА! Хорошая, такая, милая, веселенькая и жизнерадостная, но ПЕСЕНКА! не путайте, пожалуйста, Роман.:)
Гость
6 сентября 2011, 07:46
Где скачать песню?
Гость
6 сентября 2011, 20:59
я бы тоже на телефон себе установила:)
Гость
6 сентября 2011, 00:36
а причём тут еврейская тема...нет не подумайте что я национал-социалист...)))
Гость
6 сентября 2011, 17:03
да, меня тоже это удивило
Гость
6 сентября 2011, 00:01
Почему некоторые решил, что эта композиция не тянет на гимн Челябинска???? Очень даже тянет, это ведь не гимн страны под который надо вставать, это гимн Челябинска наш собственный гимн и он не должен быть похож на гимн страны. Наш гимн будет таким!!!
Команда МОЛОДЦЫ!!!! ВСЕ СУПЕР ЗДОРОВО И КЛАССНО!!!!
Гость
5 сентября 2011, 23:27
очень веселенький гимн. понДравился...
Гость
5 сентября 2011, 23:20
Суппппппееееерррррр!:))))) Очень патриотично!
Гость
5 сентября 2011, 23:13
Мотив взят из песни про комбайнёров. :)))
смотрите на Youtube!
И.Растеряев. Комбайнёры - Combiners. Accordion folk music.
Гость
6 сентября 2011, 15:02
Согласна, сразу как услышала мотив показался знакомым, за пару минут вспомнила откуда это)
Гость
5 сентября 2011, 22:18
сорри... уже везде есть! :)
Гость
5 сентября 2011, 22:17
Спасибо за отличную работу! Просто супер!!!!
Гость
5 сентября 2011, 22:16
Ну и шляпа...
Гость
5 сентября 2011, 22:14
А почему нет в Инете??? Большинство молодежи сидит там. Если добавить куда-нибудь, все прицепят себе на страницки - и понеслась! Наши деятели, как всегда, по - старинке делают (телек), НАДО В ЮТЮБ!!!
Гость
5 сентября 2011, 22:37
Викки а в ютуб вообще-то сразу видео выложили.С начало смотри а потом возмущайся
Гость
6 сентября 2011, 11:19
Гость
5 сентября 2011, 22:37
Викки а в ютуб вообще-то сразу видео выложили.С начало смотри а потом возмущайся
Аннушка, дорогая, не ТЫкай :))) Доросла хоть?
Гость
5 сентября 2011, 21:59
Супер!!! Мне очень понравилось! Позитивненько!
Гость
5 сентября 2011, 21:44
На гимн не тянет, а песня хорошая
Гость