RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Записки молодой жены: долой экономию в праздники!

Гость
19 декабря 2011, 13:22
Юлия, о чем ваши статьи? я регулярно просматриваю все публикации на челфине, и никак не возьму в толк, что за месседжи заложены в ваших опусах? Никаких конкретных рекомендаций по экономии и планированию бюджета в них нет. Только сцены из семейной жизни. О них, к слову, можно и поинтереснее написать.
Гость
19 декабря 2011, 14:53
тоже задаюсь этим вопросом! интереснее было бы почитать хотя бы о реальных цифрах, например, о том, как подорожали новогодние украшения, как она их сделала своими руками и сэкономила. или на сколько подорожала кукуруза для салата. или какая будет выгода, если покупать в магазинах только товары по акции-скидке..
Гость
19 декабря 2011, 16:42
Только тема к размышлению!!! Большего я тоже не вижу.
Гость
19 декабря 2011, 21:28
Гость
19 декабря 2011, 21:28
тоже задаюсь этим вопросом! интереснее было бы почитать хотя бы о реальных цифрах, например, о том, как подорожали новогодние украшения, как она их сделала своими руками и сэкономила. или на сколько подорожала кукуруза для салата. или какая будет выгода, если покупать в магазинах только товары по акции-скидке..
реальные цифры в маркете увидишь...
Гость
19 декабря 2011, 15:36
Можно еще почитать состав и сроки годности приобретаемых продуктов, для охлаждения потребительского пыла. Можно поддаться и купить книжку по маркетинговым хитростям и узнать еще много других нюансов по цветовому оформлению, раскладке товара, эргономике торговых площадей и прочим хитростям. Если уж совсем далеко пойти, то можно и задуматься над созданием общества созидания, а не потребления))). Ну а чувтства меры то вообще никто не отменял.
Гость
19 декабря 2011, 17:12
Потребление - двигатель современной цивилизации.
Гость
21 декабря 2011, 00:56
о! дожили, уже и нг не хотят праздновать) что за массовая депрессия...куда вся энергия делась...
Гость
19 декабря 2011, 13:16
Лучше всего не брать с собой лишних денег в магазин, тогда и ничего ненужного не купишь, только самое необходимое! "Сметать с полок" будет не на что, а над увиденным можно будет подумать, и потом уже решить- стоит за ним возвращаться или нет?
Гость
20 декабря 2011, 09:47
Ребята, надо делать так, как делает моя мама, которая живет на пенсию. Выходит в магазин со 100 рублями, купит хлеба и молока, посмотрит на все остальное глазами и домой.
Гость
20 декабря 2011, 11:07
А чтож ТЫ ей не помогаешь? Я вот помогаю своей маме: вожу ее на отдых, покупаю подарки и не только подарки...
Гость
20 декабря 2011, 20:14
Гость
20 декабря 2011, 20:14
А чтож ТЫ ей не помогаешь? Я вот помогаю своей маме: вожу ее на отдых, покупаю подарки и не только подарки...
Я тоже помогаю, но у нее свой такой принцип, и ничего поделать не могу.
Гость
23 декабря 2011, 23:03
честно скажу-жалко наших стариков которые родились в этой поганой стране и умрут в ней же
Гость
19 декабря 2011, 12:10
сейчас люди уже грамотные и маркетинг многим знаком, а ловятся на него только те, кто не против ... мы же не марионетки... если мне хочется брать все подряд - я беру, если нет - то никакие уловки на меня не действуют, я четко знаю, что мне надо и куплю именно это!
Гость
23 декабря 2011, 12:48
За всех говорить не надо. Что за любовь к обобщениям? Вы знаете маркетинг и вы не ловитесь на ухищрения (наверное). Поздравляю вас. Теперь ещё обучите этому мастерству пожилых людей, людей с низким уровнем образованности, детей и т.д. и т.п. И тогда, наверное, можно будет говорить "сейчас люди уже грамотные и маркетинг многим знаком..."
Гость
28 декабря 2011, 13:24
Вы правы, есть люди с низким уровнем образованности, дети и т.д. и т. п. и , к сожалению, их большенство. Но выбор делает каждый для себя сам. Если Вы покупки делаете руками, то я - умом, и беру только то что необходимо!!!
Гость
31 мая 2012, 12:49
Гость
31 мая 2012, 12:49
Вы правы, есть люди с низким уровнем образованности, дети и т.д. и т. п. и , к сожалению, их большенство. Но выбор делает каждый для себя сам. Если Вы покупки делаете руками, то я - умом, и беру только то что необходимо!!!
>Вы правы, есть люди с низким уровнем образованности, дети и т.д. и т. п. и , к сожалению, их большенство. Ну не беда, зато Вам веселее в компании равных по уровню образования, нежели с грамотными патрициями.
Гость
19 декабря 2011, 19:36
Разберитесь в своих мыслях и ощущениях! Зачем корить себя, если сама же решила позволить в праздники не экономить и позволить немного лишнего в покупках?! От этого самопоедания стирается весь кайф от покупок и ощущение праздника.
Гость
20 декабря 2011, 13:03
Лучший способ сэкономить - не ходить по магазинам в праздники. Да и смысла в праздновании нового года нет никакого. Выброс денег на ветер.
Гость
20 декабря 2011, 13:14
Новый год - это просто массовый психоз какой-то...
Гость
20 декабря 2011, 16:05
А мы не празднуем НГ, у нас праздник наступает раньше - 22 декабря День Энергетика!! Всех с наступающим праздником!!!!!!
Гость
20 декабря 2011, 17:37
Гость
20 декабря 2011, 17:37
Новый год - это просто массовый психоз какой-то...
Видимо, Вы просто не оч. любите этоит праздник. Либо у Вас с ним не оч. хорошие воспоминания связаны. Оч. жаль((( Считаю, что во всем должно быть чувство меры: и в покупках, и в тратах на эти самые покупки, и в тратах на развлечения и во всем остальном тоже нужно чувство меры. А так - НГ -хороший семейный праздник, если к его подготовке подходить с умом и разумно, не поддаваясь всеобщей панике и, как вы говорите, психозу. В нашей жизни и так мало чему можно радоваться искренне - НГ - то немное что осталось.
Гость
19 декабря 2011, 22:52
Да зачем - в конвертик?! надо в банковский вклад - и соблазна потратить меньше, и пусть небольшой, но процент за год набежит
Гость
26 января 2012, 13:19
"Сегодня большая трата денег исключительно по вине длинных праздничных дней" - да неужели? И пьянство тоже по этой причине? Если есть 10 дней, то, конечно, ничего не остается, как пить и тратить деньги:) По-моему, нужно просто держать себя в руках и голову включать периодически, тогда и проблем будет меньше.
Гость
19 декабря 2011, 11:52
Юлия, фото отличное.
Гость
20 декабря 2011, 21:50
это она в обновках.
Гость
23 декабря 2011, 09:17
Фото как фото, девушка как девушка - на улице увидишь и не обернешься )) а может, это наглядный пример экономии на себе?
Гость
23 декабря 2011, 12:49
Гость
23 декабря 2011, 12:49
Фото как фото, девушка как девушка - на улице увидишь и не обернешься )) а может, это наглядный пример экономии на себе?
Завидуете? Или просто промолчать не можете?
Гость
24 декабря 2011, 20:17
А почему бы ххх вам не помочь своей маме-пенсионерке?
Гость
29 декабря 2011, 19:46
А почему бы Вам не помочь дочке, а не задавать глупых вопросов
Гость
23 декабря 2011, 14:05
главное что карта была с вами,
Гость
29 декабря 2011, 19:53
Господа, обратите внимание на российские биржевые площадки, вполне возможно что в ближайшее время рынок предоставит отличную возможность, и следующий новый год встретите с более свободным подходом к тратам
Гость
8 января 2012, 10:22
Юля еще девушка молоденькая, но ее статья, видимо пошло сравнение, как закупались на Новый год, ее мама, бабушка в советское время. Тогда супермаркетов не было а просто был гастроном-очередище. Зато праздновали на много веселей и не так напивались, поскольку 2-го января, все как один шли на работу. Сегодня большая трата денег исключительно по вине длинных праздничных дней. Юля, сделайте сравнение.
Гость
19 декабря 2011, 14:33
Сами статьи Юлии просто поднимают некую более-менее актуальеую тему. Никакого практического решения они не несут. Но бывает интересно почитать комментарии к данным произведениям, когда люди, прочитав сцену из семейной жизни, начинают делится схожими проблемами и путями их разрешения. А так-то молодец: выговорилась, о себе рассказала (что согласитесь, приятнее всего),себя показала, да ещё и денежку заработала! Молодец!
Гость
21 декабря 2011, 20:47
СМЫСЛ статьи- создать ПОЛЕМИКУ..автор этого добивается вполне удачно.
Гость
23 декабря 2011, 14:19
Простите, полемику? О чем? О тупости?
Гость
19 декабря 2011, 22:05
Что вы на автора напали? Мне вот понравилась идея с конвертиков "на все мечты и желания", надо будет и вправду сделать :)
Гость
21 декабря 2011, 22:30
Что бы тут не писали и не говорили, какой бы коммент не делали лучшим, а все равно статистика сайта и читаемость высокая. Такое ощущение, что просто злые языки чешутся. Согласен с "алекс алекс" - задачу, посталвенную рубрикой и сайтом, автор успешно выполняет!