RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Банки собрали рекордную прибыль

Гость
27 января 2012, 07:18
кредиты брать насильно никто не заставляет. Знакомая собирается взять квартиру в ипотеку - надоело платить за сьемную квартиру, есть свой бизнес, посчитала что так рациональнее. Кредиты на бытовую технику (потребительские)- тоже рационально, берешь и пользуешься. Исходить надо из ситуации, и быть уверенным, что сможешь выплатить. а жить, например, со сломанным холодильником из ПРЫНЦЫПА - это смешно.
Гость
21 января 2012, 20:04
Ставки по кредиту начали расти от хорошей жизни? Снижение стоимости квартир думаешь тоже им на руку? Кредиты не берут, возвращают плохо. Посмотри что произошло с некоторыми банками (крах монетного двора,балансирует на грани Балтийский и т.д.). Так что им тоже было не шибко здорово. Пусть мне будет плохо, лишь бы банкам было в 2 раза хуже :)))
Гость
22 января 2012, 19:37
Ну зачем уж так-то?))) Мне тоже наша банковско-бандитская система не по душе. Ставки высокие, работать с клиентами не умеют...
Гость
23 января 2012, 15:37
Гость
23 января 2012, 15:37
Ну зачем уж так-то?))) Мне тоже наша банковско-бандитская система не по душе. Ставки высокие, работать с клиентами не умеют...
весело сказал "банковско-бандитская система"!! Это новое понятие для современного экономического словаря)))
25 января 2012, 10:48
когда уже люди перестанут жить в кредит...
Гость
25 января 2012, 14:33
Тогда, когда зарплаты будут хорошими..... А с нынешними только и остается, что жить в кредит((Вот как купить квартиру хотя бы за 2 млн. Рублей?????? Если зарплата мужа и жены 50 000 рублей в совокупности ( и это в лучшем случае для большинства граждан в нашем городе)... Слава Богу, мы купили квартиру давным давно....сами.... Но мне жалко Нынешние семьи, которым приходится брать ипотеку.... А жить - то как- то надо ...
Гость
26 января 2012, 10:35
Гость
26 января 2012, 10:35
Тогда, когда зарплаты будут хорошими..... А с нынешними только и остается, что жить в кредит((Вот как купить квартиру хотя бы за 2 млн. Рублей?????? Если зарплата мужа и жены 50 000 рублей в совокупности ( и это в лучшем случае для большинства граждан в нашем городе)... Слава Богу, мы купили квартиру давным давно....сами.... Но мне жалко Нынешние семьи, которым приходится брать ипотеку.... А жить - то как- то надо ...
Научитесь уважать и ценить себя и понимать, что вы себя нашли не на помойке. По другому говоря, не устраивает заработок - разговривайте с работодателем. Решайте вопрос. А если он принципиально считает, что большего вы не стоите, ищите другого. На ваше место найдутся другие, ибо есть действенный принцип: "была бы шея - ярмо найдется". И объясните, мне не разумному, как это можно "жить в кредит", если основная масса заработка будет за него отдаваться. Или брать кредит за кредитом, как некоторые делают?
Гость
26 января 2012, 16:40
Гость
26 января 2012, 16:40
Научитесь уважать и ценить себя и понимать, что вы себя нашли не на помойке. По другому говоря, не устраивает заработок - разговривайте с работодателем. Решайте вопрос. А если он принципиально считает, что большего вы не стоите, ищите другого. На ваше место найдутся другие, ибо есть действенный принцип: "была бы шея - ярмо найдется". И объясните, мне не разумному, как это можно "жить в кредит", если основная масса заработка будет за него отдаваться. Или брать кредит за кредитом, как некоторые делают?
Местничковые "работодатели - бизнисменьчики" наминусовали али "банкиры важныя"?))) Или таки любители кредитов?)))
23 января 2012, 11:27
И ещё раньше такого повально не было, чтоб деньги отправлялись 30 декабря, а зачислены были на счёт клиента только 10 января.
Гость
23 января 2012, 15:36
со сроками поступлений средств на ссудные счета ваще сказка. сбер до 5 дней переводит деньги с лицевого счета на ссудный. а потом просрочка и пеня по причине вины заемщика))))
Гость
24 января 2012, 14:48
Если деньки отправлены 30-го декабря после окончания операционного дня, то вполне нормально, что деньги зачислены в первый рабочий день 10 января.
Гость
27 января 2012, 07:06
революций только не надо..
Гость
30 января 2012, 03:20
так они сами по себе не возникают-для этого нужны определенные условия. а уж если будут условия, то никто никого и не спросит.:)
Гость
30 января 2012, 14:24
Гость
30 января 2012, 14:24
так они сами по себе не возникают-для этого нужны определенные условия. а уж если будут условия, то никто никого и не спросит.:)
не только условия но и лидеры-у нас нет ни того,ни другого ,но это и к лучшему.
Гость
26 января 2012, 18:05
Мне смысл понятен!Давным давно))Работодателю проще уволить работника, который не доволен и взять другого, который опять будет " пахать" за 15 тысяч! Вот эта- ПРАВДА - жизни!!!! Вы сами - то хоть раз БОРОЛИСЬ за свои права с работодателем?????А если все, кто не доволен своими ЗП будет высказывать свое недовольство и требовать от работодателя своего ДОСТОЙНОЙ ЗП, тогда работодатели должны будут ПРОГиБАТЬСЯ под своих РАБОТНИКОВ..... ОНО ИМ НАДО??? РАБОТОДАТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЧАСТИ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ В ПОЛЬЗУ ПОВЫШЕНИЯ ЗП СВОИМ РАБоТНИКАМ!!!!!!!!У вас вообще, какое образование??? Или вы книг " однодневок- психологов" , что в рос печати продаются начитались и рапортуете здесь их выводы??? Это вас читать- смешно!!!! В наше суровое время, большинство людей работают и держатся за свое место, так как новое найти ОЧЕНЬ трудно!!! А можно и вообще не найти.... Или найти за еще меньшие деньги.
Гость
26 января 2012, 18:51
Притча о хорошем и плохом городе. Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: — Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом: — А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? — Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. — Здесь ты встретишь точно таких же,— ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: — Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же: — А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? — О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться. — Ты найдешь таких же и здесь,— ответил старик. Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: — Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос? — Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них. ПС Притча, Натали, конечно, ложь, да в ней намёк...)))
Гость
26 января 2012, 20:04
Чтобы работодателю было не проще, надо представлять какую-то ценность для него. Если быть таким как все, то тогда да вас легко заменить и смысл с вами бадаться если на рынке куча людей способных делать вашу работу за вашу зарплату. Чтобы получать "достойную" зп надо быть ее достойным. Другой вариант свое дело ... но тут кому что нравится
Гость
27 января 2012, 00:31
роман С. Вот просто, понятно и правильно. А знамёна нужны тем, кто по другому от жизни не прётся. И наоборот - прётся исключительно сжимая древко в руках). И уж совем правильно вот это "Другой вариант свое дело..." - но при своём деле нужно день и ночь жить этим самым делом, а вот на ЭТО способны не многие. Поэтому проще здесь изобличать... И безопаснее.
Гость
20 января 2012, 18:08
Ваша карикатура над этой новостью, говорит что мол плохо что банки получают прибыль. Раскрыли бы по детальнее что ПЛОХОГО. Вполне нормальная практика что банки получили прибыль и очень хорошо. а росто ставок по кредитам просто желающих много вот а депозиты ну кредиты не вес хотят брать многие копят на депозитах стали закрывать депозиты вот повысили ставки чтоб меньше закрывали...,ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ БУМ мы наблюдаем
Гость
25 января 2012, 20:37
что родился в пионерском лагере , а живу в дурильнике
Гость
27 января 2012, 06:17
по моему странно было бы устраиваться на работу, если изначально не устраивает оплата твоего труда, тем более учитывая, что есть средняя зарплата на рынке труда по той или иной вакансии, плюс зачастую оплата складывается из оклада и процентов, а это уже фактор способности сотрудника к выполнению поставленных задач... И если изначально настраивать себя на "борьбу" с работодателем навряд ли можно рассчитывать, что сложатся отношения взаимовыгодного сотрудничества.
Гость
27 января 2012, 11:22
У меня вот никакого холодильника нет, и ничего живу не парюсь. Все равно туда класть нечего.
Гость
27 января 2012, 13:52
сочувствую,"тезка"
Гость
27 января 2012, 16:24
Гость
27 января 2012, 16:24
сочувствую,"тезка"
И если вы не живёте, то вам и не умирать).
Гость
27 января 2012, 16:58
Гость
27 января 2012, 16:58
сочувствую,"тезка"
Тебе бы тоже не надо. С твоими-то 140 кг...
Гость
20 января 2012, 19:35
Ставки по вкладам падают вниз. ставки по кредитам растут вверх. оттуда и прибыль бешеная у банков.
23 января 2012, 11:29
Отстал от жизни г.Илья! Ставки по депозитам выросли в декабре и при том существенно до 10 %%, а местами и выше...
Гость
23 января 2012, 15:35
23 января 2012, 15:35
Отстал от жизни г.Илья! Ставки по депозитам выросли в декабре и при том существенно до 10 %%, а местами и выше...
а по кредитам ставки упали пропорционально??? оттуда и прибыль
Гость
24 января 2012, 14:42
24 января 2012, 14:42
Отстал от жизни г.Илья! Ставки по депозитам выросли в декабре и при том существенно до 10 %%, а местами и выше...
Прибыль не оттуда, а из=за увеличившегося оборота.
Гость
25 января 2012, 22:25
Натали. Чтобы зарплаты были хорошими нужно требовать этого от капиталиста-работодателя. Они никогда не станут достойными, если наемный работник будет послушно соглашаться с навязанными условиями трудового договора. Логика проста. Любое улучшение условий труда, заработной платы и т.д. может быть достигнуто тогда И ТОЛЬКО ТОГДА (!!!), когда оно вырвано из пасти капитала. И никак иначе, ибо свое якобы заработанное им право жить богаче Вас на порядок капиталист никогда не отдаст.За свои трудовые права нужно сражаться законными способами. Их немного, но они есть. Прежде всего, в нынешней ситуации усиления классовой борьбы следует забыть понятие "социальное партнерство". Оно возможно лишь тогда, когда предполагается равенство прав и обязаностей. В ситуации с капиталистом такого равенства нет. Нужно создавать профсоюзы,требовать достойного вознаграждения за труд. И если этого не произойдет, переводить экономические требования в политические. В противном случае, Вы до конца своих дней так и останетесь заложницей своих кредитов, обеспечивая безбедное существование за Ваш счет владельцев дворцов и золотых карет.
Гость
26 января 2012, 11:15
Хорошо сказал!еще бы флаг в руки!
Гость
26 января 2012, 11:38
Вас послушать, так рабочий день в России тогда должен начинаться с митингов, с растяжки лозунгов и транспорантов((Сами то верите в то, что написали????? Мы не в Европе....Хотя и они уже мало чего добиются свои забастовками))Хоть затребуйся у наших работатдателей .... А про законодательство я вообще промолчу... Ладно?
Гость
26 января 2012, 19:53
Гость
26 января 2012, 19:53
Вас послушать, так рабочий день в России тогда должен начинаться с митингов, с растяжки лозунгов и транспорантов((Сами то верите в то, что написали????? Мы не в Европе....Хотя и они уже мало чего добиются свои забастовками))Хоть затребуйся у наших работатдателей .... А про законодательство я вообще промолчу... Ладно?
А что тут нет такого чего есть в Европе? Между прочем трудовое законодательство в РФ одно из самых лояльных для наемного работника, с чем кстати Прохоров собрался бороться чтобы меньшить права работника и увеличить права капитала. У нас как и везде капитализм и каждый работает за ту зарплату за которую согласен. Капитал никогда не будет добровольно платить больше чем просят, поэтому надо объядинятся в профсоюз и отстаивать свои права, но чтобы иметь право что-то требовать надо работать соответсвующе, а не сидеть плевать в потолок и размышлять как не справедлива жизнь ... а правда в том что жизнь справедлива, только вас эта справедливость не устраивает...
Гость
27 января 2012, 10:57
А как же существуют американские и европейские банки со ставкой 4%годовых?
Гость
27 января 2012, 13:55
но мы ж в России
Гость