перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Записки молодой жены: купить просрочку выгодно?

Гость
21 февраля 2012, 17:58
В Англии во всех крупных супермаркетах есть полки с товарами, у которых срок годности подходит к концу. И в зависимости от оставшихся дней и скидка. Часто там покупали чего-нить. Купил йогурт, которому 2 дня "жить", и съел сегодня же. А экономия очень заметная. Т.к. сети знают - какой косяк и можно лицензии лишиться, а у нас хоть тысяча человек отравиться - штраф 10 000, сумма, которая для сети просто тьфу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2012, 15:50
Полностью согласна с автором!!! Не стоит экономить на здоровье копейки, а ведь разница всего 6-7 рублей!!! Зачем?! Оно того не стоит!
Гость
21 февраля 2012, 13:08
я бы покупала продукты, которые испортятся через несколько дней, если бы скидка была до 50 процентов. бывают же случаи, когда не особо важно, суперсвежий продукт или немного полежал. например, если молоко покупаешь на блины или колбасу на солянку, а всяческая нескоропортящаяся бакалея... так что выступаю за создание отдельных полок в магазинах с товарами, которые готовятся к просрочке )
Гость
20 февраля 2012, 15:29
Пусть лучше магазины честно будут распродавать просроченный или близко к просроченному товар, чем переклеивать дату изготовления.
Гость
20 февраля 2012, 18:29
Поддерживаю. Нужно вывести из тени то, что существует, все равно. Я вас уверяю, что многие прекрасно смогут приготовить просроченные продукты так, что кроме пользы и экономии себе ничего не принесут, или на корм домашним животным. Скажем подходит срок к завершению - цена в половину исходной. Едва перевалил за нее - четверть от исходной. Но установить предельные сроки, после которых реализация запрещена и нещадно штрафовать за нарушения!
Гость
20 февраля 2012, 17:11
От просроченных продуктов питания у вас может "СОРВАТЬ ПРОБКУ",и вы,вольно или не вольно можете нанести убытки своему предприятию если ВЫ ЦЕННЫЙ РАБОТНИК(своими прогулами по "болезни"))
Гость
21 февраля 2012, 09:07
Ну это смотря что просрочено, если кисло молочные продукты, то возможно вас и пронесет (и то маловероятно, если она конечно не хранилась 2-3 месяца место допустим положеных 5), а если это макароны, ну или печенье какое нибудь то с вами врядли случится что то страшное! Тут просрочка просрочке рознь!
28 февраля 2012, 10:49
Гость
21 февраля 2012, 09:07
Ну это смотря что просрочено, если кисло молочные продукты, то возможно вас и пронесет (и то маловероятно, если она конечно не хранилась 2-3 месяца место допустим положеных 5), а если это макароны, ну или печенье какое нибудь то с вами врядли случится что то страшное! Тут просрочка просрочке рознь!
от просроченных макарон и печеньев страшное может и не случица, но и не страшного нам не надо бы, тем более что если жрать постоянно просроченное печенье, то и не страшное может со временем плавно перейти в страшненькое, а потом в ужасненькое...)))
Гость
21 февраля 2012, 16:11
В США давно все продукты с истекающим сроком раздают бесплатно, в супермаркетах, в специальной нише на выходе! А наши, готовы народ травить, перебивать цену, убивать запахи, но иметь навар!!! Рекомендую сделать большие плакаты на супермаркетах, как на пачках с сигаретами!! "Жратва это смерть!!"
Гость
21 февраля 2012, 16:52
Однозначно, жратва, и связанные с ней заболевания - самый большой источник смертности. Кодеиносодержащие, для защиты народа запретили, еще нужно запретить сладкое и жирное !
Гость
21 февраля 2012, 18:48
А жить вообще вредно от этого умирают
24 февраля 2012, 08:52
Раздают бесплатно в некоторых странах по тому, что утилизация дорогая.
28 февраля 2012, 10:26
Такое ощущение, что автор пишет статьи для иностранца, типа "как вести себя в магазинах города", никаких открытий в статье не сделано, все это прописные истины, каждая хозяйка все отлично знает что кроется за дешевой ценой и бесплатный сыр только в мышеловке, а уж дело каждого как относиться к своему здоровью и что употреблять в пищу, да и наш человек готов к тому что его обманывают повсеместно, теле-ящик только об этом и кричит какой канал не включи. Да поняли мы уже всЁ!
Гость
21 февраля 2012, 13:59
Спасибо, мы учли ваши замечания по поводу иллюстрации.
Гость
21 февраля 2012, 14:27
Это ответ для uge.
Гость
21 февраля 2012, 16:54
Гость
21 февраля 2012, 14:27
Это ответ для uge.
Какая честь :) Удачи вам Юлия в творчестве, и счастья в делах семейных !
Гость
27 февраля 2012, 14:10
А как быть: если товар испорчен, хотя срок годности не истек. Купила в м-не Кедр (с-з) соус к пельменям, когда открыли - то он из упаковки фонтанчиком вылетел. Пришла сдавать в магазин, а у меня его не приняли: говорят "... срок годности не истек" Конечно, могла поскандалить и добиться возврата денег. Но не стала нервы и время терять, бросила им упаковку и ноги моей там больше не будет!
Гость
27 февраля 2012, 17:19
Они, действительно, могли этого не знать.
28 февраля 2012, 10:46
Гость
27 февраля 2012, 17:19
Они, действительно, могли этого не знать.
а она действительно могла травануца...)))
Гость
24 февраля 2012, 13:41
эээээ нет ребята, с едой шутить нельзя. Нашим только разреши, на всем будут кроить себе копеечку, даже на тухлятине
Гость
27 февраля 2012, 17:21
Будто это не так сейчас.
Гость
26 февраля 2012, 17:34
никогда не беру почти испортившееся. а после прочтения статьи Учитесь жить без «хлама» и болезней http://cheldoctor.ru/health/487125.html покупать просрочку вообще не катит.
Гость
14 января 2014, 22:51
Как определяешь что почти испортилось? Дата годен до пишется для того что бы определить до какой даты продукт гарантированно будет годен к употреблению. Но наступление этой даты не говорит что продукт вмиг испортился. вчера хороший а сегодня плохой. Санэпидем всегда перестраховывается и ставит дату всегда вдвое ниже максимального возможного срока хранения. И вопрос на засыпку Дома солите маринуете варенье компоты варите дату ставите? а полгода проходит выкидываете? У вас дома технология круче заводской срок годности 10 лет.
Гость
20 февраля 2012, 15:07
Если люди отравятся просроченными продуктами, спросить будет не с кого? они же знали, что покупали! Так, что здоровье дороже.
Гость
23 февраля 2012, 22:39
просроченный товар - это товар, у которого кончился срок годности, а если до конца срока годности осталось два дня - это товар годный к употреблению. срок годности гарантирует сохранение всех качеств товара на протяжении всего указанного периода. не надо передергивать - если вам снижают цену - это экономия для вас, а еще есть возможность выбора, вы ее и продемонстрировали в статье.Не передергивайте и не сгущайте краски до черного - не встречала смертельных и как-то наносящих серьезный урон здоровью случаев от стакана кефира, у которого вчера истек срок годности.
Гость
10 марта 2012, 22:19
полюбому каждый ел просрочку и не умер
Гость
21 февраля 2012, 12:46
Юлия, фото супер !
Гость
25 февраля 2012, 18:45
Ну ка, на чужой каравай!