RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
527 комментариев к публикации

За клевету будут штрафовать на пять миллионов рублей

Гость
18 июля 2012, 10:18
похоже люди судят о законе не читав даже проекта, вот новелла первая этого закона, Статья 129. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы до одного года, либо принудительными работами на тот же срок; Во первых что важно, СЛОВО "ЗАВЕДОМО",то есть обвиняемый мог заблуждаться и заведомо не знал что распостраняет ложь. И уже сразу, не несет ответвенность Вопосы есть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2012, 10:03
"то есть обвиняемый мог заблуждаться и заведомо не знал что распостраняет ложь"- ответ прост НЕ БОЛТАЙ.
Гость
19 июля 2012, 11:07
Почему журналист может быть введен в заблуждение. Людьми нарочно или умышленно.Журналист мог быть жетрвой мистификации или пистменного источника котрый может быть подделкой документа. То есть свои слова умейте доказывать,но если аши доказательства опровернуты,это не означает ,что вы можете быть привлечены,по новому закону,вы ЗАВЕДОМО не знали что распостраняемые вами сведения основаны на недостоверных доказателтвах.Неужели непонятно?
Гость
19 июля 2012, 12:46
Полностью согласна: Если ты чего то не знаешь не надо болтать, вводить людей в заблуждение и сеять панику. А то получается как в рекламе про тампоны "...кто сказал? -Мне мой косметолог -мне подруга -Мне (там какой то мужик)-А что разве не так?" Особенно страшно когда при этом используются социальные сети, разные перепосты. По "дороге" все обрастает всё новыми подробностями, народ впадает в панику и начинает бунтовать.
Гость
20 июля 2012, 04:46
ХОТЯ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ДАВНО НАВЕРНО В КУРСЕ ЧТО УЖЕ БОЛЕЕ НАВЕРНО 30ЛЕТ КАК ВЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ Я ИМЕЮ В ВИДУ ОПЕКУНОВ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ОДНОГО РУБЛЯ .. НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ПОРА НАВЕРНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ХОТЯБЫ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ А ИНАЧЕ НА ЧТО ИМ ЖИТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ . Я НЕ ГОВОРЮ ЕЩЁ О ОДЕЖДЕ ВЕДЬ ИМ ТОЖЕ НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ГОЛЫМИ . ВЕДЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛАТЯТ И ТАК ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАМЕ КОТОРАЯ УЖЕ КАК БОЛЕЕ 16 ЛЕТ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКОННЫМ ОПЕКУНОМ НАД СВОЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ МАТЕРИ . Я ДУМАЛА ХОТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ХОТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НО КРУГОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ С КОТОРЫМИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ОПЕКУНЫ СПРАВЛЯЛИСЬ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА И В ЕГО ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КОТОРОГО ВСЕ ТАК ВЕРЯТ.ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЛИ Я ИДТИ СЛУЖИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО .
Гость
20 июля 2012, 09:45
Знаете, если опекаете и не работаете, значит у вас деньги есть.Зачем вам платить? Государство не собес, я вот против чтобы из моих налогов платили опекунам.Идите работать ,а для больных есть больницы.
20 июля 2012, 09:51
Что скажете на это, ГНУС-МФ- ГОСТЬ?
Гость
20 июля 2012, 10:17
20 июля 2012, 10:17
Что скажете на это, ГНУС-МФ- ГОСТЬ?
Гнусин свой ответ дал. Бугульма по нему плачет...
Гость
21 июля 2012, 07:38
Я вот что хочу сказать.как пишут,НТП за последние 100 лет проходил ускоренными темпами ,и врезультате этого человечество не успевает пройти период переосмысления и адаптации,как это происходило в прошлые века,когда преобразования во всех сферах человеческого бытия длились веками порой.и в настоящее время теории и философские учения прошлого устарели ,не применимы к современному миру,так как сейчас нужны люди действия,практики,способные консолидировать усилия и взять на себя ответственность за решение тех проблем .которые стоят перед человечеством .а это сохранение среды обитания в первую очередь,ну и естесственно остальные проблемы в мировом жизнеустройстве .Т.Е -время словоблудства закончилось.И учитывая современный ритм жизни ,человеку ,чтобы чего то добиться в жизни и обустроить ее должным образом, некогда лежать на диване и "философствовать",обозначим единым словом-все то,что у нас называется духовное развитие в силу поглощения тонны литературы и переосмысления .Эту роскошь могли еще позволить люди более взрослого поколения ,говорю это как человек ,в свое время тоже перечитавший "вагон и маленькую тележку".Да,видимо поэтому и молодое поколение сейчас малочитающее именно то,что для нас представляло ценность в свое время.Но стоит ли их обвинять в этом.? Т.Е все идет своим чередом,видимо так ,как и должно идти.
Гость
21 июля 2012, 13:32
книги, кино и всякие концерты сейчас успешно заменяет интернет
Гость
21 июля 2012, 14:20
Лариса человечество все успевает, и ускоренно стало развиваться со времен возрождения.Философские учения не устарели.Зря вы наговариваете.Абсолютно применимы философские концепции ниразу не устарели. В перуюочередь у человечества стоит проблема бедности голода,кстати эти проблемы постепенно человечство решает.И только во вторую сохранение среды обитания. Для получения специальности не нужно чиать тонны литературы. Надо ходить на лекции ,семинары,работать на производственной практике.Делать курсовые проекты и работы. И разрабоать дипломный прокет и защитить его. Умения полученные во время этого процесса позволят скажем инженеру строителю,или химику технологу,или,архитектуру, Чего то добиться в жизни и обустроить свою жизнь должным образов. название специальностей взяты произвольно,просто я много знаю именно инженеров данных специальностей. А недвижимость за рубежом вполне доступна и недорого. Вся бедп чтов совке в вузах большинство заанималось чем угодно только не обучением.
Гость
21 июля 2012, 14:34
Вот это сильно написано... Хорошо! Про словоблудство- очень впечатляет! И главное в такую рань и уже такие светлые , глубокие мысли и идеи!.. Я , бывалоча тоже, ежели кружечку пивка выпью поутру, точно таким же образом вижу окружение с таких же философических позиций. Ага... Правда, широкой общественности их не выписывал. Зачем...
Гость
20 июля 2012, 01:02
Да,Часер -а собственно чем плох "карнавал потребления"? Что ,это плохо -хорошо одеваться,питаться,отдыхать,пользоваться доступными благами цивилизации ?Ну да -кто то больше может позволить,кто меньше -то такова жизнь.И хватит уж про "золотой миллиард"Вы совершенно отрицаете ,как я поняла.ответственность человека за свою жизнь.Не хочешь дворы мести -и мешки таскать (хотя это тоже кто то должен делать)-так учись нормально еще со школы.А элита и при социализме была.и сколько можно повторять -все было заложено там,в социализме.И господи-вы против чего хотите бороться? против системы?но еще раз -сейчас не 17 год прошлого столетия.поймете вы это наконец или нет.Хотя -собственно это ваше дело-верте во что хотите.
Гость
20 июля 2012, 08:21
Лариса. Объясняю уже в который раз. Ничего плохого в том, что мы стали "более лучше одеваться" нет.Плохо другое, что все эти блага цивилизации, карнавал потребления призваны расчеловечивать человека. сделать целью его жизни не интеллектуальный, духовный рост, не внутренне развитие личности, не мирный созидательный труд, а лишь рост этого самого потребления. Человек превращается в винтик самой потребительской системы, где ценность его личности определяется уровнем материального достатка, неважно каким образом полученного. Иметь собственные ценности, идеалы, отличные от цели матрицы-погоне за все большим количеством благ становится непонятным и неприличным. Это во-первых. А во-вторых совершенно понятно, что ресурсы планеты не смогут поддерживать высокий уровень карнавала потребления ДЛЯ ВСЕХ жителей Земли. И это значит, что имеет место борьба за право войти в потребляющий "золотой миллиард". Исходом которого будет ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ неравенства людей, наличие стран, граждане которых достойны безграничного потребления, и стран, которые этого права не заслуживают. Вы так уверены, что Россия окажется в числе первых? Я - нет.
Гость
20 июля 2012, 08:28
(продолжение). В отношении второй части Вашего послания. Врачи, учителя,преподаватели ВУЗОВ - безответственны, раз они получают низкую заработную плату? Уровень образования у нас не предопределяет уровень дохода и высокий социальный статус, скорее, наоборот.Посмотрите, кто живет в дворцах и едит на золотых каренах. Ведь явно не профессоры. И последнее: против чего хотите бороться? Да лучше спросить не против чего, а за что. за право России на жизнь. Право на продолжение Истории, право на экономический и социальный прогресс. Право на то, чтобы жизнь, здоровье, будущее Простого Человека определяли смысл и содержание государственной политики.
20 июля 2012, 08:59
Не выдержал... "...Не хочешь дворы мести -и мешки таскать (хотя это тоже кто то должен делать)-так учись нормально еще со школы." Вы спрашивали взрослый ли я? Алаверды! Даже двухсполовинойобразованные не сразу пришли к тому, что можно и безграмотной писаниной рвать свой кусочек или прочитамши все книги и посмотремши все фильмы, также оторвать свою часть того же каравая. Главное, пониженный уровень самоуважения. Вы следуете строго начерченной линии руководящей, призываете чуть ли не с пеленок выбирать свой путь и профессию - это правильно? Вы уверены? А как быть тем, кому не повезло с родителями и средств нет не только на второе верхнее, но и на первичное школьное не хватает. Видимо, в чем-то прав "гость", когда намекает на ваше, относительно, благополучное детство. При существующей соц.политике, и ,тем паче будущей, ваши взгляды СОВПАДУТ со взглядами гнуса и его пособника - человек токарь, человек менеджер, человек хозяин. Это и к "наивности".
20 июля 2012, 19:37
Деду Да это что же такое твориться, Дед? То ни одной фигуры не было , а тут сразу же несколько их откуда то повыскакивало, да все "косят" под нашего незабвенного учителя и гуру! Это что же за чудеса? И главное, ни один из них ,этих мелкотравчатых нынешних-то, и в подметки не годится, нашему незабвенному... Ведь помните, Дед, какой он был! Тут он тебе и про фильм интересный в лицах расскажет , и философией индийской заботливо поделится, и список книжонок нужных выложит, которые ну просто необходимо прочитать. А в конце еще и притчу поведает с очень правильным и очень понятным смыслом (правда ,почти всегда одну и ту же, но это мелочи). Эххх, Дед, времена были! А эти нынешние... Да тьфу, на них. У них в голове-то одно: стоимость избушки в Черногории , деленная на 85 рублей... Кстати, Толик, сколько времени, как вы думаете, нужно петь славословия с дифирамбами, чтобы стать счастливым обладателям какого-нибудь сарая в Монтенегро(что это такое, кстати, и где оно находится, в Румынии что ли?)
Гость
20 июля 2012, 20:14
Черногория это. :-) Отдельное государство, отделившееся недавно от государства Сербия и Черногория. По поводу квартиры в Монтенегро могу сообщить инфу этой недели. Московская фифа купила там квартиру 180 м2 за 570 тыс. евро. Похвасталась подружке. Та приехала в Монтенегро и купила такую же квартиру на той же площадке (соселками будут) за 360 тыс. евро. Там тех, кто активно призывает всех "работать" активно ... имеют. PS. Прикиньте, как в Европе Белоруссия называется.
20 июля 2012, 20:31
Помню,Клим, время золотое. М-м-и... Ни тебе цензуры, ни подставных лиц! И как мы верили друг другу? Вы тоже помните Клим настоящего MF. Уверенного, самодостаточного, прямого, как трасса Москва-С.Птб. Жаль, миновали золотые денечки! Сколько нового он дарил нам, дарил, дарил и .. пропал! Может это пятничные воспития вырвали стойкого бойца? Может женщина?А может...? Нет, не поверю! Никогда! MF в плену златого тельца? Да вы шутите! Но , ведь, не зря примазываются к светлому нику посторонние! Значит есть какая-то возможность состричь давидэнт-а? Не дожидаясь ответа Толика, выражусь лично: - если работать под десятком имен, на десятке сайтов, плюс блоги, плюс уральский, плюс ночные, плюс иногда чужое спереть...да если выборы, да еще другие..то очень быстро можно преуспеть.
20 июля 2012, 23:21
Куда-то заныкали маляву! Я там плакал о бывшем золотом времени,о честном , оловянном солдатике-мф, о нашем дружном коллективе. Может слезы текст размазали? Толик не ответил за сбережения, та мое пмнение простое : с десятком ников,на десятке сайтов, да выборы,да други, да третьи - весьма скоро можно ложиться загорать. А если бригадир или старший группы? Э - Э! Не хило!
Гость
15 июля 2012, 00:58
Елене -примите как данность,как жизненый урок.И прежде чем устраиваться на работу-надо провести "разведку", и еще -уши,глаза есть? так надо "включаться" при собеседовании ,тогда не будешь "вляпываться".
Гость
15 июля 2012, 13:46
Берите да проводите сами разведку.
Гость
15 июля 2012, 23:09
Гость
15 июля 2012, 23:09
Берите да проводите сами разведку.
не удивляюсь ,что вас не взяли на работу..
Гость
19 июля 2012, 19:41
Гость
19 июля 2012, 19:41
не удивляюсь ,что вас не взяли на работу..
Сходите, может вас возьмут, если вы не оттуда
Гость
19 июля 2012, 15:15
толик пишет:"так ты признаёшь, что наполовину уже в эмиграции? А то MFушко-то не в курсе. :-) Он до сих пор от себя предбанкротное состояние "Высоты 239" отскрести не может" Отвечаю нет не признаю. иметь в собственности дом за рубежом это не эммиграциЯ. Путь та кназываемые патриоты держат деньги в российских банках, ядержу деньги там где это надежно иыгодно тем более закны это не запрещают.Человек существо экономическое.человек живет к своей выгоде.а не к выгоде деда или ларисы,или к твоей выгоде. Поездите по европе, пообщайтесь с людьми.многое поймете
Гость
19 июля 2012, 16:06
Толик - это прямо из первоисточника, при чем аналогично я высказывался еще года три назад. Человек волен жить где ему нравится ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, а эмигрантом он становится только тогда, когда обгаживает свою страну, как это делают Ворчун или тот же, к примеру, Чугункин. При чем эмигрантом может быть и человек, который проживает на Родине, но ненавидит ее всей своей душой, или душонкой - как тебе будет удобно. Яркий пример Ленин, а из здешних Сцепа Волжский, который вчера хулил именно Россию, не строй, а именно Россию. Позор ему за это.
Гость
19 июля 2012, 16:19
а я не верю что у тебя собственный дом за рубежом.Докажи.
Гость
19 июля 2012, 16:35
что ж ты то до сих пор не понял,раз по Европам то разьезжаешь ? А..снова сказки "Венского леса"?
Гость
18 июля 2012, 11:15
Ну что же, продолжаем про клевету. Как-то все упустили из вида тот факт, что после декриминализации и исключения из УК РФ статей 129 "Клевета" и 130 "Оскорбление", эти самые статьи практически в неизменном виде перекочевали в Кодекс об административных правонарушениях. Разница между административным проступком и преступлением заключается в степени общественной опасности содеянного. Я не знаю, что в стране за полгода произошло такого, чтобы придти к выводу о необходимости вновь признать клевету общественно опасным деянием, то есть преступлением. И конечно же, если бы замысел авторов закона заключался лишь в том, чтобы заткнуть рот журналистам, блогерам и прочей распоясавшейся публике, можно было бы вести речь об усилении той же административной ответственности в виде существенного увеличения размера штрафов, например. Чего было бы более чем достаточно. Но сделано-то было совершенно иное. И я не склонен полагать, что здесь воля господствующего класса заключалась в том чтобы тупо "мочить всех подряд". Речь идет о хорошо продуманной тактике "эшелонированной обороне" на годы вперед и подготовки политической поляны для следующих выборов.
Гость
18 июля 2012, 11:45
Часер -у нас правящая партия вообще то.определения господствующий класс сейчас во внутренней политке нет,эксплуатирумых тоже(ну это без учета криминальных способов принуждения ,к той же проституции, например. ).
Гость
18 июля 2012, 12:32
Гость
18 июля 2012, 12:32
Часер -у нас правящая партия вообще то.определения господствующий класс сейчас во внутренней политке нет,эксплуатирумых тоже(ну это без учета криминальных способов принуждения ,к той же проституции, например. ).
Лариса. Любое классовое общество, включая капиталистическое предполагает наличие эксплуататорских и эксплуатируемых классов. Конечно, после того, как произошла капиталистическая реставрация в нашей стране господствующие классы сделали все, чтобы разрушить существовавшие в СССР классы- рабочий, крестьянство и трудовую интеллигенцию, при этом маргинализировать, разобщить общество с тем, чтобы не позволить завершиться полноценному формированию эксплуатируемых классов, поскольку в противном случае классовые интересы трудящегося и эксплуатируемого народа, четко сформированные и оформленные достаточно быстро захлопнули бы гробовую крышку над кровавым криминально-буржуазным экспериментом. Именно поэтому при сформированных господствующих классах в нашей стране мы можем видеть лишь осколки старых советских классов, и зачаточное, размытое состояние новых эксплуатируемых классов. Кстати, в том числе и поэтому имеет место расхожая точка зрения, что есть нормальный капитализм, а что у нас- до сих пор непонятно.
Гость
18 июля 2012, 13:04
Гость
18 июля 2012, 13:04
Лариса. Любое классовое общество, включая капиталистическое предполагает наличие эксплуататорских и эксплуатируемых классов. Конечно, после того, как произошла капиталистическая реставрация в нашей стране господствующие классы сделали все, чтобы разрушить существовавшие в СССР классы- рабочий, крестьянство и трудовую интеллигенцию, при этом маргинализировать, разобщить общество с тем, чтобы не позволить завершиться полноценному формированию эксплуатируемых классов, поскольку в противном случае классовые интересы трудящегося и эксплуатируемого народа, четко сформированные и оформленные достаточно быстро захлопнули бы гробовую крышку над кровавым криминально-буржуазным экспериментом. Именно поэтому при сформированных господствующих классах в нашей стране мы можем видеть лишь осколки старых советских классов, и зачаточное, размытое состояние новых эксплуатируемых классов. Кстати, в том числе и поэтому имеет место расхожая точка зрения, что есть нормальный капитализм, а что у нас- до сих пор непонятно.
Часер ,да,я тоже читала откровения бывшего главного идеолога перестройки(фамилию не помню)-что" наша власть сама не знает ,что она строит"но дело в том в мире идут тенденции к капитализму с элементами социализма.и такие страны есть же.Вот только почему мы должны" все проходить ",весь путь,когда можно взять лучший опыт других стран.ведь все уже придумано.Зачем изобретать велосипед?ну это в идеальном варианте.Часер -мани.мани,мани..ну это ж старо как мир.И еще -мы все равно многого не знаем.И Часер -все правильно -тот же средний класс неоднороден,в нем тоже есть своя градация.Выне понимаете,я вообще терпеть не могу все эти слова "эксплуатация,рабы "Я работаю,и получаю деньги за свою работу ,кто меня эксплуатирует?мне интересно,устраивает,работодатели -адекватные,нормальные люди(тьфу -тьфу),если меня в другом месте инженерная должность не устроила ,-так я ушла.
Гость
18 июля 2012, 23:07
Одно лишь уточнение, Сцепан. Всей этой компании не нужен даже империализм. Они до него не доросли и дорастать не намерены - ни в интеллектуальном, ни в организационном, ни в производственном ни в каком ином смысле.Максимум способностей- поздний феодализм в надстройке и начальное накопление капитала - в базисе. Уровень начала -середины 19 века Европы. Их истинная цель, их смысл не развитие. А регресс. Регресс и деградация во всем.Архаизация быта, общественного сознания, общественных институтов и т.д.Восстановление и восхваление религии и церковных институтов как способа познания мира и смирения с миром. Ибо только за счет мирового регресса у империалистических держав остается шанс держаться на плаву какое-то время. Их исторический проект- капитализм завершен, поскольку прогрессивная роль его давно утрачена. Он вырождается, принимая очевидно реакционные формы. В примере с Россией регресс принял особую форму подобно раковой опухоли. Класс-паразит ПРЕКРАТИЛ развитие всего во имя идеи первоначального накопления капитала. Это первоначальное накопление - и есть начало и конец буржуазнойц реинкарнации. Других целей там нет и не было.
Гость
19 июля 2012, 00:10
Часер -я человек,который судит о многих вещах ,исходя из того ,что окружает в реальной жизни плюс увлечение психологией в свое время ,поэтому загадок в поведении людей для меня нет(в реале я имею ввиду).Вы поймите -люди заняты своей жизнью,да -бывает обсуждается.и то среди людей более взрослого поколения.Что будет дальше с Россией -?Да не озадачиваються этими вопросами .у меня на работе молодежь заказы по 50-150 т.р делает,и не мало таких,причем в новые квартиры.Вы думаете они замарачиваться тем,что здесь пишется?.Что будет то и будет,каждый сам должен соображать и делать все что может как обустроить свою жизнь или куда ее направить.я говорю о нормальных людях ,а не тех,кто около "Горилок "отирается.Не созрело еще общество в России,и как вы не отрицаете это -но потребление -оно "засасывает".И еще -тибетские ламы ,например,считают .что наша цивилизация материалистическая и движется по пути своего развития.и еще -природа человека ,я вам тысячу раз писала.И нет сейчас ни П.Корчагиных и пр.Времена меняются,и соотвественно люди тоже.вот ребенок в Турции около 3-х месяцев,но ведь живут нормально.правда тоже правительство"поругивают".Это я к тому,что не нужно процессы происходящие в России переносить на остальной мир.
Гость
19 июля 2012, 00:25
Часер -еще -ну мало ли что и кем восхваляется,вы много знаете людей -кто является ярым приверженцем религии?ну не придумало человечество такого жизнеустройства чтоб всем хорошо было,да это и невозможно в принцыпе,даже в отдельно взятой семье могут быть разногласия.
Гость
19 июля 2012, 07:46
Гость
19 июля 2012, 07:46
Часер -я человек,который судит о многих вещах ,исходя из того ,что окружает в реальной жизни плюс увлечение психологией в свое время ,поэтому загадок в поведении людей для меня нет(в реале я имею ввиду).Вы поймите -люди заняты своей жизнью,да -бывает обсуждается.и то среди людей более взрослого поколения.Что будет дальше с Россией -?Да не озадачиваються этими вопросами .у меня на работе молодежь заказы по 50-150 т.р делает,и не мало таких,причем в новые квартиры.Вы думаете они замарачиваться тем,что здесь пишется?.Что будет то и будет,каждый сам должен соображать и делать все что может как обустроить свою жизнь или куда ее направить.я говорю о нормальных людях ,а не тех,кто около "Горилок "отирается.Не созрело еще общество в России,и как вы не отрицаете это -но потребление -оно "засасывает".И еще -тибетские ламы ,например,считают .что наша цивилизация материалистическая и движется по пути своего развития.и еще -природа человека ,я вам тысячу раз писала.И нет сейчас ни П.Корчагиных и пр.Времена меняются,и соотвественно люди тоже.вот ребенок в Турции около 3-х месяцев,но ведь живут нормально.правда тоже правительство"поругивают".Это я к тому,что не нужно процессы происходящие в России переносить на остальной мир.
История с коллекторами будет приведена в вечерней рассылке.
Гость
16 июля 2012, 14:17
А есть нормы, правила, госты, осты, Короче,есть определение, что теперь будет считаться клеветой, а что правдой? И кто будет это решать? А то вот обзавешь кого нибудь (по делу, конечно)тупым, и что ему теперь идти тест IQ сдавать?
Гость
17 июля 2012, 10:15
лЮБАЯ ИНФОРМААЦИЯ НЕ СООТВЕТВУЮЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ КЛЕВЕТОЙ. если ты своего сослуживца называешь тупым это оскорбление. За это тоже можно поплатиться.НЕ надо врать.Не надо оскорблять людей не надо клеветать.И все. НЕУЖЕЛИ вам всем это трудно?
Гость
17 июля 2012, 10:43
Гость
17 июля 2012, 10:43
лЮБАЯ ИНФОРМААЦИЯ НЕ СООТВЕТВУЮЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ КЛЕВЕТОЙ. если ты своего сослуживца называешь тупым это оскорбление. За это тоже можно поплатиться.НЕ надо врать.Не надо оскорблять людей не надо клеветать.И все. НЕУЖЕЛИ вам всем это трудно?
ой,гнеся "овечкой" прикинулся..
Гость
18 июля 2012, 19:08
Соображаешь, гнусин? Вот ответ на твой пафосный вопрос: ***когда их просят показать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины,экономические протимворечия которые похоронят этот строй***. МОЙ ТЕБЕ ОТВЕТ: когда иссякнут эти перечисленные мной источники, тогда и «похоронят этот строй». Всё это отлично понимают главари капитализма и их советники, консультанты, эксперты, аналитики и тому подобное. Экстенсивный характер экономического развития РФ стал национальным бедствием уже с начала 90-х годов. Донорский принцип развития воро-номики вполне очевиден. Без искусственных вливаний, которые я перечислил выше, никакого развития не будет. Страна просто остановится, как автомобиль с пустым бензобаком. Поэтому с помощью законов власть воров и бандитов и стремится продлить агонию преступной экономической системы. Видите ли, вора и бандита уже «вором» и «бандитом» нельзя назвать - клевету пришьют! Не понимает очевидных истин только паренёк гнусин. И вот нынешняя Россия, будучи вполне ортодоксальным, кондовым империалистическим хищником, умудряется совершать немыслимый кульбит – она, устами её главарей, пытается на словах, во всех СМИ, декларировать совершенно чуждый данной формации закон – «всемерный рост благосостояния, повышение уровня жизни трудящихся», который существовал при советском социализме. Кого обмануть хотим? Ушки торчат – за 7 вёрст видно.
Гость
18 июля 2012, 21:08
денежки то за бугор не просто так вывозят,недвижимость там скупают,а гнусину не дозволено видимо "соображать" ,интересно что ответит :-)
19 июля 2012, 08:00
Гость
19 июля 2012, 08:00
денежки то за бугор не просто так вывозят,недвижимость там скупают,а гнусину не дозволено видимо "соображать" ,интересно что ответит :-)
И думать нечего! Предоставит план-схему усадьбы в Черногории и своей рукой пририсует молодую жену и взрослых деток.
Гость
19 июля 2012, 09:33
Второй тезис, частно клановые, определи вначале что есть такое, и поинтересуся каково налогообложение нефтянки и газовой отрасли,более 70% государство отбирает у нефтянки прибыли о каком разворовывании ты говоришь?Тем более прицене баррелля 7$ этот строй спокойно обеспечивал существование нашего государства, ваш строй рассыпался при цене гораздо более высокой. То есть и второй тезис не тянет, на будущую причину развала и смены существующего строя. Третий тезис,это марксов тезис об основном противоречии капитализма.Но давно отменен жизнью и повседновной практикой людей. Четвертый тезис, вообщем Он смешон именно ссудный процент, с 15 века обсепечил,все Высшие достижения человечества, искренее восхищение Маркса капитализмом которрый по его словам за 150 лет развил человечество больше все предидущие десять тысяч лет. А нарушения быыают ,с этим борется и уголовный кодекс,и центробанк.И досточно успешно. Последний твой тезис, вообщем даже внимание не заслуживает,все эти хопры ммм,аввы дело далекого прошлого,и владельцы и организаторы либо сидят,либо отсидели либо бежали из России. Кстати аферы с пирамиды бывали и в других странах,в голландии к примеру пирамида с тюльпанами,но эти аферы ни разу не постали страны на грань смены экономического строя. Так что 13 лет назад была закрыта последняя пирамида, побороться с этим явлением возможно с помощью УК РФ остваясь в рамках существующего строя. ВЫ не указали таким образом ни одной экономиечской причны котрая похоронит существующий порядок вещей.ва
Гость
17 июля 2012, 10:12
лариса во первых прошлое вспоминают чазеры сцепаны и прочие.Мы лишь им отвечаем. Закон,НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. ЗАкон который будет карать за ВРАНЬЁ.Умейте отвечать за свои слова. Умейте доказывать.Давайте говорить по теме. Чазер если будет вспоминать тот строй то ему будут отвечать.чТО ЛАРОЧКА, ПРИКАЖЕТЕ МОЛЧАТЬ?? кОГДА ЧАЗЕР ВРЕТ ПРО ПРОШЛОЕ?
Гость
17 июля 2012, 10:33
больше тебя "тот "строй здесь никто не вспоминает.и свое субьективное мнение не выдавай за истину.
Гость
17 июля 2012, 10:35
да,и сколько по вашему я должна предьявить за вранье про моего отца?
Гость
17 июля 2012, 11:39
лара, ЧАЗЕР исцепан толик,и прочая гораздо чаже и первые вспоминают тот строй. Я им только отвечаю.Да и тебе тоже на откровенную ложь,вы в то время не жили не работали и прошлого не знаете вот ивсе. Чазер идейно капитулировал щеголяя марксисткой фразой он не может объективно провести марксов анализ прошлого и действительности,отрицая, экономическую составляющую Идеологии марксизма он безнадежно увяз в утопизме, и богобстроителтве,да да,такие заблуждения Распостранял Богданов в 1906 году. Прочитайте работу материализм и эмпирикритицизм, увидите критику возрений чазера,причем критика ленина. вот ивсе. А закон хорош.Он запрещает клевету.Чт о в этом плохого?
Гость
19 июля 2012, 23:33
Деда -ты так наивен?никто с гнесей (Мэфом)не спорит.его просто тычут --в то самое -сам понимаешь)))Вот и все!и еще,лапуля -цензура,а то б.. ,нет,я не нецензурную лексику имею ввиду.это не камильфо.но все посты все равно не пропускают.Не ,просто любопытный экземляр,можно уже диссертацию по психологии накропать,в легкую.Деда -у меня к тебе один вопрос -ты чел взрослый?
Гость
20 июля 2012, 02:25
Да, Лариса, да, так этого голубка, так его, не в бровь так сказать, а непосредственно в клюв))).
Гость
20 июля 2012, 07:56
Гость
20 июля 2012, 07:56
Да, Лариса, да, так этого голубка, так его, не в бровь так сказать, а непосредственно в клюв))).
ОЙ,ты не находишь,что это именно "твоему"клюву досталось?
20 июля 2012, 08:13
Гость
20 июля 2012, 08:13
Да, Лариса, да, так этого голубка, так его, не в бровь так сказать, а непосредственно в клюв))).
Отвечу тем кто интересуется. Возраст достаточен, чтобы различать троллей, пустобрехов, демагогов и подставных. Из любого региона. Безымянных жалею и не уважаю. Клоунаду вокруг серьезных вещей, считаю проявлением недоразвитости. Фанатизм, с любой стороны, нахожу неуместным и вредным.
Гость
14 июля 2012, 11:29
"Несмотряна широкий простор дляразличий в построении демократических институтов ,исторический опыт показвает,что современная демократия имеет определенные незаменимые основы.Непример,свобода слова,которая включает в себя свободу мыслии обсуждения ,запрещает правительству принимать законы ,предписывающие народу ,что он должен думать и говорить."."Благодарая той же телекоммуниакционной технологии людям стало проще,чем когда либо ,погружаться в сообщения и мнения ,которые усиливают предвзятость и партийные пристрастия .Это может поляризовать политику и действительно стимулировать враждебное отношение к самой идеи соперничества между конкурирующими точками зрения.Именно сторонники демократии должны добиться того,чтобы она отвечала и старым и новым вызовам"П.Берковец ,член правления института Гувера и т.д.
Гость
14 июля 2012, 12:58
такие вот Берковцы не боятся говорить умные и правильные фразы только тогда когда им не грозит уголовка и есть возможность за красивые фразы пополнить свои карманы, а народ им по барабану. Как говорила Новодворская русским место у параши.
Гость
14 июля 2012, 13:18
Лариса., попробуйте в свете озвученной вами цитаты прокомментировать мое утверждение, что ваш папаша - коммунист, ворюга и проходимец. Это мое мнение Принимается вами как вариант достижения демократии? Свободы слова?.. Свободы обмена мнениями?... Или Вы склонны считать это клеветой?.. А ведь это маленький примерчик, и он вас вроде и не трогает, но представьте, что я вытаскиваю вашу настоящую ФИО, а потом за очень скромные деньги нанимаю тех, кто все информационное поле, которое окружает вас, вашего сына, ваших друзей и друзей вашего сына, как бы пропиваю данной информацией. Буду делать ссылки на протоколы приводов, на протоколы допросов и прочее. Как Вы думаете - это можно сегодня считать законодательно допустимой нормой? И разве не об этом идет речь в законе?...
Гость
14 июля 2012, 13:51
Гость
14 июля 2012, 13:51
Лариса., попробуйте в свете озвученной вами цитаты прокомментировать мое утверждение, что ваш папаша - коммунист, ворюга и проходимец. Это мое мнение Принимается вами как вариант достижения демократии? Свободы слова?.. Свободы обмена мнениями?... Или Вы склонны считать это клеветой?.. А ведь это маленький примерчик, и он вас вроде и не трогает, но представьте, что я вытаскиваю вашу настоящую ФИО, а потом за очень скромные деньги нанимаю тех, кто все информационное поле, которое окружает вас, вашего сына, ваших друзей и друзей вашего сына, как бы пропиваю данной информацией. Буду делать ссылки на протоколы приводов, на протоколы допросов и прочее. Как Вы думаете - это можно сегодня считать законодательно допустимой нормой? И разве не об этом идет речь в законе?...
ну если я твою ФИО выужу-то отвечать тебе придется!
Гость
16 июля 2012, 01:48
ЗА ВРАНЬЁ и ВОРОВСТВО наказывать надо!!!
Гость
16 июля 2012, 11:42
а разве в нашем УК не предусмотрено наказание за воровство?
Гость
18 июля 2012, 10:34
похоже одиозные личности форума совсем "заблудились" .
Гость
18 июля 2012, 10:58
лариса, распостранять заведомо ложные сведения, допустимо для вас? Это не одиозно? Вам приведен тексты новелл закона,в чем у вас вопрос? очень сильно охота нарушать закон?
Гость
18 июля 2012, 11:31
Гость
18 июля 2012, 11:31
лариса, распостранять заведомо ложные сведения, допустимо для вас? Это не одиозно? Вам приведен тексты новелл закона,в чем у вас вопрос? очень сильно охота нарушать закон?
я вот жару не люблю знаешь ли ..скорей бы закончилась.
Гость
18 июля 2012, 11:43
вопрос повторяю вы против нового закона потому что, вам нужно распространять заведомо ложные сведения?Порочащие честь ,достоинство и репутацию?
Гость
15 июля 2012, 14:30
(продолжение). Действующее законодательство о гражданской службе, равно как и законодательство о выборах исключает возможность участия в выборах лиц, имеющих непогашенную (не снятую) судимость, равно как имевших судимость вообще. Это означает, что ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС решил использовать механизмы уголовного преследования в отношении ЛИДЕРОВ оппозиционных сил, дабы лишить их самой возможности в следующих выборах участвовать. И это означает лишь то, что на 25 году своего безраздельного хозяйничания ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС так и не готов к РЕАЛЬНОЙ политической конкуренции не с назначенными соперниками (типа Жириновского, Миронова или Зюганова), а с реальными силами, представляющими собой АЛЬТЕРНАТИВУ их проекту капиталистической реставрации.
Гость
15 июля 2012, 15:49
А неназначенными, с кем господствующий класс не хочет конкурировать и которых теперь посадит у тюрьму - это кто, фамилии скажите, просто интересно? ХОТЯ БЫ ОДНУ ФАМИЛИЮ?
Гость
15 июля 2012, 16:05
Гость
15 июля 2012, 16:05
А неназначенными, с кем господствующий класс не хочет конкурировать и которых теперь посадит у тюрьму - это кто, фамилии скажите, просто интересно? ХОТЯ БЫ ОДНУ ФАМИЛИЮ?
Ксения Сопчак
Гость
15 июля 2012, 19:11
Гость
15 июля 2012, 19:11
Ксения Сопчак
Кто это?...
Гость
14 июля 2012, 20:18
Как на счет статьи. "Причинение психических и нравственных страданий на работе (моральный вред)"
Гость
14 июля 2012, 21:19
Не засоряй эфир всякой фигней - выгнали, и судя по всему правильно сделали. Хорошего специалиста сейчас днем с огнем не сыщешь, все больше такие, типа тебя.
Гость
14 июля 2012, 21:48
единственное что могу посоветовать вам то это причините психологические и нравственные страдания кому-то из той фирмы или всем сразу, но это не так просто сделать. Я лично сам пытаюсь адекватно отвечать всем с кем приходится сталкиваться, не привлекая госструктуры
15 июля 2012, 12:01
Гость
15 июля 2012, 12:01
Не засоряй эфир всякой фигней - выгнали, и судя по всему правильно сделали. Хорошего специалиста сейчас днем с огнем не сыщешь, все больше такие, типа тебя.
Сам не пуржи! Специалистов пруд и два озерца! Даже вузы заколачивают на гвозди - лишка их! А вот хозяина, в смысле ХОЗЯИНА,а не владельца, эт поискать нада. В ясный день, да с фонарем!
Гость
18 июля 2012, 09:19
Закон против клеветы. За слова надо отвечать. Уметь доказывать.Уметь говориььь так,чтобы ваши слова не было возможности процитировать в исковом заявлении. Закон против лжи.Закон за правду. Критику объявить клеветой не получится.просто по определению
Гость
18 июля 2012, 10:13
поэтому ты здесь неадекватом (мягко скажем)и прикидываешься? )
Гость
18 июля 2012, 10:59
Все адекватно.ЗАкон запрещает врать.Чем вы недовольны?
Гость
19 июля 2012, 00:04
Гость
19 июля 2012, 00:04
Все адекватно.ЗАкон запрещает врать.Чем вы недовольны?
Тебе твои перлы в личке напомнить? На себя не хочешь закон примерить?
Гость
19 июля 2012, 14:02
лариса пишет:"когда люди в 90-ых своих сбережний лишились на 2 -3 машины-их спрашивали? про детские вклады не слышал?здесь не сынки и дочки.а взрослые люди,кому ты все"втираешь" то?" Во первых лариса не в 90х,а 91-92 годах Второе.претензии предъявите господину геращенко, господину валентину павлову, господам горбачеву, черненок.андропову. Именно ОНИ стали печать деньги которые не были обеспечены ничем. так сказать билеты МММ, у государства СССР кончились деньги, оно потратило ваши... и кончилось само.Деньги кончились в результате неумелого хозяйствания,и падения цен на нефть
Гость
19 июля 2012, 14:26
Дефолт 1998 г. прокомментируй.
Гость
19 июля 2012, 14:47
Толик очень много раз я ссылался на него,ты в курсе?ты чиать читаешь?Дефолт 98 года,дал мощный толчок для роста экономики.Который продолжается до сих пор. Кдефолту привели несколько причин,падение цен на нефть, кстати падение цен на нефть в новой ЭКОНОМИКЕ вызвало у нас подъём экономики, а в условиях СССР,вызвало распад той же экономики. Валютный коридор котрый тогда сцществал спровоцировал отчасти, то дефолт весьма нерузумная политика...Но что мог знать кандидат в члены политбюро котрый рулил той страной.страна котрая была по сути,в состоянии войны, войны с террором. так что Капитализм в Росси перенес несколько кризисов нсеколько падений цен на нефть и только стал крепче
Гость
19 июля 2012, 14:50
вот и вы предьявите претензии Владимиру Ильичу -зачем он революцию в 17-ом устроил.так то ,гнесин .
Гость
19 июля 2012, 23:57
И если кое для кого ценность представляет дом в "черногирии", а накопления в монте-негро ( язык там для вкладчика понятный), то для меня абсолютную ценность представляет суверинитет России и будущее нашей страны, СССР 2.0. Способом восстановления который и является Красный реванш. И если для этих целей будет уместно совмещать учение Маркса с Вебером, Богдановым - совместим. Если понадобиться разжечь пожар новой страсти ПРОДОЛЖЕНИЯ остановившейся ныне истории во имя Человека, а не золотого тельца в сердцах и душах молодежи - разожжем. Если понадобится создать широкую коалицию с патриотическими силами, включая традиционные конфессии - так создадим.Если понадобиться реализовать принцип, который либерасты использовали против СССР и КПСС - а/изолировать, б/дискредитировать и в/подавить, то ударим по капиталистической гадине из орудий всех калибров, использовав и этот принцип. Использовав на первых стадиях как борьбе силу самого противника против него же.Что сотворили, то и получите. Мы сделаем все в рамках закона для прекращения этого чудовищного либерального проекта. Ход истории можно повернуть, уважаемые участники форума. Капитализм сам доказал это, создав общество потребления. Задача заключается лишь в малом: осознать Суть времени и вновь повернуть колесо Истории;).Не ради карнавала потребления, а ради жизни.
Гость
20 июля 2012, 00:45
Чуууугункииин... айдате быстрей сюда, здесь Чазеру леща покинули, так он уже который час литературную чечетку отбивает, горемышный...))))))......
20 июля 2012, 08:32
Есть пара вопросов,если разрешите. На основании каких законов, вы собираетесь раздувать новый мировой пожар? Как будет определяться ценность человека, не имеющего дома за бугром, но также, не имеющего достаточных средств для нормального существования? Вот воскресший клянется, что любит Россию,царя и сорок,но тем не менее он слился в одно целое с программистом.Кого из них на распыл?
Гость
20 июля 2012, 08:54
Гость
20 июля 2012, 08:54
Чуууугункииин... айдате быстрей сюда, здесь Чазеру леща покинули, так он уже который час литературную чечетку отбивает, горемышный...))))))......
Что ты делаешь на моём аккаунте, самозванец?
Гость
16 июля 2012, 10:44
Картина маслом: "Пчелы против меда". Ляпота неописуемая. Я так разумею, что работать очередной "закон" будет как и остальные супротив строго опредленной категории, но не будет касаться тех, кто давно и прочно у "корытца"? Или я грешным делом чего не урузумел? Да кстати, весьма бы непомешало принять закон как у соседей в Поднебесной, насчет писанины в сети. Ляпота тадысь будет еще краше)))
Гость
16 июля 2012, 12:04
не знаю ,что там за закон в Поднебесной.но в сети немало недекватов ,рассматривающих виртуал как трубуну для выплескивания негативных эмоций,не говоря уж о психически больных (кстати психологи пишут -таких хватает).
Гость
16 июля 2012, 13:05
Гость
16 июля 2012, 13:05
не знаю ,что там за закон в Поднебесной.но в сети немало недекватов ,рассматривающих виртуал как трубуну для выплескивания негативных эмоций,не говоря уж о психически больных (кстати психологи пишут -таких хватает).
А там таких трибунов привлекают к ответственности. По другому говоря троллей извели. К сожалению развитие и доступность сети позвовлила разного рода, скажем так, не здоровым на головы общаться нормальными людьми.
Гость
16 июля 2012, 13:28
Гость
16 июля 2012, 13:28
А там таких трибунов привлекают к ответственности. По другому говоря троллей извели. К сожалению развитие и доступность сети позвовлила разного рода, скажем так, не здоровым на головы общаться нормальными людьми.
так я читала что даже сообщества троллей есть,т.е.придумывают себе роль,и соответсвенно, от имени созданного образа пишут,причем стараются именно внести "сумятицу" в обсуждаемые на форумах темы и пр.Странные потребности у людей, я бы сказала.
Гость
16 июля 2012, 15:35
Елена,если вы боитесть обращаться туда куда надо бы,куда советует-значит это с вашей стороны клевета.Правду всегда можно доказать ,если это правда. Потом хватит уж ныть )))
Гость
16 июля 2012, 16:07
куда она обратиться?надо -"плюнуть"и забыть.
Гость
17 июля 2012, 08:40
Гость
17 июля 2012, 08:40
куда она обратиться?надо -"плюнуть"и забыть.
у вас Лариса,когда день рождения?
Гость
17 июля 2012, 09:14
Гость
17 июля 2012, 09:14
у вас Лариса,когда день рождения?
а зачем это вам,позвольте спросить?
Гость
18 июля 2012, 19:08
Из этих и многих других преступлений и родилось мнимое «процветание» - мы стали более лучше одеваться. Экономику РФ следует представлять в виде гигантской мошеннической пирамиды. На самом верху идёт мощное разворовывание нефти и газа. Затем за счёт ворованных нефте- и газо-долларов вниз спускаются ручейки в виде создаваемых крупных корпораций и банков. Ещё ниже – ОАО, ЗАО. Ещё ниже – «современные капит. предприятия»: автосалоны, ритэйл, кооперативные свиномойки-автомойки, фытнесы, солярии, и прочее непотребство. Короче – единственным источником развития рос-капитализма является ГРАБЁЖ И ВОРОВСТВО. Других просто нет и быть не может, в принципе! И внешне кажущееся богатство целиком основано на чудовищном ограблении населения России. Основа капиталистического развития – паразитизм. Мощные страны развиваются, паразитируя на средних и слабых. Середнячки грабят слабаков. Метрополии грабят колонии. Внутри каждой страны столичный центр грабит окраины. Столицы – города-миллионники. Миллионники – моно-города. Центр города – городские окраины. Умри ты сегодня, а я – завтра. Современный капитализм – это безудержная вакханалия насилия и беспредела, основанная на алчности гангстеров. И на международном уровне, и внутри каждой страны. Но у Ресурсной Феодалии весьма ограничены источники паразитирования. Внешних практически нет. За 20 с лихм лет бардака не сподобились что-либо путное создать, только разрушали и разворовывали. Хвалёная-перехвалёная частнособственническая система оказалась пшиком. И вот здесь-то и кроется главная опасность для правящего класса.
Гость
19 июля 2012, 09:52
про первый тезис, советская социалистическая база, не может уже являться источником краха современного строя, потому что она не является базой для его роста.Она явилась причной краха СССР. На этой базе невозможно было выпускать что то стоящее,и нужное. Птому и разворовывать было нечего.
Гость
19 июля 2012, 10:58
Ты не привел ни одной причины экономической которые похоронят этот строй.Просто набор лозунгов. И все. Обоснование причин возн икновения кризиса маркс привел в трех томах,без всяких лозунгов. Суть проста,при присвоении прибавочной стоимости, у населения на руках всегда меньше денег,чем выпущено товаров,что порождает кризис перепроизводства,и разрушает капитализм выход, прибавочную стоимость отдать обществу.Что по его мысли,избавит от кризисов перепроизводства. Но общество оставаясь врамках капиталистических отношений сумело, преодолеть кризисы ПЕРЕпроизводства. Совтская материальная база,не могла и не может являться источником роста.Скорее всего она тормоз,роста экономики часер сцепан.Предельно неэффективная ,примитивная морально и физически устарелая. Потому первый тезис,твой опровергнут. Благодаря той материальной базе рухнул Советский союз.
Гость
19 июля 2012, 11:02
источник развтия экономики.это заемные средства, желание потреблять больше.Вот и все и ТРУД который ты не ллюбишь. Борись за свое право на лень,По ПОЛЮ ЛАФАРГУ. Успехи уже есть?
15 июля 2012, 08:08
Закон дополнен его авторами - депутатами от фракции "Единая Россия" новой статьей "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава". Здесь предусматривается наказание от 1 до 5 млн рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов. Теперь крики о том, что судебные пристава не работают встанет в копеечку.
Гость
18 июля 2012, 19:07
Тему про коллекторов закрыли для коммен., поэтому сюда пишу. Всё это тебе, гнусин, объяснялось, излагалось, разжёвывалось и вталкивалось уже много раз. Но ты, как всегда, занял свою любимую страусиную позицию (за которую ты, совершенно однозначно, получаешь гешефт от заинтересованных структур). Ваньку валяешь, типо, мая-твая не панимайт. Так вот, гнусин, несмотря на огромную занятость, я разъясняю тебе в 100-ый раз ***ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины,экономические протимворечия которые похоронят этот строй*** Для того, чтобы развиваться, любому обществу нужны ИСТОЧНИКИ развития. Их много. И они могут сильно отличаться у разных стран и народов. Тебе, гнусин, зачитать источники развития рос-капитализма? Изволь. 1) советская социалистическая материальная база, нагло разворованная преступниками в результате бандитско-воровской приХватизации; 2) частно-клановое разворовывание принадлежащих всему обществу природных богатств, нефти, газа, леса, энергетики; 3) гигантские «ножницы» в виде противоречия между общест. характером труда и частнособственнической формой присвоения произведённых мат благ (проще говоря, когда бригаде таджиков за сезон на стройке платят 1 млн. рублей + 100 млн. производственных затрат, а закрывают объект, знаешь, гнусин, на какую цифру? Правильно - на 1 миллиард. Прибыль для шайки урок = 899 млн. - чем не источник развития?); 4) банковские махинации (кредитные афёры, ссудный процент); 5) махинации с фондовым рынком и «акциями» типа МММ, AVVA, Хопёр-Инвест, Буратино.
Гость
19 июля 2012, 09:16
Ты не привел ни одной причины экономической которые похоронят этот строй.Просто набор лозунгов. И все. Обоснование причин возн икновения кризиса маркс привел в трех томах,без всяких лозунгов. Суть проста,при присвоении прибавочной стоимости, у населения на руках всегда меньше денег,чем выпущено товаров,что порождает кризис перепроизводства,и разрушает капитализм выход, прибавочную стоимость отдать обществу.Что по его мысли,избавит от кризисов перепроизводства. Но общество оставаясь врамках капиталистических отношений сумело, преодолеть кризисы ПЕРЕпроизводства
19 июля 2012, 21:38
Гость
19 июля 2012, 21:38
Ты не привел ни одной причины экономической которые похоронят этот строй.Просто набор лозунгов. И все. Обоснование причин возн икновения кризиса маркс привел в трех томах,без всяких лозунгов. Суть проста,при присвоении прибавочной стоимости, у населения на руках всегда меньше денег,чем выпущено товаров,что порождает кризис перепроизводства,и разрушает капитализм выход, прибавочную стоимость отдать обществу.Что по его мысли,избавит от кризисов перепроизводства. Но общество оставаясь врамках капиталистических отношений сумело, преодолеть кризисы ПЕРЕпроизводства
Круче Маркса только гнусин! Тот аж три тома настарался, а наш в три строчки уложился. Талантишше! Осталось только с рус.яз. справиться и ...полиглот!
Гость
20 июля 2012, 00:39
Часер -вы с кем вы собрались колесо истории поварачивать?С теми ,кто на иномарках разьезжает?Это что за выступление?Мы?А кто вам дал право решать за остальных? И вы говорите о рамках закона?Так почитайте КРФ .
Гость
20 июля 2012, 07:18
Гостю. Вспомните недавнюю историю. Отменили 6 статья Конституции СССР о руководящей роли КПСС в рамках закона? Да, в рамках закона. Декларации о государственном суверинитете республик в составе СССР принимали в рамках закона- да, в рамках закона. Беловежские соглашения заключали тоже в рамках закона. Законодательную власть из танков расстреливали, правда, не в рамках закона. Но это ведь такая мелочь для либерастов-взять и грохнуть одну ветвь власти, когда приспичило, правда? Как в той пословице: так то нельзя, а если сильно хочется, то можно.Тем более, что приняв в декабре 1993 г. КРФ, как вы ее называете, Верховный Совет там не предусмотрели. В стране появился иной господствующий класс-иным стал и закон. Закон ведь не божничка, существующая в незыблемом и неизменном виде, а не более чем фиксация правил игры, позиций классов и регулирования общественных отношений. Меняется расстановка сил-меняется и закон. Вы же не сокрушаетесь об отмене Констиуции СССР, оставляя право буржуазии творить Историю в своих классовых интересах? Так почему простой человек лишен права творить Историю в своих, когда придет его время?
Гость
20 июля 2012, 09:52
часер люди простые имеют возможность менять свою жизнь и влиять на историю. Кстати выучили в чем разница между рабочим классом и пролетариатом?Закон стоимости повторили?
Гость
16 июля 2012, 12:25
ЗАкон запрещает клеветиу. В чем дело? т о?Почем у вы все против??Клеветать охота? А проив клеветников в сети дано надо принять закон.афорзмусу, твое выражение у корытца уже является клевет ой.
Гость
16 июля 2012, 12:46
хи,то то ты за "гостем "то прячешься )
Гость
16 июля 2012, 14:40
лариса В СЕТИ безполезно прятаться, пойми все адреа айпи фиксируются в журналах провайдеров и хранятся достаочног долго. Так что анонимности НЕТ ЧТО КЛЕВЕТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ ОХОТА? РАЗ так против закона? И запомни В СЕТИ НЕТ АНОНИМНОСТИ
Гость
16 июля 2012, 15:00
Гость
16 июля 2012, 15:00
лариса В СЕТИ безполезно прятаться, пойми все адреа айпи фиксируются в журналах провайдеров и хранятся достаочног долго. Так что анонимности НЕТ ЧТО КЛЕВЕТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ ОХОТА? РАЗ так против закона? И запомни В СЕТИ НЕТ АНОНИМНОСТИ
мне вот кофе попить охота.счас вот и попью..
Гость
18 июля 2012, 12:51
Здравствуйте, господа. Позвольте поприветствовать вас из кафе Jagannath, что расположено на Кузнецком мосту первопристольной. Погода в Москве просто прекрасная, и я потягивая зеленый чаек с тремя аж ломтиками лимона с удовольствием погружаюсь в очередную порцию бредовых рассуждений от Чазера, который по моему вообще потерялся и в причинах, и в следствиях, а потому с упорством автомата по раздаче газводы, настойчиво потчует всех своими теориями заговоров против молодых и талантливых, которым теперь получается заказан путь в большую политику. Правда мои настоятельные просьбы намекнуть кто эти молодые, которых господствующий класс так боится, пока не увенчались успехом. Хотя справедливости ради была озвучена фамилия некто Собчак, но лично я к этой претендентке на главный пост страны отношусь как все здравомыслящие люди, то есть с большим юмором. Но тогда кто же эти таинственные личности, под которые действующая власть так судорожно корежит действующее законодательство?... Чазер, голубчик, КТО ЭТИ ЛИЧНОСТИ? Уверен, что и в этот раз никаких ответов не последует, потому что нет их, этих личностей. А те, что есть - немцовы всякие, каспаровы, рыжковы, гудоковы и прочие панамаревы, ничего, кроме откровенной брезгливости не вызывают, при чем это не зависит от того, что они говорят - правду ли, клевету, или вон на ларисин манер - просто нескончаемую бредятину.
Гость
18 июля 2012, 13:11
а уж чтоб про меня не упомянуть -это прям никак нельзя.что ж ты даже в "первопристольной" про меня и мою "бредятину "не забываешь.ну надо же)))
18 июля 2012, 13:55
1.Ты кто такой "из кафе Jagannath",что бы Chaser.а спрашивать? Да еше из какой-то первопрестольной. 2.Тебе что, чаю дома не дают? 3.Задавак у нас и своих через край.Один "гость" чего стоит!
Гость
18 июля 2012, 14:35
18 июля 2012, 14:35
1.Ты кто такой "из кафе Jagannath",что бы Chaser.а спрашивать? Да еше из какой-то первопрестольной. 2.Тебе что, чаю дома не дают? 3.Задавак у нас и своих через край.Один "гость" чего стоит!
Дед -так я могу написать что я на по улицам Парижа вот разгуливаю,например,а че? иль вот в Испанию на днях еду,недвижимость там себе присмотреть..а "гость" то скромный )))и всего лишь чаек с лимоном..
Гость
19 июля 2012, 03:32
Самая большая поставка для обычного человека - это глупые и помпезные разглагольствования Сцепы Волжского, и был просто уверен, что наш-то не поведется, ан нет, встал в ЭТО - двумя ногами причем. Чазер, человек, который увлекается барахлом, деньгами, в конце концов, все равно рано или поздно поймет, что такая жизнь суть тараканьи бега. А вот человек, увлекающийся политикой в силу того, что он думает, что это нечто настоящее, может НАВСЕГДА застрять в этом "настоящем". Вы меня понимаете?.. Ваши с Сцепой идеи посвятить жизнь отбиранию у богатых телефонов Вирту, или трусов Луи Витон - это самое глупое, чему можно посвятить такое чудо, как жизнь. И оно вам надо?...
Гость
19 июля 2012, 14:09
жизнь состоит в том,чтобы учиться жить,а не посвящать себя исключительно чему то одному.
Гость
19 июля 2012, 14:51
Лариса большинство людей умеют жить уже к возрасту совершеннолетия. жИзнь,это борьба и свершения,находки и потери,Жизнь это великое чудо,Это достижения и победы,это вострг инаслаждения...Это труд до седьмого пота...а не учеба жизни
Гость
19 июля 2012, 15:32
Гость
19 июля 2012, 15:32
Лариса большинство людей умеют жить уже к возрасту совершеннолетия. жИзнь,это борьба и свершения,находки и потери,Жизнь это великое чудо,Это достижения и победы,это вострг инаслаждения...Это труд до седьмого пота...а не учеба жизни
некоторые и до старости много чему научиться не могут,хотя бы даже строить нормальные, человеческие отношения с людьми или набраться хоть элементарной житейской мудрости.и не делить все на белое и черное .
Гость
19 июля 2012, 13:18
Хорошо будет коллекторов привлекать за распространение клеветы! Когда они, представляясь сотрудниками всевозможных "органов", обещают "уведомить ваших соседей и работодателей о том, что вы редиска и мошенник". За долг в 50 т.р. - штраф 5 лямов?! Вот смеху-то будет:-)
Гость
19 июля 2012, 13:34
Это уже ка кминума тянет на разглашение лличных сведений что оже запрещено. Сами действия коллекторов,это стаья УК РФ
Гость
19 июля 2012, 14:24
Жизнь, как она есть... Во всём её многообразии http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/strategic-analysis/6792/
Гость
19 июля 2012, 14:42
ваша ссылка толик,это типа журнала для детей веселые картинки.Ни слова правды передержки передергивания. Вы всему верите? все это чепуха,толик что перестали сообщать цену на нефть? Растет? обидно, Нынешняя цена очень высока. мы жили и при 10 долларах и ничего
Гость
19 июля 2012, 14:53
Фииииигняяяя.... Откровенная, циничная, антинаучная и прочее прочее прочее. Вообще не пойму как к такой мякине можно серьезно относится. Материал представляет интерес ТОЛЬКО с позиции методологии изготовления фальшивок и фальсификаций. Но сделано настолько грубо, что даже Лариса поймет, единственным из здешних получателей может оказаться только голубь наш сизокрылый))). Но вот его то как раз не жалко - пусть клюет.
Гость
19 июля 2012, 17:10
Гость
19 июля 2012, 17:10
Фииииигняяяя.... Откровенная, циничная, антинаучная и прочее прочее прочее. Вообще не пойму как к такой мякине можно серьезно относится. Материал представляет интерес ТОЛЬКО с позиции методологии изготовления фальшивок и фальсификаций. Но сделано настолько грубо, что даже Лариса поймет, единственным из здешних получателей может оказаться только голубь наш сизокрылый))). Но вот его то как раз не жалко - пусть клюет.
Сказать-то что имеешь по фактам? Не нравятся приведенные цифры, приведи ссылки на те, которые считаешь верными. И не надо бегать от заданного вопроса.
Гость
19 июля 2012, 14:58
лариса вот пишет:"так никто также и не обязан соглашатся с вашим мнением. о том же социализме ." Знаете есть мнение есть и сомнение. Советский союз рассыпался в силу объективных причин.впрочем как 99% событий в мире совершаются в силу объективных причин. Я в отличии от вас высказываю не мнение о прошлом в первую очередь,а просто факты о том времени. И все. Все объективно и закономерно.Происходит в этом мире. И не надо врать, это карает новый закон.Помните это
Гость
19 июля 2012, 15:25
вот как раз Я пишу о том времени то ,что было на самом деле,то.что я знаю из своей жизни,жизни родственников,друзей и т.д.и иди попробуй докажи -что это неправда.
Гость
19 июля 2012, 17:48
лариса во времена социализма ты была ребенком или была на студенткой, жизни ты не знала. Вращалась в кругу номенклатуры,и прочей... откуда тебе знать действительное положение вещей??С чужих слов? От родственника из райкома партии? Это неверно. Факты таковы,они кстати общеизвестны, союз массированно покупал продовольствие за рубежом. На нефтянные доходы. Когда их не было в начале 60х годов, во многих городах страны после повышения цен на молоко мясо, произошли беспорядки,в новочеркасске,просто растрелл рабочей демонстрации,таковы факты. Вначалепродавали золотой запас потом сиьбирскую нефть. Когда саудиты поняли.какое подлетное время советских самолетов из кандагара до аравии,они внемли советам американцев и опустили цену на нефть, предложением нефти которое многократно превышало спрос. и ВСЕ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ, и соцгарантии, блаженое время безделья длЯ многих и советский союз тоже кончился.Это просто общеизвестные факты.Которые признаны вообщем всеми противоборствующими сторонами,которые участвуют в политческом процессе России. У меня очень много родственников погибло и в лагерях и на фронтах, потому я хорошо знаю, чего стоила ваша власть,власть номенклатуры простому народу.С детства.И отношение простых людей к вам, коммунистам и номенклатуре. Все объективно.Строй дурацкий неорганизованный основанный на насилие развалился сам.И никто егоне разваливал.Люди просто,не работали. ЛЮди устраивались.искали как бы устроиться а не работу.Вот это экономическое поведение людей и развалило страну. И просто посмотрите ,что дал союз в копилку человечества?А ничего.
Гость
19 июля 2012, 19:06
Гость
19 июля 2012, 19:06
лариса во времена социализма ты была ребенком или была на студенткой, жизни ты не знала. Вращалась в кругу номенклатуры,и прочей... откуда тебе знать действительное положение вещей??С чужих слов? От родственника из райкома партии? Это неверно. Факты таковы,они кстати общеизвестны, союз массированно покупал продовольствие за рубежом. На нефтянные доходы. Когда их не было в начале 60х годов, во многих городах страны после повышения цен на молоко мясо, произошли беспорядки,в новочеркасске,просто растрелл рабочей демонстрации,таковы факты. Вначалепродавали золотой запас потом сиьбирскую нефть. Когда саудиты поняли.какое подлетное время советских самолетов из кандагара до аравии,они внемли советам американцев и опустили цену на нефть, предложением нефти которое многократно превышало спрос. и ВСЕ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ, и соцгарантии, блаженое время безделья длЯ многих и советский союз тоже кончился.Это просто общеизвестные факты.Которые признаны вообщем всеми противоборствующими сторонами,которые участвуют в политческом процессе России. У меня очень много родственников погибло и в лагерях и на фронтах, потому я хорошо знаю, чего стоила ваша власть,власть номенклатуры простому народу.С детства.И отношение простых людей к вам, коммунистам и номенклатуре. Все объективно.Строй дурацкий неорганизованный основанный на насилие развалился сам.И никто егоне разваливал.Люди просто,не работали. ЛЮди устраивались.искали как бы устроиться а не работу.Вот это экономическое поведение людей и развалило страну. И просто посмотрите ,что дал союз в копилку человечества?А ничего.
при социализме были учителя,медработники,торговые работники.сфера обслуживания ,милиция ,ИТР и т.д. и т .п.Ты об этом не знаешь?
Гость
14 июля 2012, 15:43
в статье про журналистов пишут,что не согласны.Мне думается это в основном желтая пресса,бояться "хлеба" лишиться.Ведь чего только не выдумывают и чего только не пишут,даже если взять инет,на такое иногда натыкаешься про публичных людей -политиков,"звезд"шоу -биза.и т.д.
14 июля 2012, 17:16
Абсолютно не согласен! Становясь ПУБЛИЧНОЙ личностью,нужно быть готовым к публичности.Готовым, что не всем твоя личность по фасону, ч то твои слова имеют какой-то вес и отвечать за них надо. И, уж коли обмарался, даже разок, число твоих противников увеличится. Вы однажды задумайтесь: зачем люди идут во власть? Правильно! Укреплять родину и улучшать жизнь ее населения. И клянутся и божатся. А по факту?Или вон депутаты! Все как один радетели.Но у каждого есть свечной или арбузолитейный заводишко. Не у самого, так у члена СЕМЬИ. Вопрос: - Зачем они получают зарплату? Для чего? Так может образ жизни иметь нормальный и никакая клевета тут не прилипнет? Не интересовался кто будет штрафы получать, оклеветанный или гос-во, но сути это не меняет.
Гость
14 июля 2012, 17:53
дыма без огня не бывает, бесполезно пытаться накинуть платок на каждый роток, если вор-бизнесмен дорвался до власти то от прошлого не уйти, оно будет преследовать каждый день и час
Гость
15 июля 2012, 00:55
15 июля 2012, 00:55
Абсолютно не согласен! Становясь ПУБЛИЧНОЙ личностью,нужно быть готовым к публичности.Готовым, что не всем твоя личность по фасону, ч то твои слова имеют какой-то вес и отвечать за них надо. И, уж коли обмарался, даже разок, число твоих противников увеличится. Вы однажды задумайтесь: зачем люди идут во власть? Правильно! Укреплять родину и улучшать жизнь ее населения. И клянутся и божатся. А по факту?Или вон депутаты! Все как один радетели.Но у каждого есть свечной или арбузолитейный заводишко. Не у самого, так у члена СЕМЬИ. Вопрос: - Зачем они получают зарплату? Для чего? Так может образ жизни иметь нормальный и никакая клевета тут не прилипнет? Не интересовался кто будет штрафы получать, оклеветанный или гос-во, но сути это не меняет.
Деда,вы меня удивляете,ну неужели я понимаю? А?я ж написала -"Я не хочу больше думать о будущем России"а почему я так написала?потому что думала,читала,анализировала,но прекрасно отдаю себе отчет,что я не могу повлиять на процессы ,происходящие в государстве,поэтому делаю,что я могу ,в своей жизни разумеется.каждый отвечает за себя сам,и еще -выше головы не прыгнешь.неужели вы не поняли -я за реалистический взгляд .
Гость
17 июля 2012, 13:18
гость -слышь -ты почитай, что в сети пишут и о чем и кто ?Всех посадишь? а кто тут про Сталина распрягался то? А?Ну детсад -честное слово.
Гость
18 июля 2012, 09:33
соц сети для вас источник ??Мне вас жаль
Гость
18 июля 2012, 10:03
Гость
18 июля 2012, 10:03
соц сети для вас источник ??Мне вас жаль
ты даже не понимаешь, что я имела ввиду? да уж .
Гость
18 июля 2012, 12:01
и просто сеть не может являться источником.лариса.да уж
Гость
18 июля 2012, 15:47
А если меня сотрудник ДПС остановил на предмет "дыхнуть в трубку" и напарнику говорит, что я "с похмелья", а я не пью вообще, у меня маленький грудной ребенок. Он своим действием порочит честь и достоинство другого лица, т.е. меня. Причем, когда я отказалась "дыхнуть" непонятно куда (от официального освидетельствования я не отказывалась)он понёс это дальше, по рации типа у меня тут дамочка "подшофе", а это уже публичное распространение клеветы. «Клеветники» обязаны выплатить штраф до 500 тысяч рублей, отдавать зарплату в течение полугода или отработать на общественно полезных работах до 160 часов. ООООООООООООООО!)))))))))))))Я валяюсь, но боюсь нас простых смертных сей закон не коснётся, даже если будет принят. А вот если Я Гайца пошлю по знакомому адресу, тут могу и поплатиться.
Гость
18 июля 2012, 23:14
А если сотрудник ДПС остановил и предложил дыхнуть в трубку, значит, Вы так и должны сделать. А не тянуть время, требуя разного рода экспертиз в целях затянуть время и уйти от установленной зоканом ответственности. Если даже сотрудник учуял запах перегара, это означает то, что прибор в лаборатории покажет наличие паров алкоголя. И не надо тут придуриваться на предмет клеветы. Езда на трамвае в течение последующих полутора лет после лишения прав либо вытрезвляет женщину, либо становится для нее привычным способом передвижения по городу.
Гость
19 июля 2012, 11:25
Гость
19 июля 2012, 11:25
А если сотрудник ДПС остановил и предложил дыхнуть в трубку, значит, Вы так и должны сделать. А не тянуть время, требуя разного рода экспертиз в целях затянуть время и уйти от установленной зоканом ответственности. Если даже сотрудник учуял запах перегара, это означает то, что прибор в лаборатории покажет наличие паров алкоголя. И не надо тут придуриваться на предмет клеветы. Езда на трамвае в течение последующих полутора лет после лишения прав либо вытрезвляет женщину, либо становится для нее привычным способом передвижения по городу.
Надо же... Так то Чазер выходит Вы не на всю голову больной-то...))) Вот, вполне себе внятная консультация - так держать, Чазер.
Гость
19 июля 2012, 16:41
Гость
19 июля 2012, 16:41
А если сотрудник ДПС остановил и предложил дыхнуть в трубку, значит, Вы так и должны сделать. А не тянуть время, требуя разного рода экспертиз в целях затянуть время и уйти от установленной зоканом ответственности. Если даже сотрудник учуял запах перегара, это означает то, что прибор в лаборатории покажет наличие паров алкоголя. И не надо тут придуриваться на предмет клеветы. Езда на трамвае в течение последующих полутора лет после лишения прав либо вытрезвляет женщину, либо становится для нее привычным способом передвижения по городу.
Да кто это тебе сказал что ты должен делать то что говорит сотрудник ДПС?
Гость
14 июля 2012, 20:15
Вообще то когда на фирму приходишь, они должны тебя ознакомят с учетной политикой организации, а потом уже начинать ОРАТЬ, по истечении испытательного срока
Гость
14 июля 2012, 21:42
С кадровой политикой фирмы вас никто знакомить не станет, бывает люди годами работают и не могут разобраться "кто здесь кто"
Гость
15 июля 2012, 11:02
Искренне не понимаю,почему работодатель обязан всех вновь принятых сотрудников знакомить с учетной политикой(утверждаю как человек,разрабатывающий ежегодно эту самую политику).Может, Вы в терминах запутались?=)
Гость
15 июля 2012, 13:33
Гость
15 июля 2012, 13:33
С кадровой политикой фирмы вас никто знакомить не станет, бывает люди годами работают и не могут разобраться "кто здесь кто"
Меня знакомят.
Гость
17 июля 2012, 08:31
Гость -ну надо считать столь наивными посетителей форума,ху из ху всем прекрасно понятно.и кстати -я уже писала -не раз-"Ум ,это умение применять накопление знания"(а не число прочитанных книг и просмотренных фильмов) .Еще есть понятие логики,и вот кстати это есть или этого нет.И вот с позиции элементарной логики, справедливости вы должны здесь были бы "клеймить"одиозных посетилей форума(думаю называть не надо .всем понятно) ,почему я думаю тоже.я уж молчу про"писмена в личку",о которых тоже всем известно -одного этого достаточно,чтобы судить о внутренней сущности человека.Так что -как ни маскируйся ,сколько слов не пиши, а нутро оно все равно "вылезет"и вот по нему как раз о человеке судят,но видимо вам это понимание недоступно в силу незрелости вашей личности.
Гость
17 июля 2012, 12:08
По нутру значит судют?... И у тебя лучший друг поэтому Толик?... Или Чазер с его идеей МУЗЕЯ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ?... Нутро в твоем понимании обычный ливер - вот поэтому и говорить с тобой не о чем.
Гость
17 июля 2012, 12:47
Гость
17 июля 2012, 12:47
По нутру значит судют?... И у тебя лучший друг поэтому Толик?... Или Чазер с его идеей МУЗЕЯ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ?... Нутро в твоем понимании обычный ливер - вот поэтому и говорить с тобой не о чем.
а твое какое дело кто мне друг ,а кто нет? не говори,тебя кто то заставляет?
Гость
17 июля 2012, 13:31
Гость
17 июля 2012, 13:31
По нутру значит судют?... И у тебя лучший друг поэтому Толик?... Или Чазер с его идеей МУЗЕЯ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ?... Нутро в твоем понимании обычный ливер - вот поэтому и говорить с тобой не о чем.
да,а что злишься то?
Гость
17 июля 2012, 15:54
Любую нежелательную критику можно объявить клеветой. Закон будет прекрасно работать в интересах власть имущих. Закроет рты всем недовольным.
Гость
17 июля 2012, 16:36
Большинству - возможно, а тем кто искусство чтения между строк и эзопова языка "изучал" еще во времена СССР - ой как вряд ли...
Гость
18 июля 2012, 09:34
Критику клевтой не назоветеЮ клевету критикой тоже,не надо врать просто. А недовольным надо на себя обротииться в первую очередь
Гость
18 июля 2012, 16:23
Гость
18 июля 2012, 16:23
Критику клевтой не назоветеЮ клевету критикой тоже,не надо врать просто. А недовольным надо на себя обротииться в первую очередь
Гостю - не надоело быть идеалистом, вернитесь на землю, к людям, будете проще -возможно они к вам потянутся...
Гость
20 июля 2012, 04:46
ЭТОТ ЗАКОН СПЕЦИАЛЬНО СНОВА ВНЕСЛИ. ТАК КАК ЕСЛИ НАРОД ЧТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ПРОТИВ НАШИХ ГЛАВ ПРЕЗИДЕННТА .ТО ЕГО СРАЗУЖЕ ОШТРАФУЮТ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ И ВСЕ ТУТ ЖЕ УСПОКОЯТЬСЯ . да вот так и живём всем глубоко пофиг на таких людей с такими рода проблемами.ЗА ТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ ПЕНСИИ МАНЬЯКАМ ПСИХОПАТАМ И УБИЙЦАМ КОТОРЫЕ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОУБИВАЛО ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ У НАС СТРАНА В КОТОРОЙ МАНЬЯК И УБИЙЦА БОЛЕЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ОПЕКУНОВ НАД ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ . ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ . ЕСЛИ СОЦ ОПЕКА НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕМ А ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ УНИЖАЕТ ОПЕКУНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КАЖДОМ ПОТРАЧЕНОМ РУБЛЕ .
Гость
20 июля 2012, 09:43
А вы не народ уважаемый, в ыпросто один населения.ЗА слова надо уметь отвечать.И говорить надо правду,И уметь доказывать,верность своих слов А с опекунов надо спрашивать.ОЧЕНЬ сильно. Знаем как зачастую обирают людюй
Гость
20 июля 2012, 10:01
Гость
20 июля 2012, 10:01
А вы не народ уважаемый, в ыпросто один населения.ЗА слова надо уметь отвечать.И говорить надо правду,И уметь доказывать,верность своих слов А с опекунов надо спрашивать.ОЧЕНЬ сильно. Знаем как зачастую обирают людюй
"...один населения" - это моЩЩЩно.
20 июля 2012, 10:11
Гость
20 июля 2012, 10:11
А вы не народ уважаемый, в ыпросто один населения.ЗА слова надо уметь отвечать.И говорить надо правду,И уметь доказывать,верность своих слов А с опекунов надо спрашивать.ОЧЕНЬ сильно. Знаем как зачастую обирают людюй
Гнесин-вы как всегда в луже!
Гость
16 июля 2012, 12:31
А можно ли назвать клеветой официальную информацию о количестве погибших в Крымске.177чел? Местные жители расказывают как грузовиками вывозили тела с торчащими оттуда руками ногами.И сейчас на выезде из города стоят (Магнитовские)рефрижираторы полные трупов.По мнению местных число погибших от 2 до 5 тыщ! А центральные СМИ говорят совсем другую цифру.
Гость
16 июля 2012, 13:33
люди жили в построенных домах без разрешения, и без законного права на землю, поэтому их легко списали на не существующих
Гость
16 июля 2012, 13:51
А Вы думаете почему закон о клевете был принят так молниеносно??? Теперь ВСЕ что противоречит официальной версии будет считаться клеветой. На число погибших распространяемое властями есть бумажки. На то, что велись (!!!) работы по расчистке русла рек и речушек, есть акты выполненных работ (кто теперь докажет, чтор деньги тупо распилили между собой чинуши). На Отличное сотояние плотин есть бумажки (деньги на их ТО попилены там же и теми же). А на то, что видели местные своими глазами бумажек нет. А данные "агенства ОБС" - что Одна Баба Сказала, это клевета. Ну и что, что местным клеветать незачем. Они ж "почему-то" документально не зафиксировали сей факт, ну типа, почему это люди, которые потеряли ВСЕ (напуганы стихией, в шоковом стостоянии), не сфотографировали (!!!), эти рефрижераторы. Клеветаааа. И все тут.
Гость
16 июля 2012, 13:56
Возможно, что власти действительно выдают недостоверные сведения о количестве погибших, но это точно не клевета.
Гость
14 июля 2012, 10:10
Власть очень сильно боится своего народа! Ну да ничего,ближайший кризис все расставит по своим местам
Гость
14 июля 2012, 12:46
хватит уж кризисами пугать..
14 июля 2012, 16:37
Гость
14 июля 2012, 16:37
хватит уж кризисами пугать..
Не знаю как в ваших краях, а наш губер о наползающем кризисе говорит прямо, но спокойно!
Гость
19 июля 2012, 15:19
лариса пишет:"вот и вы предьявите претензии Владимиру Ильичу -зачем он революцию в 17-ом устроил.так то ,гнесин ." Да двно уже предъявлены, уже сеодня организован орг комитет по выносу ленина из сарая. давно уже лена и сотоварищи зовут госпреступниками. Ист ория с ПФ?? ну это обычная клевта ЛАРИСа, с которой и должен броться новый закон. Кстати мне жаль людей которые надеются на ПФ, сами себе готовьте старость с 20 лет готовьте.
Гость
19 июля 2012, 16:16
а ты что увиливаешь то? я спросила про сумму ,которая "уплыла"из пенсионнго фонда.кому предьявлены то?Человеку ,котрого столько лет нет в живых?а че только Ленину то,надо прям с начала образования Руси всем и предьявить)
Гость
19 июля 2012, 16:44
готовить замучаешься
Гость
19 июля 2012, 17:58
Иван это не просто, управлять финансами своими, делатьть накопления но иного не дано. Ничего из пенсионного фонда не уплывало.Лариса.Не надо клевету распотранять.заведомую клевету
Гость
20 июля 2012, 15:01
А я просто не верю нынешней власти,не верю чиновникам,а к полицаям у меня вообще отношение как у деда в годы войны к полицаям.И между прочим в моих словах нет ни грамма на клевиту, вот так. А жить в СССР было лучше,есть что и с чем сравнивать.
Гость
21 июля 2012, 14:26
Да в ссср было лучше жить работаьь можно было не напрягаясь, правда очереди да талоны... Совок жил от продажи нефти,нефть кончилась надо работать,а большинство не имеет ни специальности ни профессии, дипломы имеет ппрравда,но делать хорошо большинство неумеет ничего.Потому и живут так.
Гость
22 июля 2012, 09:29
Гость
22 июля 2012, 09:29
Да в ссср было лучше жить работаьь можно было не напрягаясь, правда очереди да талоны... Совок жил от продажи нефти,нефть кончилась надо работать,а большинство не имеет ни специальности ни профессии, дипломы имеет ппрравда,но делать хорошо большинство неумеет ничего.Потому и живут так.
Это сейчас никто толком ничего не умеет,а тогда действительно работали и нормално.В СССР спекуляция была уголовным преступлением,сейчас это законный бизнес-не правда ли?Сейчас зачем учиться,когда можно спокойно купить любой диплом и устроиться на работу без знаний но с дипломом и не зная толком ни чего строить из себя крутого специалиста. А за талоны В СССР,дак это сделано было специально для развала страны,к стати теми же,кто сейчас у власти.Я говорил--Есть что и с чем сравнивать.
Гость
23 июля 2012, 09:46
ТАЛОНЫ ПАЛЫЧ В СССР с начала 60х годов. В сср ничего нормального не производили.Получать зарпалату за факт выходя на работу это хорошо конечно.Но для экономики плохо. Сейчас дипломы покупают это правда,но тогда дипломы тоже доставлись бездарностячм котрые правдами и неправдами сдавлии ссеиссии а сей час вспоминают мол сессия в вузе прекрасное средство для развития находчивости. ОБладатели совковых дипломов полченных в 80х,обычно не в состоянииработать поспециалтност и своей. та кчто палдыч совок умер,халява кончилась. Надо работать.Любой бизнес это купитьь дешевле продать дороже весь мир так живет и не тужит.В ссср за это карали,и нестало ссср. А про вредителей палыч НЕ ВРИ. вредители все ансление было работали плохо и при кончили совок
Гость
18 июля 2012, 11:23
И на этой выборной поляне в очередной раз должен оказаться один единственный, блистательный кандидат- ставленник эксплуататорских классов, решительно настроенный и дальше проводить курс либеральных реформ и несколько безликих, заведомо обреченных, мелких соперников. Чтобы вновь можно было с придыханием воскликнуть: "Ну посмотрите, ну, кто, кто наконец кроме нашего обожаемого...". И это совершенно не обязательно должен быть кто-то из члена нашего бывшего "тандема". Это может быть другой человек. Важно будет то, что он будет продвигаться в качестве ЕДИНСТВЕННОГО реального кандидата эксплуататорскими классами России и будет намерен выполнять ИХ заказ на дальнейший капиталистический курс. А другие, яркие и реальные претенденты в выборах не только президента, но и других принять участие не смогут. Потому, что лицо, имеющее или имевшее судимость по нашим законам в выборной кампании не участвует. Именно по этой причине я утверждаю, что закон - не против всех, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против тех, кого потребуется вывести из большой игры.
Гость
18 июля 2012, 12:38
Часер -но "колесо" уже не остановишь,т.е я хочу сказать -это не получится демократическми методами,неужели вы этого не понимаете? Россия не вернется все равно в социализм тот ,прежний.И вы надеетесь что власть просто так"отдадут"? есть одна опасность ,про которую разговоры ходят.Да, вот у нас в Самаре поток мигрантов увеличился на 150 процентов ,а это несет свои проблемы в городе-о которых пишут и говорят.. про выборы "волна "идет обычно за полгода.
Гость
14 июля 2012, 15:24
Да,а как в старушке Европе,в Штатах ? Медведев кстати, еще в бытность президентом говорил ,что Россия будет строить свой институт демократии ,не "оглядываясь" на остальной мир.
Гость
14 июля 2012, 18:04
Сталин не оглядывался и морил всех в лагерях, а сейчас тоже самое пытаются устроить -гетто-рашен, только по закону с открытым занавесом.
Гость
15 июля 2012, 19:28
Гость
15 июля 2012, 19:28
Сталин не оглядывался и морил всех в лагерях, а сейчас тоже самое пытаются устроить -гетто-рашен, только по закону с открытым занавесом.
Не сметь клеветать на вождя народов, он только уничтожал врагов пролетариата.
Гость
17 июля 2012, 11:58
да,гнесин -запомни раз и на всегда -только я решаю ,кому и что мне здесь доказывать или обьяснять .хочу -обьясню,не хочу -не обьясню.Так понятно?
Гость
17 июля 2012, 12:20
думаю ничего ты не решаешь.. Ясно тебе. Повторяю ЗАКОН О КЛЕВЕТЕ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ПРЕВОСХОДЕН!запрещает врать?Так вы не врите
Гость
17 июля 2012, 12:44
Гость
17 июля 2012, 12:44
думаю ничего ты не решаешь.. Ясно тебе. Повторяю ЗАКОН О КЛЕВЕТЕ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ПРЕВОСХОДЕН!запрещает врать?Так вы не врите
да мне все равно что ты думаешь,до сих пор не понятно?
Гость
17 июля 2012, 23:21
Все ворочаиться на круги своя(чуть в изменненом виде)... Декорациии и обстановка на этом форуме, кстати , тоже.
Гость
17 июля 2012, 23:57
Ай, яй, яй, Чугункин, сразу видно - не следите Вы батенька за ОЧЕВИДНЕЙШИМИ улучшениями,, которые ПОВСЕМЕСТНО ПРОИСХОДЯТ с моей Родиной. Не касаясь всего отмечу лишь запуск стана И!!! Улучшение экологии Магнитогорска в пять раз!... И хотя это не мало, но все же это очень далеко до экологии нашего сайта - Вы же не станете делать вид, что не заметили исчезновение одного из производителей разного рода непотребностей? И правильно не станете - так что тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))). А так - поздравляю.
Гость
19 июля 2012, 00:35
Гость
19 июля 2012, 00:35
Ай, яй, яй, Чугункин, сразу видно - не следите Вы батенька за ОЧЕВИДНЕЙШИМИ улучшениями,, которые ПОВСЕМЕСТНО ПРОИСХОДЯТ с моей Родиной. Не касаясь всего отмечу лишь запуск стана И!!! Улучшение экологии Магнитогорска в пять раз!... И хотя это не мало, но все же это очень далеко до экологии нашего сайта - Вы же не станете делать вид, что не заметили исчезновение одного из производителей разного рода непотребностей? И правильно не станете - так что тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))). А так - поздравляю.
Думаю, что Чугункин отметил, как сбылось одно из моих обещаний. Я публично обещал на форуме, что чудака/судака не будет. Его и нет. Какие остались вопросы у анонимов? Кстати, насколько мне известно, договоров под автолист у Магнитки нет. Ситуация с "белой металлургией" может повториться. Не боишься вляпаться в очередной раз?
Гость
18 июля 2012, 00:43
Жулику и вору заплатить 5 лямов как два пальца об асфальт, а вот работяге какому нибуть и 500 тыр это смертный приговор. Так против каво закон?
Гость
18 июля 2012, 08:59
а потом такой момент,человек ,например стал свидетелем преступления,дал показания,в суде обвинение не докажет вину преступника из-за недостатка улик(?),допустим процесс освещался в СМИ ,и что ,потом свидетеля можно будет обвинить в клевете,получается?
Гость
18 июля 2012, 10:12
Надо знать простые вещи.Есть понятие лжесвидетельства. Если показания свидетеля НЕ опровергнуты,ни адвокатом ни прокурором ВО время допроса свидетеля.То его показания считаются истинными.В не зависимости от исхода дела. Как говорится суд исследовал показания свидетеля.И не нашел их лживыми.Ели же адвокат или прокурор,или судья, опровергнут показания свидетеля, то свидетель будет нести ответственность по УК РФ за лжесвидетельство. Причем здесь клевета? Исследуйте, ознакомитесь с дефинициями, в общей части закона, а не в особенной.Что такое клевета, закон ясно дает определение. Что есть лжесвидетельство закон ясно дает определение. И помните двух наказаний за одно деяние не бывает. Проще ведь в начале прочитать ЗАКОН,лариса.А уж потом спрашивать
Гость
18 июля 2012, 09:58
Клевета - это гнусность и это может понять каждый, психически здоровый человек, но далеко ни каждый способен удержаться от всякого рода соблазна, что бы ей НЕ воспользоваться ... "... но есть и божий суд ... "(от лит.классика) Зная, как несовершенно общество, стоит задуматься кому это выгодно и "туман" развеятся ...
Гость
19 июля 2012, 20:53
Не понимаю, зачем эти статьи изучать, если это очень трудно доказать.
Гость
19 июля 2012, 21:06
БОЖИЙ СУД - САМЫЙ СТРАШНЫЙ СУД. ПОЭТОМУ - НЕ ГРЕШИТЕ. БОГ ВСЕ ВИДИТ :)))