кто-то еще наивно верит что будет получать пенсию?
Гость
4 августа 2012, 17:30
Согласна, ведь народ наивно полагает, что будет получать пенсию. Вопрос: с какого? В пенсионном фонде уже дефицит, а он продолжает тырить наши бабки, строить себе дворцы и т.д. и т.п. Какая пенсия? Расслабьтесь.
Гость
3 августа 2012, 16:51
Надо сократить чиновников на всех уровнях а так же чиновников пенсионного фонда и профсоюзы -всё это бюрократические ненужные надстройки которые в последние годы разрослись непомерно. Такого не было даже в Советскомм Союзе.
Гость
7 августа 2012, 13:46
вот оно.
наступает момент истины.
Человек не может вопринять басню Крылова и Эзопа.
Ищет прямой смысл,не понимает иносказаний и гипербол языка
хотя эти басни в прямую относятся к предмету спора.Одни хотят в молодость
жить для себя как стрекоза резвиться.другие работают..ради своего будущего.и будущего своих детей
даааа если человек не понимает абстарактного мсышления.......
ну посмотрите в сети. что это признак обозначает...и как зовется тот человек....
ну социальная пнсия вам будет
Ну социальная пенсия и Вам тоже скорее всего будет, и всем остальным Именно такая, а не заработанная. У меня к примеру большой стаж, работать начала с 17, а подрабатывать еще в 14, все это дело было еще в совдепе. И что это мне сейчас дает? Совдеп закрасили черной краской, Путинизм пенсию отменит, а такие как Гость будут руки потирать.
Гость
7 августа 2012, 14:39
твое "абстрактное" мышление уж слишком ограничено и это только тебе не понятно,или стараешься изображать,что скорее всего .
Гость
7 августа 2012, 14:42
Дай определение "абстарактного мсышления". Повесели нас.
Гость
3 августа 2012, 16:21
Ну вот и дождались.Одни еще долго будут работать до пенсии,а а другие уже не доживут просто.
Гость
3 августа 2012, 15:48
Как только не извращаются наши "слуги народа" над народом! Предлагаю дать им всем досрочную пенсию как у народа по 8-10 тыс. и вперед ребята, на Канары!
Гость
3 августа 2012, 16:41
да себе они по любому возьмут, а вот вам уже ничего не хотят обещать.
Гость
3 августа 2012, 19:45
все хуже и хуже,год от года,когда хоть просвет в этой жизни?окунуть бы хоть разок,на один день в нашу бедную жизнь этих дармоедов(чиновников),может тогда повернутся лицом к народу.
Гость
5 августа 2012, 21:58
а кто будет окунать? Сами-то ведь не полезут.
Гость
8 августа 2012, 22:13
Люди, вы не поверите, как приятно наблюдать в личке пУчение одного индивида. Мне пришло от него сегодня уже 9 писем. Он стал писАть почти одним капслоком и требовать хоть какого-то ответа... Убогого жалеть надо. :-)
Гость
8 августа 2012, 22:53
Да это агония, Толик. Вся эта братия прекрасно чувствует приближение развязки.
Гость
8 августа 2012, 23:44
Ну вот правильно ведь Толик , жалеть надо, и ни в коем случае надсмехаться и издеваться... Ведь насмешки они только обострение вызывают и дальнейшее недержание... этой словесной массы.
А так , если толерантно относиться к ... неординарности, глядишь обострение потихоньку на спад пойдет, человечек опять обретет свой разум, начнет потихоньку полезными делами заниматься(по мере возможности, конечно) к примеру итальянский язык совершенствовать , или дюкеры те же проектировать. И будет всем благодать. И пенсия, кстати , тоже.
Кстати, Толик, вам не завидно, что СасА скоро психологию начнет преподавать в одном уважаемом заведении?
вот уже толик стал говрить что разделенный триллион пойдет не каждому...
пенсионеру..
ну конечно себя имеет ввиду..
СУть то в том толик что надо брать средгниеи цифры именно они характеризуют социальное положение пннсионеров ну конечно есть кто больше получает а кто меньше но.в среднем недостаочно.потому и добавка средня в 2500 на нос ничего не решит,тем боле сам иты считал тлик на нос..
так что...ты просто хочешь передела мол они воруют и я тоже хочу.но не более....
эта позиция не поможет сохранить пенсионный возраст
А есть где-то статистика по текущим выплатам пенсий в разрезе:
трудовой народ/военные и остальные люди в погонах/депутаты, судьи и привилегированные пенсионеры
Интересно - хоть один депутат предложил урезать депутатские пенсии?
АЛЕКСАНДР Вы так сделали, начали заботиться о своей пенсии с первого дня работы? Это возможно тем, кто начал работать сейчас. А тем кто работал еще при совдепе что делать? Сколь раз государство надуло трудящихся, с обесцениваем вкладов, с приватизацией. и т.п. Ставить планку возможно при больших доходах, а что делать остальным, кто живет только за зарплату?
Гость
3 августа 2012, 19:51
Мне стыдно за нашу страну! Большая часть пенсионеров в ней всегда жили и живут на грани нищеты. Моя мама всю жизнь проработала инженером, воспитала двоих детей, не уголовников и с высшими образованиями, - и, выйдя на пенсию, получила от государства доплату к пенсии - на хлеб и на молоко!
Браво.
По теме: когда моему отцу принесли первую пенсию(он пошел с 55 по какому-то списку),он пришел одновременно в ужас и недоумение по той простой причине,что не знал,куда же эту пенсию потратить. За квартиру заплатить - не хватит,в "молнию" съездить за продуктами - с трудом,если только бензина залить...А в ужас,потому что не смог представить,как же человеку на ЭТО месяц жить.Сказал,что,конечно,у него дети есть,но пока может - будет работать.
А ведь он всю жизнь отработал на производстве,пенсия у него далеко не минимальная.Однако я считаю,что ему еще повезло,поскольку он хотя бы знает,что такое пенсия,в отличие от нас,детей=)нам-то явно не дожить=)
Гость
6 августа 2012, 12:45
Дааа.. Не государство,а беда!Скоро действительно некому будет пенсию получать.У нас уровень жизни не позволяет и до 50 дожить.Посмотрите,как люди за границей живут.Там одна пенсия,как зп у топ-менеджера в России,если не более того.А у нас старики по помойкам ходят.Плакать хочется,когда это видишь,и посадить в эту помойку наших властей,которые такие законы издают!
А как сообщения трактовать - очередную бабулю обули - впарили чудо приборчик аж 120 т.р лечит от всех болезней?
Гость
7 августа 2012, 11:43
а вы знаете, что эти бабули, которые по помойкам ползают, либо имеют детей и внуков, которые у них эту пенсию просто отобирают, либо имеют порядочных родственников, но не дружат с головой. С одинокими стариками работает соцзащита - обеспечивают и продуктами, и медпомощью. Если вы знаете таких бабулек - не будьте бессердечной, сообщите в службу соцзащиты - они помогут. Че толку на форумах постить и охать?
Гость
6 августа 2012, 15:45
вы MoonRiver сегодня написали буквально следующее:""Детей ставить на ноги, чтобы они потом вас кормили"
Круто вы придумали. А на что тогда ваши дети ваших внуков, своих то детей, содержать будут? Ежели вас еще кормить должны, а? "
Во первых содержать своих престарелых родителей это ваш просто человечский дог.Но идновремено действующее законадательство прямо вас обязывает делать этоюНе согласны.Будете алименты платить своим родителям.
Далее вы пишите:"Классная у нас страна: до 21 года ты сидишь на шее мамы с папой, потому что студенческий заработок просто смешон, "
Во первых не сидите на шее родителей если денег мало.работайте.
Что вам высшее образование так нужно.
Я с 15 лет работал на заводе.Ничего страшного.
вот вы пишите:"Потом с грехом пополам получаешь образование, работу, рожаешь детей, вкладываешь в них все до копейки, ставишь на ноги. Потом дети вырастают, ты только хочешь вдохнуть радостно - ура!! и для себя пожить можно!! - ан нет - родителей уже пора содержать!! Потому что пенсия у них безобразно маленькая.
Нет, что-то не так в нашей экономике. И в головах тоже"
В голлвах не впорядке у вас.Образование с ГРЕХОМ пополам получать не надо.Надо учиться должнным образом.
И Жениться после 30 лет...
ВАШИ СЛОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ВСЕМ ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ У ЛЮДЕЙ ТАК БЫЛО ВСЕГДА.И ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА.
конечно обладатели нынешних дипломов, образованы как люди весьма плохо.рАБОТАтЬ НЕ УМ ЕЮТ ,ЛЕНЬ. НЕ ОБЛАДАЮТ НИ КВАЛИФИКАЦИЕЙ,ни умениями...
Понятно что им на себя то не хватает....
Если хорошо работать всегда будет хватьа и на поездки в ГОА,и авомобильные путешествия по Европе..и на домик у моря в монте негро ,на худой конец в болгарии в старости...и на выполнение всех обязательств перед близкими людьми
иного не дано.
Гость
6 августа 2012, 16:19
"Золотые стихи" Пифагора
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Богам бессмертным почести
священные воздай
и охраняй затем ты веру.
Чти память
прославленных героев, духов, полубогов.
Будь хорошим сыном,
справедливым братом,
супругом нежным и отцом хорошим.
Друга выбирай,
кто друг по добродетели.
Собирай
плоды его советов мягких,
и жизнь его пускай
тебе полезна будет,
и никогда не оставляй его из-за
обид пустячных.
По крайней мере, если можешь,
ведь закон суровый самый
связует силу
и необходимость.
Жениться после 30, а замуж выходить тоже после 30 и рожать после 30 когда уже здоровье не то? или выходить за тех кому за 30, если ей 20 например? Ну и сказанули.
Жениться после 30, а замуж выходить тоже после 30 и рожать после 30 когда уже здоровье не то? или выходить за тех кому за 30, если ей 20 например? Ну и сказанули.
А вы чему удивляетесь? Гнусину 61 год. Его сыну 1 год. Он ведь только себя видит. А тех, кто считал, что ухватил удачу за ..., достаточно много. Достаточно вспомнить Хакамаду, Лолиту, Э.Блёданс. Да и дочка Ельцина в том же ряду. Просто не хотят люди оглядеться и считают, что "прелести жизни" их не коснутся. Только это восе не факт.
Гость
8 августа 2012, 18:02
"Выходя на пенсию - готовь сразу гроб,
Старикам здесь не место - это твой гороскоп"
Гость
7 августа 2012, 11:08
Здоровье ,гостик-гнеся "это удовольствие дорогое-это полноценное питание,это спорт ,-в любительском варианте,это минимум стрессов,это ЭКОЛОГИЯ -в первую очередь,качественные продукты питания,вода (90 процентов заболеваний от плохого качества воды),это работа без переработок ,отдых полноценный,качественное медобслуживание,включающее в себя своевременную диагностику на современном уровне и т.д.Ты че здесь митингуешь? А?Ты достал своим инфатилизмом и демонстрацией отсутствия понимания РЕАЛЬНОЙ жизни,ее незнанием..ТЫ КОМУ здесь чего доказать пытаешься? иль-"капает"и ладно,можно из себя того самого строить?Фи ...
Гость
7 августа 2012, 11:34
Очередная порция глупости, если вспомнить жизнь крестьянина, многие из которых прожили очень длинную жизнь.
Гость
7 августа 2012, 11:48
лариса здоровье это удовольствие не дорогоеЮ,но трудное.
Минимум стрессов? наш организм создан для стрессовМатушкой природой,наши предки,
оборонялись от ттигров, львов загоняли мамонтов недялями...обронялись от волков при чем часто имужчины и женщины.....какие стессы испытывали А??это отговрки стресс это адаптивная реакция организма на внешние обстоятельства. И только от индивида зависит...использует он свой стресс для даптации или для саморазрушения.
Что нас сразу не убивает,делает нас сильнее,не я это выражение придумал.
Экология мол плохая и потому мало живем это на 99% выдумки.
Только у тех кто живет рядом с радиоактивными могльниками объектами или в условиях крайнего севера у норилска экология имеет отношения.
Обычный вулкан во время извержения выбрасывает в атмосферу гораздо больще загрязнений чем все ваши заводы..и ничего..люди умеют минимизировать. Для себя эти последсвия
ваш перл про качество воды это к реальности отношения не имеет плохай вода моджжет вызвать холеру,дизентирию,гепатит и и примерно все
выдумки у вас про воду.
Работа без переработок а может лучше вообще не работать?По вашему??Переработки не влияют на здоровье.
Короче лариса это отговрки для людей ленивых. для людей живущих одним днем.Мо зачем берекчь себя и так кругом все плохо.
ТЫ достала примитивным своим понимсанием жизни ни фи га ты не пониманиешь в жизни ничего.
ВСЕтвуои слова к правде отношения не имеют,
инфатильна ты..
Как резко люди обижаются, когда им говорят что мол нало за собой следить,придумают тысячу и одну отгорку.. чтоб только...И резкая реакция потверждает мою правоту,в глубине души каждый о понимает что он не прав..но лень трудно следить за собой и своим здоровьем.
ты что и кому пыиаешься доказать лариса?а?ТЫ КОТОРАЯ ИМЕЯ ДИПЛОМИНЖЕНЕРА СТРОИТЕЛЯ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТЕЙШИЙ ВОПРОС ПОСПЕЦИАЛЬНОСТИ? ТЫ КОТОРАЯ ИНСТИТУТ НАЗЫВАЛА МЕСТОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НАХОДЧИВОСТИ??А?ПРЕКРАТИ СЕЙ МОМЕНТ ЕРУНДУ ПИСАТЬ
Гость
7 августа 2012, 11:57
Гость
7 августа 2012, 11:34
Очередная порция глупости, если вспомнить жизнь крестьянина, многие из которых прожили очень длинную жизнь.
так правильно -ЭКОЛОГИЯ -о чем я написала..иль тебе как первокласснику надо разжовывать?
Гость
7 августа 2012, 15:53
вот сегодня толик написал:"Об этом с первой страницы речь идёт. Нужно прижать чиновников и казнокрадов. Что не понятно? Там сумма более 1 трлн. руб в год. Не согласен?"
Не согласен.
в свое время большевики говрили накопленные богатства у буржуев и дворян столь велики что отобрав м ырешим вопрос бедности.оКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК НЕ ХВАТИЛО.
Сумма в триллион это сумма прозвучала в устах неудачливого и недалекого политика,
как её считали как расчитывали это большой вопрос...да и если увели? это не факт что эта сумма не вернулась в экономику..
Так у нас устроена экономика, после вас коммунистов что любую деятельность можно
квалифицировать как воровство.
Эта сумма вообщем не доказана...
Кстати раздели этот триллион на число пенсионеров а потом по месяцам..
увидишь сущие копейки ну вообщем то просто триллион это десять в двенадцотой.делим на четыре помноженное на десят в седьмой степени,
получаем о целых двдцать пятых сотых помноженных на десять в пятой степени.
вообщем выходит 25 тысяч рублей в год.
а в месяц выйдет чуть более 2 тысяч рублей...
если ошибся поправьте
выходят сущие копейки...считать умеете??
Гость
8 августа 2012, 08:33
Вывоз валюты из страны посчитай.
Гость
8 августа 2012, 09:56
зачем толик ну зачем второй считать?
ну зачем уже твой кумир тебе сказал триллион.. все...
а валюта она то туда то отдута..ходит то занимаем то отдаем...
Гость
8 августа 2012, 10:17
Гость
8 августа 2012, 09:56
зачем толик ну зачем второй считать?
ну зачем уже твой кумир тебе сказал триллион.. все...
а валюта она то туда то отдута..ходит то занимаем то отдаем...
Разницу между займами и вывозом валюты из страны, который оценивается в 1 трлн. $US понимаешь? Видимо, нет. Учи матчасть...
Гость
6 августа 2012, 19:14
И в нашей стране рожают в 40 лети и нормальные дети....
а разговоры про экологию,наследственность это отговорки,чтобы оправдать,
свое безволие, свою лень,свое пристрастие к табаку,и пиву,и водке.
И привычке переедать и много спать.
Всё от этого.
Экономика вещь такая что как население ведет по отношению к своему здоровью,настолько бывает и эффективна экономика.
Пока что наше население,любит заниматься отсроченным самоубийством.
Кстати гепатит В,
передается весьма специфическим путем,
и невоздержанная сексуальность часто приводит, к гепатиту,плохо то что скрытно часто все это происходит вот и человек стареет атак сказать
БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ НАША СТАРОСТЬ,В ОСНОВНОМ это болезень,а не возраст
Генерал Брусилов женился в 60 лет.на 19 летней.
и родил сына.который тоже стал генералом,весьма известным....и тоже женился в60 лет на 19 летней..
Так что человек рожден для работы и служения.а не для житья в свое удовольствие.
В первом слчае живете долго.во втором умираете от "удовольствий" очень ран
Гость
6 августа 2012, 20:32
а в 60 лет Брусилов женился для служения на 19-летней.?бедная ,глупая дурочка :-).ну если только он ей альдьютер позволял ,ну типа там -адьютантики...
Гость
6 августа 2012, 20:56
Один из упомянутых вами Брусиловых родился в 1853. Следовательно женился в 1913, а умер уже в 1926. И осталась жена вдовой в 32 года с маленькими детьми на руках. Не спорю, класный пример для подражания.
Гость
6 августа 2012, 21:19
Дорогая NN Брусилов не мог предугадать что в центре москвы будут уличные бои.
и что один из снарядов выпущенных большевиками попадет в его дом...
результат перелом бедра...от котрого он оправиться не сумел
при той медицине это фатально было.Возрааст следовательно не причниа смерти... у генерала Брусилова
Гость
9 августа 2012, 15:14
Раз не желает наш гость-проектировщик лично встретиться и побеседовать,я решил тут не множко с ним по беседовать.Вот Вы постоянно утверждаете,ой извините,можно я своими словами буду излогать свои рассуждения,так вот Вы постоянно утверждаете,что для того чтобы обеспечить достойную пенсию нужно работать,работать,работать.Но Вы не говорите где и как работать.Ну начнем с педагогов-Вы же не будете спорить,что это замечательная профессия,ведь учитель передает знания детям,а также учит их свободно мыслить и по своему рад,ведь как ни как а он приносит пользу обществу.Но зарплата маленькая и учителя хватают доп.часы для того,чтобы как то выжить.Но по вашим суждениям они не имеют право на достойную пенсию,а разве их труд прост и легок.Давайте возьмем медиков-тоже прекрасная профессия и как приятно понимать,что вылечил человека от какого нибудь недуга.Опять упираемся в маленькую зарплату ну и дальше как с учителями.Ну и так можно перечислять любую профессию и везде люди работают,работают и работают.Вы хаете советское время,мол телевизоры там ну или к примеру автопром.А в чем виноваты рабочие собиравшие их.Это скорей нужно предъявлять претензии к конструкторам-проектировщикам,это же они не смогли ничего нового придумать на протяжении стольких лет.Ну и дальше можно до бесконечности перечислять сравнивая одно с другим.Человек постоянно совершенсвуется приобретая те или иные знания.Ну раз сунув руку в кипяток вы же не будете второй раз ее совать понимая что больно.Вот вам и свободный метод мышления,который постепенно расширяет кругозор полученных ранее знаний.Говорят же старые люди-ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ,вот так это можно сказать.А не зацикливаться как Вы на одном.
Гость
9 августа 2012, 16:22
Палыч. Подавляющее большинство профессий бюджетной сферы предполагает оплату "как при коммунизме". И что принесет этот бестолковый клич "зарабатывай, обогащайся" непосредственному исполнению обязанностей? Человек занят на работе полный рабочий день. И вот представьте, как может больше заработать врач? Больше скальпелем махать, что ли? А внеурочные подработки учителя, не ухудшат ли они качество преподавания по основоному месту работы, усталость и срывы на детях. А подработка для полицейского, это что? Брать взятки, получается?А для военного? осуществлять вооруженный захват заложников и требовать выкуп? Миллионы людей в нашей стране избрали для себя гуманные, общественно полезные профессии, и в обмен на требования о справедливом вознаграждении за труд слышат мерзко-презрительное: Не нравится - валите! Идите зарабатывайте!
Я убежден, что вот этот уже не скрываемый социал-дарвинизм, типа утилизации ненужных людей неизбежно погубит самих носителей и приверженцев такого рода "философий".Агрессивное меньшинство, говорящее на языке социальной ненависти будет сметено на помойку истории, это лишь вопрос времени.
Гость
9 августа 2012, 17:33
палвлик зачем мне с тобой встречаться?
Палыч читаь вы похоже не умеете я всегда говлрб надо работать по востребованной специальности труд должен быть востребован иначе зазанятия в спорт зале надо выплачивать пенсиипросто за физ.усилия ты читать умеешь?
Педагоги ??не смеши....да они не имеют права на достойную пенсию
Ибо учили и учат плохо.
Понимаешь накладники всегда обязаны получать намного меньше чем оновное поизводство плюс врачи и пелагоги не производят ничего их содержат люди работающие вреальном секторе экономике
Рабочие выпускавшие плохие телевизоры и автомобили виноваты хотя бы тем что ихнего поизводств ане осталось и вложенный их труд перестал приносиитт дохгодыдля их пенсий..
Кстати работали они очень плохо потому и виноваты..
Болтты забивать их учили проектировщики? паять паяльниками перегретыми их учили инженеры проектировщики?Использовать флюсы активные вместо нейтральных кто их учил???
Плохое качество труда это следствие отступления оот технологиии исполнителями...
так что рабочие виноваты в качестве труда своего
Все осмтальное палыч у тебя просто бред НЕТУ денег чтобы вас содержать на достойным уровне ранее надо было думать..и Тебя вот за что содержать??за то что искажаешь присягу врешь про службу в
неьту денег на вас проросто вот ивсе
Гость
9 августа 2012, 17:37
Гость
9 августа 2012, 16:22
Палыч. Подавляющее большинство профессий бюджетной сферы предполагает оплату "как при коммунизме". И что принесет этот бестолковый клич "зарабатывай, обогащайся" непосредственному исполнению обязанностей? Человек занят на работе полный рабочий день. И вот представьте, как может больше заработать врач? Больше скальпелем махать, что ли? А внеурочные подработки учителя, не ухудшат ли они качество преподавания по основоному месту работы, усталость и срывы на детях. А подработка для полицейского, это что? Брать взятки, получается?А для военного? осуществлять вооруженный захват заложников и требовать выкуп? Миллионы людей в нашей стране избрали для себя гуманные, общественно полезные профессии, и в обмен на требования о справедливом вознаграждении за труд слышат мерзко-презрительное: Не нравится - валите! Идите зарабатывайте!
Я убежден, что вот этот уже не скрываемый социал-дарвинизм, типа утилизации ненужных людей неизбежно погубит самих носителей и приверженцев такого рода "философий".Агрессивное меньшинство, говорящее на языке социальной ненависти будет сметено на помойку истории, это лишь вопрос времени.
агрессивное меньшинство ты не прав это большинство которых грабит государство чтобы прокормить орды ваших никчемных бюджетников в реальном то секторе работают больше..укажи часер откуда брать деньги потом уж говори
Моему отцу 58 лет, т.е. до пенсии еще 2 года, работает всю жизнь на заводе. Ему уже тяжело ходить на работу, т.к. болят ноги и скачет давление. Значит люди будут умирать прямо на рабочих местах, чтобы гос-во их пенсии себе в карман положило?
Гость
7 августа 2012, 11:51
В Росси нет нации - есть народ, "быдло", "овощи", "электорат".
В России нет гражданского общества - во главе угла самый действенный метод управления от Кесарей Рима - "Разделяй и властвуй".
В России нет сформировавшей системы распределения - "высокоэффективные" менеджеры и чиновники умеют только "оприходывать", "распиливать" и требовать откаты.
В России нет сформированных классов, а все профсоюзы и прочие организации и фонды не более чем профурсетки на службе у их сиятельств бояр.
В России в принципе нет ничего, крое откачки нефти, газа и вырубки леса.
Гость
7 августа 2012, 11:51
Я вам сочувствую.но вашему отцу эт апенсионная реформа не грозит...
Обратите внимание не вобиду будет вам сказано, вы написали тяжело ходить на работу. вы не написали что тяжело работать.
Вот в этом и корень всех проблем.Большинство требует платить пенсию за то что он ходил на работу,а не за работу...
А пенсий котрое государство хочет положить в караман нет,ФИЗИЧЕСКИ нет денег чтобы содержать пенсионеров просто посчитайте
Гость
7 августа 2012, 11:58
Далеко ходить не надо. У меня отец после достижения пенсионного возраста не успел получить ни одной выплаты пенсии. :-(
Ещё и мне пришлось принимать решение, сколько дней он проживёт...
Гость, уважаемый, спор пошел не по руслу надо ли в молодости напрягаться, с молодыми понятно, надо. А по руслу - что делать не молодым, 45 - 50 летним? накопить они уже ничего не успеют до пенсии, и государство не пощник. Так ответьте - что им делать?
Гость
7 августа 2012, 13:33
ольга вы басню крылова выше приведенную перечитайте...
внизу дан ответ что им надо делать
ольга вы басню крылова выше приведенную перечитайте...
внизу дан ответ что им надо делать
Понятно, нет ответа, стахановец Вы наш. Вы же еще не путайте труд мужчины и труд женщины. Ей помимо заработка еще кучу дел нужно делать параллельно - детей воспитывать, в школу на собрания ходить, в садик ребенка отводить,за жилищем ухаживать, мужа морально поддерживать и выслушивать,и т.д и т.п. Откуда силы? И очень хорошо что она - клерк как вы выражаетесь.А государство кинуло ее с пенсиями наравне с мужчинами.
Гость
7 августа 2012, 14:29
ольга мы пока по гендерному признку пенсии не разделяли.
Жинщины прекрасно могут пректировать здания дома, эстакады,работат врачами хорошими,
работать химиками аналитиками...
клерк он всегда будет получать мало и ЗП и пенсию и кинуло вас не государство,
а вы сами выбрав род занятий,мужа,
и образование на клерка..
нету денег на всех,есть на тех кто работает..откуда у государства деньги??подумайте
Гость
6 августа 2012, 13:53
егодня в 12:48 Толик Беловянченковичишвиличус-оглы написал буквально следующее:"постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы..." особо чиновников не люблю,но скажу. сейчас социальные пособия получают гораздо больше людей,
вот сорать деньги проконтролировать сбор этих денег,проконтролировать сборщиков податей,
распределить,нужно много людей.
Далее люди наши в большинстве своем работать не хотят и не любят.Ввввот нужны надсмотрщики, властные чтобы котельные работали,трубопроводы находились в исправном состоянии,платежи поставщииииикам газа,мазута,угля, воды, проходили вовремяя,иначе зимой горада вымерзнут,
и так даллее
толик не хватит всех денег котрые идутна оплату чиновникам,и денег олиггархов чтобы выплачивать достойные пенсии..
просто не хватит.
Укажите размер средств необходимых..,укажите откуда надо взять и все.
А пока за счет прибылей газ прома.хим поома нефтянуи. и экспорта леса,металлов..и прочего мы кормим пенсов и всех остальных,иждевнннцев..все же просто
А на пенсию на самому откладывать,уметь управлять сбережениями,уметь их сберечь от инфляции
рожать детей ставить их на ноги,чтобы они вас потом кормили.
беречь здоровье.Не пить не курить чистить зубы, не пеедать..а то все орут что жрать нечегоа три четвертых с избытком весаа то и с ожирением,что тоже здоровья не прибаляет
не жить рядом с радиоактивными свалками,в зонах экологическолго бедствия,просто уезжать...
И все иного не дано,у
Гость
6 августа 2012, 14:10
Гнусин, а ты сам пенсию получаешь? А на сына своего детское пособие? А я, например, против того, чтобы тебе делать эти социальные выплаты. И что?
Гость
6 августа 2012, 14:23
"Детей ставить на ноги, чтобы они потом вас кормили"
Круто вы придумали. А на что тогда ваши дети ваших внуков, своих то детей, содержать будут? Ежели вас еще кормить должны, а? Классная у нас страна: до 21 года ты сидишь на шее мамы с папой, потому что студенческий заработок просто смешон, и на "обеспечить себя полностью" его явно не хватит. Потом с грехом пополам получаешь образование, работу, рожаешь детей, вкладываешь в них все до копейки, ставишь на ноги. Потом дети вырастают, ты только хочешь вдохнуть радостно - ура!! и для себя пожить можно!! - ан нет - родителей уже пора содержать!! Потому что пенсия у них безобразно маленькая.
Нет, что-то не так в нашей экономике. И в головах тоже
Гость
6 августа 2012, 14:30
толик я в бюджет дал гораздо больше чем получаю.понимаешь в отличии от тебя,который всю жизнь работал на предприятии бюджетном.Потому тебе бесполезно говорить против.
в принципе пенсия моя максимально возможная, мне не нужна.Как и разные пособия...
Мне денег хватает.
Речь ведь идет не обо мне. ты сказал что чиновньих пенсий и зарплат вполне хватит чтобы выплачивать пенсии,докажи эти слова.Приведи цифры
Гость
7 августа 2012, 10:44
для анонимной гостьи
Человек рожден для работы и служения.Вы цитируйте полностью
ОДни работают другие служат.кто в армии ктов церкви НЕ ПОНЯТНО?
20 лет несущественно для вечности..Погулять охота?Личную жизнь вести?То есть работать не охота а вот покуражиться разгульно охота так и пишите...Образование получайте на свои
К 22 годам уже получитею
ДЕТЕЙ надо обеспечивать до 18 лет.Потом просто надо помочь с выбором пути.
А потом они сами вполне могут содержать себя.Зачем из содержать всю ихнюю жизнь или обеспечивать на всю их жизнь?.
Здоровье это и есть ПРИМИТИВНОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ ФУНКЦИЙ организма.
Что со мной случится в рамках разумного я представляю
И как дети относятся ко мне и к моему ребенку я тоже знаю.жалко вас таких...
хотите жить для гульбы.
прожигать жизнь в сомнительных удовольствиях..вы проживаете жизнь в погоне за наслаждениями не ощутив их..
НО работать вы не любите....
вам очень станно что человек который следит за собой.
может жить долго и плодотворно не болея... ну ну...не зря у нас цирроз воевода обходит владения свои собирая по нескольку десятков тысяч каждый год...
Вот потому и го ударство подымает пенсионный возраст чтоб вы думали. кто вас будет содержать когда вы прогуляете свое здоровье чтоб вы работали больше чтобы суметь кой что накопить. чтоб за здоровьем следили своим больше. ВОТ И ВСЕ
Чей то проповедью попахивает, Вы не проповедник случаем? Где служите? Призываете отказаться от благ и удовольствий, вести аскетичный образ жизни? Ну-ну. А как же несколько браков, это не гульба по Вашему? Работать больше это как? Днем в офисе, ночью в цехе? Выше головы не прыгнешь. Просто люди понимают, что накопить (как вам это удалось якобы)на старость и на обеспечение детей не получится, с нашими законами, пенсионной реформой и т.д.(если не воровать конечно). Вот об этом здесь разговор.
Чей то проповедью попахивает, Вы не проповедник случаем? Где служите? Призываете отказаться от благ и удовольствий, вести аскетичный образ жизни? Ну-ну. А как же несколько браков, это не гульба по Вашему? Работать больше это как? Днем в офисе, ночью в цехе? Выше головы не прыгнешь. Просто люди понимают, что накопить (как вам это удалось якобы)на старость и на обеспечение детей не получится, с нашими законами, пенсионной реформой и т.д.(если не воровать конечно). Вот об этом здесь разговор.
Так воруйте, если копить не умеете).
А так всё-то у вас на 16-00.
Гость
7 августа 2012, 12:07
Гость
7 августа 2012, 11:53
Так воруйте, если копить не умеете).
А так всё-то у вас на 16-00.
Пытаешься всех людей под свою гребёнку чесать?
Гость
8 августа 2012, 16:01
Постепенно правда стала выходить наружу.
Предки Гнусина были кулаками, как и предки мфушко. Потому их и колбасит обоих одинаково. :-)
Потому они и люто ненавидят свою страну, в которой родились... А никто и не сомневался, что имеются причины для такого слюнобрызгания.
Гость
8 августа 2012, 16:27
у болльшинства из деревни родичи были кулаками...
у большинства толик.
Гость
8 августа 2012, 16:39
Логику, что предки кулаков, т.е. трудолюбивых крестьян, люто ненавидят свою страну - в студию.
Гость
8 августа 2012, 16:47
толик не путай себя и страну вот как рыз вы и ненавидите страну вот как раз вы и уничтожали свою странуюютолик...ты не страна...вы коммунисты к старне отношения не имеете
Гость
8 августа 2012, 22:05
У меня мама рада бы поработать пару-тройку лет в пенсионном возрасте, но ей уже намекнули, сворачивать лыжи
Гость
10 августа 2012, 08:49
Оооо,как болезнь прогрессирует у нашего проектировщика.Не смотря на то,что пациенты мне оплачивали за проведение курсов лечения головы не традиционным методом,но для вас я готов сделать исключение–буду лечить бесплатно и эфект будет изюмительным,и тараканов в голове не будет,да и людей научу уважать.Так что чиркайте адресок.
Палыч, будьте благосклонны! Вы можете лишить форум фитиля,заключенного "два в одном".
Помилосердствуете?
Гость
10 августа 2012, 09:31
палыч болен ведь ты,
полное строил...да палыч...действительно таким как ты пенссии платить не надо.стью ты фантазируешь. прокалываешься на таких ...трудовому народу он присягал....
нефтепроводы в афган
.действительно таким как ты пенссии платить не надо.
ответиь нечего а??пиши адресок ...
Гость
10 августа 2012, 09:36
Подонки предпочитают гадить из-за угла. Положительного ответа о встрече вы не дождётесь...
Гость
10 августа 2012, 10:43
Поздно, Чазер, слишком поздно.
Люди уже поняли как можно жить - комфортно и без оглядок на парторга.
Можно носить что нравится, можно любить кого хочется. Можно слушать музыку которая нравится, читать любимые книги, смотреть любые фильмы, включая даже для взрослых, ездить в любую страну мира, можно даже.. о, ужас, ужас, ужас… ругать власть И при этом не отчитываться перед каким-нибудь серым, суконным рылом коммунистического функционера - читай мерзкого человеческого вырожденца.
И ещё, Чазер, для общего развития.
Вам всё миллионы свихнувшихся трудящихся кругом мерещатся, которые по вашему спят и видят быть убитыми восковыми фигурантами вашего МУЗЕЯ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ, но на самом деле всё гораздо запутанней.
Вы подойдите к окну - видите сколько совершенно очаровательных, полуголых женщин на улице?...
Так вот вам нужно ухитриться ИХ уговорить захотеть ваших мужских забав, вам нужно ИМ внушить, что ходить в кирзовых сапогах и гинастёрках - это благо, а высшее благо - получить посмертно медаль за сына, погибшего в борьбе за дело рабочего класса.
Вот и попробуйте ПРЯМО СЕЙЧАС подойти и сказать об этом этим самым полуголым красавицам, являющимися ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫМИ совладельцами этого мира. Не подойдёте - побоитесь потому что, потому что женщины теперь не боевые подруги мужиков, а тоже люди, желающие обычного человеческого бытия. А вот такого бытия у вас нет, у вас ВСЕГДА гражданская война. Одно, конечно, радует, что война эта виртуальная, и ведётся исключительно в вашей головушке. И жертв в той войне минимум, а если совсем конкретно - то одна, и это… Вы и есть).
Гость
10 августа 2012, 11:45
Да.кстати времена когда женщины желали быть "боевыми"подругами канули в далекое прошлое уже давным давно ,при социализме.
Гость
10 августа 2012, 14:15
Гость
10 августа 2012, 11:45
Да.кстати времена когда женщины желали быть "боевыми"подругами канули в далекое прошлое уже давным давно ,при социализме.
Слышь, Чазер - даже Лариса не желает в кирзачах скакать))).
Слышь, Чазер - даже Лариса не желает в кирзачах скакать))).
Зато твой гнускин, даже спит в них.
Гость
8 августа 2012, 14:19
Поддерживаю Михаила. Среднее руководство пенсионного фонда по Челябинской области к Новому Году получало такие премии каждый, что с легкостью хватило на взнос на полквартиры-студии в Парковом. Конечно зависть плохое чувство, но спрашивается за что? Какой такой план они перевыполнили? или новый самолет создали? или уголь на-гора выдали? Это же бюджетные деньги, наши с вами налоги. Страшно представить сколько отслюнявило себе высшее руководство, чтобы достойно встретить Новый Год.
Гость
8 августа 2012, 14:37
"...наши с вами налоги" - какая помпезная риторика, и главное модная...)))
Лена, Вы предприниматель?... Какие КОНКРЕТНО налоги Вы платите, и сколько?...
Гость
8 августа 2012, 14:49
Это были не бюджетные деньги, видимо. Пенсионный фонд по закону формирует свои финансы не из бюджета.
Гость
8 августа 2012, 14:49
какие ваши налоги???? вы посчитайте вначале...что в реале даете госудаоству...в виде налогов...вас содержит нефтянка и газпром...
задача работников ПФ экономить деньги не кормить лентяев и ...потому чт о денег мало ихние высокие зарплаты это бонусы за хорошую экономию.а оо бы давно разорили и нефтянку и газ пром...
так все по чесноку.
Гость
6 августа 2012, 12:03
Откройте свои глаза. Пенсию то скоро некому будет получать. В онкодиспансер людей просто уже не берут. Направляют наблюдаться по месту жительства. А это приговор. А возраст 55-56 лет и т. д. А пенсионный фонд "рулит".
Гость
6 августа 2012, 17:11
Не хотел говорить, но скажу-это НЕ ТАК! Каждый получивший направление из своей поликлиники ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет обследование и лечение (если это требуется по медицинским показаниям!)в онкодиспансере. Там же будет и наблюдаться положенное время.
Гость
6 августа 2012, 15:19
вот смотрите пенсонеров у нас чуть более 40 млн человек,и эта цийра увеливается опережающими темпами,
где от двух миллинов в годо и более.
сколько надо денег чтобы дать прибавку,скромную.весьма скромную скажем каждому по 10 тысяч рублей?
400 млрд через лет уже эта сумма станет в триллион
Откуда такие деньги брать?
Далле ну выдали вы им эти несчастные десять тысяч. сразу же вырррастут и цены.
У нас на денежное предложение в таких масштабах просто производство не сумеет ответить быстро.
Получим инфляцию котрая сьесь все эти несчастные десять тысяч.
Пенсии можно повышать только на фоне роста дохода трудоспосбных граждан которые создают добавлюнную стоимость,и вот от этой добавленной стоимости и стоит отщипывать. Иначе инфляция.воровство и спад...
Кстати прибавка в десять тысяч еслиона даже не будет съедена инфляцией, никаких проблем пенсионеров не решит,надо хотя бы штуку долларов пенсии иметь но таких средств нет
это40 млрд долларов на пенси в месяц, полтрилиона долларов в год...Откуда такие деньги брать?И опять инфляция долларовая будет
Гость
6 августа 2012, 15:28
"У нас на денежное предложение в таких масштабах просто производство не сумеет ответить быстро."
А оно где-то осталось, производство-то? А так-то мысль верная.
Гость
6 августа 2012, 15:51
толик у нас химическая промышленность отлично работает..
У нас пищевая промышленность отлично работает,даже швейное производство начинает работать,
у нас массово делают автомобили, бытовую техни ку. бытовыу. электронику.причем локалазация производства растет...
есть что унас промышленность..только мало, кстати раньше е ё не было вообще..раньше наша промышленность выпускала более всего стали с чугуном на душу населения. цемента, удобрений на душу населения.вот только еды.одежды. квартир,на душу населениявыпускалось в общем то ничтожно мало по сранению собщим объемом производства. и по сранению с потребностями...чугонными отливками сыт не будешь назвать те заводы промышленностью невозможно..
Гость
6 августа 2012, 16:31
Гость
6 августа 2012, 15:51
толик у нас химическая промышленность отлично работает..
А это ничего, что уровень строительства квартир в СССР до сих пор не достигнут? Про локализацию производства можно и подробнее, а так на лозунги похоже бездоказательные. А лозунгами сыт не будешь. Можете сравнить, при желании, производство мясопродуктов (не потребление, а собственное производство).
Гость
7 августа 2012, 07:46
Какие-то странные разговоры про Брусилова, климакс. 17 год и т.п. чушь в привычном гнесинском стиле увода от обсуждения предложенной темы. Речь-то идет о простых вещах. Об ОЧЕРЕДНОМ провале очередного нацпрожекта под названием "пенсионная реформа в Российской Федерации", начатом и реализуемом не вчера, а двадцать лет тому назад. Речь идет если не об отказе, то о серьезной корректироке целого блока пенсионных законов.Об ОЧЕРЕДНОМ и ОЧЕВИДНОМ банкротстве либерастических реформ. Что означает "призыв Минтруда сократить накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, предлагая взамен развивать добровольные корпоративные пенсионные программы". Это означает неуклюжую попытку государства, избравшего для себя почетную роль хранителя ночного горщка олигархии устраниться от организации пенсионного обеспечения граждан. Переложить это бремя на "добровольные корпоративные пенсионные программы", то есть называя вещи своими именами на усмотрение работодателя. А каким будет это "усмотрение" можно легко представить.
В очередной раз говорю, ребята, если не в состоянии управлять НИКАКИМИ процессами - валите со своих кресел к аткой-то матери. Найдем эффективных управленцев и эффективные методы рещения насущных проблем, в том числе и этой. Вне обанкротившегося капиталистического проекта, конечно.
Гость
7 августа 2012, 09:43
Часер -не все коменты пропускают (насчет вещающего о Брусилове в особенности,странно -не правда ли?).пора понять -спасение утопающих -дело рук самих утопающих.Сейчас надеяться на государство утопично.Так что -каждый сам за себя.
Гость
7 августа 2012, 09:52
Часер -по европейскому ,штатовскому образцу пенсионные реформы счас не получаться,почему ?Вы знаете.главная проблема государства -неэффективное расходование средств ,скажем так,которые материализуются в виде счетов в зарубежных банках,недвиги и прочих атрибутах красивой жизни. Читала -что за год "прихватизируется "бюджет России ,о чем можно говорить..
Гость
7 августа 2012, 09:58
Гость
7 августа 2012, 09:43
Часер -не все коменты пропускают (насчет вещающего о Брусилове в особенности,странно -не правда ли?).пора понять -спасение утопающих -дело рук самих утопающих.Сейчас надеяться на государство утопично.Так что -каждый сам за себя.
Лариса., я уже давал ссылку на м/ф 1951 г. "Высокая горка" по произведению Бианки. Он весьма познавателен. :-)
Что же касается "каждый сам за себя", то это путь к натуральному хозяйству. Цивилизация от этого давно ушла.
Гость
8 августа 2012, 17:24
Так кто же ты все таки Гнесин или гость проектировщик?Манера высказывания одна,а подписываешься по разному.Но не в этом суть.Вам обоим доказывать я ни чего не собираюсь,да и не вижу в этом смысла.Доказательств у меня достаточно,но почему бы Вам обоим это все мне не сказать при встрече или кишка тонка,а?
Гость
8 августа 2012, 17:39
Некто Vi-King предлагал некоему MF личную встречу с год назад. Ответа он не получил до сих пор. А вот с О.Мнушко MF встречался... Не думаю, что вы получите положительный ответ на своё предложение.
Гость
8 августа 2012, 17:44
паренек ты уже все сказал.
Прочел в сети какие там части стояли..и теперь ...ты выдал себя исказив текст присяги.когда присягу принимаешь приоружие этопомнится вечно и слова её тоже и исказить добавить в неё смысл это даже замполиту в голву не приходило..
вот все.... приезжай в казань мальчик..выложи в сети скрин военного билета расшифруйсЯ потом поговрим а пока что дамбы в афгане нефть в афгане и присяга тррудовому народу...и это все ложь мальчик.
И не дастся тебе поделитьсостояние олигархов вопервых смысла нет все равно не хватит во вторых все встанет. и втретьих причина вашей плохой жизни вы сами
+ 100500!Вот это по мужски! Ато ГНЕСИН уже и мне про присягу пишет. От его высказываний тараканы в его голове АПЛОДИРУЮТ СТОЯ!
Гость
4 августа 2012, 08:31
"«Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Ты добился успеха не потому, что ты такой умный. Там, на обочине жизни навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, это значит что-то кто-то тебе помог»." (с) Ь.Обама
Гость
4 августа 2012, 11:00
А вот и картинка с речью http://www.youtube.com/watch?v=192oEC5TX_Q&feature=related
Гость
7 августа 2012, 15:00
Видимо кто это говорил ему и впрямь помогли,вопрос кто и с какой целью?
Не на всех предприятиях можно работать после выхода на пенсию, обычно сразу говорят до свидания. Хорошо если вообще дадут доработать. Устроиться на работу предпенсионного возраста вообще проблематично. Практически во всех вакансиях возраст максимум 45 лет.
Гость
7 августа 2012, 12:13
АГА!!!Цель реформы,вероятно, заставить пенсионеров составить здоровую конкуренцию студентам на рынке труда!После 55 лет твой опыт и былые заслуги никого не интересуют.
АГА!!!Цель реформы,вероятно, заставить пенсионеров составить здоровую конкуренцию студентам на рынке труда!После 55 лет твой опыт и былые заслуги никого не интересуют.
Так, может, надо думать об увеличении числа рабочих мест в регионе, чтобы и пенсионерам, и студентам хватало? А то парадокс - в России настолько мало людей (в отличие от, например, Китая), что, казалось бы, каждый должен быть на вес золота - но нет, ещё и лишние оказываются...ах да, забыл - ещё миграцию бы обуздать, а то тоже рабочие места занимают иностранцы
Гость
7 августа 2012, 16:42
ВОт Лора написала сегодня:"Т.е.например,грузчики,продавцы,кассиры,кондукторы,строители и прочие работники,без которых не может обойтись предприятие,не заслужили достойную пенсию,"
Во первых где я такое написал? во вторых за труд квалифицированный,
ВСЕГДА ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ никогда не было уравниловки.
Далее она написала:"потому что работают не головой,а руками?"
да ручной труд он должен ибыть всегда дешевле чем умственный.
Далее лора написала :"С чего вы взяли,что у них лёгкий труд?Не могут все быть врачами,депутатами и т.д."
Пенсии платят не трудоусилия ато бы штангисты больше всех бы пенсии плучали.
Труд может легким может быть трудным.но оплачивают только от насколько он востребован...
если вам трудно не работайте...Учиться надо было лучше.думать в раннеем возрасте а не жить для себя..
Гость
7 августа 2012, 17:49
в СССР и постсоветском пространстве ВСЕГДА была уравниловка, талантливых прижимали. Физический труд тяжелее умственного и незаслуженно дискриминируется.
Гость
7 августа 2012, 18:32
Гость
7 августа 2012, 17:49
в СССР и постсоветском пространстве ВСЕГДА была уравниловка, талантливых прижимали. Физический труд тяжелее умственного и незаслуженно дискриминируется.
не надо сочинять про уравниловку при СССР.
Гость
7 августа 2012, 19:36
в ссср уравниловка была всегда...лариса. в абстратннным мышлением разобрались???
люба не обращайте внимание на эту..
она басню крылова поняла как что летом надо делать перерывы в рабочем времени...
Гость
9 августа 2012, 17:40
Ну что же, оторванные от жизни лозунги, говорите. А как с этим быть: ч.1 ст. 41 Конституции: Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Если право на медицинскую помощь гарантировано КАЖДОМУ, то небольшой бюджетной медициной здесь не обойдешься. если не превратить ее в примитивный механизм содействия утилизации, конечно.А это:ч. 1-2 ст. 43 той же Конститууции: Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. И опять доступность и бесплатность ДЛЯ КАЖДОГО. Для реализации названных конституционных гарантий КАЖДОМУ отделаться от необходимости содержать значительное количество бюджетников не получится. Как бы кому-то этого не хотелось.
Гость
9 августа 2012, 18:03
ЧАСЕР имеет право да но откуда деньги то ? вот и выходит охраняют но лекарств нет и врачей нет и коек нет
написать все чо угодно можно ты укажи откуда деньги брать?
то же и про образование на миниум деньги есть остальное сами платите
Гость
9 августа 2012, 18:23
да я не о конституционных правах.Вы никогда не слышали о взятках за экзамены ? у меня сын на физ-ру не ходит .700 р.за зачет.и это мелочь.
Гость
9 августа 2012, 19:38
Гость
9 августа 2012, 18:23
да я не о конституционных правах.Вы никогда не слышали о взятках за экзамены ? у меня сын на физ-ру не ходит .700 р.за зачет.и это мелочь.
Взятка?... Дряяяхлый, здесь беззаконие твориться, давай приступай - поспорим не сможешь?
Гость
10 августа 2012, 10:25
вот чазирр написал:" А завтра она выстрелит, когда рухнут цены на нефть. Вон, в 70-е первой половине 80-х годов тоже делали вид, что никаких проблем нет, что все пучком, строим коммунизм. И как все потом грохнулось."
Наконец то чазир начинает признавать что совок жил за счет нефтянных денег.
Чазир нефть падала в 1998 году и что? КАков результат??Только бешенный рост экономики.
НЕфть пдала и в 2008 году и что????
И ничего страшного не произошло.
ВСЕ 90е мы жили прицене около 10 баков или меньше и ничего...за сто нефть перешла тольков 2007 году а до этого 30- 50 долларов..
ТАк что ничего страшного не произойдет.
Вот т ы пишешь:"Здесь речь зашла, откуда взять деньги на пенсии. Гнесин 10 раз спрашивал. Я предложил вариант. И не только, как наполнить пенсионный фонд, но и как осуществить новую индустриализацию страны, как преодолеть всю эту осточертевшую уже всем деградацию и дебилизацию. И вариант этот заключается в организации вполне себе конкуренции: между частным и государственным сектором."
Знаешь чазер ты ничего не предложид кроме как все отобрать, не учитыывая что исейчас более двух тетретей государство забирает прибыль... больше брать?значить уничтожить.
врать не хорошо.
пока что государтвенные предприятия всегда проигрывают частным более того от левых идей отказывается европа. уже..
так что конкретнее вот возьмешь ты финпотоки..под контроль сколько и куда они идут сколько надо от них взять...
смелее сколько нефти мы прордаем данные открытые..
посчтай..сколько пенсионеров данные открытые
Гость
10 августа 2012, 10:50
"Знаешь чазер ты ничего не предложид кроме как все отобрать, не учитыывая что исейчас более двух тетретей государство забирает прибыль... больше брать?значить уничтожить".
Блин, люди, вот неужели вы не слышите насколько точно выхвачена СУТЬ ситуации?... Две трети, а возможно и больше государство УЖЕ имеет, а если больше - будет как в СССР.
Чазер, неужели Вы не понимаете, что Гнесин абсолютно прав, и что вами В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ движет не экономика, не качество жизни тех самых миллионов людей, а именно желание ОТОБРАТЬ, потому что вас лично раздражают... богатые.
Гость
10 августа 2012, 11:11
дед толик я отвечаю чазерру..
а тебе толик надо ответить..на вопросы и невм определять ....
Гость
10 августа 2012, 13:17
Гость
10 августа 2012, 10:50
Богатые - они разные, или надо доказывать , что подавляющее большинство нынешних олигархов "назначенные", если очень кратко.
А раздражает то, что они то что получили благодаря эксплуатации им не принадлежащего , по сути, тратят немалые суммы на - яхты, футбод, баскетбол и т.д...
Гость
8 августа 2012, 17:44
Как это все знакомо, после оранжевой смуты прошедшей зимой. "Мы-креативный класс, а вы совки, быдло, голодранцы. Мы- трудолюбивые пчелы, а вы- вонючие мухи. Мы - чудесные дельфины, а вы- анчоусы. Мы возьмем и уедем за границу, и увезем с собой весь генофонд нации, а вы тут останетесь прозябать". Как поразительно реален стал образ того страшного противостояния двух Россий, казалось бы навсегда ушедший во мрак десятилетий.Затихнувший в "тучные годы" спор о благе и перспективах разгорается вновь.Грозный призрак Смуты подобно крабу боком выползает из-под камней, с каждым месяцем все более обретая реальные черты. Эти-то,норковые воротники и их дворня понятно, свалят в первую очередь, а мы тут останемся расхлебывать заваренную ими кашу.
Они, именно они в угоду личных корыстных интересов двадцать лет назад выпустили из бутылки этого джинна исторического регресса и реставрации феодальных и раннекапиталистических порядков, позднего средневековья и теперь нам придется искать способ как его запечатать обратно.
Гость
8 августа 2012, 18:13
часер но это ведь так вам предлагают просто посчитать суму доходов и сумму расходов. и все поразмыслить над этим.Вам предлагается посчитать ( это просто )сумму состояний олигархов
и приикинуть сколько приходится на нос.
Вам было сказано что надо следить за собой не питьь не курить... не есть жирное..
хорошо учиться и напряженно работать ради своего будущего и будущего своих детей.вы же все против.
Сасер даже сели твои красные при дут тк власти то все равно пенсионный возраст придется повысить.
денег то нету.люди в большинстве своем которые работая на наших предприятий
выпускали продукцию качеством равной качеству москвича 412 или елевизора березка...не сумеют вам наладить высокотехнолгичное производство в мгоновение ока.
смута?? откуда часер??? только если вы стравите народы в огне межнациональной войны,что вам удается.
КРОМЕ КАПИТАЛИЗМА иной экономической формации отвечающей развитию производительных сил нет.
Ваши же рабочии аванград пили на рабочих местах воровали пропичсали продукцию выпускаемую кстати многие состояли в кпссс...
и сейчас сразу растащатт все и пропьют как в 18 году разруха то наступила вследвии прихода власти ленина.а не наобррот
уже европа отползает от левой идеи есть понимание что социализм в этом понимании обречен...так что часер умей мыслить конкретно
Гость
8 августа 2012, 20:57
Гость
8 августа 2012, 18:13
А сейчас многие состоят в ЕдРО))))) и так же тащут, и также бухают...... и вопрос на чем конкретно держится наша "развивающаяся" экономика? ни одного жизнеспособного предприятия, что за 21 год капитализма не смголи развиться?
Гость
8 августа 2012, 21:44
а их не было практически.
но кстати вся нефтянка работает химпром работает строительня отрасль работает газпром работает..
телефонные ком пании работают вся пищевая промышленность работает.а едро при чем???? вам говорят вы не ипейт е. не курите здоровье беригите професию меняйте ..а едро то причем?
сто раз писал нефтянка газпом и химпром держат нашу экономику
Гость
6 августа 2012, 13:52
Сегодня Палыч написал вот это:"Ну то–то я и гляжу только один и работал, а остальные так просто погулять выходили."
Кто как работал, это видно по пенсиям.
Мои ,мной спроектированные котельные работают.
производственные помещения.спроектированные мной заняты под цеха. которые работают и приносят прибыль.
Эстакады под трубопроводы до сих пор стоят и верно служат.кроме того коттеджи,технологические установки юкеры.
нефтепроводы и газопроводы все они работают.
А вот те кто скажем строили АЗЛК??Где этот завод??Те кто выпустил металл для изготовления оборудования.этого завода?ДЛя поизводства этих несчастных машин "москвичей", с чего им платить пенсии??завод был всегда убыточным,
выпускал продукциию плохого качества,ей никто сейчас не пользззуется,
вот и нет денег...для пенсий тем кто там работал и тем кто работал на предприятиях смежниках.Впрочем как и самого завода.
То же млжно сказать.про обувную фабрику к примеру в казани "спартак"..
И так все за что не возьмись.
Кормит страну и пенсионеров это нефтянка .газпром .и химпром.
Но на всех хватает мало...
Вот и все палыч.
Гнесин, все эти: "..мной спроектированные котельные работают.
производственные помещения.спроектированные мной заняты под цеха. которые работают и приносят прибыль.
Эстакады под трубопроводы до сих пор стоят и верно служат.кроме того коттеджи,технологические установки юкеры.
нефтепроводы и газопроводы все они работают..." - построены твоими руками и из бумажек к которым ты какое-то имеешь отношение - может стирал,может карандаши точил, а может и рисовал?
КАКИМ БОКОМ ТЫ ПРИЛИП К РАБОЧЕМУ КЛАССУ, КОТОРОМУ СЕЙЧАС, ЗА ЕГО ТРУДЫ,ПЕНСИЮ ДАВАТЬ НЕ ЖЕЛАЕШЬ?
ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОСИДЕЛ В ТЕПЛЕ У ДОСКИ И РЕШАЕШЬ СУДЬБЫ ТЕХ КТО ТЕБЯ СОДЕРЖАЛ?
Ой, ты, батюски, обидели мальца, деншкафф не дали, а он вагонеточки уж толкал, толкал...))).
Махать лопатой и толкать вагонетки желающих пруд пруди, а вот придумать хороший и главное востребованный дом, или промышленный объект - тут талант нужен. А талант в мире ценится, а где не ценится - например, в СССР - там нищеброды рулят, ВРЕМЕННО, пока вся страна на бок не упадёт. Понимаешь? Понимай, пора бы уже, нервы будут крепшэ))).
Гость
6 августа 2012, 16:10
дед это я приддддумывал что надо рабочим руками делать то,без меня то они этого не знали...
А заниматься проектныи работами это весьма тяжелый труд
рабочий клас без инженеров,никуда не годен.
И работать головой это труднее чем руками.
Ваши рабочие в большинстве своем, воровали с заводов,пьянствали и гнали брак.
Издержки левачества и забегания вперед,россия в 17 году не была готова к социализму..
вот и полчили плохообразованных рабочих,
которые ст рудом понимали чертежи , ломали станки... вот и все
Люди все должны хорошо. укажи дед откуда только рабочи платиь пенсию вдойт оном размере..и все..
Кстати хороший рабочий в твоем ззасттттупничестве не нуждается.
А то что рабочие воровали это известно.
Даже слово придмали НЕСУН..
вот разворовали ваш социализм простые люди...
а Плеханов с Мартовым предупреждали...в 18 году...Не доросла мол Россиия до социализм рано еще...
Гость
8 августа 2012, 12:45
Очень важно ответииь и отдельно лоре котрая вот сегодня написалА:"Лора сегодня 12:23 0
PS.Личный опыт показал,что бывают незаменимые сотрудники,но в большинстве своём пожилых людей принимают на работу с неохотой,"
Так вопрос на какую работу? Принимают? Второй вопрос бываю незаменимые? ПОПОДРОБНЕЕ указывайте специальности ирод знаятий
ВОт вы продолжаете:"сли вообще возьмут,сейчас не пишут:примем опытного сотрудника,пишут:до 35-40 лет."
Извините опытных людей профи в своем деле ищут целевым образом а вот такие объявы это работа для клерков..там да...вработы нет Но надо быть спецом в своем деле..и Не путайте разные понятия.
вот вы продолжаете:"Если предприятие закроется или освободят место для более молодого,куда податься 50-55 летнему?Я говорю не о лентяях и не плохих специалистах.Вам на бумаге легко демагогию разводить,но такова реальность."
Если предприятие закроется хороший спец и хороший профи работу найдут.
ВЫ посмотрите что такое демагогия в тлковом словаре.
пока что демагогией вы занимаетесь.это вам не охота детей рожать это вам трудно учиться именно вы работаете не специальности а диплом у вас так просто деталь биографии вот это все свою лень. свою неспосбность вы пытаетесь оправдать..
Нужны специалисты добросвестные умелые могущие работать специалисты по широкому профилю бумажных работ не нужны...
Гость
8 августа 2012, 13:17
сомневаюсь я дюже ,гнеся,чтоб ты сейчас на моей работе смог бы работать,где надо и расчеты делать,и информацией оперировать ,и чертежи,и главное-С ЛЮДЬМИ КОНТАКТ НАХОДИТЬ .Это тебе не на "клаве" стучать ....всякую.
А как же быть с клерками и прочим биомусором?Может их в 60 лет отправить на отдых без пенсии,кому надо пусть идут на паперть,вот и вся проблема с пенсиями решится,они ведь не специалисты широкого профиля,можно в качестве поощрения места на кладбище выделить.А что,кому отработанный материал нужен?Слава Богу,что вы не президент и даже не депутат,и не мэр.
Гость
8 августа 2012, 14:11
лариса какие расчеты??? а?? на кассе работаете?...вы на элементарный вопрос не можете ответить по специальности..воей..не смешите....вашу работу легкоо поймите ЛЮБОЙ нормальный человек образованный сделает вашу работу..подчеркиваю любой.
Гость
9 августа 2012, 18:15
для начала убрать дискриминацию по возрасту при приеме на работу
Сами то верите в это? И вообще работодатель не должен смотреть ни на работника, ни на его анкету брать всех подряд не выбирая?!!
Гость
7 августа 2012, 16:08
То, чем нас сейчас кормят так называемые предприниматели, навряд ли увеличат продолжительность жизни. Скорее наоборот,народ начнет вымирать от пищевых заболеваний и отравлений. Вот тогда не будет смысла увеличивать
предпенсионный возраст.Похоже к этому и стремится наша власть. А все эти перечисления в пенсионные фонды-сплошная утка: в государстве нашем все не предсказуемо.При смене власти мы уже многое потеряли:вклады,страховки.
Так что у молодых есть опыт их родителей.И не верьте всей этой словесной шелухе,что будете получать огромную
пенсию,как пообещал Медведев.
Гость
7 августа 2012, 16:32
Авы не еште вредное в большинстве своем продукты нормальные..
пенсии можно получать большие только работать надо..и не надеяться на них
Гость
7 августа 2012, 22:25
Гость
7 августа 2012, 16:32
Авы не еште вредное в большинстве своем продукты нормальные..
пенсии можно получать большие только работать надо..и не надеяться на них
А вы попробуйте найти продукты которые не содержат эмульгаторов, нитратов, ешек и т.п. Да и еще так чтобы в месяц тысяч на 20 на троих-четверых можно было купить и есть. Найти нормальные продукты в магазинах сейчас нетривиальная задача.
Гость
8 августа 2012, 09:54
роман а кто вам сказал что эмульгаторы вредны кстати даже чайная сода имеет инстинкт Е, сходите купите картошку...купите мясо на базаре капусту, сварите щи не будет внем ни эмульгаоров ни ешек все это бла бла чтобы опрадать свою лень выдумки все это
А задача вполне ривиальная...роман
Гость
7 августа 2012, 20:39
Вот такие данные нашёл в сети:
"По данным Госкомстата Российской Федерации, по объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по выпуску вагонов – к 1910-му году, по производству металлорежущих станков – к 1931-му, кузнечно-прессовых машин – к 1933-му, грузовых автомобилей — к 1937-му, по выпуску тракторов – к 1931-му, зерноуборочных комбайнов – к 1933-му, производству телевизоров – к 1958-му, пиломатериалов – к 1930-му, кирпича строительного – к 1953-му, тканей всех видов – к 1910-му, шерстяных тканей – к 1880-му, обуви – к 1900-му, цельномолочной продукции – к 1963-му, животного масла – к 1956-му году. Если в 1989-ом году мы производили 55,7 миллиона тонн молока, то сейчас – 32,9, что на уровне 1958-го года. Поголовье крупного рогатого скота с 58,8 миллиона голов в 1989-м году сократилось до 27,1. Двенадцать лет назад у нас было 40 миллионов свиней, сейчас — 15,5 (уровень 1936-го года). Еще заметнее убыль овец и коз: с 61,3 миллиона голов (1989 г.) до 15,2.
Минимальная пенсия в России обеспечивает пропитание пенсионера на уровне военнопленного немца в 1941 году."
http://basanets.com/2012/04/dostizheniya-putina-i-ego-zonderkomandy/
Называется "Привет режиму".
Толик, как вы безжалостны к попугайчику. Он же не умеет пользоваться инетом, а курлыкать что-то надо... Впрочем, была у волка песня, да и ту он отнял.
Гость
7 августа 2012, 22:07
Толик-еще интересно потребительскую корзину "озвучить".там на год ОДИН флакон шампуня предназначается,три пары колготок -женщинам..и половина яйца в день.Сварил так яичко,половину сьел -остальное на завтра,нечего шиковать то ,кризис на носу,инфляция :-).да -еще 50 г мяса,у меня кис больше сьест .
Гость
7 августа 2012, 22:49
Гость
7 августа 2012, 22:07
Толик-еще интересно потребительскую корзину "озвучить".там на год ОДИН флакон шампуня предназначается,три пары колготок -женщинам..и половина яйца в день.Сварил так яичко,половину сьел -остальное на завтра,нечего шиковать то ,кризис на носу,инфляция :-).да -еще 50 г мяса,у меня кис больше сьест .
Снова поползли слухи о повышении пенсионного возраста - ДЕНЬГА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ КОНЧАЕТСЯ...
Гость
5 августа 2012, 13:53
Надоест терпеть за вилы возьмемся.
Гость
6 августа 2012, 16:22
Leo написал вот это сегодня в 14:07 :"При "совке", как Вы изволили высказаться, на пенсию можно было нормально жить. Хватало на оплату квартиры, еду, лекарства, одежду."
Знаете сколько колхознные пенсии???А сколько было их колохных пенсилонеров?от 10 рублей до 30 рублей вмесяц
А чт о пенсия в 60 рублей в конце 70х,это много?!оосбо то пожирруешь...а лекратств хороших не было.... Потому и вымирать стиали... лечили аспирином.коравлолом,
и валидолом с цитрамоном.Так сейчас эти лекарства в избытке и дешевы.
вот вы пишите:" И не Важно, как человек работал и сколько зарабатывал. Сейчас размер пенсии всем подравняли. У меня живой пример среди родственников. Зарплата различалась на порядок (для сведения, "на порядок" - это в 10раз), а пенсия практически одинаковая."
А что было создано в те годы? Чтобы сприбылей тех предприятий платить пенсиии, одинаково в большинстве своем люди работали основном хотя и зп получали разные..
повторяю нефтянка.газпром,
и химпром кормят всех в аншем государстве но на всех получается мало
Гость
6 августа 2012, 16:42
Гнусин, Россия уже более 20 лет живёт на заделе, созданном во времена СССР. Решили тут СуперДжет создать, так заказов на него нет. Армения и та желает избавиться от своего единственного самолёта, а от покупки второго уже отказалась. Профукивается всё...
Гость
6 августа 2012, 17:02
толик РОССИЯ как всегда живет,на нефтнке ,газпроме и нефтехимии,иного задела у неё нет.
Ваши самолетики падали всегда и взастой и сейчас.Потому брать их и не хотят.В среднем один самлет раз в два месяца паддал или..совершал авиационное проишествие,посчитайте по типам, в сети вывешены данные с указанием номеров бортов,
по типам самолетов...может слегка ошибаюсь..
кстати " новый НПз ТАНЕКО, создан без всякого задела...
Гость
6 августа 2012, 17:24
Гость
6 августа 2012, 17:02
толик РОССИЯ как всегда живет,на нефтнке ,газпроме и нефтехимии,иного задела у неё нет.
Ваши самолетики падали всегда и взастой и сейчас.Потому брать их и не хотят.В среднем один самлет раз в два месяца паддал или..совершал авиационное проишествие,посчитайте по типам, в сети вывешены данные с указанием номеров бортов,
по типам самолетов...может слегка ошибаюсь..
кстати " новый НПз ТАНЕКО, создан без всякого задела...
Гнусин, а с какого года Россия стала жить за счёт экспорта нефти? Смелее... Порадуйте всех своими знаниями. И структуру экспорта из СССР на тот год приведИте. Будет весьма забавно.
И СуперДжет не проект СССР. Это проект России.
И таких аварий с плотинами, как на СШГЭС в СССР не было.
А какой там завод по сжижению газа в 2002 г. сгорел?
А про какую подлодку было сказано? "Она утонула"? И в каком году?
Да все понятно уже тут. Вымрем как мамонты! Медицина вся платная, пенсии нет, продукты химозные. Выживут только дети олигархов и правителей, которым будет все это доступно и в хорошем качестве. Таким образом образуется новая, немногочисленная каста людей, и начнут они жить с начала, счастливо, на наших костях. Весь мир разрушим, до основания, а затем... После нас хоть потоп...
Гость
7 августа 2012, 12:43
а что врачи не люди??Им денег не надо за свой труд?Пища химозная? ИЧто? всегда была такой последние 50 лет и ничего..
да вымрут лентяии готовые прожигать своюжизнь..которые получают высшее образование чтобы потом работать клерком..да они исчезнут..
ну это вообщем правильно.... еще крылов писал,
"лето красное пропела, ну а теперь вот попляши..
Гость
7 августа 2012, 12:59
Гость
7 августа 2012, 12:43
а что врачи не люди??Им денег не надо за свой труд?Пища химозная? ИЧто? всегда была такой последние 50 лет и ничего..
да вымрут лентяии готовые прожигать своюжизнь..которые получают высшее образование чтобы потом работать клерком..да они исчезнут..
ну это вообщем правильно.... еще крылов писал,
"лето красное пропела, ну а теперь вот попляши..
летом отдыхать нужно,особенно в жару,те же итальянцы,испанцы,египтяне и т.д.в зной не работают.Ты свои лозунги крепостнические на улицу сходи выскажи.
а что врачи не люди??Им денег не надо за свой труд?Пища химозная? ИЧто? всегда была такой последние 50 лет и ничего..
да вымрут лентяии готовые прожигать своюжизнь..которые получают высшее образование чтобы потом работать клерком..да они исчезнут..
ну это вообщем правильно.... еще крылов писал,
"лето красное пропела, ну а теперь вот попляши..
Денег врачам надо за труд. Но если денег нет, помирать? То есть Вы всетаки за утилизацию неплатежеспособного населения? Принципы гуманности отменили?
Гость
8 августа 2012, 15:33
Ну надо же,да Вы только взгляните,как гостя-проектировщика распирает,аж весь изошел на попытки каких то там заоблачных фактов.Я и без кого либо знаю,что приведенных слов в присяге нет.Но я так своими словами привел саму суть и даже если хотите смысл данной клятвы,а не занимался пересказом слово в слово какой то басни.Я, вообще то понял,что Вас обделила матушка-природа,но поверьте-Я НЕ ЗНАЛ,ЧТО ОНА ВАС ТАК БЕЗЖАЛОСТНО НАКАЗАЛА.Насколько я помню,Вам уже приводились факты по трубопроводам,так вот повторюсь,вокруг ШИНДАНДА они есть,да и на территории одной воинской части,которая находилась в ШИНДАНДЕ находилась техника с буровыми установками.Но если так сказать Вы еще хотите блеснуть своими знаниями,то я могу назвать полное название танкового полка,который тоже находился в ШИНДАНДЕ,ну а кто там был тот знает этот гвардейский полк,и как мне кажется,что кто то до хрипоты и пеной у рта будет доказывать,что его там не было да и не могло быть.Но мне почему то становится Вас по истине жалко,если Вы даже постой истины не смогли познать дожив до своего так сказать возраста.Надо же было так попасть в не милость матушке-природе.
Гость
8 августа 2012, 15:45
палыч нельзя произвольно менять текст присяги это воинское преступление
суть и смысл этой клятвы НЕ В ЭТОМ не ври.
нефти в афгане нет И НЕ БЫЛО нефтепррводы построенные песами до вас неиспользовались никогда и полуразрушены..
надо же так понимать извращено воинскую присягу
ничего общеговот в этом тексте с твоимисловами мальчик нет
Военную присягу принимает рядовой Ашот М. Погосянц, 34орб, 21мсд, 2Гв.ТА, ГСВГ, Перлеберг, ГДР
Утверждён Президиумом Верховного Совета СССР 10 июня 1947 г. «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»
В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа» Источник: Устав Внутренней службы Вооруженных Сил Союза ССР, 1968 г., стр. 207
Гость
8 августа 2012, 16:04
перечень частей выложен в интернете.уже давно любой это может найти...
ты не присягал трудовому народу. Как следует из текста.Ты присягал правительству.
Вы что, Палыч, НИЗЗЯ менять текст, а то ГНЕСИН в суд подаст:-)))
Гость
10 августа 2012, 11:32
Ты пролжаешь:"
который позволит платить людям бОльшие, чем у частника зарплаты, ГАРАНТИРОВАННО обеспечивать то, что называется соцпакетом.Платить пенсии и пособия."
Денег не хыватит с чего это доходы от экспортных отраслей позволят увеличить зарплатыты подсчитай вначале..не хватит.
НО ты продолжаешь:"Да за счет того, что прибавочная стоимость пойдет не на карман эксплуататору, а в бюджет."
Хе ты показываешь полное непонимание марксовой теории стоимости...
вульгарно понимание маркса.
НО УЖЕ ПРОБОВАЛИ ИЗЫМАТЬ ПРИБАВОЧНЮУ СТОИМОСТЬ,НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО, КРОМЕ РАЗРУХИТЫ продожаешь :"
За счет того, что планирование в государственном секторе позволит перераспределять финансовые потоки в нужном для победы красного реванша направлении - для обеспечения того же конкурентного преимущества, например;)."
Планировать? опять госплан регулярно садился в лужу. кроме восьмой пятилетки ни одна пятилетка не была выполнена
\Все ваше планирование порождало только нехватки и дефицитты,И не только потребительских товаров.
было понятия фондируемые материалы, их распредяли в москве просто так снабженцам нельзя было поехать на завод и заказать тольок согласно выделенным фондам
ЗАчем повторять небылицы про планирование в рамках государства??было уже...
нежелание говоритьконкретно .показывает всб утопичность красного реванша часер..
Вы придя к власти заморозите города.
Втснут коетельные,
не будет воды... взорвутся реакторы хим заводов будет голод и холод как ты сумеешь обеспечитть ремонт котельных замену труб и так далее при подготовке к отопительному сезону??
А перенапраление фин потоков максимум что даст прибавку в 30%
и все но их не хватит..посчитай...
Гость
10 августа 2012, 12:28
Гнесин. Планирование первоначально не в рамках государства, а в рамках государственного сектора экономики. Никто не собирается "планировать" цену на пирожки в Казани на лотке у тети Маши.Но без использования преимуществ плановой экономики, управление госсобственностью является фикцией. Вон они, все эти нынешние ФГУПы и МУПы, порождения уродливой правовой конструкции согласно которой коммерческая организация осуществляет хозяйственную деятельность с использованием государственного и муниципального имущества. Все убыточны и все в перспективе рано или поздно банкроты. Ничем не лучше других коммерсантов, барахтающихся в хаосе капиталистической лужи и пытающихся угадать конъюнктуру рынка. Наша правовая система уже захлебывается в волне банкротств, реальных и фиктивных, напрочь отсутствует уверенность в перспективе и надежности контрагентов по договорам. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реальная ситуация только старательно замалчивается в угоду заказчиков пропагандистских мифов столетней давности о роли государоства как ночного сторожа и "невидимой руке" рынка.
А планирование в принципе, с учетом достижений современной компьютерной техники (которой не было в СССР) вполне реальная вещь.
Гость
10 августа 2012, 12:42
Хорошо уже то, что согласен с существованием прибавки. :-)
Гость
10 августа 2012, 13:38
толик ты не понял прибавку не кпнсиям а к бюджетным поступлениям всем сейчас более 70 % часер предлагает все 100%.что убьет всю экономику.ВСё встанет априбака будет раздели цифры...и все...копейки будут рубле триста
Гость
6 августа 2012, 20:25
конечно, зачем платить пенсию, сейчас практически никто не доживает до песионного возраста, а если ещё отсрочить пенсионный возраст, то с нашей экологией в Челябинской области мы вообще не доживем до пенсии.
Гость
6 августа 2012, 21:10
просто нет денег посчитайте 40 млн пенсионеров каждый год прибывает по 2 млн....откуда деньги брать? Покажите источник
Гость
7 августа 2012, 11:12
Гость
6 августа 2012, 21:10
просто нет денег посчитайте 40 млн пенсионеров каждый год прибывает по 2 млн....откуда деньги брать? Покажите источник
Открываете табличку "Богатейшие футбольные клубы мира" и внимательно разглядываете. В подразделе "Клубы с бюджетом свыше 100 млн. долларов США" видим: "Зенит (СПб.)", "Шальке 04". Главный спонсор - ОАО "Газпром". Там же можно увидеть "Рубин" и "Анжи". Сомневаюсь, что они обходятся без госфинансирования. И это только так, навскидку. Есть ещё "Формула1", где в качестве спонсоров представлены несколько российских госкомпаний. И много всяких других "имиджевых" проектов госкомпаний. Это даже не источник. Это алмазные копи.
Гость
7 августа 2012, 11:26