RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Инфляция растет как на дрожжах, а прожиточный минимум увеличился всего на полтора процента

Гость
18 сентября 2012, 17:09
В страшном сне только могло такое присниться " Кредит " Собери ребенка в школу" и " Кредит студентам на проезд в маршрутке" !!! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР правителям этой БОГАТЕЙШЕЙ в мире стране!Нефть, газ, леса, золото, руды ЕСТЬ ВСЕ для единиц и НЕТ НИЧЕГО для миллионов!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2012, 11:22
и куда эти единицы денут свои богатства? в загробную жизнь унесут?!! и не подавятся!!!
Гость
14 сентября 2012, 14:38
Кто-нибудь может мне пояснить: ЦБ РФ частная организация с функцией эмиссии рубля, независимая от правительства и действующая в интересах ФРС США. Почему вдруг ЦБ РФ предпочтительнее передавать ещё некоторые функции?
15 сентября 2012, 09:58
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий совместно с Правительством России единую государственную кредитно-денежную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности коммерческих банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами. Согласно ст. 71 Конституции Российской Федерации определено, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а ст. 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля. Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации определяются Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.
Гость
15 сентября 2012, 14:47
15 сентября 2012, 09:58
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий совместно с Правительством России единую государственную кредитно-денежную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности коммерческих банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами. Согласно ст. 71 Конституции Российской Федерации определено, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а ст. 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля. Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации определяются Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.
Информация для добросовестно заблуждающихся: на печатях и символиках ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов установлен единообразный герб РФ - двуглавый орел с коронами, скипетром и державой. Использование другими структурами недопустимо и запрещено законом. А теперь посмотрите на денежные купюры и монеты банка России - герб временного правительства Керенского...
Гость
16 сентября 2012, 16:39
Гость
15 сентября 2012, 14:47
Информация для добросовестно заблуждающихся: на печатях и символиках ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов установлен единообразный герб РФ - двуглавый орел с коронами, скипетром и державой. Использование другими структурами недопустимо и запрещено законом. А теперь посмотрите на денежные купюры и монеты банка России - герб временного правительства Керенского...
... и из этого вы делаете вывод, что ЦБ РФ - частная организация, действующая в интересах ФРС США? Логика просто отпадная. Браво!
Гость
17 сентября 2012, 16:30
Хочу в СССР.
Гость
18 сентября 2012, 10:14
Гостю. Вернуться в СССР невозможно. Осуществить реванш СССР 2.0., нового исторического проекта с учетом недостатков и ошибок СССР 1.0. - вполне.
Гость
18 сентября 2012, 19:11
Кредит на образование под залог недвижимости-это что, намек на то, что скоро стоимость образования сравняется с ценами на недвижимость???
Гость
20 сентября 2012, 18:03
Это намек на то, что если изначально ты родился в семье рабочего и учителя (врача и библиотекаря и т.п.), то нахрена тебе высшее образование? Крестик научили в ведомости ставить, сдачу считать и вперед - землю пахать, трусами торговать и т.п.
Гость
16 сентября 2012, 09:37
А насчет герба верно подмечено - не наш герб!
Гость
16 сентября 2012, 19:14
Ванушка прав, однако, денежные купюры и монеты банка России имеют собственный логотип - двухголовую курицу-мутанта, не имеющую отношения к Гербу и России, но почему-то имеющие право хождения по ее территории. Либо это идиотизьм, либо одно из двух.
Гость
17 сентября 2012, 10:34
а ещё согласно ст.22 Закона о ЦБ РФ он не может предоставлять кредиты правительству РФ. То есть ФРС США - запросто, взяли и напечатали и отдали правительству США, а у нас - НЕЛЬЗЯ....
Гость
17 сентября 2012, 12:03
Гость
17 сентября 2012, 10:34
а ещё согласно ст.22 Закона о ЦБ РФ он не может предоставлять кредиты правительству РФ. То есть ФРС США - запросто, взяли и напечатали и отдали правительству США, а у нас - НЕЛЬЗЯ....
Потому что правительство РФ и ЦБ - аффилированные структуры. Собственно, учредителем ЦБ РФ и есть Правительство РФ. Т.е. вы хотите, чтобы они сами себе кредиты выдавали?
Гость
17 сентября 2012, 14:01
Гость
17 сентября 2012, 12:03
Потому что правительство РФ и ЦБ - аффилированные структуры. Собственно, учредителем ЦБ РФ и есть Правительство РФ. Т.е. вы хотите, чтобы они сами себе кредиты выдавали?
Да хочу, чтобы если решили реализовать нужный экономике России проект, не ходили на поклон в МВФ за кредитами, а как при СССР - собственными деньгами.
Гость
16 сентября 2012, 01:46
Центробанк станет «мегарегулятором», получается, что тотальный финансовый контроль????? Так что ли? Знаете, что играйте сами в свои финансовые игрульки, отстаньте от ЛЮДЕЙ! ЛЮДИ это ЛЮДИ, но никак не ваши батарейки
Гость
17 сентября 2012, 20:14
Более того, ФСФР будет знать очень много...
Гость
17 сентября 2012, 20:16
Какое сочетание - прожиточный минимум и Айфон (в России как полугодовой прожиточный минимум).
Гость
28 января 2015, 14:16
Лежали рубли на смерть в Сбербанке, увеличатся сумма от инфляции после 2015г а то теперь на эти деньги не умрешь (не закопают_г.Липецк
Гость
14 сентября 2012, 23:17
Это значит, что мы стали колонией. Теперь это не наш банк.
15 сентября 2012, 10:03
Колонией не стали. А банк как был России так и остался. Так же как и все природные ресурсы принадлежат России, за использование которых надо платить из собственного кармана каждому гражданину, но почему то не приносит дохода каждому конкретному гражданину России.
Гость
30 октября 2012, 17:24
В 1923г Гитлер В аПРеле м-це 27 числа высказал мысль о том как трудно управлять умным ,образованным народом, Эту же мысль подтвердил ныне назначенный министр образования РФ по поводу высш. обр. О чем спор ?