RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Рубль бережет, а здоровье?

Гость
5 ноября 2012, 00:28
Я считаю, тем не раскрыта. Беда гипермаркетов - не просрочка (не везде тухлым торгуют). Беда в том, что они выдавливают с рынка маленькие магазинчики "возле дома". Беда в том, что в них продается только фасованная еда, а она далеко не всегда хороша. Беда в том, что хорошего мяса, рыбы, фруктов и овощей в таком формате не может быть по определению. Беда в том, что в приоритете - продукты из рекламы, яркие, красивые, напичканные сахаром и консервантами. Беда в том, что в угоду сетям срок хранения продуктов все больше и больше увеличивают, то же молоко (якобы без антибиотиков) не скисает уже 7 (!) дней. Мечта "купить все в одном месте" неосуществима! Ибо свежее мясо бывает на рынке. Свежая местная морковка - у бабульки. Хлеб без улучшителей - у мелких региональных хлебозаводиков. Рыба - у соседа-рыбака. Выпечка - вообще всегда своя, и особенно торты. Пельмени - только "патриотовские". Сметана и творог - развесные. Картошка - у фермеров в хозяйстве, надо ехать и закупать мешками по осени. и т.п.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2012, 12:58
Согласна! Пельмени еще самим стряпать было б не лень (это я про себя), а так можно обойтись без больших супермегамаркетов.
Гость
4 ноября 2012, 21:48
Когда то работала в Пятерочке+, вспоминаю как страшный сон. В моем магазине не было грязи или вони, но фрукты выковыривали сами потому что нет продавца чтоб их ковырять! Требовались 2 продавца на выкладку товара и 2 кассира, вакансии постоянно висят и людей зовут на работу, но ни кто не идет, оно и понятно - работа тяжелая и за копейки. Постоянно не хватает рабочего персонала и рабочих рук. Продавец с отдела мясо-колбаса например отпустит, взвесит и бежит на кассу там очередь, потом с кассы опять бежит к колбасе. Продавец с утра бегом-бегом хлеб выложила и тоже на кассу, немножко очередь разгрузит и убегает выставлять молочку. И вот такая канитель целый день. Потому что постоянно на кассе очередь и постоянно надо товар подносить и выкладывать, а некому. И пока там маленькая зарплата вот такой бардак и будет продолжаться.
Гость
5 ноября 2012, 12:36
А если пустить таджиков, узбеков и китайцев, то все вакансии будут заполнены и все будет сделано. Но нельзя, потому как забота о трудоустроенности граждан. Давно надо завозить африканцев по миллиону в год и давать им гражданство сразу по приезду. И демографическая проблема будет решена и работать будет кому. А то африканцы бегут в разваливающуюся Европу и не знают о благополучной России, где не хватает рабочих рук.
Гость
17 февраля 2013, 23:39
Гость
5 ноября 2012, 12:36
А если пустить таджиков, узбеков и китайцев, то все вакансии будут заполнены и все будет сделано. Но нельзя, потому как забота о трудоустроенности граждан. Давно надо завозить африканцев по миллиону в год и давать им гражданство сразу по приезду. И демографическая проблема будет решена и работать будет кому. А то африканцы бегут в разваливающуюся Европу и не знают о благополучной России, где не хватает рабочих рук.
Глупости какие . Вы что заразы захотели ? Они на стройках то - то тиф то еще чего регулярно тащат .
Гость
4 ноября 2012, 13:08
Таков у нас в стране менталитет. Большинством людей правит жадность, мол зачем брать меньше если за те же деньги (возможно даже якобы с учетом скидки)можно купить больше. У нас пока не развита покупательская культура, народ старается схватить все на чем есть яркий ценник "скидка" или "2 по цене трех". И это всего лишь в обычный день, а что говорить о праздниках, особенно больших как НОВЫЙ ГОД когда народ начинает сходить с ума сметая все с прилавков незная меры. Частично это можно списать на то, что в большие супермаркеты народ заезжает после работы, уставший, голодный и видит это изобилие явст и питья, ну и начинает набирать и набирать вне зависимости от того нужно это ему или нет. Единственный совет который могу дать покупателю это посещать гипермаркеты утром в выходной день и хорошо позавтракав ибо не надо быть рабом счоего желудка и глаз.
Гость
6 ноября 2012, 14:32
Ашан? я вас умоляю.. все проквашенное в рыбном отделе.
Гость
6 ноября 2012, 20:28
Да как то раз купила рабку для ухи, а дома раскрыла упаковку двойную и в помойку...
Гость
4 ноября 2012, 21:36
Магазин Птерочка+ по адресу ул. Юбилейная, дом 3 - мышки не бегают а маршируют строем и это зимой. А летом просто ходят вразвалочку!!!
Гость
6 ноября 2012, 15:24
А вы уверены, что за более высокую цену вы купите товар лучше по качеству. По-моему цена на товар в нашем городе зависит от наглости продавца. за большие деньги можно купить и тухлятину.
3 ноября 2012, 00:06
А мужу в истории стало жалко 150 руб... и он решил СЪЕСТЬ её, но она оказалась не вкусной!!! Гениально, они надеялись, что если воняет, то всёравно можно есть? Не нравится продукт выкинь его или верни в магазин. P.s. надеюсь муж не лежит в инфекции с отравлением?
Гость
3 ноября 2012, 11:53
мне тоже понравилось)) Собака лежит в обмороке в другой комнате, а люди открыли окно, чтобы не воняло и ели, преодолевая тошноту
Гость
3 ноября 2012, 12:31
"Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус"(с)
Гость
2 ноября 2012, 22:22
в некоторые магазины действительно не хочется заходить,например в проспект и магнит. в нашем районе вечная пустота на прилавках, ассортимент по многим группам товаров не меняется!часто стоят пустые коробки, да и ценники не всегда совпадают, это про магнит.
Гость
2 ноября 2012, 23:00
Я не из Магнита или других Сетей. Но часто приходитгся сталкиваться с неопределенностью места. Адрес в студию!
Гость
3 ноября 2012, 22:14
Гость
2 ноября 2012, 23:00
Я не из Магнита или других Сетей. Но часто приходитгся сталкиваться с неопределенностью места. Адрес в студию!
Да пожалуйста, Проспект на Ленина, на месте бывших Товаров для дома. Фрукты и овощи погибающие, ассортимент скудный, запах вокруг неприятный. У сыра всегда неровно срезана корка, что говорит о том, что сыр заплесневел под пленкой, которой на производстве его упаковывают, плёнку сняли, плесень срезали.....
Гость
3 ноября 2012, 22:23
Гость
2 ноября 2012, 23:00
Я не из Магнита или других Сетей. Но часто приходитгся сталкиваться с неопределенностью места. Адрес в студию!
НаписАла не потому, что мне не нравится Проспект, нравится, и расположение удобное, и парковка есть, и ассортимент молочных продуктов , и мясные деликатесы есть, но хочется уже зайти и купить всё, включая овощи-фрукты и сыры, а не ходить в магазин за одним, на рынок - за другим. Очень хочется надеться, что руководители Проспектов читают данный сайт и учтут пожелания покупателей, за последние пару лет они подросли в уровне сервиса ( имею в виду данный магазин па пр. Ленина).
Гость
3 ноября 2012, 15:24
Крайне редко в городе встретишь исхудавших от голода людей. Как правило все страдают избыточным весом. Может просто не покупать полную дрянь по бросовым ценам? Может купить на 20% дороже, но на 20% меньше, деньги теже, но еда качественная. Наша семья не ест мяса (рыбу) и для нас это вопрос этики, каждый выбирает для себя сам. Если не брать экзотику или мегаделикатесы, то разница между помоями и качественными продуктами 20-30%, не больше. Почему нужно затолкать в себя килограмм помоев (а потом печень, почки, желудок и в общем плохо), если можно съесть 700 грамм качественных продуктов и не иметь проблем со здоровьем и быть сытым?
Гость
4 ноября 2012, 08:31
ваша семья больна, пожалейте хоть детей, без мяса и рыбы растут одни рахиты
Гость
4 ноября 2012, 22:40
ну вы знаете, овощи в нашем краю не все безопасные, не всегда можно быть уверенным в этом.И у нас вроде не экватор..и вообще-то мясо необходимо,белки там и необходимое для роста детей.все в меру надо есть.
Гость
5 ноября 2012, 14:41
Гость
4 ноября 2012, 08:31
ваша семья больна, пожалейте хоть детей, без мяса и рыбы растут одни рахиты
Даже интересно, наставили вам кучу плюсов. А вы вообще меня видели? или мою семью? Откуда столько глупцов? Жертвы зашоренного сознания и полной неспособности мыслить. Забавно, что вокруг столько недалеких людей живущих в рамках "а моя мама сказала или тетя доктор". Вы наверное и в бабайку до сих пор верите и по ночам шкаф не открываете? Вы настолько бестолковы, что не способны даже набрать в интернете и имя/фамилию и посмотреть, кто я, а потом писать глупости. Хотя бы понятно, кто смотрит всякие народные программы, типа дом 2, каникулы, давай поженимся и подобное... пожиратели протухшей колбасы и полуразложившейся рыбы. У меня только после десяти лет жизни без мяса прошли детские болячки типа больной печени, постоянной изжоги и гастрита. Мне сейчас 43 года и несмотря на постоянные стрессы на работы, экологию, у меня здоровье лучше, чем в 20 лет. Когда бог хочет наказать человека, он отнимает у него способность мыслить. Вроде внешне человек, ан нет, только оболочка.
Гость
6 ноября 2012, 09:54
Гипермаркеты и здоровое питание - две вещи несовместные.
Гость
7 ноября 2012, 21:03
истина!! Здоровая еда на полках супермаркетов не растет
Гость
6 ноября 2012, 11:13
Оптимально было бы наличие мелких магазинов "у дома" и крупных сетевых моллов на окраине города. Нужно запретить крупным сетям идти в жилые районы.
Гость
6 ноября 2012, 13:55
Молния, ашан самые нормальные, еще проспект ничего, но он мне не попути абсолютно!
Гость
8 ноября 2012, 13:53
В Магните ценники часто не соответствуют,овощи и фрукты никогда не перебирают,а в Пятерке рыба перемороженная, молочные продукты нигде старые не убирают,старые вперед выставят,а свежие подальше спрячут,авось старики и не заметят со слепу,колбасные изделия берут у производителя и цену задирают.
Гость
8 ноября 2012, 19:47
Всё правда. Магазинов вокруг много, а купить нечего. Живу на Воскресенской 96, рядом "Фудмаркет" бывшая "Александра" круглосуточный магазин, чего уж лучше? Покупаю только хлеб, сахар и только то, что не может быть от неправильного хранения или времени испорченным.Колбасы постоянно в начинающей пушистой серой плесени, колбасу Приносишь домой, а она уже скользит. Молоко !!!! молочная продукция чудо, если от вчерашнего дня, обычно 4-5 дней вечером поставлю пакет в холодильник, а утром кашу варить не из чего, прокисло. Такое создаётся впечатление, что по хорошим магазинам сознательно собирают просрочку и нам продают. Жалобы несколько раз писала, толку никакого. Был хороший магазин "Каравай" уж как нам всем нравился. Всё свеженькое, качественное, теперь Магнит - Сарай, Со всеми комментариями согласна.
Гость
22 ноября 2012, 11:42
По поводу просроченных товаров: считаю, что супермаркеты тем и удобны, что всегда можешь сам взять в руки, покрутить, выбрать самое свежее. Мне например ужасно обидно отовариться "через прилавок" у милой продавщицы, а прийти домой и увидеть что все позапрошлогоднее. С маленькими магазинчиками шанс встретить просрочку намного повышается!
Гость
2 ноября 2012, 23:09
А какие выводы из этой статьи? Жить вредно? Ну если так уж плохо в магазине, неужели в миллионном городе не найдется альтернативы?
Гость
7 ноября 2012, 21:30
О, Карусель! И почему я не удивлен? Давно избегаю посещения этого магазина.
Гость
8 ноября 2012, 18:45
... а ещё есть магазины "Любимый"... О, какие там овощи-фрукты, какое мясо и молоко!
Гость
16 ноября 2012, 18:49
А ничего удивительного! Ларчик просто открывается. При советской власти цель подобных заведений была обеспечение населения продуктами, сейчас - получение прибыли (см. ГК РФ)!
Гость
22 ноября 2012, 11:41
Не знаю, почему многие ругают ТС Магнит. Часто туда захожу купить фрукты (особенно зимой они намного дешевле чем на рынке, не говоря уж о других супермаркетах) или что-нибудь на развес из замороженного: хинкали, овощи, рыбку. Сыр там частенько можно увидеть самый недорогой в городе, беру. И не сказала бы, что в магазине грязно - наоборот, почище чем у многих. А с обстановкой в Черном коте вообще не сравнить =)