RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Сколько будем платить за коммуналку?

11 января 2013, 15:09
Гость
11 января 2013, 18:38
Сколько можно издеваться над народом хотят уже за все брать скоро за воздух будут брать и по земле ходим тоже начнут брать.Инфляция за 2012 года 6% а повышение тарифов на 17% как так а зарплата повышение на 0%. И как жить и хотят из народа сделать рабов и мы должны не жить а выживать. А потом говорят падает оплата за коммнунальные услуги а как же она не будет падать скоро просто перестанут платить вот и все.
Гость
11 января 2013, 19:09
Мы не нужны своей стране. Нужна территория. И этим все сказано.
Гость
11 января 2013, 23:43
пока главного раба не освободим,ничего не изменится
12 января 2013, 12:21
Нужно просто понимать, что озвученная инфляция (чтоб не расстраивать народ) и реальная чуть чуть отличаются. Реальная инфляция вызван ростом монополистов в том числе на энергоносители 15-18%%. А то что зряплата не растёт означает, что "специалистов" данной профессии очень много и Вас не ценят, так как всё равно не куда не уйдёте.
Гость
12 января 2013, 18:57
Вот он электронный концлагерь не заплатил налоги и конец человечку не угоден власти и нет тебя , где конституция ? Не хочу платить налоги и содержать анти народных чиновников .
Гость
11 января 2013, 23:49
Народ! А может хватит? Может пора просыпаться?
Гость
15 января 2013, 11:16
ну вот я не сплю) и? ваши предложения??
Гость
12 января 2013, 16:58
Народ российский стойкий ,на колени поставят -будем молчать и терпеть.Уж менталитет такой сложился .Пора бы нам уже забастовки и митинги проводить против принятия таких решений коммунальщиков.спасибо им , конечно, что в квартирх тепло и светло - но наглеть надо в меру.
Гость
15 января 2013, 12:58
надо,но видимо не в Челябинске!!!вон в Москве митинг на митинге,а у нас только пустые слова(
Гость
12 января 2013, 02:05
Не было счетков воды - платили по бешенному нормативу...поставили счетки - замутили общедомовые нужды...поставят общедомовой счеткик - введут налог на воздух...не заплатишь вовремя - придут коллекторы перекроют кислород...Далее - введение универсальных карт с целью полного контроля населения (уже внедряют)...раньше это было фантастикой - сейчас вполне правдоподобный сценарий на ближайшее будущее.
Гость
12 января 2013, 21:34
Люди,не шумите!Ведь обслуживание становится все лучше и лучше.Обратите внимание,что холодная вода становится все мокрее и холоднее да еще и с заваркой,т.е.рыжее.Влажную уборку в подъездах делают уже аж по 2 раза за лето (а зимой не делают,чтоб вы не поскльзнулись,т.е. делется все в наших интересах).Кроме того с нас не берут денег за выход на крышу,за входную дверь,за лестничные марши (ни за одну ступеньку),и много еще за что! А мы все ворчим .А КОТ ВАСЬКА ВСЕ СЛУШАЕТ ДА ЕСТ!
Гость
15 января 2013, 16:06
Чушь, у нас по улице, например, все лето и осень вода текла из местого водопровода. Делать никто не хотел, и писали и звонили. Не задолго до морозов наконец то сделали. Правда, яму за собой так и не зарыли, она до сих пор стоит разрытая, полная воды(теперь льда). Ну и где это обслуживание которое все лучше и лучше?
Гость
12 января 2013, 21:51
Так и будем плакать. Давайте уже начнем что-то делать!
Гость
11 января 2013, 20:29
Общедомовые нужды очень удобная обдираловка за уличные реки и все утечки тепла и эл . энергии
Гость
11 января 2013, 22:47
НАШИ БЫ ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКАМ И ПУСТЬ ПЛАТЯТ БЕШЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
Гость
12 января 2013, 09:58
ПЕНСИЮ УВЕЛИЧАТ НА 9%,А КОММУНАЛКУ НА 16.И ТАК КАЖДЫЙ ГОД,ПОКА ВСЮ ПЕНСИЮ НЕ БУДЕМ ОТДАВАТЬ ЖКХ.А ПОТОМ ПОЙДЁМ В ДОЛГИ,ПОТОМУ-ЧТО ПЕНСИИ УЖЕ ХВАТАТЬ НЕ БУДЕТ.
Гость
11 января 2013, 22:34
да за что я должен платить то! за месяц насчитали 160 руб. общедомовые расходы! потом после шумихи пересчитали - 120 руб. да за что я должен платить эти деньги каждый месяц. сумма выходить та же, что и я расходую воды в месяц. и это с одной квартиры. куда эта вода утекает я понять не могу! новый дом - хохрякова 38. что зимой можно с водой делать то - полы что ли мыть? а за обслуживание жэку зачем я плачу тогда? с каждой квартиры по 100-200 рублей. неплохой левый доход для муп повв
Гость
13 января 2013, 19:52
А каток во дворе не заливали? Или может автомойка рядом есть? Это малая толика возможных расходов на ОДН.
Гость
11 января 2013, 23:55
Где взять на всех коммунальщиков по30тыр?А ведь есть ещё Челябэнерго.
Гость
12 января 2013, 09:03
Рост тарифов под такие проценты будет до 18 года.Потом раб галерный уйдет.Однако этим все не кончится .Нефть и газ не покрываю дыр в бюджете.Гигантские Сочи 14 ,ЧМ-18,повышение зарплат силовикам плюс банальное воровство требуют еще больше денег.Их можно взять только с трудового человека.
Гость
14 января 2013, 08:57
Оплата за общедомовые нужды признана незаконной.А как же быть с тем,что с 2009 года УК " Заречье" драла с жильцов за эти нужды по полной программе.И прокуратура,после обращения к ней,заявила,что это все законно.Вернут ли эти деньги? Второе: нам все время твердят,что оплата за ЖКХ должна соответствовать 100%.Так объясните,сколько же это 100%. Думаю,что все эти нагнетания обстановки приведут к логическому завершению.
Гость
12 января 2013, 00:10
Зарплата то упала за декабрь аж на 6 тысяч,а квартплата растет, куда катимся?
13 января 2013, 13:44
Начинать надо самим, с 01.07.2013 сами снижаем на 20% ТАРИФЫ СО ССЫЛКОЙ НА подписанное населением РЕШЕНИЕ,форму решения и принцип подписания разработать за период не более 2-х месяцев и само подписание в течение 2-х месяцев. Копии документов отправить на Галеру, Айфончику и монополистам с сидовиками.
Гость
13 января 2013, 12:31
если бы ктонить организовал митинг, я бы пошел , достали уже эти поборы.
Гость
15 января 2013, 14:27
А самому организовать слабо? Обязательно поводырь нужен?
Гость
11 января 2013, 18:58
что-то зарплата так и не растет
Гость
12 января 2013, 10:03
У КОГО-ТО ВСЁТАКИ РАСТЁТ.
Гость
11 января 2013, 19:43
все чаще задумываюсь, что правы те кто говорят - пора валить из России
Гость
13 января 2013, 20:03
Скажи это Депардье
Гость
14 января 2013, 09:56
Гость
13 января 2013, 20:03
Скажи это Депардье
Россия - страна для богачей. Нормальным людям тут тяжело жить...
Гость
15 января 2013, 13:55
Не подскажите куда ? Земля то круглая, люди везде одинаковы, только отношение друг к другу разное.
Гость
12 января 2013, 11:38
Сколько можно расти ценам за коммунальные услуги?
Гость
13 января 2013, 13:35
Пока платим будут расти. Потом в долг будем жить.
Гость
12 января 2013, 13:03
Надо полностью автономную квартиру сделать , свою воду вырабатывать, тепло , газ , еду, воздух а ванючки придут и все равно налог впаяют
Гость
12 января 2013, 16:13
есть такая квартира - дом называется!
Гость
14 января 2013, 10:53
А почему молчат нащи депутаты и правительство-"слуги народные"? Или им это не интересно?
Гость
14 января 2013, 12:44
Депутаты являются хозяевами управляющих компаний,а один депутат даже председателем челябинского союза жкх
14 января 2013, 14:26
Вы еще верите в "заботливых депутатов"?!
Гость
14 января 2013, 15:23
Слуги народные в СИЗО отдыхают у чиновников другие проблемы как бы украсть и при этом не попасться
11 января 2013, 22:30
Увеличение тарифов + "социальный" норматив + общедомовые нужны = покорность или революция?
Гость
12 января 2013, 09:49
Еще и отопление подрастет с 800 руб. до 1014 руб. за Гкал,и норматив изменится, соответственно подорожает горячая вода.
Гость
15 января 2013, 12:57
это отопление не греет квартиру!!!ЖЭУ ничего!!!!не делает!А деньги платим(((800 за отопление 400 за свет(((зима....
Гость
13 января 2013, 19:07
по оплате по ОПУ У кого есть счетчики в квартире то с них берут и по счетчику и +общедомовые. А в том же доме в соседней квартире счетчика нет,никто не прописан т.к. квартиросьемщик сдает квартиру квартирантам их проживает 5 человек и за воду не платят! а льют не экономя ! зачем? заплатят те у кого стоят водосчетчики! ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ СТАВИТЬ! если платим не за то что потратили ,а еще и за тех у кого нет водосчетчика???
Гость
13 января 2013, 21:31
ТЕ У КОГО НЕТ ВОДОСЧЁТЧИКОВ ТОЖЕ платят и за себя и за соседа квартиранта.кстати то что вам с экрана обещал известный господин-типа всем пересчитают,платить не надо и т.п. ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛИ.готовЬтесь за январь платить по ОПУ.
Гость
11 января 2013, 17:46
"Было время и цены снижали , и текли куда надо каналы ... денежных средств".
Гость
14 января 2013, 09:37
Чего добиваются? Грандиозного шухера? Сколько можно брать завышенные тарифы с населения-это к хорошему в последствии не приведет,что то точно будет........ Пружину сколько не сгибай-она когда нибудь лопнет. Зарплаты не повышаются(за исключением бюджетников),а цены растут с геометритической прогрессией. И,что самое интересное,что при повышенных ценах на жилье(не менялись трубы которые все в заплатках,электропроводка которая уже опасна,вместо грячей воды идет теплая и тд...................) Некоторые умники-провокаторы утверждают,что надо больше зарабатывать или переезжать в другое жилье(все это может и правильно,но не для основной массы населения)
Гость
14 января 2013, 16:19
когда же у нас власть начнет все делать для народа?
Гость
14 января 2013, 17:37
Ну вопрос конешно интересный,но ответ очевиден-Эта власть для народа никогда ничего делать не будет.
14 января 2013, 23:14
Добровольно - никогда. Вопрос в том, когда народ сможет КОНТРОЛИРОВАТЬ власть.
Гость
15 января 2013, 13:48
никогда
Гость
13 января 2013, 14:11
Меня наверно заминусуют, если пропустят модераторы, но выскажу свое мнение. Сколько можно ныть уже по поводу коммунальных платежей. Если не нравится, то можете 1. Создать ТСЖ и напрямую заключать договора со снабжающими организациями. Расценки будут меньше и сами регулируете надо больше платить или нет. 2. Не можете договорится с соседями, переезжайте в частный дом, коттедж, таунхаус. Будете платить на много меньше, но на вас ляжет полная ответственность за свой дом. Зато сами решаете, стоит ремонтировать не стоит и т.д.
Гость
13 января 2013, 18:33
Наш народ только страдает молча да по клаве долбит - недовольные отзывы пишет, а организовать ТСЖ, ой, ну пусть этим кто-нибудь другой займется, а у меня времени, сил, желания, возможности и т.д. нет. Мы же самые терпеливые в мире люди, еще потерпим, нам не привыкать.
Гость
13 января 2013, 21:28
вот создали у нас тсж...года 1,5 назад.тарифы меньше на тепло и энергоносители не стали.за обслугу и ремонт меньше не стало.пол в подъезде моют раз в месяц.снег чистят на тротуарах с одной стороны дома.мы тоже когда сход объявляли думали создадим тсж и меньше платить будем.всё точно также...просто больше порядка и трубы в подвале подлатали и качели покрасили на субботнике.а лампочки в подъезде как перегорали каждые 3 дня ,так и перегорают.и долг по дому 1миллион в тсж только.цены задирают поставщики-монополисты.просто меньше людей с золотыми цепями в схеме,чем на Калинина в дезе)
Гость
14 января 2013, 10:11
Мы живем в частном доме и что? Знатоки, даете советы!!! Тарифы неимоверные, только отопление 5 тыс. Не знаю, куда мы катимся...
Гость
14 января 2013, 15:48
Я только одного не пойму: с каких пор у нас Челябэнерго тарифы устанавливает, да еще и поднимает??? Деньги за электричество мы куда платим, в Челябэнерго??? Товарищ Образцов нарочно нас дезинформирует, или он просто не знает???
Гость
15 января 2013, 10:49
Вот УК"Альтернатива" вообще впервые слышат о том,что взымание общедомовых нужд признали незаконным.никаких перерасчетов делать и не собираются!В итоге нас 3 месяца дома не было,а за воду оплатили 1500р)Вот все на благо)
Гость
15 января 2013, 15:51
анекдот в тему: Решили власть имущие всех русских со свету сжить. Решили сделать налог на воздух, сказано-сделано. Русские молчат. Тогда депутаты решили: давайте им цены в 10 раз повысим- повысили.Русские молчат. Властьимущим надоело- собрали всех на площади и говорят: Приходите все завтра сюда ровно в 8:00, вешать вас будет. Русские молчат. Тут вдруг один мужик из толпы спрашивает: Скажите, а веревки с собой брать или государство выдаст?
Гость
15 января 2013, 20:12
Обалдели уже от жадности,а качество воды,коричневого цвета сегодня,да с них деньги брать за такие услуги.
Гость
16 января 2013, 13:17
«Основными факторами стали рост цен на газ, индексация зарплаты и прочих показателей,..." мне нравится свою немаленькую индексацию зар/платы покрывают из нашего кармана! Мне зар/плату не индексировали уже 3 года, а цены все растут и растут. "В Челябинской области в этом году плата за жилое помещение вырастет на 8,5%, электроэнергия – на 15,6%, отопление и горячее водоснабжение – на 16%, водоснабжение – на 14%, водоотведение – на 13,5%, стоимость газа – на 15%. В итоге оплата коммунальных услуг (в расчете на семью из трех человек в стандартной квартире площадью 54 кв. метра) подорожает на 15,5%, а с учетом жилищных услуг – на 14,3%." Вот бы наше руководство почитали эту статью!
Гость
17 января 2013, 17:03
А вы видели решение суда о незаконности оплаты общедомовых нужд??? Или поверили словам господина из телика??? Моя сестра в прокуратуре работает - говорит "вы люди совсем сдурели, верите всему что по ТВ показывают...может еще и надписям на заборе начнете доверять?"
Гость
18 января 2013, 23:47
Кто тут стоя на коленях мычит на законноизбранную власть?А слабо прокричать на улице чем так не довольны в лицо ? что устали так жить!или не дай Бог Вас услышат?
Гость
1 февраля 2013, 22:13
ОДОБРЯМ!
Гость
13 января 2013, 14:34
может нам всем уйти из челябэнерго?!
Гость
14 января 2013, 09:40
Нужно сделать запрос в ЕТО на имя Образцова, в УК говорят, что по согласованию с ЕТО расхода на общедомовые нужны выведены из статьи содержание и ремонт уже давно. Не понятно кто лукавит? УК или ЕТО?
Гость
14 января 2013, 10:08
Народ участвуйте в процессе выборов во власть становитесь членами участковых избирательных комисий http://youtu.be/hVbk3eByKK8
Гость
15 января 2013, 11:56
))) Сначала пишут о том как по приметам сдать экзамены, а после повышение цен за коммунальные услуги и повышение сборов по ИП)))
Гость
15 января 2013, 14:31
Уровень жизни растет ГОСПОДА !
Гость
13 января 2013, 14:32
Ползучий геноцид населения - вот как называется эта политика олигархического режима России. Что делать? Не плакать, а бороться с антинародным режимом, вступать в КПРФ. Кто кроме коммунистов может что- то сделать? Никто.
Гость
14 января 2013, 09:17
Вы это сейчас про каких коммунистов то сказали?С момента развала страны я не встретил еще ни одного коммуниста.
14 января 2013, 15:09
Гость
14 января 2013, 09:17
Вы это сейчас про каких коммунистов то сказали?С момента развала страны я не встретил еще ни одного коммуниста.
а, они все в ЕР
Гость
11 января 2013, 23:12
нам необходимо собирать примерно по 30 тысяч с человека в год, вот такой норматив
Гость