перейти к публикации

22 комментария к публикации

Маршрутка в аэропорт – мимо конкурса

Гость
28 января 2013, 23:28
Удивляет как в 21 веке получилось что в крупном городе-миллионике основным видом транспорта стали дикие маршрутки без билетов, кондукторов, расписания и главное без водителей знающих элементарные правила ПДД. Ещё хотелось бы узнать почему номера маршрутов у "Маршруток", например 18, 16, 59, 71, 64 совпадают с номерами городских муниципальных автобусов? И при этом таже 18ая или 16 маршрутка идут совершенно по другому маршруту в отличии от цивилизованных автобусов с таким же номером. Почему я, молодая мама или бабушка, гости города должны разбираться ломать голову что это подъезжает к остановке и по какому маршруту пойдёт? Неужели не нашлись другие цифры для этих маршруток или это неразбериха и полукриминальная маршрутная деятельность кому то очень выгодна в руководстве города.
Гость
29 января 2013, 10:44
А одинаковые номера трамваев и троллейбусов не смущают?
Гость
29 января 2013, 16:58
Гость
29 января 2013, 16:58
А одинаковые номера трамваев и троллейбусов не смущают?
Кстати, в европейских странах троллейбусы и автобусы с одинаковым номером ходят по одному маршруту.
Гость
29 января 2013, 17:26
Ерунду пишите. А с какой кстати номера маршруток должны совпадать с номерами автобусов/ троллейбусов? А если маршрут часть пути идет как 23 автобус, потом часть как 17 троллейбус, затем как 18 автобус и т.д. и как назвать этот маршрут???
Гость
29 января 2013, 10:59
Почему такая большая сложность доехать в сторону аэропорта из Челябинска,
Гость
29 января 2013, 10:57
мы ОЧЕНЬ заинтересованы в том, что бы из аэропорта ходили маршрутки, дублирующие автобусные маршруты №1 и №45. Еще лучше если откроют новый маршрут, связывающий новый автовокзал (от ДС Юность) и аэропорт, проходящий через Кругленькое, Теплотех. Сейчас же сложилась ситуация когда с аэропортом связан только район ЧМЗ, а в центр добраться можно только на транспорте, который ходит раз в час до 18 часов с 3-х часовым перерывом на обед (маршрут №1) или раз в 2 часа 5 рейсов в день с 6 часовым дневным перерывом (маршрут №45)
29 января 2013, 19:50
от Юности до Аэропорта можно доехать на маршрутке № 82. Единственная проблема - надо на неё ЕТО натравить, что бы проезд сделали, хотя бы, 18 рублей как у всех
Гость
28 января 2013, 23:29
Побывал во многих крупных городах России, таких городов которые ставят на форды и газельки, пазики остались единицы. Даже в той же Москве: Столичные власти планируют в самом ближайшем будущем отказаться от привычных маршрутных такси. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется, — заявил господин Ликсутов. — Это во многом теневой бизнес. Конечно, большинство компаний работает официально, но — сами видите — билетов пассажирам не дают, а когда платят налоги, отчитываются, по нашим данным, только за каждого второго пассажира. В итоге теневой оборот в этом бизнесе достигает 30 миллиардов рублей в год». Кроме того, весь общественный транспорт столицы (в том числе и маленькие «маршрутки») через несколько лет будет покрашен в один цвет. И тогда, увидев автобус, москвичи перестанут задумываться — государственный он, частный ли. Любой станет просто автобусом, в котором действуют одинаковые для всех правила. Льготники — бесплатно, все проездные — действительны, билет можно купить у водителя. Таким образом, мы получим качественный, как во всем мире, общественный транспорт», — уверен Максим Ликсутов.
Гость
29 января 2013, 09:39
Обидно то как, у маршрутки такой же номер, как и у автобуса..., кондуктора нет..., билет не дали... А если ещё палец пососать, то ещё можно найти, на что обидеться...
Гость
29 января 2013, 10:34
в той же москве маршрутка ходит по расписанию на остановке все четко написано когда во сколько и ано представте приходит в указанное время
Гость
29 января 2013, 12:04
Гость
29 января 2013, 12:04
в той же москве маршрутка ходит по расписанию на остановке все четко написано когда во сколько и ано представте приходит в указанное время
ой ли?
Гость
29 января 2013, 11:25
Забавно! Получается, что рассмотрев претензию о том, что "перечень документов изложен неоднозначно" провели проверку и пришли к выводу, что "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО применялись применялись двусмысленные формулировки" и на этом основании претензия отклонена. КРУТО!!!
Гость
1 февраля 2013, 21:43
Жалоба предпринимателя подана на конкурсную комиссию по факту отказа ему в допуске к участию в конкурсе и признана необоснованной, так как в заявке предпринимателя действительно не содержалось сведений о характеристиках транспортных средств, как это требовалось по конкурсной документации. Такую жалобу признать обоснованной невозможно. Однако документация содержала ряд двусмысленных формулировок относительно перечня предоставляемых участниками документов, поэтому было выдано предписание о внесении Управлением транспорта изменений в документацию и продлении срока подачи заявок, что позволяет предпринимателю вновь подать заявку на участие в торгах, оформив ее надлежащим образом. Посмотрите решение на сайте УФАС.
Гость
29 января 2013, 08:34
Пассажиров-то газель уместит, а вот как с багажом быть. С Челябинского вокзала трудно уехать даже на такси, не берут с коляской и маленьким ребенком.
Гость
5 февраля 2013, 11:05
Аэропорт - Лицо Челябинска. А вот добраться сюда не всем дано. Действительно транспорт ходит плолохо. Мы в большенстве работаем в городе Челябинске. Но сложность выезда это ......,конечно администрацию не волнует как добираются люди в центр. Их ведь возят на "лимузинах" да в сопровождении. А в п.Аэропорт нет даже АПТЕКИ. за любой мелочю мы едем в центр города.
Гость
29 января 2013, 11:46
В Челябинске сложно доехать до аэропорта? Скажу вам по секрету, что в Магнитогорске в аэропорт доехать на общественном транспорте вообще невозможно: он туда просто не ездит, и все!
Гость
29 января 2013, 16:14
Раньше был автобус, я помню