RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, дождь

ощущается как +18

4 м/c,

ю-в.

725мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Бумажные паспорта исчезнут через два года

Гость
30 января 2013, 10:47
Лилу Даллас - Мультипаспорт!
Гость
29 января 2013, 18:43
Баба-яга против.. сейчас карты визовские вскрываються на раз -два-и к этой подберут тоже способы..спецслужбы особенно...и возьмут на тебя и кредит , и продадут еще что-то от твоего имени и.т.д... про тотальный контроль со стороны государства вообще лучше промолчать..готовое досье..
Гость
30 января 2013, 09:37
Что Вы вкладываете в слова "карты визовские вскрываются"? Сама по себе карта - кусочек пластика, единственный физический элемент в многокомпонентной системе идентификации. Не более. Денег на карте - нет (Если это не какая-нибудь дореволюционная Золотая корона). Что там вскрывать? Вся информация на ней написана. Но не смотря на это - платежные системы - от внешнего проникновения, а тем более воздействия защищены на очень высоком уровне. Паспорт, тот что бумажный, в этом плане представляет из себя гораздо более уязвимую систему, т.к. он не имеет ответной электронной части и ничему, кроме как визуальному опознанию Вас не служит. Аесли прикинуть, то паспорт представляет из себя всего-навсего: серия, номер, дата выдачи и место выдачи. Согласитесь, не самые сложные для получения данные. Вот на них-то можно набрать кредитов - в интернете полно программ, которые сделают из этих данных "ксерокопию" паспорта.
Гость
30 января 2013, 09:36
Люди, у вас какая-то паранойя. Электронный паспорт очень удобное решения - я только за! Намного лучше с собой носить одну карту, чем кучу бумаг (пенсионное-страховое, ИНН, паспорт, вод. права, мед страховку, а если за границу, то загранку) И, поверьте, если так называемым спец.службам понадобиться что-нибудь про вас узнать/проследить/похитить - это сделают и с бумажным паспортом, и с электронным.
Гость
30 января 2013, 11:38
С бумажным у них на это уйдет намного больше времени и сил.
Гость
30 января 2013, 12:06
Гость
30 января 2013, 12:06
С бумажным у них на это уйдет намного больше времени и сил.
Ага, ага. Вы повсюду оставляете следы, сами того не замечая. Разницы не будет.
Гость
30 января 2013, 12:49
Когда много документов,то сразу все потерять,порвать или то что их все украдут мало шансов (например при оплате кредитной картой просят паспорт,если карта без кода активируется),а тут пропажа пластиковой маленькой и скользкой карточки создаст куда больше проблем для её владельца.
Гость
29 января 2013, 21:35
Что уж? Давайте при рождении ребенку сразу вживлять эл. чип в мягкие ткани тела, по которому потом можно будет считывать любую интересующую информацию тех или иных служб!
Гость
30 января 2013, 09:44
Двумя руками ЗА! Вы прикиньте сколько документов сейчас у каждого, и каждую бумажку надо с собой таскать, кому-то предъявлять, если потеряешь - бегать восстанавливать. А так - записали строку в базе данных, что, например, водительское удостоверение выдано и все. Удобно ж.
Гость
30 января 2013, 12:43
Всё к этому и идёт,а потом все будут роботами.
Гость
30 января 2013, 13:26
Гость
30 января 2013, 13:26
Всё к этому и идёт,а потом все будут роботами.
Ну и хорошо - на еде и коммуналке сэкономим!
Гость
30 января 2013, 11:01
А по моему дело не в том какой паспорт-бумажный или деревянный-а в том как их менять будут (вспомните замену паспотртов СССР на РФ и что при этом творилось)и мне уже надоело постоянно для кого то или чего то за бумажками бегать. Чиновники ни куда не денутся при этом, будь у вас хоть какие паспорта - замена это значит "освоение" бюджетного бабла, тем более если тут ещё и банки подвяжуться
Гость
30 января 2013, 12:17
Заняться им нечем да и я думаю это не бесплатно будет. ОЧЕРЕДНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА!!!
Гость
31 января 2013, 13:18
Бумажные паспорта исчезнут через два года -Вы кто такие,чтобы мне навязывать свою идею?Разве я не в праве выбора,вам надо вот и делайте что хотите,а хочу жить как мне удобно и свободно дышется.Хотите сделать народ в стадо баранов.
Гость
30 января 2013, 09:15
Все понятно! Правильной дорогой идем товарищи! Следующий этап вживление уже при рождении микрочипов с полным набором данных - биометрическая идентификация личности, платежная карта (бумажные деньги исчезнут и оплачивать покупки можно только с чипов),контроллер отслеживающий перемещение (непрерывный контроль передадут в ведение машин),а дальше больше - увеличение параметров контроля вплоть до анализа, а полезен ли данный субъект обществу (какому это уже следующий вопрос), а если по некоторым (неизвестным для индивида)параметрам он будет признан балластом то принятие решения (опять таки машинами)о утилизации. И все это не фантазия это будущее 2050...2060г. Почитайте книги "Лезвие бритвы Ефремова" все это было предсказано более 50 лет назад. Так что тем кто мечтает дожить до этого времени следует очень крепко задуматься а особенно о будущем своих детей. БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД.
Гость
29 января 2013, 19:12
Ну да, Казахстан и Эстония самые передовае страны, на которые стоит ориентироваться... А как же права верующих людей будут соблюдены?От ИНН им позволили отказаться. а без паспорта как?
Гость
30 января 2013, 09:42
Гражданин обязан иметь государственный документ установленного образца. Кстати, под верующими, Вы почему-то только православных подразумеваете в своем высказывании. А что, люди остальных конфессий для Вас не существуют? А ведь им ничего не мешает ни ИНН получать, ни паспортом электронным обзавестись.
Гость
30 января 2013, 10:46
Гость
30 января 2013, 10:46
Гражданин обязан иметь государственный документ установленного образца. Кстати, под верующими, Вы почему-то только православных подразумеваете в своем высказывании. А что, люди остальных конфессий для Вас не существуют? А ведь им ничего не мешает ни ИНН получать, ни паспортом электронным обзавестись.
Верующим(к коим я себя тоже причесляю) надо написать заявление от отказа от электронной карты -это нормальная практика и закрепленна в законодательстве-насильно ее никто втюхивать не будет -пока... А бумажный паспорт будет действовать до 2025 года -так что все нормально..пока..
Гость
30 января 2013, 07:11
А с каких это пор кредитные учреждения стали заниматься выпуском документов (паспорт , удостоверение и т.д.)Ведь для получения карты надо обратится в сбер...банковское приложение? да ладно банковское приложение в функционале УЭК это 0,5% от того что в нее закладывали... УЭК-мертворожденный ребенок ИМХО-проект направленный на пилку денег, и который изживет сам себя через 8 лет разрушив все что было до и не создав нового...
Гость
30 января 2013, 13:44
я не понимаю, а почему не проводят поэтому поводу референдум, почему во всех нормальных странах паспорта нормальные, а у нас хотят все в пластик душманский закатать и еще ко всему прочему подвязать кредитку, социалку, что там еще, ну зачем мне все это? я ПРОТИВ!
Гость
30 января 2013, 15:11
А я ЗА! Хочешь жить в пещере - живи, но других за собой тянуть не надо.
Гость
30 января 2013, 15:29
Гость
30 января 2013, 15:29
А я ЗА! Хочешь жить в пещере - живи, но других за собой тянуть не надо.
Пещера это не самое страшное место......
Гость
30 января 2013, 15:46
Гость
30 января 2013, 15:46
А я ЗА! Хочешь жить в пещере - живи, но других за собой тянуть не надо.
а вы "хозяин" думаете что не в пещере находитесь ))) откровение в том что мы все в одной пещере, были, есть и будем как бы события не развивались )))) кождое начало ведет к концу....(для пессимистов) и наоборот для (оптимистов)
Гость
29 января 2013, 21:41
Дебилизация страны продолжается,чем дальше,тем страшнее жить.
Гость
30 января 2013, 13:47
А в чем дебилизация, подскажите?
Гость
30 января 2013, 07:14
Причины отказа от УЭК http://newvesti.info/prichiny-dlya-otkaza-ot-uek-i-biometricheskix-pasportov/#.UQgYlteJQXA.mymailru Приказ о порядке аннулирования УЭК в случае отказа гражданина от её использования зарегистрирован в Минюсте России http://newvesti.info/prikaz-o-poryadke-annulirovaniya-uek-v-sluchae-otkaza-grazhdanina-ot-ee-ispolzovaniya-zaregistrirovan-v-minyuste-rossii/#.UQgY3MGXIxZ.mymailru
Гость
30 января 2013, 13:26
Большую опасность вызывает наличие сотового телефона у вас в кармане.
Гость
30 января 2013, 13:07
Еще одна придумка накачать денег на этом-все средства хороши.Сумма по стране будет не маленькая.............. Может я ошибаюсь,но в последнее время стало столько дополнительных поборов наверное по причине,что денег не хватает на олимпиаду,чтоб завершить строительство там.
Гость
30 января 2013, 13:55
Будет постепенная замена паспортов. Никто всех сразу не будет заставлять переделывать паспорт.
Гость
30 января 2013, 08:52
по-маленьку, по-тихоньку дело идет к поголовной чипизации населения, страшно
Гость
30 января 2013, 09:47
Что Вас так напугало? Вы, наверняка, ходите с сотовым телефоном, который передает ВСЮ информацию, проходящую через него, данные о Вашем местоположении. И ничего, не страшно. А тут вдруг боятьсяч начали.
Гость
30 января 2013, 07:29
А что, старые паспорта - единственная реальная причина мешающая работе ФМС.
Гость
30 января 2013, 10:36
Интересно, а электронный паспорт заменит только бумажный аналог, или же загранпаспорт тоже? А то сложно как-то, паспорт внутреннего, в стране, пользования, паспорт для выезда за границу, может еще паспорт для посещения магазинов и публичных заведений изобрести?
Гость
30 января 2013, 16:12
1)Для физлица должно быть достаточно паспорта, чтобы узнать его ИНН, номер страхового свидетельства, номер медицинского полиса или ОСАГО. По большому счету и водительское удостоверение не нужно, если гаишники оснащены интернетом и доступом в свою базу данных. (Для идентификации удобнее номер страхового свидетельства, т.к. он не меняется, хотя его нет у детей.) 2)Для госуслуг достаточно регистрации на сайте госуслуг, УЭК не нужна. 3)УЭК нужна только для медицинского приложения, чтобы была регистрация пациента и доктора, чтобы невозможно было заниматься приписками, чтобы можно было обслужиться в любой поликлинике, чтобы возмещение из ФОМС шло на основании количества посещений, тогда и в медицине конкуренция будет. 4)Все остальное - желание монополизировать услуги, распилить федеральные деньги.
Гость
29 января 2013, 23:09
А как быть старикам, которые по состоянию здоровья уже не выходят из своего дома?
Гость
30 января 2013, 09:01
Если доживут до 2025 года, то поменяют на карту. Пока рано это обсуждать.