перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Дума «зачистит» бизнес

Гость
31 января 2013, 22:23
С приходом к власти нынешнего областного руководства, не было ни одной публикации где было бы отмечено, что в нашей области малым предпринимателям стало легче жить. Помещение перевести в нежилое не возможно, хотя в других городах (где руководство не загоняет предпринимателей в свои торговые центры - арендовать) наоборот облегчили для людей эту жуткую процедуру. Может быть не в тему, но уже накипело.
Гость
1 февраля 2013, 09:12
Раньше процедура занимала максимум 3 месяца, сейчас до бесконечности. 1,5 года не можем перевести в нежилое, кошмар.
Гость
1 февраля 2013, 10:51
Гость
1 февраля 2013, 10:51
Раньше процедура занимала максимум 3 месяца, сейчас до бесконечности. 1,5 года не можем перевести в нежилое, кошмар.
Конкуренция со стороны крупного бизнеса, лобби во власти. Вот только возрастет ли эффективность от этого?
Гость
1 февраля 2013, 12:31
Нужно писать заявления в ФСБ и полицию на чиновников которые тормозят переводы, думаю что в настоящий момент это самый лучший способ очистить кабинеты от нечести.
Гость
1 февраля 2013, 09:46
Почему то г.Овчинников не занимается благоустройством всего квартала, прилегающего к его Гипромезу. А вполне мог бы.
Гость
1 февраля 2013, 12:03
и родничёк пусть весь северок благоустроит
Гость
1 февраля 2013, 13:51
Как не занимается!!?? Он себе отличную парковку на тротуаре огородил!!! Сферы поставил, въезд закрыл... пофиг что людям не пройти из-за заставленных на тротуаре машин! Зато какое благоустройство!!!!
Гость
1 февраля 2013, 12:44
Сейчас принимается решение в Москве о том казнить нашу власть или миловать, пишите президенту напрямую, рассказывайте про издевательства, давайте повлияем на решение, зачем молчать?
Гость
1 февраля 2013, 23:18
Пивные ларьки закрыли,Пенсионный подняли до небес,по Медицинским полюсам ЧП-ки числятся как безработные, по уборке придуманная возня ,в которой пострадают частные предприниматели.Закрыться что ли надоело !!!
Гость
4 февраля 2013, 08:24
они этого и добиваются чтобы удавить малый бизнес
Гость
1 февраля 2013, 09:23
Скоро "зачищать" будет некого. Позакрываются от ваших административных барьеров. Не знают что бы ещё выдумать и на малыЙ биз. навешать.
Гость
1 февраля 2013, 13:02
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо больше доить и меньше кормить!
Гость
1 февраля 2013, 18:09
Была на комиссии 24января вынесли минимум за что спасибо Тракторозаводской Администрации всего 10000рублей а могли и 50000 ведь для предпринимателя это копейки как утверждает товарищ Репкин председатель данного ОРГАНА
Гость
1 февраля 2013, 20:00
Зачем подписывали этот незаконный договор, ярмо себе на шею повесили, хотя я понимаю, сказали если не подпишешь то накажем. А вообще когда будут выборы губернатора?
Гость
31 января 2013, 23:42
И с чего это предприниматели, ОБЯЗАНЫ убирать территории им не принадлежащие??? По моему это должны делать те, кому они принадлежат?
Гость
1 февраля 2013, 10:52
Судя по минусам, это как раз те, кому территория принадлежит но работать не хотят. Вообще было бы логичнее ввести небольшой налог на уборку территории, и пусть муниципалитет за счет этих денег уборку и организует. В конце-концов каждый должен своим делом заниматься а власти - развивать бизнес а не топтать его ногами.
Гость
1 февраля 2013, 11:48
Гость
1 февраля 2013, 11:48
Судя по минусам, это как раз те, кому территория принадлежит но работать не хотят. Вообще было бы логичнее ввести небольшой налог на уборку территории, и пусть муниципалитет за счет этих денег уборку и организует. В конце-концов каждый должен своим делом заниматься а власти - развивать бизнес а не топтать его ногами.
Муниципалитет и так хорошие налоги собирает и деньги на уборку мусора в бюджете предусмотрены, просто хотят переложить свои обязанности на малый бизнес, тем самым увеличив и так большую нагрузку, а налоги как всегда будут разворованы.
Гость
31 января 2013, 23:32
как? бывший сомелье,уже занимается продажей кур???
Гость
1 февраля 2013, 14:57
За наши налоги нас же и хоронят зачем платим не понятно ? Зайчикам - морковки а бизнесу - петля .
1 февраля 2013, 17:26
Радует, что народ при всем этом еще и ЮМОРИТ!! за счет юмора и выживем (ИП)
Гость
1 февраля 2013, 01:41
Землю крестьянам, фабрики рабочим!
Гость
1 февраля 2013, 09:51
Еще может и власть народу?
Гость
1 февраля 2013, 12:01
Гость
1 февраля 2013, 12:01
Еще может и власть народу?
может и власть!!!!!!поживём решим
Гость
31 января 2013, 21:15
Идет жесткое "мочилово" малого бизнеса! По всем фронтам!
Гость
31 января 2013, 22:38
Это не мочилово, это просто "доение". Доят как могут, до последней капли.
Гость
1 февраля 2013, 12:26
Антимонопольная служба проснулась! Вот удача какая случилась. Единственный раз вступилась за тех кого и должна защищать. Посмотрм что дальше будет.
Гость
1 февраля 2013, 13:52
Как что... пара "морковок" и замятое дело!
Гость
1 февраля 2013, 18:15
Вы не переживайте ведь руководство магазина "Проспект"наверно тоже накажут за снег на територии
Гость
1 февраля 2013, 20:51
Да проспект самый никчемный из сетевых магазинов магазин, побольше бы ашанов, горок и икей на его месте.
Гость
1 февраля 2013, 23:25
Прикалваетесь?
Гость
1 февраля 2013, 02:36
Хочу много денег , работу не предлогать.
Гость
1 февраля 2013, 16:15
думаю от бизнеса эффекта и прибыли больше!никто не ворует,да и зачем!Вот и все
Гость
1 февраля 2013, 13:14
Многие магазинчики свое крыльцо подметают-убирают, да фасады белят. в чем проблема-то..
Гость
1 февраля 2013, 14:27
Чтоб понятнее было: Придет к вам в квартиру ваша Управляющая компания, и скажет, чтобы вы мыли лестничную клетку и не тогда, когда вы захотите сами навести там порядок, видя что уборщицы от УК не дождешься, а с определенной периодичностью (это при том, что УК с вас уже деньги за мытье подъезда взяла). А потом будет периодически наведываться и штрафы выписывать за то, что вы его волю не исполнили.
Гость
1 февраля 2013, 20:18
Придёт к вам милиционер и бросит бумажку, покурит, бросит бычёк поднимется и скажет, непорядок, почему бумажка и бычёк валяется с вас штраф или...