Я не националист, но гастербайтеры уже достали! Обеспечьте сначала все коренное население региона работой, а уж потом на оставшиеся места приглашайте кого хотите. Заколебали фразами, что работать наши не хотят,а сами платить нормально не хотят
Гость
6 февраля 2013, 19:47
Я работаю на одном из крупнейших заводов области и наше начальство очень любит говорить что нас выгонят а узбеков привезут. Но им и в головы их тупые не приходит что сейчас они выйграют а что потом? Мы вновь пришли к советскому принципу - они делают вид что платят а рабочие делают вид что работают. На одной торговле долго не протянеш и все заводы в трк переделать можно но что дальше?
Гость
7 февраля 2013, 11:00
А зачем дальше? Начальство выжмет все с предприятия и обеспечит себе старость. Что еще то нужно?
"Мы нарушаем потомучто вы сами нарушаете" - постояннае оправдывание себя жителей средней азии и кавказа. А еще любимая тема - "Мы не уважаем вашу культуру потомучто вы сами ее не уважаете".
Гость
7 февраля 2013, 09:13
Ну а что, не так? У нас и культуры-то никакой не осталось, традиции осмеяны, женщины распущены. Теперь-то что на зеркало пенять?
Гость
6 февраля 2013, 16:52
Долой гастарбайтеров, даешь автоматизацию и информатизацию для роста эффективности производства. Даешь работу российским гражданам !
Гость
9 февраля 2013, 13:51
Так работы полно,только российские граждане работать не хотят.В основном на иностранцах и выезжают .И плотят им не меньше чем нашим. А вот призыв за модернизацию и все такое-Ваш,напоминает лозунг-"Слава КПСС!". Вы забыли еще добавить-даешь нормальные нологи,условия для развития бизнеса,а не его уничтожение,нормальные ставки в банках,а не намеренное банкротство предприятий!Даешь воспитание молодежи и ее достойное образование,а то сейчас российская молодежь не очень то стремится учиться и работать. Зато ей в умы уже вбили потребительское отношение-"сразу хорошее место(при чем образование и опыт они не считают нужными) и желательно менеджера(не меньше),отлиные условия ,высокую зарплату-не меньше 40 тыс."А то,что от них требуется они об этом не заморачиваются.Поэтому и получается-подобные Вам голые лозунги выбрасывают,мест рабочих полно,а работать не кому,вот и радуются наши работададели хоть иностранцам.
Гость
12 февраля 2013, 16:42
Гость
9 февраля 2013, 13:51
Так работы полно,только российские граждане работать не хотят.В основном на иностранцах и выезжают .И плотят им не меньше чем нашим. А вот призыв за модернизацию и все такое-Ваш,напоминает лозунг-"Слава КПСС!". Вы забыли еще добавить-даешь нормальные нологи,условия для развития бизнеса,а не его уничтожение,нормальные ставки в банках,а не намеренное банкротство предприятий!Даешь воспитание молодежи и ее достойное образование,а то сейчас российская молодежь не очень то стремится учиться и работать. Зато ей в умы уже вбили потребительское отношение-"сразу хорошее место(при чем образование и опыт они не считают нужными) и желательно менеджера(не меньше),отлиные условия ,высокую зарплату-не меньше 40 тыс."А то,что от них требуется они об этом не заморачиваются.Поэтому и получается-подобные Вам голые лозунги выбрасывают,мест рабочих полно,а работать не кому,вот и радуются наши работададели хоть иностранцам.
Вы за всех российских граждан отвечаете? Не хотят работать за нищенскую зарплату и правильно поступают.
Гость
6 февраля 2013, 21:39
На следующих выборах президента РФ победит кандидат ,пообещающий искоренить трудовую миграцию.
Гость
8 февраля 2013, 02:58
А еще сделать прозрачной систему ЖКХ.
Гость
9 февраля 2013, 16:22
Гость
8 февраля 2013, 02:58
А еще сделать прозрачной систему ЖКХ.
ага.. или выбирать президента будут уже трудовые мигранты ))))))))))
Гость
9 февраля 2013, 20:24
Гость
9 февраля 2013, 16:22
ага.. или выбирать президента будут уже трудовые мигранты ))))))))))
А что? Идея!!!! Может у них лучше получится? Сами то смотрю мы-"с усами"! :-))
Гость
8 февраля 2013, 09:43
проблема в том что гастарбайтеры заменяют не только рабочих они заменяют мужчин, сижу вчера в кафе сзади три молодые дувушки шумно обсуждают куда поехать отдыхать и как назвать ребенка ОЧень долго спорили над именем файзула. 2050 год сын спрашивает а кто такие русские? файзула отвечает: они здесь когда то жили! правда любили отдыхать кушать пить писать коменты , а мы работали и размножались
Гость
11 февраля 2013, 16:57
В точку!!!! Суть моего коммента была такая же...но модератор не пропустил)))
Да, вопрос по трудовым мигрантам конечно интересный,
вот мнение о трудовых мигрантах профессионала в деле поиска трудовых рук, Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации http://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-rukovoditelya-portala-superjob-ru-alekseya-zaxarova-prezidentu-rossijskoj-federacii/. Вот после этого и подумаешь, к чему всё катится.
Гость
7 февраля 2013, 13:09
открытое письмо очень серьезное. цель - сиюминутная выгода по принципу здесь и сейчас, а после нас хоть потоп
Гость
11 февраля 2013, 00:24
Который год строю дома. З/п в 20 т.р. для наших-повод для запоя или для торга - мало. Узбеки за 15 т.р. работают до 10 вечера и ответственно. Конечно, важно, чтобы поняли что и куда. Но с ними реально проще и удобнее.
Гость
12 февраля 2013, 11:24
Кто ж спорит- проще и удобнее: их требования меньше, свой доход больше, если произойдет несчастный случай - Вы не в ответе.
Гость
12 февраля 2013, 16:38
Такие как Вы пилят сук, на котором сидят. Временщики.
Гость
12 февраля 2013, 17:03
Гость
12 февраля 2013, 16:38
Такие как Вы пилят сук, на котором сидят. Временщики.
Они строят -а значит думают,вкладывают в развитие,решают,развивают,если пишут-"который год строю дома"! Какие же они временщики?)))) Вы лучше скажите,чем Вы занимаетесь? И еще,не одни Вы в городе живете и не одни посвящены в данную ситуацию(если посвящены),так что не надо искажать факты.Человек излагает действительно то-о чем знают практически все.И только Вы стараетесь напакостить,выкрикивая ни чем не обоснованные фразы(даже не доводы).
Гость
8 февраля 2013, 07:46
в принципе должно быть так,пока на бирже труда числиться хоть один человек никаких пришлых работников в страну не должно въезжать (исключение узкие спецы высокой квалификации)и только так должна страна жить и заботиться о СВОИХ жителях,а как будет заманивать работодатель к себе работников это уже его дело ,государство оно для того и создано ,чтоб в первую очередь заботиться о своих гражданах.
Гость
9 февраля 2013, 13:58
На бирже у нас числятся в основном те,кому работа не нужна.Работы очень много и хорошей.Ну не хотят работать наши граждане и не любят. Или вторая категория-числятся у нас,как безработные,грабя государство-получаю дотацию и стараются работать неофициально,чтобы ..... сами догадайтесь.
Гость
9 февраля 2013, 16:31
Хороший специалист и трудолюбивый человек на учете биржи не будет стоять. Ко мне периодами приходят с направлениями с биржи труда "числющиеся там специалисты" и просят,чтобы им печать в бегунок поставили и написали,что не требуются или не подошли.Знаете зачем они так делают или написать?
Гость
10 февраля 2013, 18:29
http://top.rbc.ru/economics/20/11/2012/825985.shtml Желающие могут узнать по ссылке о том,как растет экономика в соседних республиках,ставшими после развала СССР нищими и про которых некоторые россияне кричали ,что всю жизнь кормили эти братские республики. Так ,вот,загляните,как их экономика растет,а наша ....... . Не стоит ли задуматься нам?
Гость
11 февраля 2013, 12:07
Эти рейтинговые агентства не несут никакой ответственности и верить им наивно.
ПС Хотя бы посмотрите насколько объективными были раздаваемые ими рейтинги перед кризисом.
Гость
11 февраля 2013, 12:43
Гость
11 февраля 2013, 12:07
Эти рейтинговые агентства не несут никакой ответственности и верить им наивно.
ПС Хотя бы посмотрите насколько объективными были раздаваемые ими рейтинги перед кризисом.
Если честно,то уже то:-),что мы катимся вниз благодаря стремительному росту коррупции видно не вооруженным взглядом и без этих компаний.Прочтите заключения экспертов в статье ,примеры,критерии и сравните с динамикой в России.Я не восхваляю др.республики,но жаль видеть ,как "........." народ и бюджет и практически ничего изменить нельзя,уж больно много заинтересованных в том,чтобы изменения к лучшему не двигались иначе "рвать"Россию на части будет для них сложнее .
Гость
11 февраля 2013, 21:17
Гость
11 февраля 2013, 12:43
Если честно,то уже то:-),что мы катимся вниз благодаря стремительному росту коррупции видно не вооруженным взглядом и без этих компаний.Прочтите заключения экспертов в статье ,примеры,критерии и сравните с динамикой в России.Я не восхваляю др.республики,но жаль видеть ,как "........." народ и бюджет и практически ничего изменить нельзя,уж больно много заинтересованных в том,чтобы изменения к лучшему не двигались иначе "рвать"Россию на части будет для них сложнее .
Вы можете излагать свои мысли внятно?
Гость
9 февраля 2013, 08:46
Я, так называемый, работодатель с 1996 года. Наше ЗАО занимается монтажом оборудования в Челябинске и области. В позапрошлом году при сдельной форме оплаты у одного из сотрудников зарплата вышла более 139 000 рублей. Мне все говорили:"... не плати." Я провел эксперимент - заплатил. Сотрудник после выходных вышел на работу и спросил"...а сколько сегодня за день выйдет? Всего 1800 рублей?" И написал заявление без содержания. Так, что выводы за вами.
Гость
9 февраля 2013, 12:05
И в чем же виноват сотрудник? Заработал человек себе на отпуск. Тем более, что работа сдельная. Если его умения стоят не более 1800 в день, то он вернется.
Гость
9 февраля 2013, 14:00
Вас не поймут,кому Вы здесь рассказываете.А наоборот заклевать готовы,потому что Вы лучше их.Это же наш-менталитет,культура наша т.с..
Гость
9 февраля 2013, 14:08
Гость
9 февраля 2013, 12:05
И в чем же виноват сотрудник? Заработал человек себе на отпуск. Тем более, что работа сдельная. Если его умения стоят не более 1800 в день, то он вернется.
Это не сотрудник-это шабашник!:-)))Сорвал и побежал,положив.... на трудовой коллектив и работодателя,который вкладывает силу,ум и средства,которые еще и берет под огромные проценты в банках И НАДЕЕТСЯ,что создаст себе постоянные достойные условия существования и связанным с ним коллективу. А шабашник-пропил,прогулял,а детей и жену снова кормить и содержать надо.И снова бегают,кусая локти.Вот таких у нас полно и таких ,как Вы тоже.
Гость
7 февраля 2013, 21:32
Ребята! Миграция,индейцы и т.п. это частные проявления глобальной тенденции.Нашим верхам(сами знаете кому)глубоко глубоко наплевать на обычных честных людей.ПРОФЕССИОНАЛОВ во всех сферах.ПРОФИ торгашам невыгодны - рабочим надо хорошо платить. Проще наших разогнать,оборудование распродать и нанять басмачей(а потом кинуть и их)Общество все сильнее расслаивается,разлагается.Такое в истории уже было. Снова репой на те же грабли?
Гость
7 февраля 2013, 08:59
Политика государства по отношению к мигрантам это показатель отношения к социально незащищенным слоям населения. Здесь и признаки гуманизма, интернецианализма, соблюдение гражданских прав, социальная защита, налогообложение, защита и безопасность труда и т.д. Если нашим чиновникам плевать на судьбу мигрантов, тогда и до нас им дела нет.Бизнес всегда подстраивается под условия, которые сложились в государстве, а кто у них работает им плевать главное, что бы меньши платить зарплат и налогов.
Гость
7 февраля 2013, 19:31
Если перевести наши российские на монету иностранную, то здесь явно выйграют последнии.А нашему брату платить то не хоца за работу нормально, жаба давит, вот и берут пршлых...чего мусолить то..
Гость
7 февраля 2013, 21:34
Открою тайну!Не хотят русские работать,хоть за какую зарплату,хотят сладко пить,вкусно кушать,и ничего не делать.Государство менеджеров победило государство рабочих и крестьян!
Гость
7 февраля 2013, 22:26
Открою Вам еще одну тайну, так хотят жить все, даже вы сами...
Гость
8 февраля 2013, 21:45
А для чего вы узбека нанимаете, из большой любви к узбекскому народу? Или чтоб меньше платить всё таки? Или это нация исключительно высококвалифицированных рабочих? Или всё таки бабла побольше поиметь? Ну по секрету?
Гость
9 февраля 2013, 17:22
Гость
8 февраля 2013, 21:45
А для чего вы узбека нанимаете, из большой любви к узбекскому народу? Или чтоб меньше платить всё таки? Или это нация исключительно высококвалифицированных рабочих? Или всё таки бабла побольше поиметь? Ну по секрету?
Что за бред-Про меньшую зарплату? Я например своим иностранцам плачу чуть ли не в два раза больше,другие тоже. И знаете почему? Потому,что боимся их потерять.Они работают и стараются.не пьют,не воруют,на них можно положиться.
Гость
10 февраля 2013, 17:11
Сима, наши так называемые "специалисты" - в большинстве своём - именно шабашники. Так было и будет. Вы, небось, после 15 лет трудового стажа, заряжаете тарифы на 150 процентов-процентов? А есть специалисты не хуже, выпускники архитектурных и прочие, которые сделают эту работу и дешевле. Да ещё как следует поработают с заказчиком. Мы привыкли продавать свой "высоковалифицированнный" труд подороже. Сидим и продаём. И не работаем и не учимся. А они приходят и делают. Метут. Строят. Садят. Ну и грабят и обманывают, если надо. А мы даже в простом вопросе про наёмный труд объединиться не можем (и это при бедности, алкоголизме и безработице), чего уж говорить про национальные идеи, иммиграцию, будущее наших детей. Только труд вернёт российскому человеку самоуважение, достаток, сильное государство. А пока все менеджеры да дизайнеры - мечтатели одним словом.
Гость
10 февраля 2013, 20:57
Дизайнеры это трудяги!А менеджеры продавцы, им может быть каждый
Гость
10 февраля 2013, 21:34
Гость
10 февраля 2013, 20:57
Дизайнеры это трудяги!А менеджеры продавцы, им может быть каждый
Извините,а можно поправить? Сима,лучше выразиться,что Дизайнер-это творческий работник,художник.А трудягами и тунеядцами могут быть везде.Бездарности среди Дизайнеров тоже попадаются.:-)
Гость
10 февраля 2013, 21:36
Гость
10 февраля 2013, 20:57
Дизайнеры это трудяги!А менеджеры продавцы, им может быть каждый
Кстати,если Вы мне поможете найти хороших менеджеров и продавцов,я даже Вам оплачу(очень большая редкость).И эти Сима специальности требуют творческого подхода,таланта и ответственности.
Гость
8 февраля 2013, 15:29
Я не националист, но нужно срочно отменить безвизовый режим с Израилем. Обеспечьте сначала все коренное население региона работой, а уж потом на оставшиеся места приглашайте кого хотите. Заколебали фразами, что работать наши не хотят,а сами платить нормально не хотят.
А Израиль то самый актуальный? Может Армения, узбекистан, таджикистан?
Гость
10 февраля 2013, 19:56
Гость, здравствуйте. А давайте поищем точки соприкосновения. Вы кто по образованию? Какой у вас возраст? Как у вас со зрением? Если подойдем друг другу, то увидите может-ли работодатель платить деньги или нет. Тогда может и поменяется ваша точка зрения. Если хотите пообщаться, то у меня будет много вопросов. Я даже не против того что бы в обсуждениях попринимало участие некоторое количество людей. Вдруг, друг друга найдем.
Гость
10 февраля 2013, 10:46
Послушай Владимир, Я тоже вот уже, как 15 лет работаю дизайнером и что! Строят коттеджи и большие квартиры люди с не малым достатком, так вот жадность присуще для 99 % процентов. Набирают обычно «Рафшатов, « которые обычно русский язык знают на уровне матов. И вот, как с такими работать, местных приглашают обычно после нескольких переделок и то ищут "пьяниц", они недорого берут за свои услуги. Сейчас хороших местных бригад много, но платить такие как Владимир не готовы и вот нам байки рассказывают про то, что местные не хотят работать за (копейки)
Гость
10 февраля 2013, 15:33
Неправда "Сима",могу оспорить. Даже уже смешно. А ,что у Вас за дизайнпроекты такие.....,что "дешовый Рафшан" сделать может? В наше время,кто заказывает д.проекты,дешовым материалом(побелкой,известью,эмалью ) не пользуются. А вот,что касается стройки самой-кладки кирпичей,приготовления раствора,перенос тяж.материалов,так,наш брат-русский нууу не хочет идти на эту работу.Предпочитает сам сидеть голодным лучше и семью морить.Поэтому один Выход прорабу или хозяину-брать Рфшанов и платят им не меньше.Им и доверять можно,не тащут они со стройки ни чего!
Гость
10 февраля 2013, 15:34
Сима,а можно узнать Ваше имя и название ИП,может обратиться придется или клеента направлю.
Гость
9 февраля 2013, 21:53
Спасибо за понимание. Только трагедия не в данном человеке. Наш российский менталитет таков, что не хотят работать ни за какие деньги. Когда узнают какие деньги можно получить, то желания выше крыши. Как доходит до работы, то все хотят оклад повыше. За все 15 лет бизнеса ни зарплату не задержали ни разу, ни отпускные. Находятся, правда, нормальные люди, работающие годами, и поручающие нормальные деньги. По сделке, естественно, но таких, наших соотечественников, очень мало. Действительно, надо искать или китайцев или наших бывших друзей с юга. Но работа не ямы копать. Придется их обучать не один месяц. Придется. С нашими аборигенами не договориться.
Гость
12 февраля 2013, 14:02
Напишите мне на мой электронный адрес raja@rambler.ru. Есть хорошие работники, просто они не бегают с места на место, а работают постоянно. Я серьезно.
Гость
10 февраля 2013, 20:55
А что мне ещё добавить, Я ведь когда делаю проект, то знаю и смету, что, где сколько стоит. И практически всегда говорю заказчику, есть бригад и не одна ребята проверенные,
Но происходит всё, как я уже писал выше. Ведь под вывеской ООО или ЗАО очень часто бригада посредников, берутся за объект и ищут дешёвых работников. Очень часто кидают и нас дизайнеров. Пример, стоит плитку положить 600р., кв. м, а ищут за 300 и ниже и т. д. Вот и делают на 300 рублей. И вся оплата в конверте. Ну и кто будет верить во что-то, у каждого, кто работает за плечами не один шулер «прораб» на счету вот и отношение у всех УРВАТЬ!
А бригада всегда делает ответственно.
Гость
11 февраля 2013, 01:12
Посредники это наше все!Даже Путин на днях по телеку психанул,он говорит сколько было сначала смета проекта?Ему говорят 1.5 миллиарда!Он говорит сколько стало?Ему говорят 9 миллиардов!Хорошо работаете,молодцы!
Гость
14 февраля 2013, 23:05
Россия в рамках капиталистической формации может полноценно существовать лишь в формате империи.И даже на начальных стадиях социалистической, пусть в трансформированном, но тоже имперском виде. Такой ее признавали и боялись веками наши недруги.
Величайшая миссия русского народа заключалась в освоении огромных пространств, борьбе с иноземными захватчиками ( в случае с фашизмом -это сражение ВООБЩЕ с концептуальным злом, которое в настоящий момент мы проигрываем), в освоении космоса. Миссия русского народа не в плясках в ТРК, не в потребл..стве, не в холуйстве и не в существовании сырьевым придатком западного и восточного мира.
И когда мы наконец поймем наше предназначение на этом свете, ту величайшую роль в истории цивилизации, все эти ничтожные вопросы гастарбайтеров, нелегальной эмиграции братских народов Великой страны станут смешными, неуместными и уйдут в прошлое.Это были и есть наши люди.
Гость
15 февраля 2013, 01:46
Как всегда в точку!Браво!Такие же мысли.А я только вспоминал Вас,думал-куда Вы пропали? Без Вас скучно на сайте.
Гость
10 февраля 2013, 19:50
Посмотрел. Печально и стыдно. А чего нам ожидать от тех - кто находясь в Москве, "под носом" у себя порядок не может навести?
Гость
22 февраля 2013, 14:14
почему все считают, что у России обязательно есть какое-то предназначение? Может это бред все-таки? Какое, например, предназначение у Вьетнама?
Да что вы распереживались? Повышайте свой професиональный уровень и гастарбайтер вам будет не страшен! На офисную работу и карьерный рост они все равно не покушаются.
Гость
6 февраля 2013, 17:20
В Библии:
Ной, самый праведный из всех допотопных людей, сделал своего внука Ханаана рабом за то, что Хам (сын Ноя и отец Ханаана) зашёл к пьяному обнажённому отцу и увидел его наготу.
"Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны"...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
754мм 74%Мигранты: спасение или падение бизнеса?