перейти к публикации
308 комментариев к публикации

Каждый шестой россиянин никогда не получит кредит в банке

Гость
11 февраля 2013, 11:39
С банками и кредитами можно связываться только для покупки недвижимости - цены на нее постоянно растут, когда накопишь нужную сумму, ее едва хватит на 10%. А вот тех, кто покупает в кредит ноутбуки, технику, телефоны - вообще не понимаю! Возьми да накопи! Через 3-4 месяца к тому же будешь приятно удивлен, что твоя техника упала в цене, и ты не только не переплатишь на процентах банку, но и сэкономишь на самом девайсе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2013, 12:12
тут все просто -хочется сейчас ..а не черрез 3-4 месяца:-)потом -"копить"не все умеют.к тому же и на ремонт кредит берут,на мебель и т.д.с техникой тоже..сломалась машинка к примеру стиральная.,а нужный суммы нет..что 3-4 месяца без нее? :-)обьективно рассуждайте.к тому же на потребительские кредиты не такая уж большая переплата, и потом -вещью же пользуются .Вот недвижимость -это кабала.
Гость
11 февраля 2013, 12:14
хотя если за сьемную квартиру платят ..то тут ипотека еще разумна.
Гость
11 февраля 2013, 13:50
Гость
11 февраля 2013, 12:12
тут все просто -хочется сейчас ..а не черрез 3-4 месяца:-)потом -"копить"не все умеют.к тому же и на ремонт кредит берут,на мебель и т.д.с техникой тоже..сломалась машинка к примеру стиральная.,а нужный суммы нет..что 3-4 месяца без нее? :-)обьективно рассуждайте.к тому же на потребительские кредиты не такая уж большая переплата, и потом -вещью же пользуются .Вот недвижимость -это кабала.
В подавляющем большинстве случаев ипотека неразумна, даже когда надо платить за съемную квартиру, т.к. оплачиваемые проценты раза в 2 выше, чем платежи за аренду, а надеяться на дикий рост стоимости квартир более не приходится, т.к. своего потолка (уровня европейских нормальных стран со значительного большими доходами населения) эти цены уже достигли. Если государство продолжит поддерживать искусственный дефицит путем взяток и недопуском нормальных строителей, то цены останутся на сегодняшнем уровне, если нет - снизятся соответственно уровню доходов населения (1м2 = 1 месячная зарплата). Потребительские кредиты на мебель, ремонт - идиотизм. Можно пожить какое-то время со старыми, а пока - экономить и накопить (причем откладывать значительно меньше, чем впоследствие пришлось бы для погашения кредита). "Сломалась машинка к примеру" - машинка (не особо крутая) стоит тысяч 5, для таких случаев нужно всегда иметь НЗ, а не брать кредиты. "хочется сейчас ..а не черрез 3-4 месяца:-)потом -"копить"не все умеют." - это сродни оправданию алкоголиков, не смешите нормальных людей
Гость
8 февраля 2013, 17:33
А у меня к кредитам вообще негативное отношение. Как часто мы покупаем какие то вещи, без которых могли бы прожить. Но нам активно заманивает реклама тем самым вгоняя в очередную кабалу долгов. Есть один хороших пример как оценивать целесообразность той или иной покупки. Прежде чем что либо купить, посчитайте сколько времени вам придется потратить чтобы заработать деньги на эту вещь? И после этого подумайте, а стоит ли эта покупка того, чтобы вы месяц-два из своей жизни выкинули ради нее? Честно говоря отрезвляет такой способ оценки своих покупок.
Гость
15 февраля 2013, 18:15
Сегодня Сретенье Господне. Был милый обычай приносить на 40 день в храм младенца и посвящать его богу, принося жертвы. Принесли и Иисуса, и признал жрец его новым пророком и сказал … А войдя в мужественность стал бороться Иисус с фарисаеями и книжниками, т.е. людьми формальными, закостенелыми, стремящимися только к материальному благу. Считается, что Сретенье символизирует приход Нового Завета взамен Старого. С заветами несколько туманно, с одной стороны, главная заповедь - «Возлюби ближнего своего», а с другой, «Не мир принес, но меч». И тот и другой завет выполнен, так возлюбили ближних своих, что перерезали немеренно… (ближний с арамейского – тот, кого вижу). Вот если в нонешнее Сретенье пришла благая весь из космоса (могло быть и гораздо хуже), то о чем? Типа объявятся братья по разуму? и новый завет нам дадут. Наверное, что б мы не брали кредитов, ни больших ни маленьких. Не, ну о чем можно еще? Только об ентом.
Гость
15 февраля 2013, 19:10
Братья и так помогли. Не разломи они эту дуру, мало бы не было никому. Заметили "темпоральная заморозка" была и изменение восприятия? Поддавливало несколько дней, не?
Гость
15 февраля 2013, 20:19
Гость
15 февраля 2013, 19:10
Братья и так помогли. Не разломи они эту дуру, мало бы не было никому. Заметили "темпоральная заморозка" была и изменение восприятия? Поддавливало несколько дней, не?
Изменения восприятия зафиксировали те, кто был на улице.Вы тоже заметили? А отсутствие сна списала на погоду. Только вот что-то не отпускает.
Гость
16 февраля 2013, 07:15
Гость
15 февраля 2013, 19:10
Братья и так помогли. Не разломи они эту дуру, мало бы не было никому. Заметили "темпоральная заморозка" была и изменение восприятия? Поддавливало несколько дней, не?
у вас питница? :-)
Гость
11 февраля 2013, 14:10
Ну не дадут банки, дадут всякие мутные конторки, типа "Пойдем" под 720% годовых. И народ к ним ломиться..., дверь не закрывается.
Гость
9 февраля 2013, 18:59
Цифра сильно занижена. Я, например, тоже никогда не получу в российском банке, несмотря на неплохой официальный доход и безупречную "кредитную историю" - просто никогда не буду брать, т.к. "жаба душит" платить огромные лишние деньги на оплату процентов. Так же как, надеюсь, подавляющее большинство нормальных здравомыслящих людей)))
Гость
9 февраля 2013, 23:57
Респект!!!
Гость
11 февраля 2013, 22:11
Полностью солидарны! Видимо люди разбились уже на 2 лагеря - которые никогда не возьмут и которые уже понабрали так что выплатить не могут...
Гость
13 февраля 2013, 15:47
Аналогично. Кредиты это зло. Факт.
Гость
15 февраля 2013, 22:53
Сегодня -Сретенье "Сретение в переводе со старославянского — «встреча». В этот день произошла встреча Бога и человечества. А в переносном смысле — встретились два Завета, и Старый окончательно уступил место Новому…"
Гость
16 февраля 2013, 07:26
вы лично присутствовали ?
Гость
8 февраля 2013, 16:27
Давно пора приравнять рекламу кредитования банками к рекламе алкоголя и сигарет!Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!
Гость
10 февраля 2013, 16:16
я всегда тщательно оцениваю смогу ли расплатиться за кредит. про ипотеки речи нет, не ясно что будет с тобой через пару лет. короткие кредиты -никаких проблем. но в последнее время несмотря на то, что за 13 лет как живу с кредитами не было ни единой просрочки мне стало сложнее взять их(имею работу официальную уже как 15 лет). дают маленькие суммы которые я сама поднакоплю за 3-4 мес. и без всяких переплат. ну и на фига тогда они нужны? банкиры задумайтесь! скоро от вас нормальные люди откажутся, будете бегать за шантрапой которые телефонов-телевизоров в магазинах понабрали и расплатиться не могут т.к. работы в принципе не имеют и не имели никогда нормальной.
Гость
11 февраля 2013, 03:56
знакомая брала 50 т.р., на открытие бизнеса не хватало , .сейчас до 3 млн. предлагают .
Гость
11 февраля 2013, 10:26
Гость
11 февраля 2013, 03:56
знакомая брала 50 т.р., на открытие бизнеса не хватало , .сейчас до 3 млн. предлагают .
Пусть берет обязательно 3 млн., а тебя непременно в поручители, ты ж "средний класс" в самаре.
Гость
11 февраля 2013, 11:09
Гость
11 февраля 2013, 10:26
Пусть берет обязательно 3 млн., а тебя непременно в поручители, ты ж "средний класс" в самаре.
успокойся ,а?:-)
Гость
12 февраля 2013, 16:05
тем не менее статистика говорит о том что так хорошо люди в этой стране еще не жили. Как кредит может быть инструмиентом воровства??Люди сейчас хотят жить,а не ждать тем более зарплаты позволяют.И жить хорошо и за кредит платить .Развитие на заемные средства это с 15 века стало залогом прогресса и мы не исключение. Проигрывают красные,один в ипотеке выидит зло второй В ТРК, люди готовы и с радостью потребляют жизненные блага.Для этого много и напряженно работают.Вакансий много. Смотри сцепан раздел работа даного ресурса. красный проект сдан в утиль .Кстати с бедностью в РФ покончено, с бедносттью по критериям ООН.Это последний гвоздь в крышку гроба социализма.Нельзя называть бедными людей котрые имеют панели три Д современные холодильники, автомобили шевроле ланос,или лада приора КОмпьютеры, и когда страна занимает перве место по количеству домашних кошек,тратит на них больше чем бедняк в США на свою жизнь
Гость
12 февраля 2013, 18:38
По первому абзацу - люди "хорошо живут", а "за кредит платить" будут завтра. И получится это у них или нет - большой вопрос. Про необходимость заемных средств для бизнеса абсолютно согласен с Вами (при условии, что бизнес дает доход, больший, чем уплачиваемые за пользование деньгами проценты), но вот использование оных для потребления - это путь в никуда. По поводу "сдачи в утиль красного проекта" и "последнего гвоздя в крышку гроба социализма" - я бы был очень рад. Но как раз ситуация ровно обратная: такое проживание сегодня за счет завтра может привести страну к такой катастрофе, что 17-й год покажется легкой неприятностью. По поводу критериев ООН в 2 доллара в день - еще надо учесть, что жизнь в РФ чрезвычайно дорога на фоне тех стран, где такие доходы имеют большее количество людей. Недвижимость в РФ стоит столько же, сколько в Германии, хотя средние доходы здесь - 25 тр, а там - 4 тыс.евро. 3-летняя Polo в максимальной комплектации в отличном состоянии стоит в Германии на 200 тр дешевле, чем такая же у нас (выгоднее пригнать и заплатить грабительскую пошлину в 100 тр, чем покупать здесь). Ваш пассаж про сравнение наших кошек и американских бедняков, впрочем, наводит на мысль, что вся Ваша реплика является только приколом)))
Гость
12 февраля 2013, 19:14
Гость
12 февраля 2013, 18:38
По первому абзацу - люди "хорошо живут", а "за кредит платить" будут завтра. И получится это у них или нет - большой вопрос. Про необходимость заемных средств для бизнеса абсолютно согласен с Вами (при условии, что бизнес дает доход, больший, чем уплачиваемые за пользование деньгами проценты), но вот использование оных для потребления - это путь в никуда. По поводу "сдачи в утиль красного проекта" и "последнего гвоздя в крышку гроба социализма" - я бы был очень рад. Но как раз ситуация ровно обратная: такое проживание сегодня за счет завтра может привести страну к такой катастрофе, что 17-й год покажется легкой неприятностью. По поводу критериев ООН в 2 доллара в день - еще надо учесть, что жизнь в РФ чрезвычайно дорога на фоне тех стран, где такие доходы имеют большее количество людей. Недвижимость в РФ стоит столько же, сколько в Германии, хотя средние доходы здесь - 25 тр, а там - 4 тыс.евро. 3-летняя Polo в максимальной комплектации в отличном состоянии стоит в Германии на 200 тр дешевле, чем такая же у нас (выгоднее пригнать и заплатить грабительскую пошлину в 100 тр, чем покупать здесь). Ваш пассаж про сравнение наших кошек и американских бедняков, впрочем, наводит на мысль, что вся Ваша реплика является только приколом)))
Это не прикол Гнусина. Это его мировосприятие.
Гость
12 февраля 2013, 19:32
Гость
12 февраля 2013, 19:14
Это не прикол Гнусина. Это его мировосприятие.
У него ферма по разведению бродячих кошек 568 особей. Он им читает лекции по обществоведению и политологии. Гнусин любит кошек = кошки любят Гнусина.
Гость
8 февраля 2013, 16:15
Больше всего поражает количество молодежи которые присылают заявки с явным желанием выплачивать в последствии, чему таких людей учат и логика совсем отрафировалась видимо... ну возьмет такой человек сейчас небольшую сумму и платить не будет и что в итоге - риск не выехать заграницу, не получить ипотеку когда женится да и гнусно выглядеть перед ребенком когда ему даже компьютер не получится в кредит оформить. Нужно думать о том как потом жить, а не рубить сейчас все возможности на корню по собственной тупости.
Гость
8 февраля 2013, 17:17
"с явным НЕ желанием выплачивать"
Гость
9 февраля 2013, 08:09
в зимний период резко возрастает колличество кредитования на шубы..и не думаю,что только молодежь берет.
Гость
11 февраля 2013, 12:37
Гость
9 февраля 2013, 08:09
в зимний период резко возрастает колличество кредитования на шубы..и не думаю,что только молодежь берет.
Ню да, так и пишут при заполнении документов на кредит - на шубу.
Гость
8 февраля 2013, 15:34
И слава богу что не получат! От российских кредитов под 20-80%, покупательский спрос в стране падает в 1,5-2 раза. Все проценты идут заграничным владельцам и акционерам банков.
Гость
11 февраля 2013, 02:44
В хоум банке и под 110% есть полные ставки и ни чего берут.
Гость
11 февраля 2013, 02:49
Кабала у нас везде. Путину тоже пофиг на нас- бензин дорожает, налоги, кварт плата, садов нет, за взятки не садят приближённых к царю. Банкиры тоже видимо жить хорошо хотят вот и раздают деньги в немеренных количествах.
Гость
8 февраля 2013, 18:42
По мне так лучшее время - это время 90-х, когда каждый день в новостях то тут, то там передавали о взорванных и расстрелянных банкирах... собственно туда им и дорога)))
Гость
9 февраля 2013, 11:15
Типичный комментарий обиженного человека... А ни чего что у них жены, дети, да и в целом что сотрудники банка вам сделали? Не дарят деньги? Не делятся извилинами, чтобы у вас понимания хватило что сумма несоразмерна?
Гость
9 февраля 2013, 12:31
Гость
9 февраля 2013, 11:15
Типичный комментарий обиженного человека... А ни чего что у них жены, дети, да и в целом что сотрудники банка вам сделали? Не дарят деньги? Не делятся извилинами, чтобы у вас понимания хватило что сумма несоразмерна?
Не обиженный, а ироничный.
Гость
9 февраля 2013, 13:15
Гость
9 февраля 2013, 12:31
Не обиженный, а ироничный.
Ирония - механизм защиты тех, кто боится не преуспеть. Есть повод так себя вести? Не?
Гость
15 февраля 2013, 07:20
Андрюша -я еще хочу вам сказать, что в жизни все намного многообразнее.чем вам представляется.:-)
Гость
15 февраля 2013, 13:13
у нас три дня назад на юговостоке республики метеориты падали...Держитесь ,у вас сильнее. Мужества вам желаю открывайте счет дл япострадавших..много есть желающих вам помочь
Гость
13 февраля 2013, 12:59
Гость вчера 20:33 0а вы какой выход из кромешного ада видите? 1) Самый лучший удар по насквозь гнилостному, криминальному рос-капитализму - интеллектуальное чтение, поверьте. Почитайте ближайшим вечером мою любимую Кафку ("Замок" можно смело открывать на любой странице и наслаждаться бэсконечно), на худой конец Фаулза или Стриндберга. Только не откладывайте на-потом. Это будет самой мощной формой сопротивления. Все бандитские режимы уничтожили не бомбисты-террористы, а интеллигент-очкарик. Капитал-фашисты это, кстати, отлично осознают, поэтому делают всё возможное, чтобы народ утратил способность мыслить и саму тягу к свету. 2) Далее. Все накопления держИте в ам. долларах. И/или евро. Чем больше пропаганда завывает про "крах доллара", "крах Америки", тем больше это говорит о приближающемся крахе российской ВОРОномики и крахе кулацко-бандитской общественной системы. 3) никаких любовных шур-мур с банками. То есть, вообще НИКАКИХ. 4)
Гость
13 февраля 2013, 21:40
из ваших натужных излияний, единственное что понравилось - "никаких любовных шур-мур"
Гость
14 февраля 2013, 11:11
салонный большевик.
Гость
14 февраля 2013, 13:03
Гость
13 февраля 2013, 21:40
из ваших натужных излияний, единственное что понравилось - "никаких любовных шур-мур"
Понятно, что в вашем случае кафками и не пахнет. Сходите на фудбол-хакей - авось и секс проблема поутихнет -:)))
Гость
13 февраля 2013, 18:30
Хе-хе... Вот и бзер Гнусин зашёл на форум под тремя регистрациямии и оставил свои следы в виде минусов. :-) Оставит ли комментарии?
Гость
13 февраля 2013, 20:01
Раньше он доносами угрожал да зоной, слюной брызгал. А теперь, видимо, поменял тактику? Или ему начальство порекомендовало, чтобы больше на приличного человека походил.
Гость
13 февраля 2013, 20:31
Гость
13 февраля 2013, 20:01
Раньше он доносами угрожал да зоной, слюной брызгал. А теперь, видимо, поменял тактику? Или ему начальство порекомендовало, чтобы больше на приличного человека походил.
Про бодливую корову уже давно замечено...
Гость
15 февраля 2013, 12:58
толик тыц смешной и нелепый я не голосую и минусы не ставлю и не было меня... забавно а
Гость
15 февраля 2013, 09:40
Над Челябинском взорвался метеор после короткого яркого пролёта. Пришедшая ударная волна повыбивала форточки и сбросили горшки с цветами и коробку с яйцами на пол. У соседки выбило стёкла на балконе... Природный феномен. Удалось сделать несколько кадров...
Гость
15 февраля 2013, 10:25
у нас дома метеорит , хвостатый ,недавно сыну в тарелку приземлился :-)траекторию полета не рассчитал .
15 февраля 2013, 10:39
Эвакуировалась из поликлиники, паника, затор на лестницах, (поликлинику разнесло - стекла выбило, все задымлено) еле выбралась на улицу без верхней одежды, затем вернулась за ней. Видела объект падающий с огромным дымовым шлейфом (стояла у окна, сфотать забыла от испуга). Домой пришла - стекла на окнах треснули. Связи мобильной нет, дозвониться не могу ни до кого. Жуть(((
Гость
15 февраля 2013, 11:36
15 февраля 2013, 10:39
Эвакуировалась из поликлиники, паника, затор на лестницах, (поликлинику разнесло - стекла выбило, все задымлено) еле выбралась на улицу без верхней одежды, затем вернулась за ней. Видела объект падающий с огромным дымовым шлейфом (стояла у окна, сфотать забыла от испуга). Домой пришла - стекла на окнах треснули. Связи мобильной нет, дозвониться не могу ни до кого. Жуть(((
Сцепан тебя ждет.
Гость
13 февраля 2013, 01:10
Пролистав комменты, думаю - странные вы люди. Посмотрите хотя бы публичные рейтинги....... Объем розничного кредитования в большинстве банков меньше чем нефин.орг-ий. Доля ипотеки хоть и растет, но в целом % небольшой. И посмотрите отчеты РИА И почитайте про планируемые меры Центробанка на 13 по регулированию рынка кредитования ... Процент невозвратов в России пока приемлемый, с Америкой не сравнить. Я не банки защищаю, и тем более не ипотеку.Но я не понимаю умных писателей сайта, которые утверждают что можно накопить на квартиру. Я за ипотеку плачу ровно столько же, сколько бы платила если бы ее снимала. А жить на что?А моя з\п не маленькая для моего региона - 45т.р!
Гость
13 февраля 2013, 12:49
Елена, Вы не понимаете простой вещи или умышленно вводите общественность в заблуждение (как, впрочем, здесь делают все любители ярмотеки). Плата за ипотеку равна плате за съем той же квартиры при условии, что сумма кредита покрывает около 55% стоимости квартиры, т.е. остальные 45% человек имел в виде собственных средств. Чувствую, что меня сейчас обвинят в рекламе других банковских услуг))) - но если таковую сумму держать на депозите, то ежемесячный доход с нее покрывает 80-90% аредной платы. Таким образом, аренда будет обходиться реально только в 10-20% от номинала, а остальные зарабатываемые средства можно продолжать накапливать, тем самым постоянно увеличивая ежемесячный доход. Детальный расчет показывает, что при равных условиях (наличие первоначального взноса, готовность выплачивать некоторую сумму в течение длительного последующего периода) - ипотека со сроком погашения в 10 лет эквивалентна аренде в течение 6-8 лет с последующим выкупом идентичной квартиры, даже в предположении умеренного роста цен (что, впрочем, в сегодняшних условиях, следует считать чересчур оптимистичным предполжением)
Гость
13 февраля 2013, 13:30
попробуй прожить семей на 15 т.р......
Гость
14 февраля 2013, 11:40
Гость
13 февраля 2013, 12:49
Елена, Вы не понимаете простой вещи или умышленно вводите общественность в заблуждение (как, впрочем, здесь делают все любители ярмотеки). Плата за ипотеку равна плате за съем той же квартиры при условии, что сумма кредита покрывает около 55% стоимости квартиры, т.е. остальные 45% человек имел в виде собственных средств. Чувствую, что меня сейчас обвинят в рекламе других банковских услуг))) - но если таковую сумму держать на депозите, то ежемесячный доход с нее покрывает 80-90% аредной платы. Таким образом, аренда будет обходиться реально только в 10-20% от номинала, а остальные зарабатываемые средства можно продолжать накапливать, тем самым постоянно увеличивая ежемесячный доход. Детальный расчет показывает, что при равных условиях (наличие первоначального взноса, готовность выплачивать некоторую сумму в течение длительного последующего периода) - ипотека со сроком погашения в 10 лет эквивалентна аренде в течение 6-8 лет с последующим выкупом идентичной квартиры, даже в предположении умеренного роста цен (что, впрочем, в сегодняшних условиях, следует считать чересчур оптимистичным предполжением)
я же писала -материнским капиталом расплачиваются нередко .его в банк можно положить под проценты?:-) .а аренда имеет тенденцию повышаться.И что хорошего жить 6-8 лет на сьемных квартирах .а за эти годы неизвестно что будет с ценами на недвижимость .
Гость
12 февраля 2013, 13:30
"У нас на самом деле по международной классификации не осталось населения, которое не относится к понятию бедных по меркам развивающихся стран. Дело в том, что эту категорию Всемирный банк обозначает четко, это люди с доходом меньше 2 долларов 15 центов в день. Таких в России осталось пять сотых процента. Остальные это нижний и средний класс по меркам Всемирного банка. бедность стала менять лицо. Это не крайняя бедность, это люди действительно скорее нижний средний класс. Они уже имеют возможность приобретать предметы длительного пользования. И у них тоже установки как у нашего среднего класса. Больше на развитие, меньше на доходы. Им тоже хочется, чтобы дети получили хорошее образование, они хотят хорошо лечиться и им нужно больше жилья. В 2000 году жилье было на втором плане. Им теперь негде держать все плазменные телевизоры, холодильники No Frost, они в наших хрущобах не помещаются. Общество меняется. Давайте не будем закрывать на это глаза. " так что сцепан ты отстал от жизни
Гость
12 февраля 2013, 13:53
Гнусин, ты только забыл сказать, что ему на это возразил Каспаров;).
Гость
12 февраля 2013, 14:37
что может знать каспаров??А? каспаров то ка краз слюной захлебнулся и стал орать .перебивая..ты приведи часер.Ты обречен уровнем жизни в нашей странеКстати примитивно й техники мало на дорогах все сплошь приличные машины, люди уже вовсю телеки японские выбрасыывают, покупают панели 3D дома строято чем ты часер когда ежегодно 20 миллионов практически одна треть от работающего населения отдыхает за рубежом в испании в турции и египте на курортах на котрых олигархов не бывает, это что?
Гость
12 февраля 2013, 17:14
Гость
12 февраля 2013, 14:37
что может знать каспаров??А? каспаров то ка краз слюной захлебнулся и стал орать .перебивая..ты приведи часер.Ты обречен уровнем жизни в нашей странеКстати примитивно й техники мало на дорогах все сплошь приличные машины, люди уже вовсю телеки японские выбрасыывают, покупают панели 3D дома строято чем ты часер когда ежегодно 20 миллионов практически одна треть от работающего населения отдыхает за рубежом в испании в турции и египте на курортах на котрых олигархов не бывает, это что?
Ссылку на 20 млн. отдыхающих приведи.
Гость
11 февраля 2013, 20:48
Ни жалости, ни тем более симпатии к ипоцетчикам лично у меня нет. Ведь именно из-за их сговора с банками в России в десятки раз выросли цены на недвижимость. Фактически они обогатились за чужой счёт. То обстоятельство, что ипоцетчики добровольно влезли в кабалу и подставили шеи под хомут бандитов, не снижает степень попрания ими интересов остального населения. Не усматриваю признаков национальной трагедии в том, что в один прекрасный момент им придётся вернуть украденное. Вообще говоря, ипоцетной шайке-лейке чисто по-человечески можно посочувствовать. Они оказались в положении Ходорковского – и «эта» власть их прессует по беспределу, и «другая» власть вряд ли осыплет почестями. А всё почему? Вступив в преступный сговор со злейшими врагами человечества – капиталистами и банкирами, - апотетчики абсолютно незаконно стали пользователями (а после погашения кредитов – и собственниками!) дорогостоящих товаров – жилья, автомобилей, ремонтов, мебелей и иных предметов роскоши. Фактически они украли у остального населения, не пожелавшего подставить шею под хомут ипотеки, баснословные сокровища. Для сравнения: у нас за украденный сотик остаточной стоимостью 1 тыс. рублей могут посадить на несколько лет. Спрашивается: какое наказание должны понести ипотетчики за свой преступный сговор с гангстерами и вытекающее из него криминальное обогащение?
Гость
11 февраля 2013, 23:15
а причем здесь жалость или симпатия? если люди решили таким способом решить квартирный вопрос -их право.а по отношению к взявшим в кредит машины у вас какие эмоции?
Гость
12 февраля 2013, 01:38
Гость
11 февраля 2013, 23:15
а причем здесь жалость или симпатия? если люди решили таким способом решить квартирный вопрос -их право.а по отношению к взявшим в кредит машины у вас какие эмоции?
За Сцепана не отвечу, но мои эмоции по отношению к таким гражданам очень простое - если это не предприниматели или таксисты, которым машина приносит большой доход, то это - идиоты)))
Гость
12 февраля 2013, 09:11
Гость
12 февраля 2013, 01:38
За Сцепана не отвечу, но мои эмоции по отношению к таким гражданам очень простое - если это не предприниматели или таксисты, которым машина приносит большой доход, то это - идиоты)))
так работа разьездная бывает ,например ,у так не любимых вами риэлторов:-)
Гость
17 февраля 2013, 14:54
кто такой дмитриев дед?А ты прочитай его должность я полностью приводил.МЫ стали житьлучше ДЕД и это факт.Ты не понял того что голврит дмитриев мы живем лучше и богаче.ЕСЛИ ты можешь ка кто иначе истолкавать слова дмитриева то давай послушаем. КРоме пустой риторики и ругательств у вас нет аргументов
Гость
17 февраля 2013, 15:28
Гнусин, с тебя данные по выезду в отпуск за границу и по импорту зерна в СССР. :-) Смелее, Гнусин.
17 февраля 2013, 15:38
"И за последние 12 лет во многом благодаря тому, что рост привел к довольно большому увеличению доходов, практически исчезновению абсолютной бедности" Ты привел эти слова? А пока, объясни, что такое АБСОЛЮТНАЯ БЕДНОСТЬ? зы И еще раз просмотри эту беседу.
Гость
17 февраля 2013, 16:34
Яапмволил ссылкми ТОЛИК читай внимательнее.
Гость
8 февраля 2013, 13:37
Счастливейшие люди! Им не грозит кредитная кабала.
Гость
9 февраля 2013, 01:22
А те, кто берут кредиты - несчастные, им всегда чего-то не хватает.
Гость
12 февраля 2013, 10:39
сцепан ищет врагов да большевикам и их последышам противно знать ЧТО ЛЮДИ МОГУТ ЖИТЬ ХОРОШО!! им бы людей загнать бы в барак.. А кредиты ЛЮДИ БЕРУТ И 90% людей не испытывают ПРОБЛЕМЫ иавтокредиты берут и ипотеку жилье и ничего. а вот емлям котрые работать не могут завидно сами то они...вот и орут мол идиоты враги берут ипотеку..... А вот ка краз холодильники телевизоры машины берут в кредит и ничего и ипотеку берут.... не можете?Ну в школе сцепаны надо было лучше учиться. ХОтя какое их дело?
Гость
17 февраля 2013, 17:01
ТОлик ты топишь печь? а теплую одежду покупают не только в России это и канада. и скандинавия при чем вся а почему ты уверен что в суровых районах нашей страны живет большинство страны?за уралом живут примерно 10 млн человек на севере европейской части еше меньше большинство живет западнее и южнее воронеж тамбов, астрахань, ЦЧО,сплюс смоленск, Ростов ну там т о теплее вообще паршева читать надо уметь......
Гость
17 февраля 2013, 19:06
Гнусин, а ты в курсе, что самый северный город Канады находится на широте Курска? А в курсе ли ты, Гнусин, что в названных тобой странах сушествует законодательный запрет платить з/п ниже определённого уровня, и минимальная ЧАСОВАЯ з/п существенно выше упомянутых тобой 2 $US в сутки? Тогда что ты сравниваешь, Гнусин? И для чего? Гнусин, я не топлю печь, я оплачиваю услуги центрального отопления. А ты об этом не в курсе? Или ты просто неадекватен? Или ты ангажирован?
Гость
17 февраля 2013, 20:27
ты на карту давно смотрел? Крайняя северная точка: высокий мыс Мёрчисон на полуострове Бутия, Нунавут — 71°50' с. ш., 94°45’ з. д. Крайняя южная точка: мыс Пили, Онтарио — 41°54’23" с. ш а скандивия тож н ашироте курска иль полтавы? Сравниваешь ты я говрю что в мире полно северных стран где нужна теплая одежда.И там же так же платят так называемый климатический налог.И скандинавия канада аляска все платят за отопление ты в курсе этого? А южные страны летом вынуждены затарчивать энергию летом на кондиционирование ты не в курсе этого расходы такие же. Так что ООН УЧЛА ВСЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ ваши ты читай внимательно и многих вопросов у тебя не будет и при чем здесь минимальная ЗП? в канаде?Поясни
Гость
17 февраля 2013, 21:53
Гость
17 февраля 2013, 20:27
ты на карту давно смотрел? Крайняя северная точка: высокий мыс Мёрчисон на полуострове Бутия, Нунавут — 71°50' с. ш., 94°45’ з. д. Крайняя южная точка: мыс Пили, Онтарио — 41°54’23" с. ш а скандивия тож н ашироте курска иль полтавы? Сравниваешь ты я говрю что в мире полно северных стран где нужна теплая одежда.И там же так же платят так называемый климатический налог.И скандинавия канада аляска все платят за отопление ты в курсе этого? А южные страны летом вынуждены затарчивать энергию летом на кондиционирование ты не в курсе этого расходы такие же. Так что ООН УЧЛА ВСЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ ваши ты читай внимательно и многих вопросов у тебя не будет и при чем здесь минимальная ЗП? в канаде?Поясни
Гнусин, скажи прямо, ты прикидываешься или просто флудер? Причём здесь крайняя северная точка Канады, если я писАл про самый северный город? Ты понятия город и населённый пункт различаешь? Судя по всему - нет. Так тебе в школу, Гнусин. Там же (в школе) ты узнаешь, что средняя температуоа января в Лондоне 0 градусов. А знаешь, почему? Потому, что существует Гольфстрим, бзер Гнусин. То же течение омывает и Скандинавию. А вот Курск и Полтаву не омывает, Гнусин. PS. Слушай, у тебя конкретно 2 класса ЦПШ.:-( Особенно после того, как ты не увидел связь между минимальной з/п и уровнем жизни. Так это твои проблемы, бзер Гнусин. Но ты так и не удосужился пояснить, зачеи ты регулярно лжёшь?
Гость
13 февраля 2013, 09:26
Сцепан, ты за Ольгой здесь пришёл?
Гость
13 февраля 2013, 09:50
это что за бред?:-)с вами не соскучишься..
Гость
12 февраля 2013, 12:49
Я тоже никогда не получу кредит в банке. Просто потому, что принципиально не беру кредиты. А в какой там список (черный или белый) меня зачислили недальновидные банкиры - мне по барабану... Был эпизод. Зашел в банк - снять деньги со своего счета. Оператор, быстро "пролистав" на компьютере данные обо мне, предложила тут же оформить кредит. Спрашиваю: под какой процент? "14 процентов годовых".- "Извините, меня такое предложение не интересует". Так стоявшие в очереди жаждущие этих самых кредитов посмотрели на меня как на человека, добровольно отказывающегося от халявы...
Гость
12 февраля 2013, 13:22
Я даже у них деньги на счёте не держу. Жалко.
Гость
12 февраля 2013, 14:57
14 процентов это на мой взгляд вполне разумный процент, особенно для бизнеса типа "купи-продай". Привез из Китая какие нибудь финтиплюшки и навернул 200 процентов на них. На разницу поехал в Турцгипет тагилить.
12 февраля 2013, 15:50
Гость
12 февраля 2013, 14:57
14 процентов это на мой взгляд вполне разумный процент, особенно для бизнеса типа "купи-продай". Привез из Китая какие нибудь финтиплюшки и навернул 200 процентов на них. На разницу поехал в Турцгипет тагилить.
Во, барыги! 200 % блин за китай.
Гость
10 февраля 2013, 21:11
Кредиты... лучше их не было, от них уже голова болит, как их платить. Вот расплачусь с уже имеющимися и вступлю в ряды людей живущих без кредитов. На мой взгляд это самые счастливые люди!)
Гость
12 февраля 2013, 23:22
Вы что вообще несете? негативом весь форум "забрызгали".
Гость
14 февраля 2013, 10:55
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности"
Гость
14 февраля 2013, 20:27
***кредиты берут очень недалекие люди, поддающиеся на сказки о светлом ярмотечном будущем*** - в принципе, неверно. Кредит (апоцека) - классовый инструмент. То есть, в зависимости от того, к какому классу принадлежит должничок, определяется и степень его (кредита) обоснованности. Прежде чем брать кредит, любой человек должен правильно самоидентифицировать себя, то есть обоснованно отнести себя к тому или иному классу общества, и уж после этого решать - лезть ли ему в ярмотеку или нет. Для представителей господствующего класса уголовных преступников брать кредит - не такая уж и глупость. Я знаком с несколькими такими субчикам, которым кредиты реально помогли в решении своих проблем, в т.ч. с жильём. Особенно удобен кредит для тех, кто не может по каким-то причинам засветить свои расходы, и ради отмазки берёт кредит, чтобы всегда иметь готовую отмазку на вопрос "откуда деньжищи". Безумием кредит (апоцека) является лишь для большинства населения (90 %), которые где-то услышали модное слово и впёрлись в эту касипорию. В любом случае, КЛАССОВЫЙ подход к этой теме является решающим. У нас в последние годы про КЛАССОВЫЙ подход как-то подзабыли, поэтому и плаваем в...
Гость
14 февраля 2013, 23:17
Правильно, Сцепан. Именно КЛАССОВЫЙ подход к оценке общественных явлений и процессов , классовое самосознание, классоые ценности трудящихся были первой и главной мишенью перестройщиков. Деклассировав трудящиеся массы, разрушив существовашую классовую структуру СССР и не создав новую для лиц наемного труда с одной стороны, и реанимируя вполне четкую классовую структуру эксплуататоров с другой, класс-паразит разрешил несколько тактических, временных задач.Он создал миф в общественном мнении об отсутствии классов на современной стадии развития капитализма, иллюзию классового мира, отсутствия неразрешимых противоречий между трудом и капиталом.Сглаживания общественных конфликтов путем создания "общества потребления".
Гость
14 февраля 2013, 23:28
(продолжение) Такой подход мог быть успешен применительно к индустриально развитым империалистическим странам, сохранившим свой экономический и политический потенциал за счет сохранения и развития технологически развитых производств, военной мощи, эксплуатации дешевой рабочей силы стран третьего мира. В нашей ситуации мы наблюдаем лишь эксплуатацию недр своей страны, трудящихся своей страны, воссоздание архаичных способов управления, мышления и церковных институтов.Мы отброшены примерно на 100 лет назад. И вся организация этого позорного общественного регресса оказалась необходима ради безграничного обогащения 5-7% пресловутого "экономически активного населения", то есть того самого господствующего КЛАССА. Их права жрать и воровать за счет настоящего и будущего остальных граждан.
11 февраля 2013, 15:46
"- Социализм: накормить голодного рыбкой. - Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку. - Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен..." )))
Гость
11 февраля 2013, 15:58
Эвона, как вы реалистично...
Гость
11 февраля 2013, 07:56
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/СССР.%20Внешняя%20торговля%20и%20внешние%20экономические%20связи/гостик -ознакомся ,экономика -это не эмоции,это цыфры.
Гость
11 февраля 2013, 10:47
БСЭ СССР не может являться ПРАВЛДИМЫМ истчником в этом вопросе вся статья на 100% враньё зачем \ЭТ О читать?ч итай сама эту ерунду это нецифры это враньё
Гость
11 февраля 2013, 11:10
Гость
11 февраля 2013, 10:47
БСЭ СССР не может являться ПРАВЛДИМЫМ истчником в этом вопросе вся статья на 100% враньё зачем \ЭТ О читать?ч итай сама эту ерунду это нецифры это враньё
а ты давай свой источник приведи..что как на базаре..
Гость
11 февраля 2013, 12:11
а про что источник то?? О чем ты лариса??совок рухнул по факту не мог тот спосб производства обеспечивать нужды народа вот и рухнул Опроргни этот факт всего БСЭ вам не хватит И вообще ты о чем лариса о чем тебе источник нужен какой?
Гость
13 февраля 2013, 18:39
Если вы не болтаете то разместите здесь расчёт как и сколько вы получаете по депозиту. И как на это купить квартиру а так болтовня одна.
Гость
14 февраля 2013, 14:52
Скопирую из ответа к другой статье. Вопрос: Widget сегодня 11:08 Уважаемый Андрей М. 1,5ку в том же Челябинске реально купить за 1600тыс руб ( и при 300тыс первоначальном взносе ипотека 14000руб + квартплата) - что почти равно оплате за съемное жилье. Ответ: Уважаемый Виджет! Сразу честно признаюсь, что живу далеко от Челябинске, и за сколько у вас можно купить или снять квартиру точно - я не могу знать. Но есть стандартная зависимость, верная для большинства городов, как в РФ, так и за рубежом - годовая аренда в среднем стоит примерно 7% от цены, хотя понятно могут быть флуктуации обоих показателей, не совпадающие по сезонам. В Вашем случае, для квартиры стоимостью 1600 аренда будет стоить около 9.5 тр (плюс квартплата, о которой говорить не будем, поскольку она идентична для обоих сравниваемых вариантов). Имея 300 тыс на счете в банке, можно получать ежемесячно 3 тр, таким образом реально съем будет обходиться в 6.5 тр, и, если Вы имеете деньги на оплату 14 тр в месяц, у вас будет оставаться еще 7.5 тр на сбережения. Чтобы не рассуждать голословно, откроем эксель и сделаем простую табличку. Через 11 лет при ставке 11.5 и ежемесячном откладывании 4.5 тр на Вашем счете будет 2250 тр (можно предположить, что, если не будет падения цен, то примерно столько квартира и будет стоить к тому моменту). Теперь по поводу ипотеки с Вашими параметрами. Вы, к сожалению, не указали ставку. Но буду сильно добрым и предположу, что взяли под 12 % (реально рыночная сейчас более 13%, но в этом случае Ваш платеж даже не покрывал бы процентов, но так и быть, пофантазируем)))). За 11 лет сумма долга снизится с 1300 тр до... 1028))). А погасите Вы ипотеку при таких условиях через 22 года и 1 месяц. Как говорится, что и требовалось доказать PS. К сожалению, приложить эксельник здесь невозможно, так что надеюсь запрограммировать приведенные мной расчеты и убедиться в их правильности сможете самостоятельно?
Гость
14 февраля 2013, 16:24
Гость
14 февраля 2013, 14:52
Скопирую из ответа к другой статье. Вопрос: Widget сегодня 11:08 Уважаемый Андрей М. 1,5ку в том же Челябинске реально купить за 1600тыс руб ( и при 300тыс первоначальном взносе ипотека 14000руб + квартплата) - что почти равно оплате за съемное жилье. Ответ: Уважаемый Виджет! Сразу честно признаюсь, что живу далеко от Челябинске, и за сколько у вас можно купить или снять квартиру точно - я не могу знать. Но есть стандартная зависимость, верная для большинства городов, как в РФ, так и за рубежом - годовая аренда в среднем стоит примерно 7% от цены, хотя понятно могут быть флуктуации обоих показателей, не совпадающие по сезонам. В Вашем случае, для квартиры стоимостью 1600 аренда будет стоить около 9.5 тр (плюс квартплата, о которой говорить не будем, поскольку она идентична для обоих сравниваемых вариантов). Имея 300 тыс на счете в банке, можно получать ежемесячно 3 тр, таким образом реально съем будет обходиться в 6.5 тр, и, если Вы имеете деньги на оплату 14 тр в месяц, у вас будет оставаться еще 7.5 тр на сбережения. Чтобы не рассуждать голословно, откроем эксель и сделаем простую табличку. Через 11 лет при ставке 11.5 и ежемесячном откладывании 4.5 тр на Вашем счете будет 2250 тр (можно предположить, что, если не будет падения цен, то примерно столько квартира и будет стоить к тому моменту). Теперь по поводу ипотеки с Вашими параметрами. Вы, к сожалению, не указали ставку. Но буду сильно добрым и предположу, что взяли под 12 % (реально рыночная сейчас более 13%, но в этом случае Ваш платеж даже не покрывал бы процентов, но так и быть, пофантазируем)))). За 11 лет сумма долга снизится с 1300 тр до... 1028))). А погасите Вы ипотеку при таких условиях через 22 года и 1 месяц. Как говорится, что и требовалось доказать PS. К сожалению, приложить эксельник здесь невозможно, так что надеюсь запрограммировать приведенные мной расчеты и убедиться в их правильности сможете самостоятельно?
Понятно. Спасибо. Фигня как я и думал.
Гость
14 февраля 2013, 17:14
Гость
14 февраля 2013, 16:24
Понятно. Спасибо. Фигня как я и думал.
Не надо думать, надо считать.
Гость
11 февраля 2013, 16:50
ольга вы чепуху сказали зачем вкредит продавать? если заемщик не может расплатиитьься если пруды все заняты зачем заемщик удочку покупает??Несерьезно КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ТОТ БЕРЕТ ипотеку.иЛи кредит.КТо не может тот плачет и завидует ЖИТЬ надо сейчас а не потом. Никто вас не заставляет брать кредит.Чего плачете?
Гость
12 февраля 2013, 11:19
А разве Ольга плачет? Она изложила свои мысли. А вот вы че так возбудились то?)))
Гость
14 февраля 2013, 11:49
Андрюша -М ,я тоже прекрасно знаю что значит продавать и покупать квартиру ,так что "сказки"про "несколько сот тыров"рассказывайте в другом месте:-) -тем более при наличии интернета провести мониторинг рынка недвижимости не проблема как для продавца недвижимости ,так и для покупателя И оценить ликвидность жилья тоже не проблема.-кстати у меня талант к риэлторской деятельности ,к вашему сведению:-)-признанный .А по поводу кредитов,кто считает нужным,тот берет,только единственное -нужно адекватно оценивать свои финансовые возможности.
Гость
14 февраля 2013, 15:27
Лариса, вот зачем Вы это написали? Пооффтопить хочется? Вам должно быть очень стыдно за "талант к риэлторской деятельности", эту страницу своей жизни надо постараться забыть и тщательно скрывать от окружающих, потому как это характеризует Вас с весьма негативной стороны - такой талант мог бы представлять интерес разве что у сотрудников правоохранительных органов))). По теме - кредиты берут очень недалекие люди, поддающиеся на сказки о светлом ярмотечном будущем. Я противопоставляю этим сказкам цифры. У кого не хватает способностей произвести такие вычисления самостоятельно, но есть мозг, чтобы внять голосу разума - имеют шансы, прочитав, отказаться от идеи влезть в кабалу. Ну а нет - так нет, свободные люди имеют право губить свою жизнь. В принципе, мне это даже на руку - больше спрос на кредиты - больше ставки, в том числе по вкладам, и тем больше будет мой доход. Вот людей только жалко - но я сделал для них все, что было в моих силах!
Гость
14 февраля 2013, 19:33
Адекватно оценивать возможности - это одно, а когда случается фарс-мажор, то другое... кто застрахован от травмы, гибели, потери работы? Здесь банки идут на встречу?Последние трусы у родственников заберут и мозг вытрясут весь... хотя например потерявших временно источник дохода государство в кризис не потдерживало, в отлиие от банковской швали.
Гость
15 февраля 2013, 07:25
Гость
14 февраля 2013, 19:33
Адекватно оценивать возможности - это одно, а когда случается фарс-мажор, то другое... кто застрахован от травмы, гибели, потери работы? Здесь банки идут на встречу?Последние трусы у родственников заберут и мозг вытрясут весь... хотя например потерявших временно источник дохода государство в кризис не потдерживало, в отлиие от банковской швали.
с такими настроениями вам точно лучше кредиты никогда не брать.
Гость
10 февраля 2013, 14:29
Всё по библии: "Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею". Вот и складываются богатства нашего народа пред банкирской мафией... А мы беднеем. Вот откуда инфляция, из ссудного процента она берётся, а не оттуда, откуда по телевидению объясняют.
Гость
12 февраля 2013, 09:20
насильно никто кредиты брать не заставляет..а взял-значит плати.
Гость
15 февраля 2013, 07:50
Вот еще хочу сказать -такое впечатление ,что все "митингующие революционеры" и "Гобсеки "дальше своего подьезда нигде не бывают:-).и время проводят сидя за клавой.
Гость
12 февраля 2013, 12:35
сцепан готов объявить врагами тех кто покупает.А ЧТО ПРЕСТУПНОГО что они чужое берут? ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ расплачиваются? А? ЛЮДИ ПОКУПАЮТ МНОГО строители не успевают вот и растут цены это сцепан развитие это показатель для инвесторов куда вкладыать Станный аргшумент я живу пог сресдтвам и потому моля хороший а что ТЕ КТО ВЗЯЛ ипотеку живут не средствам что кредиты даются дармовые??КАКРАЗ они то живут по средсвам ВАМ НЕ НАДО и ладно но большинству кредиты нужны.И они их берут а сказки про навязываемые банками кредит ы сцепаг ты дл ядетей прибериги НЕТ ТАКОГО. Кстати гражаднский кодекс прямо запрещеет предоставлять услуги которые не оговрены.И можно не платить з аних.
Гость
15 февраля 2013, 13:15
В принципе этот случай должен похоронить,атомную энергетику,не дай бог в атомные объекты попадет вторая сухопутная фукусима не нужна
Гость
15 февраля 2013, 15:29
ядерных могильников в челябинской области больше чем в любом уголке мира, от них никак не избавится.
Гость
15 февраля 2013, 16:03
Ядерные могильники можно вывести вновб построенные скажем на новой земле и прекратить строить атомные электростанции и закрыть действующие.Пока не поздно
15 февраля 2013, 18:41
Кто такие дмитриев, гнусин, мф? О чем, вообще, можно говорить с репродуктором? Бормочущий истукан и то способен яснее излагаться!
Гость
15 февраля 2013, 19:10
Служил Гаврила баснописцем - чужие сказки продвигал... ВСЁ ЛОЖЬ пропаганды - ***зарплаты в России не могли бы вырасти на 10% в реальном выражении к сентябрю прошлого года***, не важно, росли зарплаты или нет, в любом случае они мизерны по сравнению с СССР и хватает лишь, чтобы не протянуть ноги от голода и болезней. ***У нас не могло бы быть безработицы самой низкой за 20 лет*** - когда люди вынужденно работают какими-то халдеями, спиночёсами, челноками - это не занятость. Это - рабство. ***С момента начала рыночных реформ. *** - правильнее сказать "с момента установления торжества криминала".
Гость
17 февраля 2013, 16:34
аьслоютная бедность там дана в определении ДЕД ПОЛНОСТЬЮ прочти что тебе пишут потом вопросы задавай.БЕДНОСТЬ отвечающая критериюООН и далее по тексту. читай больше это избавляет от многих лишних вопросов дед
Гость
17 февраля 2013, 16:50
Бзер Гнусин, а ООН учла климатический налог на россиян? Африканцам не нужно покупать зимнюю одежду и топить печи. :-) Ты это учёл, Гнусин? Вот и Дмитриев не учёл.
17 февраля 2013, 17:08
Что ты ужом? Не хочешь отвечать или не можешь так и говори. Там дана... тут дана....Мы даже слово совесть понимаем по разному, а ты куда-то перенаправляешь.. Не в силах толковать - признайся.
Гость
17 февраля 2013, 23:35
чтов канаде непокупают теплые вещи7 ВОТТЕБЕ ТЕМПЕАИТУРЫ КОТРЫЕ БЫВАЮ В ГОРАДАХ КАНАДЫ ЧИТАЙ ВИКИ И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛОНДОН7 В СКАНДИНАВИИ КСТАТИ ХОЛОДНО да по нашиммеркам минус 10 это тепло но теплуюодежду они вынуждены покупать тем более финнов кстати гольфстрим не греет там вполне сурово зимой а это города канады Брандон ?46,7 ?17,9 ?15,3 2,4 18,9 17,8 43,3 474 Ванкувер (порт) ?15,6 4,8 5,2 11,0 18,3 17,4 32,7 1589 Виктория ?11,0 5,5 5,8 10,3 15,8 15,2 30,5 699 Виннипег ?45,0 ?17,8 ?15,3 2,6 19,5 18,3 40,6 514 Галифакс ?26,1 ?4,4 ?3,3 7,2 18,9 17,6 34,0 1508 Гамильтон ?25,0 ?3,6 ?2,4 9,3 22,5 21,0 38,5 751 Икалуит ?45,6 ?28,0 ?26,1 ?9,8 7,7 6,0 25,8 412 Йеллоунайф ?51,2 ?26,8 ?24,6 ?4,6 16,8 14,8 32,5 281 Калгари ?45,0 ?8,9 ?7,5 4,1 16,2 15,2 36,1 413 Квебек ?36,1 ?12,8 ?11,0 4,0 19,2 17,9 35,6 1230 Келоуна ?32,2 ?2,1 ?1,0 9,0 20,3 19,3 40,0 340 Монреаль ?37,8 ?10,2 ?8,3 6,2 20,9 19,5 37,6 979 Оттава ?38,9 ?10,5 ?8,6 6,3 21,0 19,7 37,8 914 Реджайна ?47,2 ?16,3 ?14,5 2,3 18,5 17,4 43,9 378 Саскатун ?43,9 ?16,4 ?14,3 2,5 18,3 17,3 41,0 348 Сент-Джон ?36,7 ?8,1 ?6,7 5,0 17,1 16,0 34,4 1390 Сент-Джонс ?23,8 ?5,4 ?4,2 4,7 15,5 14,2 31,5 1514 Торонто ?32,8 ?4,2 ?2,8 9,1 22,2 20,9 40,6 834 Уайтхорс ?51,2 ?18,4 ?15,4 ?0,2 14,8 13,5 35,6 283 Уинсор ?29,1 ?4,5 ?3,1 9,4 22,7 21,5 40,2 918 Фредериктон ?37,2 ?9,8 ?8,1 5,3 19,3 18,0 37,2 1143 Шарлоттаун ?30,6 ?7,5 ?6,2 5,7 18,9 17,5 36,7 1171 Эдмонтон ?48
Гость
13 февраля 2013, 14:12
Из российской экономики за 18 лет нелегально выведено 211,5 млрд долларов http://newsru.com/finance/13feb2013/gfi.html
Гость
15 февраля 2013, 15:25
Сцепан мы говрим о египте а не об израиле,и при чем здесь карты??Люди находятся рядом с басейнами на пляжах, если кораллывыйриф хороший то можно часа три четы непрерывно плаватьи,неаблюдать за кораллам это интересно а ты про карты... Отых в египте он бюджетный, вплне достаточно от 40 тысяч до 80 тыся чна 14 ночей а это нежорого.И при чем здесь сумки ворованных евро?? ты сцепан езжай в изралиль отдыхай ктомешает?7Дело вкуса но море красное оно лучшее конечно рифв австаралии интереснее но вот туда добирать и житьтам дорого а богаты они в акопулько,в канкуне, на маврикии,на сейшелах,на бали и гоа,на большом каймане а совсем олигархи они на багамских островах там чашечка кофе 100 баксов, а в египте обыкновенные люди в большинстве своем тагилят и ездят туда ради ПЛЯЖА И МОРЯ а не карт.А н апляже тебе и волейбол и футбол,и боча, и аниматоры,и скайсерфинг,и снорклинг и дайвинг правда на катерах отпылывают обычно от пляжа...и морские эскурсии,а рядом с бассейнами очень часто и водяные аттракционы горки различные аквапарки,так что выходить з а границы отеля смысла мало Люди стали хорошо гораздо лучше чем при советах а таких ка ктымало не путай народ с собой ярлыки клеить ты горазд, что показывает кто ты есть |КУЛАКИ СОДЕРЖАТ СТРАНУ те кто работает понимаешь а не хнычет по интенетам устаивают свою жизнь плаят налоги создают и созидают, и живут ради себя а не ради таких ка кты.
Гость
15 февраля 2013, 15:44
Мы говорим НЕ о Игипде, и НЕ об Израиле. Не улавливаешь ты сути дискуссии. А о том, что кулацкое быдло с ворованными деньгами расползлось по шарику. Противно даже ездить на популярные направления, начиная с аэропорта и самолёта и дальше в отеле и на пляжах везде хамская шпана с пузами, цепурами и пивасиком. Ну славо боху, в приличные страны вас обрезают.
Гость
15 февраля 2013, 17:09
большинство наших сограждан не ведет самостоятельного бизнеса. Для них принципиальным было, чтобы их доходы росли. Это была установка, которая в начале 2000 годов просто доминировала абсолютно. Мы подняли старые данные Фонда общественного мнения, там был вопрос открытый – наказы президенту Путину. В начале 2000 годов. Что бы вы, прежде всего, попросили по жизни от Путина. Там с огромным отрывом в 7 раз от всех институциональных проблем лидировали запросы на повышение доходов, социальную помощь, остановить инфляцию. Все, что связано с деньгами. Это людей волновало невероятным образом. И за последние 12 лет во многом благодаря тому, что рост привел к довольно большому увеличению доходов, практически исчезновению абсолютной бедности сие слова при надлежат вот ему -МИХАИЛ ДМИТРИЕВ президент Центра стратегических разработок поинтрересуйтесь в сети выложено
15 февраля 2013, 18:24
Еще раз гнусин -не приводи того чего ты не понимаешь: ".. практически исчезновению АБСОЛЮТНОЙ бедности".... Да кому я это говорю?
Гость
17 февраля 2013, 14:51
челноками практически уже не работают сцепан Цифры сцепан приведены по официальной занатости.А специальности вес нужны.Если они востребованы то находятся люди котрые работают Все твои слова Дмитриев разоблачет статистикой просто и доводами,а у тебя просто вопли лишнего человека котрый стал таковым в силу своих способностей Рыночнфые реформы по/вились вследвии развала нге рыночной экономики.Понимаешь её не навязывали,она естетвенна. А криминал это возвеличивать злодея и убийцу сталина. ДМИТРИЕВ ДОКАЗЫВАЕТ что бедных в РОССИИ БОЛЕЕ НЕТ, а зарплаты наши вполне хороши города переполнены дорогими автомобилями...старых шестерок да зубил на дороге почти уже не встретить..Оглянись сцепан часер дед... Жизнь другая а криминален вэтой жизни тот кто призываетуничтожатькулаков называя кулаками тех кто, умеет работать.
Гость
17 февраля 2013, 15:26
При этом 70 % авто, бзер Гнусин, являются кредитными. Кто будет расплачиваться?
Гость
17 февраля 2013, 16:51
нет неправда твоя 70% авто не кридитные толик.
Гость
17 февраля 2013, 21:55
Гость
17 февраля 2013, 16:51
нет неправда твоя 70% авто не кридитные толик.
А я недавно и ссылочку приводил. Будь любезен привести свою, болтун.
Гость
9 февраля 2013, 13:34
Общий объем потребительских кредитов в России подошел к опасной черте http://svpressa.ru/economy/article/64139/