RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Банки потеряли интерес к вкладам

Гость
22 февраля 2013, 10:45
банковские депозиты - это не выгодное размещение средств. 10% в год - это что доход???
Гость
22 февраля 2013, 11:43
А что выгодно? где и как вы, саша, размещаете средства?
Гость
22 февраля 2013, 11:45
ох ну да, не выгодно. Если у большинства нет интуиции к инвестированию, нет идей, то для некоторых и 10% за счастье, чем все полностью будет съедаться инфляцией. В акции вкладывать? вы на рынки посмотрите, нестабильные до ужаса! а их смехотворные дивиденды - 2-3% от рыночной стоимости акций! это еще лучше чем 10%.
Гость
22 февраля 2013, 12:11
кики,в недвижимость вкладывай (как вариант)
Гость
22 февраля 2013, 12:56
А если сумма, недостаточная для покупки квартиры?
Гость
22 февраля 2013, 15:25
Нафига? Гарантированные 12% по вкладу - это гораздо надежнее. Будет ли дорожать недвижимость - неизвестно; покупка-продажа неизбежно приносят значительные издержки и большие потери времени и чреваты попаданием на мошенников или недострой. Обратить в деньги быстро можно только при условии значительного дисконта. Связываться со сдачей недвижимости - надо не забыть платить налоги (или быть готовым к "приятному" разговору с полицией с последующими штрафами и взятками, которые значительно перекроют всю полученную выгоду), а также вкладываться в ремонт, и при этом быть готовым лишиться всего и даже отдать свои деньги соседям (например, если квартиранты устроят пожар) или тратить немалые деньги на страхование. То, что есть недалекие люди, предпочитающие такую форму инвестиций (а тем более, привлекающие для этого заемные средства) - вопрос исключительно вбитых в голову стереотипов и оголтелой рекламы рыэлторов и застройщиков)))
Гость
24 февраля 2013, 17:40
Гость
24 февраля 2013, 17:40
Нафига? Гарантированные 12% по вкладу - это гораздо надежнее. Будет ли дорожать недвижимость - неизвестно; покупка-продажа неизбежно приносят значительные издержки и большие потери времени и чреваты попаданием на мошенников или недострой. Обратить в деньги быстро можно только при условии значительного дисконта. Связываться со сдачей недвижимости - надо не забыть платить налоги (или быть готовым к "приятному" разговору с полицией с последующими штрафами и взятками, которые значительно перекроют всю полученную выгоду), а также вкладываться в ремонт, и при этом быть готовым лишиться всего и даже отдать свои деньги соседям (например, если квартиранты устроят пожар) или тратить немалые деньги на страхование. То, что есть недалекие люди, предпочитающие такую форму инвестиций (а тем более, привлекающие для этого заемные средства) - вопрос исключительно вбитых в голову стереотипов и оголтелой рекламы рыэлторов и застройщиков)))
МИнусют те, кто не связывался со сдачей квартир. Полностью согласна с АндреемМ. вкладываться в квартиру с целью ее последующей сдачи - геморрой...у меня именно такие ситуации, как у вас описаны, и произошли. так что еще и в минусе за год остаешься(((
Гость
22 февраля 2013, 14:14
кики, можно гараж купить, а вообще деньги существуют для того, чтобы тратить, не копить...
Гость
24 февраля 2013, 17:38
Гараж точно мертвый вариант. дохода не принесет..а вырастет ли в цене за пару лет - неизвестно. Сейчас же большинство предпочитают стоянки.
Гость
24 февраля 2013, 17:42
Ну это зависит от ваших доходов. Тратить все или остается еще.
Гость
26 февраля 2013, 10:47
и на старость лет без гроша в кармане, на пенсию расчитываете?
Гость
22 февраля 2013, 17:18
АндрейМ и ol ложитесь спать, поздно уже... Продавать уметь надо
Гость
22 февраля 2013, 20:24
Саша, Вы уже допраздновались до того, что спать пора??? А мы еще работаем...
Гость
24 февраля 2013, 17:40
САша, а вы то куда или во что вкладываете деньги? или, как написали, все тратите?
Гость
22 февраля 2013, 15:24
вы чего гараж мертвый вариант, уже год не могу продать гараж даже не кто не звонит
Гость
26 февраля 2013, 10:51
Гараж сдавал в аренду знакомому за 1000р./месяц, сам на стоянку ставил, ибо по утрам ходить далеко, особенно если непогода. Т.е. прибыли почти нет. Сейчас заглядываю пару раз в год только чтоб взять сменную резину для авто. Иногда друзья просят временно поскладировать что-нибудь. Тоже наверное продавать буду, смысла от него никакого!
Гость
22 февраля 2013, 12:27
Челинд недавно ставки по потребам поднял.Причина банальна-они таким образом убрали скрытые комиссии,сидевшие в кредитах.
Гость
22 февраля 2013, 20:57
АндреюМ: Ира, это поражение
Гость
22 февраля 2013, 10:04
положить сбережения на банковский вклад *Сбережения это и есть банковский вклад)))
Гость
22 февраля 2013, 10:52
Сбережения могут лежать дома в копилке, под подушкой или еще где-нибудь, так что нечего тут умничать!
Гость
22 февраля 2013, 15:27
Гость
22 февраля 2013, 15:27
Сбережения могут лежать дома в копилке, под подушкой или еще где-нибудь, так что нечего тут умничать!
Так радуйтесь, господа банкиры, что для народа "себережения" и "вклад" синонимы. Не вышибешь, ей Богу