Бизнес За валютой не в обменник, а на биржу

За валютой не в обменник, а на биржу

Клуб трейдеров Челябинска и Московская биржа 14 марта проведут бесплатный семинар о возможностях биржевой торговли валютой для инвесторов. Слушатели семинара получат подробную информацию о доступных и современных возможностях купли-продажи валюты по биржевому рыночному курсу без лишних комиссий и потерь.

А рамках семинара эксперты расскажут о правилах торгов на валютной секции Московской биржи, новых инструментах и услугах и хеджировании валютных рисков.

Обменники остались в прошлом, убеждены эксперты: преимущества валютных операций на бирже очевидны. Как известно, каждый банк устанавливает собственный курс покупки и продажи иностранной валюты, который отличается от официального курса Центробанка, и зарабатывает на этой разнице – в конечном итоге переплата достигает 5-10 копеек с каждого доллара. Тарифный план «Тест-Драйв валютный» компании «ФИНАМ» предусматривает отсутствие минимальной платы за поручение и низкую ставку комиссии, которая составляет всего 0,015% от оборота. Таким образом, при покупке валюты на бирже издержки составляют менее одной копейки с каждого доллара.

Компания «ФИНАМ» предоставляет возможность прямого доступа к валютным торгам на Московской бирже (ММВБ-РТС).
-Реальные биржевые цены.
-Узкие спрэды.
-Высокая ликвидность.
-Низкие тарифы.

Биржевые операции с валютой интересны и тем компаниям и частным инвесторам, которые имеют кредитную задолженность в иностранной валюте. Как известно, неоспоримым преимуществом валютного кредита является низкая процентная ставка, однако это сопряжено с высокими валютными рисками – потери от резких скачков курса могут превысить выгоды от дешевизны займа. Но хеджировать риски на валютной секции ММВБ вполне реально.

Кроме того, биржевые операции с валютой могут быть актуальны и для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Так, серьезной проблемой при осуществлении операций с иностранными контрагентами является невозможность заранее предугадать точный курс покупки-продажи валюты на дату окончательных расчетов, что создает определенные сложности с планированием отчетности предприятия. Удачным решением в данной ситуации станет фиксирование валютного курса с помощью инструментов валютной секции.

Кроме практических рекомендаций и оценок возможностей валютного рынка Московской биржи, предусмотрены обмен мнениями о финансовой ситуации в мире, прогнозы относительно дальнейшего развития валютных рынков.

Семинар состоится 14 марта в бизнес-отеле «ПаркСити» по адресу: ул. Лесопарковая, 6. Начало в 19:00. Вход свободный.

Предварительно записаться можно по телефону (351) 239-02-20, 239-06-60.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления