RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Телевизоры рвутся в Интернет

Гость
27 марта 2013, 16:40
У нас с инетом телек уж как три года, не новость совсем, мы фильмы смотрим через Хоум медиа сервер, через инет телевидение - программы, фильмы, музыку слушаем, через подкасты смотрим все, что найдем в инете!!! Еще есть куча функций, для детей куча игр и обучающих программ, мультфильмов... Функций много не только то, что есть в телевизоре, но и за его пределами, буду и дальше выкапывать все новые и новые возможности!!!
Гость
27 марта 2013, 12:38
А как вообще скорость при просмотре фильмов по ТВ через вай фай? Тормозит или более-менее? качество не страдает?
Гость
27 марта 2013, 13:02
Если точка доступа позволяет держать скорость по WiFi не менее 4 Мбит/сек то и показывать все будет отлично.Например сам смотрю канал РОССИЯ HD.Никаких тормозов и задержек.Но в идеале,конечно,лучше подключить телек к интернету по проводу,чтобы исключить влияние внешних факторов (что я и сделал)
Гость
27 марта 2013, 13:04
Не очень. У меня канал инета шире некуда, но тормозит и в HD вообще часто. Я в теме относительно техники и это тормоза с сайта самого (источник). Если сайт отдает нормально (как правило если контент маловосстребован на раскрученном сайте) но в общем нормально идет. В разрешении VGA (640*480) в общем все более/менее, но зачем мне оно на навороченном телике? Я скачиваю трекеры или покупаю блю рей и смотрю в хорошем качестве. Всякие странные плюшки типа жестов или голосом мне не интересны, а в общем качество как у самсунгов, мыльные мультики...
Гость
27 марта 2013, 14:56
Гость
27 марта 2013, 14:56
Не очень. У меня канал инета шире некуда, но тормозит и в HD вообще часто. Я в теме относительно техники и это тормоза с сайта самого (источник). Если сайт отдает нормально (как правило если контент маловосстребован на раскрученном сайте) но в общем нормально идет. В разрешении VGA (640*480) в общем все более/менее, но зачем мне оно на навороченном телике? Я скачиваю трекеры или покупаю блю рей и смотрю в хорошем качестве. Всякие странные плюшки типа жестов или голосом мне не интересны, а в общем качество как у самсунгов, мыльные мультики...
Ах да,не написал самого главного.Эти самые каналы я не ищу тупым поиском на различных сайтах,а смотрю с помощю приложений которые поставщик услуг предлогает установить в телек (например "БОНУС ТВ",работает эксклюзивно на телеках LG Smart TV),или онлайн-кинотеатр MEGOGO.Ну и опять же тут большая зависимость от производителя телевизора.Поддержка и предложения у всех производителей разные.
Гость
28 марта 2013, 10:46
Не очень понимаю смысла просмотра контента из сети. Когда у людей только появилась возможность иметь у себя в коллекции видеозаписи, они были несказанно счастливы заплатить огромные деньги за ужасную по качеству картинку и звук на видеокассетах. При том, что эфир был тогда намного качественнее записей. Затем были DVD, наконец, с приходом интернета в каждый дом, появилась возможность иметь всю коллекцию фильмов и передач на одном "винчестре". Кроме того, нынешние "записи" давно переплюнули по качеству картинки и звука любые доступные виды телевидения(кабельного в т.ч.). Зачем сейчас смотреть что-то онлайн, кроме новостей, спорта и т.п.??? А для просмотра офф-лайн не нужен супер-пупер канал доступа, поставил закачку на ночь - утром 1-2 фильма в HD качестве готовы к просмотру.
Гость
28 марта 2013, 14:44
Зачем сейчас смотреть что-то онлайн, кроме новостей, спорта и т.п.??? Именно затем чтобы смотреть онлайн новостей, спорта и т.п. :)
Гость
4 апреля 2013, 10:25
Супер-пупер канал доступа и не нужен. Обычных 10 мегабит для онлайн просмотра вполне хватает. Качество приемлемое. Так зачем ждать, закачивая, когда можно просто включить и посмотреть?
Гость
27 марта 2013, 11:53
У меня самарт Самсунг с вай фай и подключен к инету. Поигрались пару дней и больше не включаем. При выборе обращали внимания на втроеный модуль, хотели без проводов инет, но по факту нам не нужен.
Гость
27 марта 2013, 12:22
Пользуюсь LG Smart TV.Так как живу в частном секторе,то не имею возможности подключит кабельное тв.Трансляции неэфирных каналов в интернете здорово выручают.Например канал КХЛ
Гость
27 марта 2013, 12:40
Купил Сони с вай-фай, подключил к интернету. Сони навязывают свой магазин, нет общего доступа, проблема с использованием- всё нелогично!Люди не попадайтесь на лишние день! Больше не включаю, только ТВ!!
Гость
27 марта 2013, 15:41
у меня стоит телевизор самсунг 8 лет как купил, через HDMI подключил к компьютеру и вывожу на экран все что нужно и проблем не знаю на кой нужны эти смарт выкачивание бабок HDMI рулит,а также кабель.
Гость
29 марта 2013, 13:22
А мне нравится - могу пропущенную "главную дорогу" из ютуба посмотреть, а могу включить дочке интернет-кинотеатр и найти старые советские мультики, причём всё абсолютно легально и в довольно удобной форме. Время от времени бывают глюки, но лечатся входом-выходом из меню приложения. Для сёрфинга конечно теликом пользоваться - издеваться над собой. (Philips, если кому интересно).