перейти к публикации

101 комментарий к публикации

За курение оштрафуют на 100 тысяч рублей

Гость
27 марта 2013, 17:07
Я считаю что за курение в общественных местах нужно вводить уголовное наказание! Курильщики не имеют права портить жизнь окружающим.
Гость
27 марта 2013, 17:49
Когда маленьких детей тащат на какое-то мероприятие, и они там устают, начинают орать, напрягая всех вокруг, но только не родителей... может, для таких мамашек-папашек тоже какое-то наказание придумать?
Гость
27 марта 2013, 17:50
Орущие дети имеют право портить жизнь окружающим??
Гость
27 марта 2013, 18:13
Гость
27 марта 2013, 18:13
Орущие дети имеют право портить жизнь окружающим??
Орущие дети - это не вредная привычка, а неотъемлемый элемент ребенка маленького! И смотря на курильщиков у них развиваются плохие качества!
Гость
27 марта 2013, 17:27
наша милиция на реальные преступления по часу едет а на курильщиков будет по 2-3 ехать будут приезжать как раз к том времени когда посетитель уехал и будут оформлять ложный вызов :))
Гость
28 марта 2013, 09:03
Эт точно ! До нашей милиции еще дозвониться надо...
Гость
28 марта 2013, 08:50
С каких пор Великобритания, Израиль, Индия и Испания стали соседними государствами?
Гость
28 марта 2013, 09:36
А куда "народные избранники" перевели бабосы там и соседи.
Гость
28 марта 2013, 13:53
Гость
28 марта 2013, 13:53
А куда "народные избранники" перевели бабосы там и соседи.
100 баллов))) в точку
Гость
28 марта 2013, 13:58
Ага, тоже улыбнуло. Наверное ЕГЭ по географи успешно прошёл.
Гость
28 марта 2013, 08:09
"Я же не могу ходить по залу, вырывать сигареты из рук посетителей и тушить их" - а эсли кто-то в заведении начнёт дебоширить, вы тоже ничего не предпримите? Детский лепет, ей Богу! Разграничте заведение на два зала: для курящих и не курящих. Вот проблему нашли!
Гость
28 марта 2013, 17:12
Если государство запрещает курить, то возникает вопрос, что будет с табачными фабриками,в которые иностранцы вложили миллиарды долларов? Не верю, что Россия, будет убивать курицу, которая несет золотые яйца (миллионы рублей в бюджет РФ). Очередной законодательный "блеф", на который будут все плевать.
Гость
28 марта 2013, 17:21
Запрещаете курить, потому что некурящие люди не обязаны дышать дымом. Запретите тогда больным и простывшим людям появляться в общественных местах, они кашляют, чихают - а я не хочу заразиться. Абсурд ей богу. Я когда курю,выхожу на улицу и курю в 50 метрах от подъезда, и замечания делаю тем кто в подъезде курит. Но должно быть равноправие, разделение на курящие и не курящие зоны, места для курящих и т.д.
Гость
27 марта 2013, 18:17
Расстрел на месте Других проблем в стране нет!
Гость
27 марта 2013, 19:11
Надо начинать с депутатов. На пули депутатская неприкосновенность не распространяется.
Гость
28 марта 2013, 13:11
Гость
28 марта 2013, 13:11
Надо начинать с депутатов. На пули депутатская неприкосновенность не распространяется.
Двумя руками за!!!!!!!
Гость
28 марта 2013, 15:18
Гость
28 марта 2013, 15:18
Двумя руками за!!!!!!!
А я еще и ногами за!!!!!!
Гость
28 марта 2013, 10:23
Да зачем мне такой ресторан, где я не могу расслабиться, отдохнуть, покурить в удовольствие! Конечно, не в лица некурящих и дам, предоставьте мне нормальное место для курения! А нет - так я, лучше, дома расслаблюсь. А вы, господа рестораторы, теряйте доходы, меняйте адекватных клиентов на сопливых детей и одуревших от безнаказанности их родителей!
Гость
28 марта 2013, 13:57
Вот и расслабляйтесь там где никого кроме вас нет. Ваше право на раслабуху, заканчивается там, где у других начинается право дышать воздухом без сигаретного дыма. Почему я должен отказывать себе в посещении кафе или ресторана, только потому что кому-то хочется именно там расслабиться, испортив вокруг себя воздух. Я уж не говорю о том, что от курильщика вонь идет даже когда он не курит.
Гость
28 марта 2013, 14:38
Гость
28 марта 2013, 14:38
Вот и расслабляйтесь там где никого кроме вас нет. Ваше право на раслабуху, заканчивается там, где у других начинается право дышать воздухом без сигаретного дыма. Почему я должен отказывать себе в посещении кафе или ресторана, только потому что кому-то хочется именно там расслабиться, испортив вокруг себя воздух. Я уж не говорю о том, что от курильщика вонь идет даже когда он не курит.
В приличных заведениях нашего города, есть отдельные залы для курящих! с вентиляцией слава богу все в порядке!
Гость
28 марта 2013, 14:39
соглашусь!!! надо равномерно распределять права курящих и не курящих)
Гость
28 марта 2013, 13:40
А что делать с водятлами которые нагло курят в маршрутке? Весь дым по салону! На замечание могут выбросить сигарету. А потом как ни в чем не бывало закурить новую. Или какой-нибудь товарисч перед посадкой в общественный транспорт накурится и портит своим мерзким запахом весь салон, что аж тошно... Причем у него нюх отбит так, что он сам даже не замечает насколько он дурно воняет. Понятно, предпринимателей разных можно штрафами припугнуть, чтоб соблюдали закон, а с этими что делать? Достали уже эти зависимые граждане!
Гость
28 марта 2013, 13:58
Лиха беда начало, потом и этих прищучат, главное обычным гражданам не молчать, а активно жаловаться...
Гость
28 марта 2013, 14:28
Натали Д, Вы несете бред наиполнейший. В таком случае я предлагаю сажать всех, от кого пахнет пОтом, сильными духами и дезодорантами, у кого не чищены зубы, и сиськи слишком маленькие или слишком большие. Ходи пешком.
Гость
28 марта 2013, 15:17
Гость
28 марта 2013, 15:17
Натали Д, Вы несете бред наиполнейший. В таком случае я предлагаю сажать всех, от кого пахнет пОтом, сильными духами и дезодорантами, у кого не чищены зубы, и сиськи слишком маленькие или слишком большие. Ходи пешком.
"Нет слов" - Вы сами бредите. Пешком ходить за курильщиком или рядом невозможно. Как говорилось выше, он эту вонь уже не чувствует. А вонь распространяется метра на три, а если и ветер в мою сторону, то вообще приходиться обходить стороной. Надоело. А бычки в подъезде - вообще отдельная тема.
Гость
28 марта 2013, 13:25
Чушь все это!!!! напали на курильщиков!? давай те поставим запрет на секс, размножение, прогулки по ночам! ведь все это может нанести кому то вред!)) лучше бы запретили гасторбаетам маршрутки водить, в такси работать, слушать свою музыку и разговаривать на своих языках! Убрали бы мечеть с елькина, там постоянно пробки из-за них, следили бы за наркоманами!!! Что, на улице сильно дым ощущается??? а в клубах, барах как не курить?? если такие правильные сидите дома, и тогда никакого вреда курение не принесет!? а не дай бог пьян какая прибьет!? Я считаю, что это ущемлении прав курильщиков!!!!! Лучше бы придумали как помочь пенсионерам,многодетным семьям, матерям одиночкам, а не эту ахинею!!!
Гость
28 марта 2013, 13:57
Может и анашу разрешим курить на детских площадках? Заодно и поприучаем с детства?
Гость
28 марта 2013, 13:59
Буквально сегодня передо мной утром курильщик шел метрах в 5 с сигаретой, могу подтвердить, даже на улице дым очень сильно ощущается. А насчет секса, размножения, прогулок по ночам, так никакого вреда в этом быть не может, до тех пор пока вы насильно не станет вовлекать других в эти занятия, все аналогично курению. Люди вокруг вас не хотят курить, почему вы считаете что имеете право заставлять их это делать?
Гость
28 марта 2013, 14:31
Гость
28 марта 2013, 14:31
Может и анашу разрешим курить на детских площадках? Заодно и поприучаем с детства?
Анашу и так не стесьняясь курят где только могут! а на детских площадках, сам противник. только начинать надо с нерадивых мамашек, которые сами там и зарывают бычки!
Гость
29 марта 2013, 18:06
Вначале государство "посадило" половину людей на сигареты и дешевый алкоголь, а потом решило обчистить их кошелек, повышая в разы цены на сигареты и алкоголь, зная что они как "наркозависимые", заплатят любую цену. Лучше бы государство пропагандировало здоровый образ жизни и не на словах,а возрождением спортивных секций, тренажерных клубов и площадок. Тогда некурящих и непьющих людей было бы меньше и не надо было бы вводить драконовские штрафы.
Гость
2 апреля 2013, 17:36
Ну опять виноват кто-то, "государство подсадило", признайтесь хоть себе, что дурное дело не хитрое.
Гость
7 апреля 2013, 19:03
Здоровый образ жизни? Не смешите мои тапочки. Зайдите в спортмагазин посмотрите сколько стоит инвентарь и спортодежда. Для примера, покупала гантели обрезиненные 350 руб штука. Абонемент в спортклуб от 2000 руб. А пиво и водка более доступна по деньгам. Вот и думайте сами.
Гость
27 марта 2013, 20:17
Вы сначала с алкашами разберитесь на улицах,а уж потом за курильщиков беритесь!Как пили пиво на улице,так и пьют его,а полиция типа не замечает!
Гость
29 марта 2013, 13:52
Ваши слова надо поместить в рамочку и повесить на каждой странице, где курильщиков гнобят.
Гость
28 марта 2013, 09:30
Бедная полиция, скоро будет только на вызовы к курильщикам ездить
Гость
28 марта 2013, 11:25
Ага, непременно будет! Они на тяжкие-то не торопятся, а вы про курильщиков ...
Гость
28 марта 2013, 14:15
Пора запретить транспорт и заводы, разрушить все дома и жить в пещерах. Знаете что в ДТП гибнет больше людей чем от сигарет, алкоголя и наркотиков? а дым из выхлопной трубы, дышать вообще невозможно. А заводы? Постоянные выбросы вредных химических веществ в атмосферу губят здоровье людей и планеты.
Гость
28 марта 2013, 16:29
И что Вы предлагаете? Штрафовать наших дорогих олигархов за дымные трубы их заводов? Или дорожные службы за плохие дороги? Какие у Вас нехорошие идеи. Тут речь совсем не о людях, здоровье и планет идёт
Гость
28 марта 2013, 17:47
По идее может и правильно, что запретят курение в местах скопления людей, но при условии, что как и в европе будут специализированные места для курения. А у нас в России как обычно, запретить то запретят, а решения никакого не предложат. Так же как и с местами для парковки. Россия вперед!!!
Гость
29 марта 2013, 14:22
Раися вперде...
Гость
28 марта 2013, 10:31
Как это владельцам ресторанов придется заплатить в казну 100 тысяч рублей, когда закон еще не принят?
Гость
29 марта 2013, 14:02
Смешно. Половина населения курит. Всё это - обозначение борьбы с курением. Ерунда. И ничего не делается, чтобы помочь бросить. Или хотя бы не начинать. Я в детстве ходил в спортивные секции, мысли не было о курении.
Гость
27 марта 2013, 19:40
В чем проблема: каждому полицейскому, оштрафовавшему курильщика с видеофиксацией, премия 5% от суммы штрафа и закон начнет работать
Гость
29 марта 2013, 13:31
Тогда и товарищи некурящие начнут попадать под влияние этих полицейских!
Гость
28 марта 2013, 10:46
Да, курить - вредно! Но есть другие, более вредные привычки, к тому же социально опасные. Похоже, что наши законодатели решили пар в свисток выпускать. Где больше шума будет - туда они и метят. Деньги собирают не там, где они в избытке водятся, а где легче их отобрать. Вы, господа, лучше занялись бы решением проблем посерьезней. Наркомания, пьянство, подростковая преступность, черная дыра со страшным именем ЖКХ.. да называть устанешь! Нормальный человек, даже если и курит, не станет дымить в лицо ребенку или беременной женщине. А маргиналы в любом случае будут! Медики через одного курят и заявляют, что, если в нашем городе живешь с его экологией, то курение - не самый главный фактор риска.
Гость
27 марта 2013, 22:17
А как будете бороться с курильщиками на остановках? в наглую курят...
Гость
27 марта 2013, 23:10
А никак! Испокон веков,курили на остановках,так и будем курить!
Гость
28 марта 2013, 09:08
Гость
28 марта 2013, 09:08
А никак! Испокон веков,курили на остановках,так и будем курить!
Интересный разговор был мною услышан на остановке. Бабулька говорит мужчине (курящему)- А с первого июня курить на остановке ВЫ не будете ! Мужик ей - Вот ВЫ и не будете, а я как курил, так и буду ..
Гость
27 марта 2013, 22:03
Б-же спаси этот мир! Требую расстрел курильщика - на месте, бесплатную выдачу патрон за бычки. За пепельницу бесплтное оружие! .... какой бред - курил и когда решу тогда и брошу и вся эта ерунда типа нельзя и штрафы это такая пена.... беспокоитесь за детей - не водите их по ресторанам та и дискотекам - там и меню для них нет! и вообще прежде чем кого то судить займитесь собой, своей семьей - и наведите там мир и порядок - тлько тогда вся страна станет жить лучше! А свои неурядицы дома на других вываливать не надо! Не я это придумал....и не вам судить
Гость
27 марта 2013, 23:33
Я удивлена. Других проблем в стране нет? Это от того, что с наркоманами и алкоголиками не получилось, решили накинуться всем миром на курильщиков? Тут, мол, есть и состоятельные и всякие, авось результат покажем? Штрафуйте лучше МО за шум от самолетов, из-за которого жизнь людей в этом городе становится невозможной и стройте на эти штрафы дороги и детские сады. Я не курю.
Гость
28 марта 2013, 09:12
Вы забыли добавить еще и взяточниками... А по мне эта борьба с курением просто пена, которую, бросает правительство, что бы прикрыть другие проблемы государства. Типа мы же работаем во благо общества.
Гость
27 марта 2013, 19:08
Думаю это ответ курильщикам на их недавние возгласы "Миндзрав предупреждает - делать замечания курящим вредно для вашего здоровья". И в ответ на агрессию пожалуйста - вместо замечания простых граждан теперь будут вызывать спец. охрану для вышвыривания оных с территории владельца, легче нанять охрану чем штраф платить :) Ждем ответа курильщиков, думаю если агрессия продолжится введут что-нибудь пожещче, вплоть до 15 суток в СИЗО :)
Гость
28 марта 2013, 13:14
Когда введут закон запрещающий детям быть детьми, тогда и будете трындеть, а пока курите у себя дома, травите своих близких.
Гость
28 марта 2013, 13:27
читать с сарказмом и улыбаясь))) запретили курить в общественных местах. а следующие места забыли: 1)квартира - курит сосед с низу в туалете у себя, а весь дым по вентиляции вверх в туалет соседям. На балконе снизу курят соседи и дым поднимается ко мне на балкон и далее в комнаты, особенно актуально летом. 2) маршрутки - без комментов 3) вход в магазин, торговый центр и т.д. - постоянно выбегают покурить продавцы и др. работники и рядом покупатели дымят. Детям до 18 теперь не продают сигареты и спиртное, но всегда находятся сочувствующие люди 18+ которых просят купить пачку сигарет - с такими что делать??? И еще, уважаемые правители, обяжите всех только что покуривших зажевать жвачку и надушиться!!! (бесплатная идея для лоббистов производителей этих товаров).
Гость
28 марта 2013, 15:16
В России поэтому и нет порядка. Вместо соблюдения законов все только и стремятся показать свою "грамотность" и заняться их обсуждением. А приезжая в те же европейские страны никто не пытается доказывать с пеной у рта, почему это в ресторане нельзя курить. А ведь в ресторане должен быть запах еды, не не пепельницы.
Гость
2 июня 2013, 20:06
а где деньги взять ?