перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Челябинское телевидение «оцифруют»

Гость
28 марта 2013, 21:33
а как быть тем у кого кабельное? им то какое тв будут показывать? все провайдеры (дом-ру, интерсвязь и т.д.) за "цифру" просят денюжку.
Гость
29 марта 2013, 10:52
Насколько я знаю, в базовый пакет цифры у операторов стоит 0 руб., плата в основном идет за доп пакеты. Например, у меня цифра МТС по CAM-модулю, я что за аналог раньше отдавал 150 руб., что за цифру отдаю 150 руб. Сам модуль достался бесплатно по акции. А смотреть можно весь аналог (телек дает выбрать, что глядеть: аналог или цифру) и базовый пакет цифры (че-то около 90 каналов)... Так что, если даже подключать будут только цифру, для тех, у кого телек поддерживает только аналог и кто не хочет брать приставки/модули для просмотра цифры, аналог будет доступен хоть как и за те же деньги. ИМХО.
Гость
29 марта 2013, 15:42
Гость
29 марта 2013, 15:42
Насколько я знаю, в базовый пакет цифры у операторов стоит 0 руб., плата в основном идет за доп пакеты. Например, у меня цифра МТС по CAM-модулю, я что за аналог раньше отдавал 150 руб., что за цифру отдаю 150 руб. Сам модуль достался бесплатно по акции. А смотреть можно весь аналог (телек дает выбрать, что глядеть: аналог или цифру) и базовый пакет цифры (че-то около 90 каналов)... Так что, если даже подключать будут только цифру, для тех, у кого телек поддерживает только аналог и кто не хочет брать приставки/модули для просмотра цифры, аналог будет доступен хоть как и за те же деньги. ИМХО.
Это тебе хорошо, что по акции сам-модуль достался. а так-то он денежек стоит((( а вообще нефиг ТВ смотреть - в парки, бассейны, спортзалы, на природу, в кино, в театр, да просто с детьми во дворик - вперед! ТВ это зло)))
Гость
29 марта 2013, 17:58
Гость
29 марта 2013, 17:58
Насколько я знаю, в базовый пакет цифры у операторов стоит 0 руб., плата в основном идет за доп пакеты. Например, у меня цифра МТС по CAM-модулю, я что за аналог раньше отдавал 150 руб., что за цифру отдаю 150 руб. Сам модуль достался бесплатно по акции. А смотреть можно весь аналог (телек дает выбрать, что глядеть: аналог или цифру) и базовый пакет цифры (че-то около 90 каналов)... Так что, если даже подключать будут только цифру, для тех, у кого телек поддерживает только аналог и кто не хочет брать приставки/модули для просмотра цифры, аналог будет доступен хоть как и за те же деньги. ИМХО.
то есть вы хотите сказать, что с апреля мне по кабелю погонят "цифру"? Ведь я же плачу Интерсвязи 200 рублей за кабельное, что на 50 руб больше чем у вас. Или все таки мне нужен этот декодер? Что мешает провайдеру поставить ОДИН декодер у себя и раздовать базоваый пакет по кабелю, без необходимости каждому пользователю покупать (или брать в аренду) ПЕРСОНАЛЬНЫй декодер? Разъясните кто-нибудь.
Гость
28 марта 2013, 18:06
Ну вот и попали те, кто раньше купили 40-дюймовые аппараты с поддержкой DVB-T, но без T2. Теперь они только как мониторы с видеовхода пойдут, придется приставку-декодер покупать. Нельзя, что ли, было просто DVB-T сделать? А завтра еще с какой-нибудь цифрой мли буквой сделают? Цена телевизоров-то немалая
Гость
28 марта 2013, 22:19
Ну у меня в каждой комнате по тв стоит и два из диагональю больше, чем 40 дюймов. Но, я последний раз эфир через антенну смотрел лет так так 10 назад. Мне больше слот Ci нужен в тв и возможность DVB-C и Т, так как в этих стандартах вещает цифровое тв от кабельных операторов. А Т2 - это для эфирных каналов.
Гость
28 марта 2013, 23:01
Гость
28 марта 2013, 23:01
Ну у меня в каждой комнате по тв стоит и два из диагональю больше, чем 40 дюймов. Но, я последний раз эфир через антенну смотрел лет так так 10 назад. Мне больше слот Ci нужен в тв и возможность DVB-C и Т, так как в этих стандартах вещает цифровое тв от кабельных операторов. А Т2 - это для эфирных каналов.
Вы- скорее исключение. Большинство смотрит эфир, и брали большой телевизор, чтобы пользоваться ВСЕМИ его функциями
Гость
29 марта 2013, 12:34
Гость
29 марта 2013, 12:34
Вы- скорее исключение. Большинство смотрит эфир, и брали большой телевизор, чтобы пользоваться ВСЕМИ его функциями
А я думал, что большинство подключено к кабельному телевидению. По крайней мере в подьезде, в котором я живу, из 40 квартир, судя по проводам от коробок кабельных операторов к квартирам, к кабельному поключены 37 квартир. Но может ваш круг знакомых считает, что 100-300 рублей в месяц - это дорого платить за кабельное в цифре и поэтому смотрите эфир и ждете бесплатные каналы в DVB-T2.
Гость
29 марта 2013, 11:37
О том, что в России принят стандарт вещания цифры ДВБТ2, в конце 2011, начале 2012 года во всех новостях говорили и писали, чего через год локти то кусать!?
Гость
3 апреля 2013, 11:58
При чем тут локти? Я телевизор покупаю не на год и не на два. И свой новый купил как раз в 2011, в нем нет ДВБТ2. Просто те, кто принимали решение о принятии именно этого стандарта о людях не думали и все.
Гость
29 марта 2013, 11:16
Для кинотеатра нужен проектор. Сравни картинку с плазмы на 60" и картинку с проектора - никогда больше в панель смотреть не захочется. А LCD панели для кинотеатра и вовсе противопоказаны.
Гость
29 марта 2013, 13:27
Ну да, щас все побежали и купили проекторы с экранами в панельки свои, где комнат больше 25 кв. м. никто и не видал, а ещё надо звука на 3 килобакса (по нижней планке), драпировку, шумоизоляцию... Останется только кассира на входе в комнату посадить и в жену тапочком швыряться, когда она с пылесосом мешает смотреть запись концерта Герберта, нашего, фон Караяна! =)
31 марта 2013, 14:09
Гость
31 марта 2013, 14:09
Ну да, щас все побежали и купили проекторы с экранами в панельки свои, где комнат больше 25 кв. м. никто и не видал, а ещё надо звука на 3 килобакса (по нижней планке), драпировку, шумоизоляцию... Останется только кассира на входе в комнату посадить и в жену тапочком швыряться, когда она с пылесосом мешает смотреть запись концерта Герберта, нашего, фон Караяна! =)
читайте внимательно)))) при чем тут панельный дом и квартиры в нем?!
Гость
28 марта 2013, 20:30
Правильно, давайте поддержим производителей телевизоров и декодеров. А кто пенсионером и малоимущим людям купит декодер или новый телевизор?
Гость
4 апреля 2013, 10:13
Аналог еще 4 года будет телепаться. К тому времени и телевизор поменяете благополучно. Кабельный аналог, думаю, продержится еще дольше...
Гость
28 марта 2013, 20:44
Телевизор это зло. И тем большее чем он больше. Лучше парков и спортзалов настройте, чем зомбосеть развивать.
Гость
29 марта 2013, 13:18
им лучше развивать зомбосеть - они её и развивают. А ты ИМ советуешь то, что лучше ТЕБЕ ) Они тебя не услышат. Да и не слушали никогда...
Гость
29 марта 2013, 16:51
"Если у вас старый телевизор, который не имеет цифрового тюнера, то можно купить декодер на прием цифрового телевидения." "...или декодера к старому «Рубину» – на первых порах за свой счет." Зачем??? Страна дураков, блин.
Гость
29 марта 2013, 09:01
У***ы. А заранее это сказать было нельзя. Я в прошлом году купил телевизор модель 2012 года только в нем нет DVB-T2 хотя та же самая модель продаваемая в странах Европы поддерживает DVB-T2. И что теперь к телевизору за 50тр покупать приставку, или сжечь телевизор перед министерством все равно по телевизору смотреть нечего одни сериалы. Я уже давно кроме новостей ничего не смотрю, хотя и там ода пропаганда, а телевизор покупал для домашнего кинотеатра чтобы иногда кино посмотреть.
Гость
29 марта 2013, 11:11
ну так и продолжайте смотреть кино, к чему возмущаться если и так не смотрите тв?
Гость
29 марта 2013, 12:10
умные люди хотя бы новости читают перед покупкой, если им это важно, а остальные, 50 тыс отвалят а потом строчат гневные комменты. 21 января 2011 года премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение правительства об утверждении плана использования полос радиочастот в рамках развития перспективных технологий в РФ. Согласно этому документу планируемый срок начала предоставления услуг связи DVB-T2 — 2015 год. 07 июля 2011 года «Правительственная комиссия по телерадиовещанию под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова одобрила внедрение нового стандарта цифрового вещания DVB-T2»
Гость
28 марта 2013, 23:17
"Ну вот и попали те, кто раньше купили 40-дюймовые аппараты с поддержкой DVB-T, но без T2." - да есть такие, купили от 26 до 55"... ничего особенно страшного, цифра скорее всего будет ужасного качества аля триколор. Так то стоило конечно запустить и DVB-T1 синхронно.
Гость
29 марта 2013, 09:03
DVB-T1 работало еще в прошлом году но они его отключили.
Гость
29 марта 2013, 13:22
Гость
29 марта 2013, 13:22
DVB-T1 работало еще в прошлом году но они его отключили.
А спутниковое ТВ уже лет пятнадцать в цифре... но революции в сознании чо-то не случилось... ))) Я бы посоветовал правительству внедрять сразу T3 - ещё несуществующий стандарт, но уже обсуждаемый. Тогда и спорить никто не будет и приёмников можно накупить несуществующих и проверяять никто не будет - никто же про несуществующий стандарт не знает ещё - это очень удобно. )))