"В конце марта в Миассе покупателю в одном из магазинов бытовой техники удалось обмануть кассира. В известной торговой сети по продаже электроники и техники он расплатился за покупку фальшивой пятитысячной купюрой. «В магазине был установлен аппарат проверки подлинности банкнот с ультрафиолетовыми лучами, но из-за высокого качества фальшивой купюры он не смог ее выявить."
"Покупателя, расплатившегося фальшивкой, разыскать пока так и не удалось."
Так он сам скорее всего не знал что она фальшивая. Надо не того васю искать а цех где ее напечатали.
Гость
7 апреля 2013, 02:05
Дык проще всего жиж, найти "Васю", и на него все повесить. И палицаям "галка", и справедливость восторжествовала.
Гость
7 апреля 2013, 14:26
Вот так.. Получил сдачу в магазине фальшивкой, не посмотрел, в другом расчиталсяя, сел... Да здравствует наш суд! Самый ... суд в мире!! (слово вставьте сами)
Гость
6 апреля 2013, 00:48
Опять северный кавказ - не перестаешь удивляться,и так все свои налоги отдаем (аллах помогает), какой же у них аппетит ?
Гость
8 апреля 2013, 11:52
вы про "все налоги" ерунду не пишите. северный кавказ - капля в море и далеко не на первом месте.
Гость
8 апреля 2013, 14:30
Гость
8 апреля 2013, 11:52
вы про "все налоги" ерунду не пишите. северный кавказ - капля в море и далеко не на первом месте.
Первом месте чего ?
Какая то наглая и ненасытная эта капля...
Гость
6 апреля 2013, 17:59
Какие серии у банкнот? Или у всех разные?
Гость
7 апреля 2013, 06:47
узнаете на допросе
Гость
7 апреля 2013, 10:53
Т.е ущерб от того, что государство не может навести порядок в некоторых регионах, нести будут исключительно граждане? И никто им ничего компенсировать не станет? А какой тогда резон государству, вообще, бороться с фальшивомонетчиками???
Гость
8 апреля 2013, 08:37
И какой смысл вносить вклад в борьбу с фальшивомонетчиками, если за это ничего не получишь, только деньги потеряешь? Причём несколько тысяч рублей?!?!
Вполне естественно попытаться эти купюры просто сбыть куда-то.
Ни каких разъяснений о том какие фальшивки найдены, и как определить простым обывателям. Вывод - это скрытая реклама банковских карт.
Гость
6 апреля 2013, 09:46
я за карточки, но к сожалению их принимают только крупные торговые сети.
Гость
7 апреля 2013, 13:22
Гость
6 апреля 2013, 09:46
я за карточки, но к сожалению их принимают только крупные торговые сети.
Мало того, у меня банкомат сожрал деньги и получить свои кровные удалось только через 10 месяцев!!1
Гость
8 апреля 2013, 16:06
Гость
7 апреля 2013, 13:22
Мало того, у меня банкомат сожрал деньги и получить свои кровные удалось только через 10 месяцев!!1
Нужно было не просто позвонить и сказать о ситуации, а периодически названивать и попинывать, не просить, а требовать. При оставлении денег, банкомат их возвращает, но сбрасываются они в отдельный лоток и причина Вашего звонка легко находит подтверждение при следующей инкассации, а так лишь получается потеряли 68,75руб с каждой тысячи этой суммы.
Гость
5 апреля 2013, 20:17
а пятитысячные и тысячные лучше всего смотреть не в ултрафиолете а в инфракрасном свете.. кстати и доллары тоже-только с оборотной стороны..
Гость
7 апреля 2013, 06:46
да-да-да,я все запомнила. с 2004 года меняет на зеленый. а потом просто на зеленый. и аппарат мне никакой не нужен
Гость
8 апреля 2013, 11:22
Ребята, занимайтесь своим делом...пусть советы дает профессиональный эксперт, а не ы специалист пресс-службы СКБ-банка Юлия Лаврушина....делетанством статья "попахивает".
p/s/. Реплика: 500 рублевых купюр сейчас в обращении четыре а не три
Гость
8 апреля 2013, 15:43
Подруге в одном из киосков вручили подделку, с привлечением милиции (обнаружили в течение часа и сразу обратились) ей удалось добиться, чтоб киоск поменял ей на настоящую деньгу, а дальше уж милиция этого киоскера допрашивала. Видимо ни до чего не докапались, т.к. киоскер продолжала работать и после как ни в чем не бывало.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Южный Урал заполонили фальшивые деньги