Чтобы 21 мбит заюзать надо вышку в монопольное использование получить. 21 мбит - это максимальная полоса, которая делится между всеми работающими абонентами, в том числе и говорящими. Так, что заявления операторов - это не более чем рекламный трюк, имеющий очень мало общего с реальностью. Хотя конечно, 21мбит на 10 человек в онлайне, это гораздо лучше, чем 7 мбит.
Гость
21 апреля 2013, 06:52
Я тоже пользовался их связью. ВСЕ НЕРВЫ ВЫМОТАЛИ НИЗКОЙ СКОРОСТЬЮ ИНТЕРНЕТА. не даром пишут что способен ловить "до 21мб в секунду", а почему бы не написать "способен ловить от 21мб/секунду)
Гость
20 апреля 2013, 01:03
Представители Билайна пусть почитают отзывы и придут к какому-нибудь выводу. У меня,например,скорость примерно неделю была очень медленной,т.к. заходила на 5-10 минут,оператору не звонила с претензиями.Но когда понадобился инет на продолжительное время (скорость при этом была никакой,некоторые страницы даже не загружались,выходила ошибка)позвонила в Билайн. Девушка ответила,что мой вопрос решат в течении суток.ЭТО НОРМАЛЬНО???Я заплатила деньги,заплатила за безлимит,почему я должна ждать сутки???Чудесным образом моя проблема решилась через 1 час,все заработало,как часы.На моей практике сталкиваюсь с этим в третий раз,пока не позвонишь,ничего не измениться.Итог:если у вас медленная скорость,пока не позвоните в Билайн-ничего не измениться.Складывается ощущение,что они сами скорость обрубают.После 3-го раза обращений с претензиями задумываюсь о смене Билайна на более надежный.
Гость
19 апреля 2013, 08:51
Давно пользуюсь модемом билайн, скорость где-то обычно 1,7 Мбит/сек. Хотя заметил, что в одном и том же помещении в разных местах скорость может колебаться в разы. Пользуюсь удлинителем.
Всё0таки, 21,6 Мбит/сек - это чистой воды реклама, как и 7,2 Мбит/сек, когда технология только начиналась. Фактически реальная скорость без скачков при нормальной сети (уверенный сигнал) обеспечивается в районе 2 Мбит/сек, не более. Ну и не стоит забывать про ограничения трафика - даже на самом дорогом безлимите за 1,5 тыс. можно влететь в это ограничение, если пытаться использовать модем с интенсивностью домашней выделенки, а уж на недорогих тарифах за 150-400 рублей попадание в лимит при работе с компьютера (со смартфона реже) - обычное явление, а дальше скорость 64 Кбит/сек
Гость
17 апреля 2013, 15:45
Можете не искать не найдете
Гость
16 апреля 2013, 19:48
Народ, кто-нибудь знает, на окраине ЧМЗ что может хорошо ловить (сад "Дружба")? Позапрошлым летом перепробовала и Теле2, и МТС, - вообще не ловит.
Ну, по крайней мере, у меня на смартфоне по дороге с ЧМЗ в Долгодеревенское (как по трассе через пост ГИБДД, так и через сад "Металлург" - профилакторий - Каштак) проблем абсолютно никаких - везде 3G. Единственная "дыра" в сети найдена мной далеко не на ЧМЗ - в центральном районе по Худякова при движении от Лесопарковой в сторону Плотины в какой-то момент сеть 3G теряется
Гость
16 апреля 2013, 18:32
Нормальный модем, если его не в кирпич втыкать, а в нормальный комп
Гость
16 апреля 2013, 10:55
Билайн в современном смартфоне хорошо ловит, нафига всякие модемы и т.п.один геморой
"Обещает радовать своего владельца скоростью загрузки до 21,6 Мбит/сек"...
Наверное всё-таки скоростью скачивания. Загрузка больше относится к исходящему трафику, а он думаю раз в 10 меньше, обычно 1-2 Мбит/сек, не больше.
Гость
17 апреля 2013, 13:45
вы что, смеетесь что ли? загрузкой всегда назывался входящий трафик..
вы что, смеетесь что ли? загрузкой всегда назывался входящий трафик..
Для кого как: ШРУСы в автомобилях тоже всегда назывались в народе ГРАНАТЫ :)
Существует 2 термина: DOWNLOAD и UPLOAD, то есть груз ВНИЗ и ВВЕРХ.
DOWNLOAD ближе к скачиванию, UPLOAD всё-таки к загрузке.
ПОЛУЧЕНИЕ и ОТПРАВКА - было бы ещё правильней.
И поверьте, гранат в автомобиле нет...
Гость
15 апреля 2013, 22:07
интернет от бееелайна просто оцтой...........
Гость
15 апреля 2013, 13:09
При всей моей любви к Теле2 в планшет их симку не вставишь. Вставил МТС, 3G ловит по всему городу и в движении включал матчи Трактора ради проверки МТС ТВ. Раньше к ним негативно относился, как к оператору голосовой связи, но планшет с его симкой работает неплохо.
Проверил speedtest'ом. Пинг 47, на получение 17,3 Мбит, передача 1,42.
Гость
15 апреля 2013, 17:04
ну вот это уж врядли. если только в качестве разовой акции.
Гость
16 апреля 2013, 11:24
Гость
15 апреля 2013, 17:04
ну вот это уж врядли. если только в качестве разовой акции.
Это вы к чему?
Гость
15 апреля 2013, 12:55
Нормально все у билайна - и в центре и на окраине. Радиус кривизны рук видимо помеха.
Гость
16 апреля 2013, 10:36
Приезжай, проверь.
Конкретно - Энгельса 65, второй этаж. Центр города.
Окраина - ул. Шершневская, Курчатовский район.
Гость
15 апреля 2013, 11:11
Офис в центре города, живу на окраине города.
И там, и там качество связи Билайн просто неудовлетворительное.
Гость
15 апреля 2013, 09:36
билайн хорошая скорость только ночью когда все спят
Гость
18 апреля 2013, 12:33
Полностью согласен!
Гость
14 апреля 2013, 23:19
Лежал в больнице, взял с собой нетбук и модем "не Билайна". Сидел в инете часами, ни разу не было разрыва связи
Гость
15 апреля 2013, 09:32
Хороший был у вас режим лечения "сидел в инете часами"...
Гость
16 апреля 2013, 20:34
Гость
15 апреля 2013, 09:32
Хороший был у вас режим лечения "сидел в инете часами"...
Когда нога в гипсе на вытяжении, например, без этого "сидения часами" тронуться можно от скуки. Делать-то ничего невозможно, лежать только
Гость
17 апреля 2013, 10:45
Гость
15 апреля 2013, 09:32
Хороший был у вас режим лечения "сидел в инете часами"...
Чем интренет плох для лечения?
Гость
14 апреля 2013, 22:23
Любому оператору достаточно сделать уверенный 3G в области и он в шоколаде и народу в деревнях хорошо.
Так, вроде, Билайн вообще только 3G по области и строит, отказавшись от развития классической сети
Гость
14 апреля 2013, 22:17
А зато они опустили ТЕЛЕ 2 с 4G интернетом.
ТЕЛЕ 2 в Стокгольме запустила 4G в июне 2010 года.
Скоро будет 3 года.
И теперь федеральная тройка во главе с Билайном не пускает их в Россию. Отбивает денежки на устаревшей технологии.
Вот они.
Гость
15 апреля 2013, 15:46
теле 2 шведам уже не принадлежит(российское подразделение).Возможна его продажа по частям большой тройке
Гость
15 апреля 2013, 22:32
Гость
15 апреля 2013, 15:46
теле 2 шведам уже не принадлежит(российское подразделение).Возможна его продажа по частям большой тройке
А кому принадлежит?
А чо шведы во всех интервью говорят - "наша"?
Врут, гады?
Гость
17 апреля 2013, 17:00
Гость
15 апреля 2013, 22:32
А кому принадлежит?
А чо шведы во всех интервью говорят - "наша"?
Врут, гады?
уэтэбэ принадлежит
Гость
14 апреля 2013, 16:28
Полностью согласен, хотел бы поменять на что- нибудь другое, похожее.Не совсем понятно, про "хитрый способ"?
Гость
13 апреля 2013, 19:54
Интернет от Билайна? Ну уж нет! Страницы открываются по несколько минут! И это в 21 веке!!!
Гость
18 апреля 2013, 21:02
Вообще связь билайн в последнее время, мягко говоря не очень радует.
Сейчас по качеству связи можно сравнить с еле2 на заре своего вторжения в Челябинск.
Хотя у Теле2 сейчас очень достойное качество.
Гость
9 мая 2013, 14:12
Гость
18 апреля 2013, 21:02
Вообще связь билайн в последнее время, мягко говоря не очень радует.
Сейчас по качеству связи можно сравнить с еле2 на заре своего вторжения в Челябинск.
Хотя у Теле2 сейчас очень достойное качество.
Да, но не везде. Примеры- ул. Худякова от детского комплекса и до плотины (раньше дыра была короче, еще пару лет назад. И в районе Молнии на Бр. Кашириных, до дворца Трактор- тоже яма у Теле 2. Есть и еще- у больницы ЧТПЗ. А в центре-да, нормально
Гость
13 апреля 2013, 13:06
и тупейший внешний вид - торчит из корпуса в сторону, грозя поломать и себя и гнездо ноутбука.
Достижения
Свой среди своих