а где парковка на 150 машиномест будет располагаться? Это минимум по нормам. В сквере?
Гость
20 апреля 2013, 09:03
Ну да видимо в их понимании благоустройство это закатать в асфальт! Весь город закатали, все газоны испортили, все заводы переделали в ТРК, у нас все хорошо!
Гость
22 апреля 2013, 13:22
Парковка будет распологаться между магнитом и ул. Каслинской
Гость
19 апреля 2013, 18:31
Повезло застройщику что неизвестные как раз там вырубили столько деревьев!
Гость
19 апреля 2013, 19:06
А главное, никакой связи неизвестных с застройщиком не прослеживается) Не-не, что вы-что вы)
Гость
19 апреля 2013, 20:40
Вааще со смеху умираю,неизвестные лесорубы вырубили деревья в центре города!!!!
Гость
19 апреля 2013, 22:23
Сквер!!! Да это зеленая полоса была пред промзоной! Последний кусок зелени был в микрорайоне, где ни с коляской, ни с собачкой не выйти. Не знаю, правда, жива ли "Лайка", но туда ни малому, ни старому с пёсиком не добраться.
Гость
22 апреля 2013, 01:18
Лайка жива,еще осенью мой пес участвовал в соревнованиях
Гость
19 апреля 2013, 19:18
Да. Магнит - он такой, то бассейн на Кашириных вытеснит, то досуговый комплекс...
Гость
19 апреля 2013, 20:02
Смотрите ещё шире, Магниты строятся на месте непосредственной близости рынков, в начале Каширинского, теперь Каслинского, как вы предполагаете с какой целью? Наверняка с целью поддержки малого бизнеса после введения 36% - го налога? Чтобы помочь людям окончательно принять решение о закрытии своих ИП.... Стране не нужен малый бизнес......
Смотрите ещё шире, Магниты строятся на месте непосредственной близости рынков, в начале Каширинского, теперь Каслинского, как вы предполагаете с какой целью? Наверняка с целью поддержки малого бизнеса после введения 36% - го налога? Чтобы помочь людям окончательно принять решение о закрытии своих ИП.... Стране не нужен малый бизнес......
Ну не знаю как там стране малый бизнес, но базар городу точно не нужен!
Зайди на Каслинский рынок, грязь, толкотня и антисанитария!
Ну не знаю как там стране малый бизнес, но базар городу точно не нужен!
Зайди на Каслинский рынок, грязь, толкотня и антисанитария!
Странно, сам туда не хожу, но люди-то ходят, кому-то надо значит.
Гость
19 апреля 2013, 21:03
Когдя снесут к черту рынок "Россия". Победы/горького. Одни подозрительные граждане торгуют в основном всякими подозрительными шмотками.
Гость
21 апреля 2013, 15:55
плюсану предыдущему оратору ! помойка , а не рынок !!!!!!!!!
Гость
21 апреля 2013, 13:44
ассортимент в Магнитах так себе, товар залежалый, пости с истекшим сроком годности, ассортимент так себя, для бабушек и дедушек может и подходит, а для меня как 40-летнего не очень, не то что я избалован и привередлив, но продукты там не очень, овощи и фрукты невкусные (чем их там обрабатывают?). Я лучше переплачу 10-20 рублей и пройду одну-две остановки чтобы купить свежие и качественные продукты.
Магнит не для меня...
З.Ы. Магнит около Каширинского рынка, там даже нет тротуаров для пешеходов, вот какое отношение Магнита к покупателям, да и асфальт на автостоянке провалился, тротуарная плитка волнами пошла, вообщем Х"НЯ, как везде в россии
Гость
21 апреля 2013, 20:37
Магнит никонда не славился свежими продуктами. Были в этом магазине один раз, сразу после открытия, уже сыр лежал с плесенью. Больше туда ни ногой
Гость
22 апреля 2013, 01:27
Не согласен.В Ленинском районе такого не замечал.Сыр,колбаса,йогурты всегда надлежащего качества.А фрукты-овощи я уже давно в магазинах не беру,ни дикси,ни пятерка,ни магнит,ни молния-спар,ни ашан ...качеством данных продуктов не славятся
Гость
22 апреля 2013, 09:35
А еще в Магните на Кашириных огромные крысы по залу бегают посреди белого дня, а работники и продавцы сами их боятся
Гость
20 апреля 2013, 16:10
Да про группу неустановленный лиц вырубивших сквер - это что то,
это надо сделать челябинским брендом (позор властям)и при эта группа неустановленных лиц аккуратно складывала спиленные деревья в контейнера для ТБО и вывозила на городскую свалку.
Гость
20 апреля 2013, 01:19
Алкоголем они наврядли там смогут торговать, практически впритык учебное заведение! Или опять глаза закроют?
Гость
22 апреля 2013, 03:09
мне это тоже интересно, рядом 2 учебных заведения
Гость
22 апреля 2013, 16:03
Гость
22 апреля 2013, 03:09
мне это тоже интересно, рядом 2 учебных заведения
потом будем читать статью "магнит вытеснил учебные заведения"...
Гость
19 апреля 2013, 21:18
А карточки к оплате принимать не хотят. Зачем нам такой отсталый магазин?
Гость
20 апреля 2013, 23:49
Согласна! Только по этой причине не хожу в эту сеть, наличными практически никогда не расплачиваюсь уже давно, кошелек всегда пустой, только картой.
Гость
21 апреля 2013, 19:41
Гость
20 апреля 2013, 23:49
Согласна! Только по этой причине не хожу в эту сеть, наличными практически никогда не расплачиваюсь уже давно, кошелек всегда пустой, только картой.
Вообще-то в гиперах "Магнит" карточки принимают к оплате с удовольствием.
Гость
22 апреля 2013, 13:06
Гость
21 апреля 2013, 19:41
Вообще-то в гиперах "Магнит" карточки принимают к оплате с удовольствием.
Так-то он у нас всего один....
Гость
21 апреля 2013, 16:16
В Чурилово бы хоть что-нибудь бы открыли!Там же уже 30-50 тыс.человек живут и еще столько же будет,а крупных сетевых магазинов нет,только частные,где все втридорога,не понимаю этих менеджеров-вот где надо открываться.
Гость
24 апреля 2013, 13:24
Чурилово, как и Парковый, и Краснопольская- это уже и не в городе, у администрации хватает рук заниматься только тем, что ближе к центру города
Гость
22 апреля 2013, 08:56
Эх, а ведь можно было бы на этом месте (если уж там мешался неблагоустроенный сквер) построить какой-нибудь спортивный объект, да хоть баскетбольную площадку с турниками и детский городок со скамейками для мам. Дети сейчас в спортивных школах занимаются по подвалам и убитых залах строящихся в советскую эпоху 40 лет назад. Нормальными залами может похвастаться разве что центр города, а администрация опять же отдала кусок зелёной территории под стандартный магазин не отличающийся не наполнением, ни архитектурой.
И в такую бессмыслицу Дом-муравейник-торговый ангар-парковка-дом-муравеник-торговый ангар, превращен ВЕСЬ северо-запад и не видно ни какого просвета в головах людей раздающих участки.
Гость
22 апреля 2013, 15:23
от турников и баскетбольной площадки какой доход? а тут плата за аренду, доход. Власть не думает о горожанах, она думает о себе, о своей выгоде, о своих семьях, а то что детям негде играть - ну да, это проблема, построят площадку на пустыре за аэродромом в шаголе, как хотите так и играйте, отчитаются что построили, деньги освоены и т.д.
Гость
24 апреля 2013, 17:46
Гость
22 апреля 2013, 15:23
от турников и баскетбольной площадки какой доход? а тут плата за аренду, доход. Власть не думает о горожанах, она думает о себе, о своей выгоде, о своих семьях, а то что детям негде играть - ну да, это проблема, построят площадку на пустыре за аэродромом в шаголе, как хотите так и играйте, отчитаются что построили, деньги освоены и т.д.
спортивная площадка, если я правильно помню, была там, превратилась в помойку. при трафике, который сейчас там (все объезжают пробку на победы) мне жаль тех, кто спортом будет заниматься, дышать же нечем. так что это не вариант
Гость
21 апреля 2013, 02:05
Новый Магнит значит кто-то из челябинских чиновников заработал на участок в Краснодарском крае
Гость
22 апреля 2013, 09:02
Магнит давно уже морковками проложил себе дорожку на рынок челябинска.
Гость
19 апреля 2013, 21:10
Хлеб вытеснил зрелища
Гость
22 апреля 2013, 09:53
я очень огорчена всякий раз, когда вижу как вырубаются деревья в Че!когда застраиваются очередным коммерческим проектом чудом уцелевшие островки природы. Город в корявом асфальте засыпанном противогололедным песком! С каждым годом этого безобразия становится все больше, словно для свинок развивается инфраструктура, а не для людей! владельцы Магнита и других ком. строений не проживают в подобных условиях, пожалуйста, задумайтесь, горожане, об этом.
Гость
30 апреля 2013, 11:59
я живу в доме по Каслинской 17-а, то есть микрорайон этот знаю... лучше б этот сквер благоустроили, а то действительно в городе зеленых островков все меньше и меньше... торговый комплекс лучше б постоили возле хоум-центра на месте развалин кожзавода, там места немеренно и парковка в принципе уже есть... меня всегда мягко говоря возмущают подобные действа, когда отказываются от зеленых насаждений в пользу торговли, возле Станкомаша был такой чУдный парк, дк нет же!!! алчность людская победила и строят там теперь Родник...
Гость
21 апреля 2013, 12:14
В Калининском районе одни магазины. Нет ни одного сквера, нет бассейна... да много чего нет. Наши отцы города подумали бы об этом.
Гость
22 апреля 2013, 15:32
скоро весь город таким будет - спальный район - коммерческий район - промышленный район. Видимо наши власти, градостроители тупо в симсити поиграли, и думают что также легко всё будет само собой развиваться, расти население и пр.
Гость
22 апреля 2013, 10:46
Отлично) а то что это сквер был зеленым фильтром перед ЧЭГРЭС никто не думал конечно же... Правильно зачем нам деревья в городе не нужны)
Гость
22 апреля 2013, 12:06
Не ЧГРЭС, а ЧЭМК.
Гость
19 апреля 2013, 21:24
И давно у нас Каслинская считается частью С/З? :-)
Гость
20 апреля 2013, 11:30
давно
Гость
20 апреля 2013, 20:52
к сожалению,да.Хотя этот зековской район никогда мне не нравился
Гость
30 апреля 2013, 12:04
Гость
20 апреля 2013, 20:52
к сожалению,да.Хотя этот зековской район никогда мне не нравился
ну если слевать вашей логике, то я - зек :)))) щас упаду со стула...
Гость
19 апреля 2013, 23:09
Ну, и чего жители добились? Там и так дышать нечем
Гость
22 апреля 2013, 18:29
Автор напутал маленько. Деревья неизвестные вырубили около дома по Каслинской 17. А Магнит строят на перекрестке Каслинской/Кожзаводской. Это хоть и в ста метрах друг от друга, но совершенно разные участки. Там где около дома вырубили, так пустырь и остался.
Гость
24 апреля 2013, 12:07
рубили деревья и там, и там
Гость
26 апреля 2013, 20:30
Ничего не перепутанно,я учусь не далеко,и каждый божий день из окна ВУЗа вижу как они "строят".ВСЕ деревья поспиливали!где там сквер???
Гость
22 апреля 2013, 13:53
А разве нельзя было найти пустырь для строительства данного объекта ? Обязательно надо было вырубать деревья ? У нас уже скоро не останется деревьев в городе, а скверов и парков нет в городе. Ведь это губительно для нашего здоровья,и мы это все почувствуем , кто-то раньше, кто-то позже...
Неужели все забыли, что деревья - это наши легкие.......
Жаль, что такое происходит и что-то исправить мы не в силах.
Гость
30 апреля 2013, 07:18
а зачем нашим правителям скверы им не надо они живут в коттеджах.
Гость
20 апреля 2013, 02:34
Значит кинотеатр с четырьмя заламине наполняется, зато с 12-15ю - наполнится!!! Где логика?!
Гость
20 апреля 2013, 17:32
Логика простая. Вы пришли в кино, а там все фильмы уже полчаса как идут? Вы ждать будете или уйдете? А в мультиплексах кино каждые 10 минут начинаются, потому что залов много, и вы не уйдете, так как ждать не придется.
Гость
22 апреля 2013, 17:54
Гость
20 апреля 2013, 17:32
Логика простая. Вы пришли в кино, а там все фильмы уже полчаса как идут? Вы ждать будете или уйдете? А в мультиплексах кино каждые 10 минут начинаются, потому что залов много, и вы не уйдете, так как ждать не придется.
Да я как бы сразу знаю, что и во сколько, кодга в кино иду.
Гость
21 апреля 2013, 22:47
Согласен, на всё Чурилово 1 Пятерочка, давай Магнит к нам сюда, для конкуренции.
Гость
22 апреля 2013, 12:33
Как бы все не возмущались. Самое обидное то, что наши власти горожан никогда не слушали, не слушают и слушать не будут. Все поняли кто вырубил деревья. Но сделали вид. А то что на северо - западе сквера нет. Кругом из-под зимы только собачья радость вылазить. К парку гагарина в выходной подъехать нельзя из-за толпы. И как бы щас здесь не возмущались. в очередной раз деньги-магазина победят и построят именно магазин.
А парк Гагарина - это вообще отдельная тема. Его границы все сужаются и сужаются. Уже несколько карьеров взяли в частные руки - форель, мол, разводят. Застраивают по-тихому все. И уже прогуляться спокойно нельзя - народу море. Все хотят из бетонных коробочек - на природу. Но власти это не интересно.Давай нам Магниты - мы ж приматы - нам только пожрать и в телевизор. Как странно жить?!
Сквер???!!! да там был бурелом, 1.5 тропинки.Никто кроме собачников там не гулял, туда даже бомжи зайти побаивались. Облагородить это место можно было только бульдозерами... хотя озеленить по периметру этот участок будет нужно.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%«Магнит» вытеснил развлечения