перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Как не остаться без копейки в отпуске?

30 апреля 2013, 14:37
Гость
2 мая 2013, 21:46
Во всем мире (кроме России и возможно стран СНГ) КЛИЕНТ БАНКА ВСЕГДА ПРАВ,Т.Е. с банковской карточки клиента мошенники сняли деньги, пишется претензия, банк возвращает деньги и начинает разбираться с привлечением полиции. Поэтому там у них пластиковые карточки РЕАЛЬНО заменили наличные деньги. У нас в России любая проблема с карточкой -это проблема ее владельца.
Гость
4 мая 2013, 13:54
Не говорите за весь мир. В Германии до сих пор во многих местах принимают ТОЛЬКО наличные. На всех банковских автоматмх есть наклейка-будьте внимательны при снятии денег-если карта входит в прорезь с трудом...и т.д. Есть отдельный плакатик для взломщиков: Автомат заблокирован против газа. И т.д. Банк может САМ заблокировать карту ( побегаешь потом и позвонишь им-стоит нервов. А блокирует не из-за отсутствия денег, а если РАЗРЕШИЛ знакомому оплатить картой моей покупку билета на самолет-не у всех есть карты, а в банке электроника "увидела", что заказ идет от другого человека и блок!) Так что о том, что клиент всегда прав-эти сказки рассказывайте где нибудь в другом месте. В банках, к сожалению, работают в том числе и вчерашние "двоечники" и ошибок они делают-тушите свет!
Гость
6 мая 2013, 14:31
Согласна на все сто. Сами в ноябре в Таиланде чуть без денег не остались, когда наша карточка была заблокирована банком после того, как мы в день приезда сняли немного местных наличных! Разблокировать ее было ой как непросто -во-первых до банка фиг дозвонишься - тебя ставят в очередь, минутки капают, деньги на телефоне сгорают. затем начали требовать данные российского паспорта (!), пришлось звонить родителям в Россию, чтобы они нашли дома паспорт, прислали данные - после этого новая эпопея с дозвоном в банк... Сколько путешествуем - такая проблема возникла впервые.
Гость
6 мая 2013, 15:57
Гость
6 мая 2013, 14:31
Согласна на все сто. Сами в ноябре в Таиланде чуть без денег не остались, когда наша карточка была заблокирована банком после того, как мы в день приезда сняли немного местных наличных! Разблокировать ее было ой как непросто -во-первых до банка фиг дозвонишься - тебя ставят в очередь, минутки капают, деньги на телефоне сгорают. затем начали требовать данные российского паспорта (!), пришлось звонить родителям в Россию, чтобы они нашли дома паспорт, прислали данные - после этого новая эпопея с дозвоном в банк... Сколько путешествуем - такая проблема возникла впервые.
Насколько я помню номер паспорта это 4 цифры серии и 6 цифр номера. Ах да еще есть дата выдачи - тоже сложно запомнить. А может вы и другие данные без родителей не вспомнили? Имя, фамилию? Действительно, без родителей дома не обойтись.
Гость
1 мая 2013, 16:57
А я пользуюсь старыми методами: плоская сумочка на шее под рубашкой, наличные, которые рассредоточены в нескольких местах. Обязательно имею копии паспорат и билета в укромном месте. ну и при покупках не "свечу" крупные суммы в магазинах. Если что то выташат-не всю сумму. Если все же потеряется паспорт-у меня всегда есть его копия, что поможет его восстановить.Старо, но надежно.Кстати, есть брючные ремни , в которых по внутренней поверхности идет молния-в него кладутся резервные банкноты. Уж пояс из "штанов" вряд ли украдут.
30 апреля 2013, 19:43
"С помощью Visa Virtuon можно оплачивать покупки в интернет-магазинах, авиабилеты на сайтах авиакомпаний и многое другое"...."за день вы «разрешаете» себе потратить не больше 150 долларов" И как купить билеты даже на 2 человек, чтоб вернуться если что то случилось?!!!
Гость
3 мая 2013, 21:47
Электронно можно хоть что оплачивать, а вот снять наличные можно только ограниченную сумму.
Гость
5 мая 2013, 19:41
Гость
3 мая 2013, 21:47
Электронно можно хоть что оплачивать, а вот снять наличные можно только ограниченную сумму.
Вас будет радовать, что мошенники не просто сняли деньги с карточки, засветив лицо в банкомате, а просто оплатили покупки в супермаркете ?!!!
Гость
6 мая 2013, 15:58
Гость
5 мая 2013, 19:41
Вас будет радовать, что мошенники не просто сняли деньги с карточки, засветив лицо в банкомате, а просто оплатили покупки в супермаркете ?!!!
Вы всерьез думаете что карточки воруют для того чтобы отовариться в супермаркете??? Кстати, в некоторых странах могут попросить предъявить документ, даже в супермаркете.
Гость
5 мая 2013, 13:09
Стояла такая же дилема при поездке в Азию - взяли 4 карточки, расредоточили на них планируемые к трате суммы. Как идиот ругался в отелях и магазинах с администраторами когда они в свою базу заводили мою карту и иногда смотрели СVV код. В одном отельчике Таиланда при "VISA PAYMENT" доставали какое-то устройство и говорили - ща мы Вашу карту скопируем и сходим оплатим ею отель (оказалось делают на спецквитанции оттиск карты, вписывают сумму к снятию, Вы подписываете эту квитанцию и они позднее в банке по ней снимают деньги). Я у них карту просто из рук вырвал и наличкой рассчитался, а иностранцы просто не парясь платят и все. В одном из банков мне тоже наговорили кучу страшилок - в итоге как мы увидели что и тайцы и малайцы и вообще многие иностранцы в кафешках отдают карточку стафу, который идет, где-то с ней что-то делает и приносит чек на подписание, никто по поводу карточек не парится, в индонезии на одной кассе терминал не работал - индонезиец отдал карточку девочке, сказал пин код и она сбегала на соседнюю кассу и там сняла деньги. Думаю и в самом деле там все спорные моменты решаются в пользу клиента - иначе никто бы так к картам не относился.И таскают там они карты в заднем кармане штанов вместе с мелочью. На рекламном проспекте ВИЗА голд в инете увидел, что карта при утере восстанавливается в течение суток (или трех) и владельцу при обращении выдается наличкой сумма в несколько тысяч долларов. Когда в нашем банке эмитенте я спросил - куда идти за границей в случае утери и где получить деньги если что на непредвиденные расходы - девочка похлопала глазами и сказала - не знаю - у нас так не делается. В общем чувствую себя неандертальцем за границей.
Гость
8 мая 2013, 08:31
Так какие проблемы? Откройте счет в иностранном банке, получите карту, а потом попробуйте оспорить транзакцию - типа не вы ее сделали. И поделитесь с интернет-сообществом не слухами, а реальной историей.
Гость
16 мая 2013, 16:28
Гость
8 мая 2013, 08:31
Так какие проблемы? Откройте счет в иностранном банке, получите карту, а потом попробуйте оспорить транзакцию - типа не вы ее сделали. И поделитесь с интернет-сообществом не слухами, а реальной историей.
Ага - как Вы себе это видите? Приехав в Россию оспаривать что-то у иностранного банка? Для иностранцев иностранный банк - это банк по соседству через дорогу, а для меня этот же банк - это банк в другом государстве.
Гость
30 апреля 2013, 22:28
Вопрос к специалистам -- карта с чипом надёжно защищена? Если её специально размагнитить, чтобы скиммером было нечего считывать, а расплачиваться только с вводом пин-кода (с чипом), никак больше дамп карты не смогут снять? Просто сам видел, как продавали базу дампов карт с пин-кодами. В комментарии было написано "дампы сняты год назад в маленьком уютном итальянском ресторанчике".
Гость
6 мая 2013, 15:55
В Европе наличка не нужна вообще - в Барсе даже спортивную аттрибутику на улице возле стадиона по карте можно купить) В диких странах типа Египта, Тая и Турции естественно без нала никуда.
Гость
10 мая 2013, 23:13
Был в Нидерландах - с визой нет проблем только в Амстердаме, в остальных местах очень любят мастер кард.
Гость
30 апреля 2013, 16:34
"С помощью Visa Virtuon можно оплачивать покупки в интернет-магазинах, авиабилеты на сайтах авиакомпаний" И что я с ней буду на курорте делать?
Гость
6 мая 2013, 13:58
Использовал в крайнюю поездку в тай визу классик, снимал деньги в банкоматах (комиссия 150р), рассчитывался в крупных магазинах (комиссии нет), в кафешках только нал. Карта удобна, но если потеряешь, то останешься абсолютно беспомощным на чужбине. Идеальный вариант брать кэш и пару карточек
Гость
30 апреля 2013, 16:44
Когда голова на плечах есть у человека, то и бояться мошенников бессмысленно!
Гость
30 апреля 2013, 17:26
А дельные советы на самом деле!