RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Как вернуть деньги за навязанную страховку?

Гость
8 мая 2013, 18:47
Не свистите, Татьяна Арзуманова! Не дают в вашем банке кредит без страховки. Мне кредит на ноут оформляла ваша девочка час сорок минут. И когда уже заканчивала тягомотину вдруг объявила о страховке! Нервы уже на пределе и оформлять в другом банке сил не было, со мной был сын маленький. Зареклась в Хоум Кредит обращаться, а они всё смс-ки шлют с предложением взять 200 тысяч!
Гость
11 мая 2013, 23:57
Дополню предыдущего оратора. Без страховки в хоуме получишь отказ, а выгодоприобретателем по Договору страхования является банк, так что Татьяна Вы не правы, еще и врете........
Гость
13 мая 2013, 12:26
Гость
13 мая 2013, 12:26
Дополню предыдущего оратора. Без страховки в хоуме получишь отказ, а выгодоприобретателем по Договору страхования является банк, так что Татьяна Вы не правы, еще и врете........
Ха-ха, так если что случись (не дай Бог!!!), еще и замучаешься ДОКАЗЫВАТЬ, что это СТРАХОВОЙ случай! Ф топку банки и их прихлебателей!
Гость
13 мая 2013, 14:32
Гость
13 мая 2013, 14:32
Дополню предыдущего оратора. Без страховки в хоуме получишь отказ, а выгодоприобретателем по Договору страхования является банк, так что Татьяна Вы не правы, еще и врете........
А я вообще считаю людей, берущих кредит в хоме, недалекими по уму. Есть много банков, где тоже дают деньги, но под нормальные проценты, но недалеким и ленивым проще по одному паспорту денежки получать
Гость
8 мая 2013, 21:59
страхование - это тупое впаривание услуги банков, за которое они получают проценты
Гость
9 мая 2013, 01:59
Света похоже в опасных услових живет и работает, раз 8 лет пользуется страховкой при оформлении кредита)
Гость
9 мая 2013, 23:14
Был за свою карьеру кредитным специалистом трёх коммерческих банков и могу рассказать как это выглядит изнутри: Банки своих сотрудников ВЫНУЖДАЮТ впаривать страховку всем и каждому под страхом штрафов и увольнений! При этом сама страховка была, есть и будет ДОБРОВОЛЬНОЙ! Отказывают Вам в кредите без страховки как правило сами рядовые сотрудники банков, принимающие Вашу заявку на кредит, и делают это в основном под страхом вышесказанного. Выводы делайте сами... Лично я против. Потому больше и не занимаю указанных должностей
Гость
14 мая 2013, 11:58
добавлю: программы в таких банках при оформлении быстрых кредитов не настроены на отказ без оформления страховки, поэтому да, отказывают по кредиту без страховки сами сотрудники. у них план и з\п зависят от кол-ва страховок и кредитов (выплачиваемых вроде бы даже).
Гость
8 мая 2013, 19:25
а потом представители ЭТИХ страховых компаний будут УБЕЖДать в выгодности оформления всяких страховок -жизни, от несчастного случая, страховании квартиры и прочее- ТОЛЬКОТ ДОВЕРИЯ К НИМ НЕТ!!! Сами подрываете свой авторитет в глазах страховатеей! Не надо навязывать свои услуги!!!
Гость
11 мая 2013, 15:09
А зачем вы страхуетесь а РОСГОССТРАХЕ? Вам, видимо, острых ощущений не хватает в жизни или с выплатой не сталкивались...
Гость
13 мая 2013, 12:42
всё элементарно! осенью брал кредит в хкб. 700 тыщ на строительство. навязали страховку. что-то около 83 0000. пишу письмо в страховую. мол так и так, не верно понял условия страхования, прошу договор считать не действительным и деньги вернуть. через неделю были уже на расчетном счете.
Гость
13 мая 2013, 14:38
а долг вы уже погасили?
Гость
13 мая 2013, 15:10
Спасибо за подсказку
Гость
13 мая 2013, 15:25
Замануха страховщика. Деньги не возвращают без многолетних судов! Нет дураков деньги обатно возвращать!
Гость
9 мая 2013, 01:32
точно, в три банка в магазине обращался, сразу говорил страховки не надо - результат отказ, а так всегда давали и кредит. история хорошая,по страховкам смс шлют что возьмите кредит. Полный развод
Гость
10 мая 2013, 23:16
Страховали машину в РОСГОССТРАХЕ не первый год а в этот раз приехали нам без обязательной страхование жизни на отрез отказали страховать!!!ВОТ ВАМ И ДОБРОВОЛЬНАЯ
Гость
9 мая 2013, 22:05
Мне в ВТБ дали 80 тыс. без страховки.
Гость
13 мая 2013, 10:19
Гонит
Гость
13 мая 2013, 14:42
то же в ВТБ дали кредит без страховки
Гость
13 мая 2013, 15:14
Вы уверены? У специалистов ВТБ часто случаются провалы в памяти, и они "забывают" сообщить, что в вашу сумму выплат уже вкачаны страховая сумма. Ну, или лично вы проивзодите на них впечатление прошаренного пользователя кредитных систем и вам незачем лишний раз озвучивать страховую сумму. Рассмотрите график платежей повнимательнее - нет ли там 2 колонки цифр? Я, когда оформляла в ВТБ потреб, только в момент подписания и узнала про вкачанную страховку. По телефону же мне ежемесячный платёж совсем другой озвучивали, а вот про страховку почему-то "забыли". Не спросила бы - так бы и платила. Причем мне почему-то разрешено было отказаться от страховки только по истечении 4-х платежей.
Гость
11 мая 2013, 19:45
навязываение страховки запрещено законом о защите прав потребителя, в суде можно оспорить условия договора, а если не ситек год с момента заключения договора то банк будет привлдечен к административной ответственности за нарушение прав потребителя
Гость
11 мая 2013, 23:53
Конечно можно оспорить, только попадешь в базу нежелательных клиентов, и все, прощайте кредиты.
Гость
12 мая 2013, 16:54
Гость
12 мая 2013, 16:54
Конечно можно оспорить, только попадешь в базу нежелательных клиентов, и все, прощайте кредиты.
В базу нежелательных клиентов - возможно, но только этого банка. В бюро кредитных историй такая информация (по судебным разбирательствам) не передается. Так что на получение кредитов в других банках это никак не скажется.
Гость
13 мая 2013, 12:37
А время есть оспаривать? Ходить по судам, сидеть в очередях (немаленьких), ходить на заседания, отстаивать ЮРИДИЧЕСКИ свою точку зрения? Боюсь, что 100% людей ответят, что времени нет
Гость
13 мая 2013, 10:17
Страхование в банках, добровольно-принудительное, это так называемые скрытые проценты. Отказался страховаться-нет кредита. Обращался недавно в один из банков, представитель его тут есть, 350 000 на 5 лет, платёж по 11000 из них 1500 страховка ежемесячно!
Гость
13 мая 2013, 22:35
Аналогично....взяла кредит на 300 тыс на 5 лет. Платеж 7700 руб ежемесячно из них около 600 руб это страховка. Математика не сложная 600 руб *60 мес = 36000 руб И это + к основной переплате по кредиту. А без страховки сказали что кредит не одобрят.
Гость
14 мая 2013, 15:38
Мда уж. Каменты доставляют. Ипотека 1100000 на 15 лет. Страховка около 2200 в год. Со страховкой ставка 12.5%, без нее - 17.5%. Разница ощутима. Как вам всем умудряются впарить страховку на 80 тыр при сумме кредита в 350 тыр я не понимаю. А те, кто берет 30 тыр в кредит - ссзб в чистом виде. Оформите кредитку что ли. Льготный период 50-60 и больше дней. Страховок нет никаких. Ставка при выходе за льготный период - около 20-22% годовых - зависит от банка. З.Ы. Брал "беспроцентный" кредит на ноут - никаких страховок и прочего гемора. Сидят 3 банка рядом - в одном отказ - тут же во второй - все одобрили. Причем кредитной истории совсем никакой не было.
Гость
17 мая 2013, 10:21
То же самое. Ипотечный кредит 1 100 000 руб, страхование 3 340 руб /год (страховой случай из расчета на 1 240 000 руб).
Гость
10 мая 2013, 12:08
Почитайте отзывы от пострадавших в интернете: при наступлении страхового случая кредит всёравно заставляют платить! Люди безрезультатно годами судятся!
Гость
10 мая 2013, 12:14
Доступные кредиты ведут к тому что недорогие брэндовые товары всех линеек перестают завозиться в страну.
Гость
14 мая 2013, 00:28
Способ у банкиров железный "оформлять" кредит несколько часов, чтобы клиент устал и под конец узнав о страховке - "сломался подписав". Вот и весь секрет современного банковского кредитования в России под 40% - 100%
Гость
14 мая 2013, 22:36
в сбере при отказе страховаться просто отказывают в кредите,без объяснения.при взятии ипотеки 1000000 на 10 лет страхование жизни обходится в 10000 руб. в год,и это обязаловка.
Гость
10 мая 2013, 12:12
Копите деньги! и вместо двух вещей вы купите три!. А иногда пока откладываются деньги поёмете что именно такая вещь или фирма - и не нужна совсем, а нужна совершенно другая (осознанный и обдуманный выбор ЛУЧШЕ чем сиюминутный и эмоциональный под воздеёствием рекламных уловок)
Гость
12 октября 2013, 22:31
Пока копишь старость настанет.
Гость
10 мая 2013, 12:04
Кредиты в России брать нельзя!. Банки берут деньги на западе под 3%, и выдают россиянам в кредит в среднем под 40% (включая поборы и страховки).
Гость
13 мая 2013, 12:30
Это еще "недорогой" кредит, друг... В целом - меньше 50% и не подходи...
Гость
16 мая 2013, 10:52
Гость
16 мая 2013, 10:52
Это еще "недорогой" кредит, друг... В целом - меньше 50% и не подходи...
Кредит под 50 процентов годовых может взять только круглый идиот.
Гость
11 мая 2016, 10:20
С какой целью это допускается наше правительство? Получает незаконный навар? Другого нет объяснения.
Гость
13 мая 2013, 15:43
В сбербанке на сумму кредита в 400 тысяч рублей, страховка составила 80 тысяч рублей. Расторгнуть договор страхования отказываются категорически. На адвокатов и суды нужно потратить десятки тысяч рублей и годы жизни. И как к этому относится?
Гость
15 мая 2013, 10:31
Реальная сумма страховой премии составляет около 1%, остальное это комиссия Сбербанка
Гость
4 февраля 2014, 19:39
Говорят юристы, что для сбербанка никаких законов нет, ему всё по баробану, может себе позволить всё. Вот и дурят людей, погасил 90000 рублей, убавили на 45000 и расписали остальные деньги на пять лет, ЛЮДИ подумайте 20 раз, преже чем брать кредиты в СБЕРЕ.
Гость
15 мая 2013, 15:19
Брали Ипотеку в ВТБ24, естественно без страховки не выдали... а сейчас хотели отказаться, но написали, что если откажитесь, то повысим % по платежам.... здорово придумали!!!!
Гость
16 мая 2013, 10:50
Прежде чем подписывать договор, надо его читать, а не слушать бредни часто некомпетентного "кредитного специалиста". У банковского клерка задача одна - "обуть" вас, навязав страховку...
Гость
19 мая 2013, 16:52
Банк не имеет права повышать проценты в одностороннем порядке, даже если это прописано в договоре. Суды на раз такие дела решают в пользу потребителя.
Гость
11 мая 2013, 00:50
эх света дак если родственники не вступят в принятие вашего наследства то и платить им не надо будет за ваши кредиты...
Гость
8 сентября 2015, 15:09
Моря какое наследство-если оно из долгов-тогда понятно,а если пара картир,то стоит ли от них отказываться ради долговой нагруузки тысяч в 100-150?
Гость
15 мая 2013, 10:31
Да ну?? Сбер страхует только конструктив, а это копейк. при сумме кредие 1 млн рублей страховка составит 1500 рубей. А сумма в 10 тыс= это и титул, и здоровье, и конструктив.
Гость
15 мая 2013, 12:24
Он откуда мог знать нюансы обмана?
Гость
14 мая 2013, 00:24
Без страховки кредиты не выдают. Граждане банкиры ну пишите Вы здесь комментарии, человек их прочитает, придет к Вам, а ему без страховки не оформят кредит, дак какой смысл писать?
Гость
2 июня 2013, 00:08
Брала кредит на 300 тысяч и тоже навязали страховку.Спасибо, сын подсказал эту формулировку- "навязанные услуги". Сразу же расторгла договор со страховой компанией. В бланке причину не указывала, никакого досрочного погашения кредита на тот момент не было, просто отказалась от годового страхования. Вернули всю сумму лишь за вычетом одного месяца, пока бумаги туда-сюда ходили. Полученным опытом довольна.
Гость
14 мая 2013, 14:15
Стоимость моего холодильника 39 000 руб. Со скидкой для кредита он выходил мне в 35 880 минус первый взнос 10% = итого кредит 32 300. Сумма ежемесячного платежа 1800 без процентов. Первые 6 мес начисляются проценты по ставке 8%, а с 7-го мес… сидите? – 80%!!! Итого, если гасить по графику, то эффективная ставка улетает за 60% годовых! Но и это еще не все. Я не знал, что есть такой скрытый вид комиссии, как страхование жизни и здоровья на сумму кредита. Т.е. мне еще «приклеили» несколько процентов. Ни в договоре, ни в графике услужливо лишний раз Вам, как потребителю, ничего не намекается и не предупреждается, что если Вы не погасите кредит в течение 6-ти мес, то он будет далеко не бесплатный, как об этом кричится в рекламе. Причем сам же график составлен так, чтобы Вы платили эти бешеные проценты. Лично мне очень не понравилось, что фактически Банки навязывают использование кредитных средств и делает все возможное, чтобы Вы просрочили дату расчета и начали платить бешеные проценты. В моем случае после 6-ти месяцев проценты начинали капать не 8%, а 80%!!! и средневзвешенная ставка по кредиту становится под 60% годовых! Банк почти провел меня, тертого калача, вокруг пальца. Что и говорить о неискушенном обывателе. Будьте крайне бдительны, беспроцентный кредит очень может стать процентным и еще каким!
Гость
15 мая 2013, 11:22
А зачем холодильник за 39 тысяч? Он и за 15-18 тысяч так же морозит и охлаждает. Разве нет?
Гость
16 мая 2013, 10:46
"Банк почти провел меня, тертого калача, вокруг пальца" (с) А вы что, перед тем как подписывать кредитный договор, его не читали? Странный какой-то "тертый калач"....
Гость
10 мая 2013, 12:21
Кредиты раскручивают цены: Опираясь на то что люди имеют возможность взять ипотеку риэлторские компании взвинчивают цены в отдельных городах, регионах или странах: - сравните что сейчас происходит в Архангельске и Белгороде, - сравните что сейчас происходит в Могилёвской и Брестской областях, - сравните что сейчас происходит в Латвии и Литве.
Гость
11 мая 2013, 07:14
Не, ну странный народ. О каких-таких странах вы пишите в сравнении с Россией по кредитным ставкам? О Латвии и Литве? Кому это надо? К примеру, в Америке ипотека - 2,7-3,5% годовых, а машины в кредит вообще под нулевой процент т.е его просто нет, ну и что? В каждой избушке свои погремушки.
Гость
13 мая 2013, 22:03
Брали ипотеку в Челябинвесте без страховки, менеджер о страховке даже не заикнулась.
Гость
17 мая 2013, 10:19
При оформлении ипотеки - лучше застраховать жизнь и здоровье. Мало-ли что случится, срок по кредиту большой
Гость
14 мая 2013, 12:17
многие банки, при наличии страховки, предлагают меньшую процентную ставку по кредиту.
Гость
14 мая 2013, 14:18
На сумму кредита в 400 тысяч рублей, страховка составила 80 тысяч рублей. Кредит без страховки 22%. Со страховкой 20%. И где выгода если обирают на 80 тысяч?
Гость
14 мая 2013, 13:48
Я не банкир,и мне действительно выдали в Сбере кредит без страховки. Так что не надо все под одну гребенку. Может все зависит от кредитной истории и других показателей? Предложили кредитный лимит на определенную сумму, я ее и взяла. Больше запросила, мне не дали. Но кредит оформили без страховки
Гость
27 марта 2014, 16:48
А мне не выдали в том же сбере,либо со страховкой,либо никак!
Гость
14 февраля 2014, 20:25
Уважаемые извините, что тревожу вас у меня произошла очень нелепая ситуация, 6 месяцев назад у меня жена взяла 90 тыс руб. в хоум кредит страховщик Альянс на 5 лет на свадьбу . Я был на работе, а она дурочка не посмотрела где расписалась и вот спустя 6 месяцев, а именно вчера мы пошли гасить досрочно кредит который я взял в другом банке под меньший процент 100 т.р. но придя нам сказали, что мы должны погасить ещё 134250 я просто опешил и придя домой я прочитал договор кредита который взяла моя жена, там оказывается имеются два страхования на случай потери работы и страхования жизни, один договор на 20790, а второй на22301 в общем 43091 , общая стоимость кредита составила 133091 я сразу же поехал в хоум кредит но мне там сказали, что жена должна была смотреть где расписывалась и это конечно же верно, сотрудник хоум кредита сказал, что я могу написать какое то письмо в свободной форме в страховую фирму и 50 на 50 процентов, что мне выплатят страховку обратно, но придя домой я позвонил в данную страховую компанию и мне сказали, что нет смысла отправлять письмо так как у них не возмещают страховку при досрочном погашении кредита, в двух договорах страхования в 11 пункте "особые условия" сказано, что в случае отказа страхователя от настоящего договора страховая премия не возвращается страхователю. Страховщик в договоре является ОАО Альянс, а страхователь/застрахованный моя жена, но в двух договорах страхования нет подписей моей жены имеется только подпись страховщика. Будьте добры подскажите, что делать в данной ситуации уж очень большая сумма страховки, я просто в ступоре, если что то можно сделать то подскажите что. И как грамотно пишется письмо в свободной форме. С огромным уважением Евгений.
Гость
27 января 2015, 23:22
пишите претензию в свободной форме на адрес страховой компании указанный в страховом полисе.
Гость
29 марта 2015, 10:50
Друзья отговорили от страховки на кредит- я главный " деньгонос" в семье. Взял кредит на авто. Как " умный" по совету друзей отказался от страховки. По итогу- дтп,5 мес. В больничке,бурный букет заболеаний и инв. 2 гр. Деньгонос из меня никакущий теперь. И всёёё это время я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ КРЕДИТ БАНКУ!!!!! про всякие отсрочки платежей- чушь!!!! Ибо я больше не деньгонос! Спасибо друзьям,которые отговорили брать страховку,кстати они- друзья кредит гасить не помогают конечно. В итоге куча просрочек и банк подаёт в суд! Куда идти жаловаться не понятно(( наверное на себя,что мозги выключил и подумал,что я молод ( 34 года) и бесстрашен. Думайте головой,читайте законы и если уж взяли кредит- позаботьтесь о своей шкурке и кошельке,сколько бы страховка не стоила.
Гость
16 ноября 2015, 18:07
Так продайте машину и рассчитайтесь с банком. В чём проблема то?
Гость
13 мая 2013, 21:13
А мне в Сбере 340 тыс. выдали совсем без страховки
Гость
14 мая 2013, 11:06
Работал в упомянутых в статье банках,действительно сотрудников заставляют "продавать" страховки, на самом деле страховка на принятие решения не влияет.
Гость
14 мая 2013, 18:41
В ВТБ24 страхование в 2012 году было дело обязательное(хотя декларируют как добровольное). А по сути это является одной из форм извлечения дополнительной прибыли...В пересчете, эффективный процент по кредиту значительно увеличивается.
Гость
20 мая 2013, 13:33
Оформлял заявку на кредит в уралсибе сначала одобрили, а затем когда решил оформить этот же кредит без страховки вдруг отказали, нашли какую то просрочку в предыдущем кредите, хотя и принес справку из банка об отсутствии таких.Вот и судите сами как работают банки..
Гость
24 мая 2013, 11:46
Страхование на сегодняшний день является "принудительной" услугой... Это факт. В ХКФ том же- это стандартная процедура. В Сбере- раз на раз не приходится. Народ на самом деле по городу Волгограду и области уже стонет от этих страховок!
Гость
30 июня 2013, 00:29
чистой воды фуфлогон. всё вернуть можно-через суд-ибо банки добровольно ни чего не вернут они даже по исполнительному-проиграв суд всяческий уклоняются от возврата. в законах прямо сказано что страховка не законна-но банки это игнорируют и придумывают уловки. так что если берёте кредит и вам говорят что страховка обязательна то сразу звоните по бесплатному телефону банка который 8800 и по возможности запишите разговор или включите громкую связь и задайте один вопрос обязательна ли страховка и вам ответят что она добровольная переспросите могу ли я отказаться от неё при оформлении кредита и вам скажут что да. всё это менеджер услышит и сядет в лужу но гнать нужно не на него а на начальство банка.
Гость
5 ноября 2013, 15:46
взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ 150тыс. насчитали198тыс, это приплюсовали страховку. на вопрос, что если я погашу раньше, ответили без проблем. проплатив 4 мес, решила закрыть кредит. оказалось, что я должна банку еще 192тыс. как вернуть страховку, если кредит погашен? ОБМАНЩИКИ.
Гость
6 декабря 2013, 19:42
Взяла автокредит, навязали страховку от невыплаты: по- другому мол не дадим, потом типа пересчитаетсч все! Обманули( как забрать за эту страховку деньги? Год плачу еще два надо. Все вовремя, хочу досрочно погасить!
Гость
7 февраля 2014, 13:20
Взяв в ХОУМ при БАНКЕ кредит при оформление сказали на словах что при досрочном погашении страховка вазвращаеться погасил за два месяца отправляю письмо в ОАО СК Альянс а мне оператор отвечает что по пункту 11 возврата на производится.Есть какая нибудь возможность вернуть остаток денег.
Гость
20 февраля 2014, 21:04
В Новосибирске, в сбербанке, я узнала о страховке, лишь когда подписала все документы и очень было жаль времени и сил обращаться ещё куда-либо, сумма страховки входила в сумму, которую одобрил банк. В итоге из суммы 123 тыс., я получила на руки 113 тыс. Когда муж получал кредит в Левобережном банке г. Новосибирска, он отказался от страховки и получил кредит! Всё зависит от добросовестности банка и его сотрудников!!
Гость
23 февраля 2014, 08:45
взял кредит в банке ренессанс 75 тысяч мне впарили страховку 30 тысяч итого 105 за 3 года должен отдать 195 тысяч я в шоке написал заявление в страховую в Москву банке сказали что только страховая компания решает вернуть страховку или нет сам живу в находке не знаю что дальше это же грабеж
Гость
11 марта 2014, 11:46
Здравствуйте, пишет вам участник Боевых действий. 12.06.13 мене был предоставлен кредит в вашем банке, девушка оформлявшая кредит сказала, что без страховки шансов на положительный ответ шансов НЕТ, поэтому она меня сразу страхует, но через 3 месяца я могу написать отказ от страховки и мне деньги вернут за страховку в полном объеме. Брал кредит на 5 лет 250 т. р. + страховка 70 455 р. и того вышло 320 т. р. Я тогда и не мог подумать, что меня ждет впереди, через 3 месяца. Через 3 платежа я пришел в банк, взял бланк написал заявление и послал по почте и стал ждать ответа и перевода денег на счет. Но прошло все время, а мне говорили, что денег нет, звоните в страховую, что я и делал. Мне там ответили, что деньги перечисли, я позвонил в банк там мне сказали, что денег нет (на карте не видят). Прошел месяц я уже отчаялся получить деньги и тут при оплате кредита мне сказали, что деньги перечислили в размере 8000 р., меня чуть удар не хватил, я спросил у девушки, почему так мало? Страховка была на 70 000, она мне спокойно ответила, что звоните в страховую компанию мы к ним никакого отношения не имеем, но тел. дадим. Дальше было еще интереснее, я стал звонить в страховую "ОТКРЫТИЕ" меня то держал авто информатор, то меня соединяли с такими же как и я клиентами, которые хотели так же как и я узнать, почему страховая удержала без почвенно такую сумму, пообщавшись с 5 клиентами и услышав всякое, но не в мой адрес, я все-таки был соединен с "специалистом", ответ уже у него был готов, что сумма вернулась только страховая, а остальная 62 000 удержана на премию... Я вообще был шокирован... Это за 3 месяца страхового случая, которые мне были навязаны с меня удержали 62 000, а банк на их накинул еще проценты.
Гость
11 марта 2014, 11:45
Здравствуйте, пишет вам участник Боевых действий. 12.06.13 мене был предоставлен кредит в вашем банке, девушка оформлявшая кредит сказала, что без страховки шансов на положительный ответ шансов НЕТ, поэтому она меня сразу страхует, но через 3 месяца я могу написать отказ от страховки и мне деньги вернут за страховку в полном объеме. Брал кредит на 5 лет 250 т. р. + страховка 70 455 р. и того вышло 320 т. р. Я тогда и не мог подумать, что меня ждет впереди, через 3 месяца. Через 3 платежа я пришел в банк, взял бланк написал заявление и послал по почте и стал ждать ответа и перевода денег на счет. Но прошло все время, а мне говорили, что денег нет, звоните в страховую, что я и делал. Мне там ответили, что деньги перечисли, я позвонил в банк там мне сказали, что денег нет (на карте не видят). Прошел месяц я уже отчаялся получить деньги и тут при оплате кредита мне сказали, что деньги перечислили в размере 8000 р., меня чуть удар не хватил, я спросил у девушки, почему так мало? Страховка была на 70 000, она мне спокойно ответила, что звоните в страховую компанию мы к ним никакого отношения не имеем, но тел. дадим. Дальше было еще интереснее, я стал звонить в страховую "ОТКРЫТИЕ" меня то держал авто информатор, то меня соединяли с такими же как и я клиентами, которые хотели так же как и я узнать, почему страховая удержала без почвенно такую сумму, пообщавшись с 5 клиентами и услышав всякое, но не в мой адрес, я все-таки был соединен с "специалистом", ответ уже у него был готов, что сумма вернулась только страховая, а остальная 62 000 удержана на премию... Я вообще был шокирован... Это за 3 месяца страхового случая, которые мне были навязаны с меня удержали 62 000, а банк на их накинул еще проценты.
Гость
6 ноября 2014, 20:28
Взяла шубу в кредит в ОТП , сумма ее была 108 тыс.внесла первоночальный взнос 11 тыс..когда сказали о страховке вылупила глаза,так как раньше не знала,что страхуют кредиты...меня уверили,что сумма там не большая...расчетали сумму на три года ,получилось 5023. Вроде не большая ..меня устроила....живу не тужу и слышу такие истории о страховках,решила в своих документах покопаться и обалдела.... сумма сьраховки составляет 100% от суммы кредита ...вместо 98 тыс я должна оплатить 181 тыс....вот как это назвать .....
Гость
15 января 2015, 14:35
Мы взяли ипотеку.в Сбере.первый год нас обязали страховать жизнь это 1 % от суммы кредита.потом на своё усмотрение,можем и не страховаться.но страховать жильё мы обязаны каждый год - это 0.18% от суммы кредита.в общем не много.
Гость
15 июня 2015, 11:37
Не верьте - это простой развод. Впарили страховку в сбере. сказали после получения кредита от страховки можно отказаться. Доказать ничего невозможно. Надо записывать получение кредита. Хоть один сотрудник банка Вам сказал , что вы можете отказаться от страховки? Судиться бесполезно. Рассчитаюсь с кредитом - никогда больше не подойду к этим ....!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2015, 16:53
Подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку, если кредит (ВТБ 24) закрыли досрочно.
Гость
28 декабря 2015, 00:05
козлы везде, уж не знают как ободрать россиянина и правительству нет дела до нас.....