RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Подоходный налог пересчитают по-семейному

13 мая 2013, 20:37
Очередной пиар, противоречащий существующим законам. Как надоела эта мнимая справедливость, которая добавляет только работы бухгалтерам и программистам 1С, а результаты по факту или минимальные или отрицательные. Лучше бы убрали ВСЕ налоги, сборы и поборы с минимальной ЗП для региона, может тогда министерствах обнаружили где же трудятся 48 млн человек (примерно половина трудоспособного населения). А у ж потом думали как поднимать налоги всем, но постепенно, а не в два раза как ипшникам в этом году...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2013, 20:50
А что, пока народ позволяет себя душить, то и будут душить. И многие радуются, что налог на роскошь, налог на недвижимость, мол, у меня одна квартира, три пары трусов, что с меня взять. Главное принять закон, а потом найдут, что взять, не сомневайтесь. Всё это уже проходили при Никитке, жаль у народа память короткая.
Гость
13 мая 2013, 20:55
пусть сначала высшую меру за казнокрадство и коррупцию введут.
Гость
13 мая 2013, 21:42
Сидят "светила" и за наши же народные деньги ,думают "ну чем бы еще обложить,что бы еще придумать" Полный маразм
Гость
14 мая 2013, 08:40
"а по банковским вкладам – не взимаются вовсе, пока доходность не превысит определенного уровня" - налог по банковским вкладам составляет 30% (35% для неризедентов) с превышения ставки рефенансирования +5%. А в умных книгах написано, что ставка рефенансирования это основной (грубый) инструмент поддержания инфляции на определённом уровне, т.к. инфляция (реальная) оказывается оч. близка к ней. А в России кроме инфляции (инфляция - обесценивание денежной единицы) есть ещё опережающий её рост цен (например, ставка 8%, инфляция офицаально 6%, а допустимый рост цен ЖКХ - 20%). Неговоря о том сколько раз налоги с доходов взымались до вкладчика.
Гость
13 мая 2013, 20:47
С семейным налогом совсем запутаются, собираемость уменьшится, а количество налоговиков увеличится и, естественно, увеличатся расходы.
Гость
13 мая 2013, 23:03
никто ничего не примет, поскольку основные состоятельные люди (депутаты, чиновники) в этом явно не заинтересованы, в силу своих умопомрачитеьных доходов. Все это уже проходили, налог на роскошь и прочеее тоже помните сразу был отвергнут богатыми мира сего )))
Гость
13 мая 2013, 23:16
офигеть.что издеваются над людьми?
Гость
13 мая 2013, 23:16
у же не знают как деньги с народа снять и свои карманы набить . Вопрос ,а они налоги платят??????
Гость
14 мая 2013, 12:29
За текущий год многие фирмы снова стали выдавать "черные" зарплаты, а все почему? Потому что наше государство не дает честным работодателям работать, и страдает то кто? Обычные работяги: кредит не взять, возврат подоходного не получить (от реального заработка) и т.д. Для чего изобретать велосипед. Просто задуматься, откуда у некоторых "слоев" населения такие дорогостоящие предметы, если их доход достаточно не высокий? Просто "включить" логику, это не сложные подсчеты: при зар.плате 25000,00 откуда у людей квартиры, машины (причем без каких либо кредитов, кургом наличка). Скажут: наследство? Хорошо, покажите документ, что Вы получили это наследство.
Гость
14 мая 2013, 13:13
заработал деньги- заплатил подоходный налог. заработанные деньги положил в банк под хороший процент - заплати налог с денег за которые уже ранее заплатил подоходный налог. купил недвижимость с полученных с банка процентов - заплати налог с денег с которых уже заплатил подоходный налог, с которых заплатит налог за то что в банке получил процент! е-мое....) я ведь уже заплатил подоходный, почему должен еще платить? нефть дешевеет, деньги нужны, налоги увеличивают - платим за бездействие правительства.
Гость
14 мая 2013, 09:07
прежде чем писать комментарии пишите кто за кого проголосовал на выборах ! будет интересно
Гость
14 мая 2013, 12:52
Ну, и чего ты не написал, за кого голосовал??? То есть других призываешь писать, а сам в кусты????
Гость
14 мая 2013, 16:27
Гость
14 мая 2013, 12:52
Ну, и чего ты не написал, за кого голосовал??? То есть других призываешь писать, а сам в кусты????
Гостя не трогайте -он голосовал за кого надо -за ВВП и от этого его распирает гордость.
Гость
13 мая 2013, 22:12
скоро зарплату в конвертах выдавать будем и не только в тень уйдем от налогов)))))))))))
Гость
13 мая 2013, 23:48
"По расчетам финансистов, налоговые изменения могут серьезно увеличить финансовую нагрузку на российские семьи." у меня логичный вопрос - и на черта это тогда делать?
Гость
14 мая 2013, 10:57
Семейный институт в стране в настоящее время рушится и не малую роль в этом сыграло обнищание одних и обогощение других,как богатенькие относятся к тем кто ни сумел никого обворовать,то-же и в семейных отношениях-ни уважения, ни долга,ни обязательств, или живут в гражданском браке или вынуждены жить под одной крышей при невозможности разъехаться опять из-за денег и в это время законотворцы рассуждают о семейном налоге, детей-то начали заводить из-за мат.капитала 80%,а потом и дети то им не нужны,как семейный капитал обналичат.
Гость
14 мая 2013, 15:50
Очередная х......, хоть сколько налогов с людей не собирай в бюджет, жизнь не наладиться в стране, так как чиновники и прочие слуги народа остаются те же. Смотрела про Сингапур, один с головой президент разогнал всех чиновников и родственников коррумпированных и результат процветающее государство, которое не имеет никаких природных ресурсов!
Гость
13 мая 2013, 18:19
Как законы "для" народа - примут и не сомневайтесь! А вот закон "на роскошь" до сих пор обдумывают! Ну...государство...ну смех!
Гость
13 мая 2013, 21:11
Это теперь Депардья свалит отсель чтоль?
Гость
14 мая 2013, 09:22
"а по банковским вкладам – не взимаются вовсе" Просвятите меня глупого - т.е. получается, ты заработал деньги, заплатил с них налог, положил в банк, и еще раз заплати???
Гость
14 мая 2013, 10:37
Ну, типа того хотят. Ведь ставка рефинансирования + 5% - это сверх доходы! Также как "налоги заплатил - на квартиру наскреб - если сдаешь, тоже плати". Или "налоги заплатил - на квартиру наскреб - подарил ее кому-нибудь - одаренный - плати". Зато налог на роскошь хотят брать с объектов стоимостью свыше 300 млн. руб.! Не 50, не 100, не 200 млн. - это ведь не роскошь, а так - лачужки!
Гость
14 мая 2013, 12:59
Ну типа с процентов. При этом ставка рефенансирования + 5% доходим не считается (что по-идее должно немного превышать инфляцию), а с налог платится с разницы между "% по вкладу" и "ставка+5%". "заработал деньги, заплатил с них налог" - до того, как эти деньги стали вашими с них уже налоги платили несколько раз в приделах одного предприятия. На вскидку можно назвать НДС, на доходы юрид. лиц (в той или иной форме), ОМС+ПФР.
Гость
15 мая 2013, 07:30
И ещё анонсировано снижение уровня, не считающегося доходом до ставка +3% (http://chelfin.ru/text/banking/652180.html). В качестве причины прямо названо: "хотим больше денег соб(др)ать".
Гость
13 мая 2013, 18:49
налоги растут, честный бизнес душат, может ну ее страну эту...
Гость
14 мая 2013, 08:57
Кто что-то делает, тот делает молча. А кто гундит, тот только гундит и ничего не делает...
Гость
13 мая 2013, 22:34
правильно! Может хоть после этого не будет богатых и бедных..все станут равны
Гость
14 мая 2013, 09:04
Любое увеличение поборов с населения естественным путём приводит к снижению потребления товаров и услуг этим населением. А снижение потребления самым прямым образом отражается на снижении производства. Значительное замедление темпов роста российской экономики говорит о том, что наше правительство уже добилось существенных успехов в увеличении поборов с народа.
Гость
13 мая 2013, 18:41
Если деньги на путешествия, отдых и развлечения и роскошь есть..значит и государству дай немного...
Гость
14 мая 2013, 11:32
... сломается кровать
Гость
14 мая 2013, 13:11
Пусть дыры в государственной системе залатают и себе по скромнее авто за гос. бюджет берут и т.д.
Гость
14 мая 2013, 15:40
а ты заработай и в чужой карман не лезь считать
Гость
14 мая 2013, 08:18
А еще можно ввести налоги на воздух, на воду, продукты, ... ну и на жизнь. Живешь - плати...
Гость
14 мая 2013, 13:29
Ох.... Накаркаете...
Гость
14 мая 2013, 08:45
Вождь постоянно повторяет что прогрессивной шкалы налогооблажения не будет.То есть уборщица со своих 5 тысяч и олигарх с миллиардов заплатят одинаково 13 процентов.Ни в одной развитой стране нет такого.Причина это го больше чем понятна-кто поддерживает трон,не народ же.Мутота с налогом на роскошь уже тянется последние несколько лет.Закон этот пишут те против кого он направлен.В итоге одно бла -бла.Пчелы против меда.Сталина костерят.Да при нем жизнь народа улучшалась-снижались цены.Здесь же с чудовищным расточительством вождей на списание долгов разным странам.на ненужные стройки типа мостов в никуда и Сочи14,ЧМ18 никаких налогов не хватит.
Гость
14 мая 2013, 08:55
Вспомнил сказку про Чипполино.... прослезился.... НЕ ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
Гость
14 мая 2013, 14:32
О, давайте-давайте новые законы! Программистам и юристам же кормится надо!