В очередной раз убеждаюсь:если должен государству,хоть 200 рублей,раскатают по полной.Если государство должно тебе-тут все просто.Закон один-ГОСУДАРСТВО для тебя столько делает-а ты жадина деньги просишь.Иди в суд и попробуй взять...
Гость
3 июня 2013, 21:22
"По оценке банка, в котором Клюшин три года назад брал кредит в четыре миллиона рублей, стоимость находящегося в залоге магазина составляет 9 480 000 рублей." -
Очень интересно: у него кто из родственников в том банке работал.
Гость
4 июня 2013, 08:06
Вован , тебе то какая разница кто , у кого где работает ?... Если у тебя есть что нибудь в собственности на несколько лямов , приходи , и бери под залог своей собственности и возможно тебе тоже дадут миллионы в руках подержать !!!.... только ведь ты их все равно прожрешь
Гость
11 июня 2013, 11:50
Гость
4 июня 2013, 08:06
Вован , тебе то какая разница кто , у кого где работает ?... Если у тебя есть что нибудь в собственности на несколько лямов , приходи , и бери под залог своей собственности и возможно тебе тоже дадут миллионы в руках подержать !!!.... только ведь ты их все равно прожрешь
Просто, одно дело, когда чел СВОЁ хочет забрать, а другое, когда Лихву взять
Гость
3 июня 2013, 21:54
А им разве что-то обещали?
Гость
5 июня 2013, 14:33
Но ведь и жителям дома вместе с земельным участком предлагают по договору мены отдать за квартиры (где метры равны метрам дома). В итоге ни земельные участки, ни гаражи, ни бани, яблони и прочее не компенсируются...Кто то из юристов может дать компетентный совет, как с этим бороться? Я уж не говорю о бездумной политике расселения-когда отдельные дома остаются, а кругом разруха...
Гость
7 июня 2013, 00:45
А давайте о конкретном говорить. Даже в лучшие времена супер мега дом там чаще стоил не более миллиона-полутора рублей. Мы 3 года назад дом 80 м2 с газом, постройками, водопроводом, продали через дорогу от тех домов, что сносят за 650 тыс. Нашим родственникам сейчас за дом, среднего пошиба с газом, гаражом и участком 5 соток дают 2-конатную в Копейске. Она-то стоит гораздо дороже их дома, но они все равно плачутся, мол куда крышу девать, 5 лет назад меняли, снимать же надо, квартплата (коммунальные) теперь больше будут. Это что, жадность??? Сверхжадность? да купи ты себе сад тысяч за 200-300, ведь новая квартира-то дороже, да и НОВАЯ ОНА, а домам там по 40-50-70 лет, или продай квартиру эту, да купи огромный дом с большим садом и деревьями. А чтобы в тех, местах, где сносят, еще и кто-то свежие деревья сажал, таких не знаю. Все сады уже старые. А про предпринимателей - жалко, конечно, их бизнес, только вот почему крыша сыпется, если вы ремонт делали, не понимаю... Или соседний дом разбирают, а ваш трясется?
Гость
7 июня 2013, 00:48
А разруха на Розе уже лет 10-15 как. Вы разве не замечали?? Даже на месте бывшего ДК уже деревья выросли
Гость
3 июня 2013, 22:56
Гражданский кодекс Рроссийской Федерации, часть первая
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
"Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая НА СВОЙ РИСК деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."
Вот удивляют чувачки, которые то бастуют, что им задрали арендные ставки, то свои риски на бюджет сваливают:)
А данные товарищи не знали, что организуют бизнес в развалинах?
Гость
4 июня 2013, 10:48
Ну, так-то бизнес организовывали лет 20 назад, тогда про Путина никто и не слышал.
Гость
4 июня 2013, 10:43
когда товарищи создавали свой бизнес там не было развалин, а создать развалины для нашего государства на разплюнуть. когда вас так же кинут посмотрим как вы запоёте
Гость
4 июня 2013, 12:11
Да ну? В статье указан год одной из контор. Я сильно сомневаюсь, что 13 лет назад эти дома были во много лучшем состоянии, чем сейчас. А у остальных какой год?
«Если вопросы изъятия земельного участка и находящегося на нем объекта недвижимости для муниципальных нужд достаточно подробно регламентированы земельным и гражданским кодексом, то в отношении нежилых помещений, напрямую не связанных с земельным участком, такого порядка по существу нет. Поэтому собственникам будет сложно отстаивать свои права»,
Ни каких проблем не вижу, в этом случае применяется гражданское законодательство о жилых помещениях по аналогии. На что часто указывал ВАС РФ в своих постановлениях, например в постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64, где прямо указывается на применении норм Жилищного кодекса РФ.
Гость
4 июня 2013, 06:32
государству мы интересны только в качестве налогоплательщиков.
Гость
4 июня 2013, 12:00
Руку поднимите, а потом махните.
Гость
4 июня 2013, 12:51
думать надо было, когда на магаз кредит брал
Гость
4 июня 2013, 15:08
Получается из-за недовольных предпринимателей теперь переселение Розы может быть прекратить?
Гость
4 июня 2013, 17:34
Надо создавать прециденты по таким делам в которых государство в ответчиках а не в шоколаде .
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
733мм 63%Малый бизнес Розы «провалился» в разрез