RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Как выйти из чужого ипотечного кредита?

Гость
5 июня 2013, 15:47
А вот в соседней статье пенсионерке 700 тыс. дали, несмотря на наличие других кредитов и плохой кредитной истории. Лариса, наверное, не в том банке спрашивает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2013, 09:53
Срау видно, что все, кто пишут здесь - сами не имеют ипотеку. Так вот, дорогие гости: большинстов людей в нашей стране покупают квартиру именно в ипотеку, потому что у нас преобладает средний класс! Который не может себе позволить жить в пятикомнатных квартирах в центре города и автомобили премим-класса. Меня, например, не удивляет ситуация, когда на ремонт оформляется кредит, потому что дело это недешевое! Копить на ремонт придется годами. Гораздо проще оформить кредит, сделать ремонт, и жить в красивой, комфортной квартире и при этом без особой финансовой нагрузки выплачивать кредит. Легко рассуждать тем, кто не имеет проблем с покупкой недвижимости. У меня самой ипотека, и кредит на мебель. Потому что копить не из чего! Цены видели в магазинах??? Иногда нужно высунуть свой нос дальше опущенного стекла автомобиля.
Гость
9 июня 2013, 23:40
А мебель то поди еще хочется тыров за 50 - 100? Ведь спать на кровати за 5000 западло правда?
Гость
9 июня 2013, 23:52
где у нас преобладает средний класс ? по моему разумению средний класс это квартира с количеством комнат = количеству детей (а не одного поскребыша)+1-2 шт., авто на каждого взрослого члена семьи, дача-огород кому как, ну и на отдых и развлекуху прибавьте так, что со средним классом в преобладании вы явно поторопились. На счет комфорта вы не стесняетесь, а не пробовали делать сами и постепенно, всем дай да выложи, а 4-5 комнатная квартира это как раз только для средних, поскольку те у кого есть деньги покупают дома и валят из этих клеток...
Гость
10 июня 2013, 00:01
все хотят комфорта без усилий, квартиру в кредит, мебель в кредит, скоро в отпуск будут в кредит ездить...где же вы так устаете, что столько хотите вперед заработанного получить?
Гость
6 июня 2013, 13:39
Из ничего обсуждение раздули: замена залога в банке по заявлению (комиссия около 1000 рублей), вопрос решается на кредитном комитете. Другая история если вы поручились за недобросовестного человека, а заемщик перестал платить по ипотеке и банк требование направил вам. В этом случае права требования на залог могу перейти в порядке регресса вам. Стоимость квартиры сегодня в любом случае гораздо выше, чем остаток по кредиту. Выкупите кредит, продадите недвижимость и останетесь в плюсе.
Гость
6 июня 2013, 14:37
Забыли указать еще о том, что после выкупа кредита и перехода права собственности на жилье, вы получаете в подарок трех-четырех прописанных в нем несовершеннолетних, которые не имеют другого жилья и следовательно будут до 18 лет висеть прописанными в квартире )))
Гость
5 июня 2013, 16:02
На деле выводить созаемщика достаточно сложно. Обычно это занимает несколько месяцев. К тому же закладная может быть в другой стране, ее долго ждать, аннулировать, выпускать новую.
Гость
8 июня 2013, 21:40
Женщина попала. Банк ей откажет. Зачем ему увеличивать кредитный риск? Возможно, другой банк и согласится выдать еще кредит, но скорее всего процент будет выше. Может, не надо? Подкопить на ремонт и все. Многие так делают, зачем кредит? Одного мало?
Гость
10 июня 2013, 15:38
А что Вы все удивляетесь? Она не одна такая. У нас больше половины населения набрали в кредит квартиры, машины и теперь живут впритык(от зарплаты до зарплаты), при этом хотят работать поменьше, а денег иметь побольше.Кроме того, хочется и отдохнуть и мебель красивую купить, и ремонт сделать(опять в кредит,потому что денег-то нет), а потом когда прижмет, бегают и плачутся:"Денег итак мало, а еще кредиты платить надо". А когда кредиты набирали, чем думали?
Гость
10 июня 2013, 17:09
Кредиты нужная и полезная вещь, Правда для тех кто с деньгами умеет обращаться и грамотно все просчитывать. Взял квартиру в кредит. Знал, что будет плохо в первое время, и расчет был на ежегодный возрат подоходного налога из налоговой инспекции по факту покупки недвижимости. Частично-досрочно гасил. В итоге остался еще 0.5 года платить ерундовую сумму. Правда это потребкредит, не ипотека. Без залога квартиры..
Гость
10 июня 2013, 19:22
какой там возврат ндфл ? целых 260 тысяч получишь , в стоимости квартиры это ничто
Гость
10 июня 2013, 20:15
Кто умеет с деньгами обращаться и грамотно все просчитывать, не кредитуются. Кредиты не нужная и полезная вещь, а последний выход, при отсутствии денег.
Гость
11 июня 2013, 00:37
А я взял ипотеку на 15 лет, прежде чем взять все с женой 10 раз взвесили и посчитали с учетом возврата НДФЛ и посильного досрочного гашения(при том, что у нас маленький сын и на него отдельная статья расходов)погасили ипотеку за 6 лет и с учетом удорожания квартиры остались в выигрыше(примерно 250 тыс. руб.). Ипотека неплохой вариант если всё делать с головой! А кто привык про**рать деньги направо и налево, сидит здесь и изливает свой негатив, вместо того чтобы что предпринять и поменять в своей жизни.
Гость
11 июня 2013, 12:57
нам тоже после свадьбы придется лезть в ипотечную петлю...жили на сьемной-12т.р. с комуналкой, плюс 3т.р. и ты уже платишь за свое, а не чужое жилье-для нас это разумный вариант.Либо так либо на улице...а для ребенка будующего тоже крыша над головой должна быть.Сначало родить, а потом кляньчить у государства по программам поддержки это шанс один на миллион.остаться еще и сребенком на улице как то вот не вариант.Государству наплевать на молодые семьи...им бы тока налоги плати за все(
Гость
11 июня 2013, 14:12
А я не стала даже на очередь вставать по молодежной программе до 35 лет, надежда эта призрачная, денег в бюджете все время нет на программу. Но родители помогли с первоначальным взносом (долгих лет жизни им) и мы взяли ипотеку, на 20 лет (самой страшно), но зато не нарадуемся. Одно плохо для тех, кто собирается покупать,цены на жилье растут в бешенном темпе (хотя врут все время, что снижаются или стагнируют). Удачи вам.
Гость
11 июня 2013, 16:27
Гость
11 июня 2013, 14:12
А я не стала даже на очередь вставать по молодежной программе до 35 лет, надежда эта призрачная, денег в бюджете все время нет на программу. Но родители помогли с первоначальным взносом (долгих лет жизни им) и мы взяли ипотеку, на 20 лет (самой страшно), но зато не нарадуемся. Одно плохо для тех, кто собирается покупать,цены на жилье растут в бешенном темпе (хотя врут все время, что снижаются или стагнируют). Удачи вам.
ох... страшно за вас...
Гость
11 июня 2013, 22:26
Гость
11 июня 2013, 14:12
А я не стала даже на очередь вставать по молодежной программе до 35 лет, надежда эта призрачная, денег в бюджете все время нет на программу. Но родители помогли с первоначальным взносом (долгих лет жизни им) и мы взяли ипотеку, на 20 лет (самой страшно), но зато не нарадуемся. Одно плохо для тех, кто собирается покупать,цены на жилье растут в бешенном темпе (хотя врут все время, что снижаются или стагнируют). Удачи вам.
Да ладно Вам рыэлторские сказки повторять про "бешеный рост" - до 2008 года росли действительно, потом резко снизились и сейчас еле-еле вылезли на докризисный уровень (да и то не по всем видам жилья) и болтаются, как кое-что в проруби))). Сейчас вышли на уровень западноевропейских, и очевидно, что дальше расти смогут только тогда, когда наши доходы превысят доходы бюргеров - а по этому показателю мы отстаем пока что в 3-5 раз и не догоним еще лет 50. Так что про рост можно смело забыть. Вот будет ли дальнейшее падение или нет - тут возможны варианты, захочет ли государство потакать привыкшим к 300%-ной прибыли строителям и рыэлторам. Реально жалко тех, кто в последние годы влез в ярмотеку - их ждет большое разочарование, если рассчитывали на прибыль от инвестиций, а в случае развития кризиса - выселение по американскому ипотечному сценарию
Гость
6 июня 2013, 01:09
Банки поступают очень благоразумно. Если судить по поступкам женщины, ее родственники могут в будущем легко признать ее невменяемой. Во-первых, когда сын влазил в ярмотечную петлю, она его не остановила. Во-вторых, она согласилась при этом стать соответчицей по кредиту. Ну и в-третьих, брать кредит на ремонт - это уже окончательный диагноз)))
Гость
6 июня 2013, 09:52
По 2 и 3 пунктам согласна на 100%
Гость
6 июня 2013, 15:28
Гость
6 июня 2013, 09:52
По 2 и 3 пунктам согласна на 100%
сто пудов точно!
Гость
10 июня 2013, 10:10
Согласен 100%
Гость
5 июня 2013, 16:02
"...Сейчас у Ларисы возникла потребность взять кредит на ремонт собственной квартиры,..." Да, конечно, ремонт в кредит... Чужие рубли в стены залепить... :)
Гость
6 июня 2013, 17:16
поменять предмет залога невозможно в большинстве банков, единицы только это допускают.
Гость
10 июня 2013, 11:54
У меня есть ипотека. По средствам. И то я считаю, что это риск. А брать кредит на мебель одновременно с ипотекой - неоправданный риск. Я в свое время пользовалась всем -от мебели до посуды бу. Не померла. P.S. я не думала, что в нашем городе еще кого-то задевает наличие у других дорогих машин.
Гость
10 июня 2013, 15:42
А зачем пенсионерке 700 тыс. руб. ? Интересно с какой пенсии она их возвращать собирается? :(((!!!
Гость
11 июня 2013, 11:50
Бери ипотеку, будь злым!
Гость
11 июня 2013, 12:28
Ипотека)), вы абсолютно правы, с зарплатой бюджетника или госслужащего жить возможно только в кредит, а наличие чьих то дорогих авто нас не задевает, просто дай Бог вам народ, с достатком выше среднего не жить, как нам ипотечникам,С ЧЕСТНО заработанной зарплатой, ребёнком на руках и полным отсутствием помощи близких и государства, квартиры нам не от кого не достались, зарабатываем сами на них. И жить на улице, ой как не хотим!А когда на горизонте маячит хоть какое то жильё-идёшь на все условия банка и неоправданные риски. Вот как-то так!
Гость
11 июня 2013, 14:04
По-моему, проблема надуманная, мы взяли потребкредит на покупку отечественного авто 200 тыс. при имеющейся ипотеке. Правда оформляли в банке, где муж зарплату получает, банк спокойно отнесся к ипотеке и нам одобрили кредит, хотя зарплата у мужа, отнюдь не высокая, он из работяг.
Гость
15 июля 2013, 18:42
Ребята, вы правы. Те, которым родители покупают квартиры и машины, обеспечивают их на всю оставшуюся жизнь, они не за ипотеку. У них другие "тараканы" в голове. Когда сын женился, я сама предложила взять молодым ипотеку на 1,5 за 1600тыс. руб., как говорится "заходи и живи", все есть. Да, трудно, много желаний иметь и другое. Надо иметь и терпение, нужно видеть главное в жизни. Я прожила с мужем и детьми в 2-х комнатной квартире свекрови около 22-х лет. ВОТ ГДЕ НУЖНО БЫЛО ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ. Если бы мы могли в сое время иметь квартиры в ипотеку, обязательно бы "залезли" в это, как говорится, ярмо. Семья - это главное. Сколько разрушилось семей из-за жилья, "терлись" одним место на кухне столько лет: одному спать, другому телевизор, третьему уроки, а четвертому просто отдохнуть от всех.
Гость
6 июня 2013, 11:20
Бери ипотеку! Будь созаёмщицей!
Гость
5 июня 2013, 16:19
Думать надо, когда берете ипотеку..