RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пассажиров «разводят» на страховку

25 июля 2013, 16:57
Гость
25 июля 2013, 18:46
Ни фига кассиры не интересуются. Госпожа Мария Маскина, нехорошо обманывать! Кассиры молча денежку берут, а если начинаешь возражать, то возвращают деньги, но глаза при этом у них светятся недобрым светом. Проверено на себе. Пассажирам грамотней надо быть и сразу заявлять: Не надо мне вашего добровольного страхования. И ведь Правила никто не выдает, а положено. Деньги, честно говоря, не сильно большие, но если перевести в годовой тариф, то ого-го! получится. Грабеж!! И еше один нюанс, В гражданском кодексе написано, что гражданин не обязан страховать свои жизнь, здоровье и/или имущество. Вот перевозчик - да, обязан страховать свою ответственность.
Гость
26 июля 2013, 11:40
Тут на кого попадешь... Кто-то спрашивает, а кто-то выбивает и все.
Гость
26 июля 2013, 15:18
Не, у меня спрашивают
Гость
25 июля 2013, 19:50
Да сами навязывают.Ездили в начале июня в Екатеринбург продали вместе со страховкой. Не спрашивая.Только когда расплатилась и отошла от кассы увидела страховку и не 5руб. она стоила, а больше.А когда ехали назад с Екатеринбурга там спросили надо или нет страховку. Я сказала не надо.И продали билет без нее.Так что пусть не обманывают,что спрашивают,Тем более я с другой области.Про страховку и не знала.Теперь буду знать и отказываться заранее от нее.
Гость
25 июля 2013, 22:26
а что за страховая не Дельта случаем ?
Гость
25 июля 2013, 23:31
А почему "выступает" ФАС и молчит Прокуратура? Или такие "навязчивые услуги" не относятся к составу ряда стаей УК РФ? А по "Дельте", так уж совсем много вопросов: одна ежегодная страховка школьников за деньги бюджета муниципалитета заставляет задуматься о "преимуществах" компании!
Гость
26 июля 2013, 00:32
Давайте сделаем простой подсчет. Пускай на нашем автовокзале продают 1000 билетов в день(хотя думаю цифра поболее будет, раз в несколько это точно). Тысячу умножаем на 5(страховка) получаем 5 тысяч в день, 150 тысяч в месяц, 1800000 рублей в год. Неплохо так то, почти два миллиона (по моим обывательским подсчетам), а это ведь без учета доплаты за предварительную продажу. Вот и вопрос тогда, куда они направлялись эти деньги?
Гость
26 июля 2013, 11:38
Да, разумеется, кассиры делает то, что велит им начальство. Но.. тут вопрос возникает. А может быть, у нас в стране все есть как есть, потому что все делают не как положено, а как велит вороватый и нарушающий закон босс или партайгеноссе? Страшно делать по совести, по закону? Уволят? Но ведь не уволят всех? Что за тотальная боязнь! Боятся члены участковых избиркомов и лепят фальсификации (им так велели). Боятся бюджетники и рабочие некогда крупнейших предприятий, вот и голосуют за того, за кого велели. Боятся, боятся, боятся... Где наше человеческое достоинство? А если мы про него забыли, то и не надо ныть... И последнее. Законы надо знать. И уметь исполнять свои обязанности и защищать права. На железной дороге раньше ЖАСО вовсю хулиганила. Их полисы кассиры просто навязывали. Сейчас - не знаю. Уже дешевле самолетом летать :((
Гость
25 июля 2013, 20:56
пусть сделают страховку проезд на маршрутке страховые наверно обанкротятся.
Гость
25 июля 2013, 21:00
"если пассажиру вместе с билетом все же продали страховой полис без его согласия, он может потребовать возврата переплаченных средств. В случае отказа пассажир вправе обратиться в суд и потребовать не только возврата страхового взноса, но и компенсации морального вреда." Ну кто из-за 5 рублей в суд пойдет?? На то и рассчитывают нарушители. Или впаривание страховки так выгодно, что и штраф вокзалы готовы заплатить и продолжать впаривать, либо сами кассиры никак не наказываются, а только предприятие и должностные лица, зато процент от впаренных билетов заработок добаляет, поэтому и впаривали и будут впаривать
Гость
26 июля 2013, 10:16
ой, какие вы все НАИВНЫЕ!!! Касиры их обманывают!!!! Да кассиры действуют ТАК, КАК ИМ ПРИКАЗЫВАЕТ начальсттво!!! Не надо на кассиров валить!!! Знать надо СВОИ ПРАВА!!
Гость
26 июля 2013, 10:20
а на железной дороге как дело обстоит
Гость
26 июля 2013, 11:42
везде нас подневольных обманывают. пусть им 5 рублей в горле встанет
Гость
26 июля 2013, 11:55
А мы увидели сумму страховки уже сидя в автобусе, кассир (автовокзал у Юности) нас просто обманула, т.к. подойдя в кассу и задав вопрос о стоимости билета, она назвала сумму с учетом страховки.
Гость
26 июля 2013, 12:18
Ездила в Екатеринбург на прошлой неделе, билет стоил 466 руб + 20 руб - страховка...
Гость
26 июля 2013, 12:43
На жд вокзале билет на электричку покупала, кассир спросила о страховке. А так-то можно повесить объявление над кассой, пока стоишь в очереди, уже прочитаешь, и для ФАС аргумент. С маршрутками не понятно, застраховали только троллейбусы, автобусы и трамваи?
Гость
27 июля 2013, 16:17
Постоянно катаюсь на электричках. Ни разу никто не навязал страховку.Потому не знала что это практикуется. А вот автовокзал на Юности - предел наглости! Они молча и так быстро все делают. Ездили в Тюмень страховка около 30 р. (цена сникерса). Заметили только в автобусе...
Гость
25 июля 2013, 22:12
Это ж каким мешочником и крохобором надо быть, чтобы судиться за 5-15 переплаченных рублей?!? :) А если во время поездки что-то произойдёт (не дай Бог)?
Гость
26 июля 2013, 09:29
Вы вообще читаете статью перед тем как писать коммент? Пассажир застрахован автоматически. 5 рублей - конечно это не те деньги из-за которых пойдешь в суд, или будешь просить вернуть, но...с нашего молчаливого согласия, из таких вот мелочей, КТО_ТО очень не хило зарабатывает. Пока не будем знать своих прав и бороться за них - вот так по 5-10 рублей будут нас доить и набивать свои карманы!
Гость
26 июля 2013, 09:36
Во первых не крохобором, а человеком кто считает свои деньги. Во вторых если что и случиться в поездке, то у перевозчика и так уже застрахована ответственность которая заложена в тариф билета, возникает резонный вопрос зачем дважды платить за одну услугу.
Гость
26 июля 2013, 12:40
крохобор - эт. тот кто незаконно берет с граждан по 5 рублей пора становиться умнее