RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

62 комментария к публикации

Кондитеры: «Рошен», давай, до свидания!

Гость
31 июля 2013, 09:53
На деревенском рынке в мясных рядах один коммерс накинет презент ветнадзорщику, тот соседу тушу не заклеймит, у первого торговля бойче, хватают, только успевай рубить, потому как поди по рынку - поищи дешевле или качественнее. Что получит потребитель, по большому счету, плевать и коммерсу и проверяющему, главное - они оба в плюсах. Масштабы меняются - суть остается.
Гость
31 июля 2013, 00:51
Политическая подоплека? Ну и что? Онищенко прав. Надо думать в первую очередь о себе. Это не продукт первой необходимости. А куда теперь девать конфеты, пусть Порошенко думает. Пусть предложат Европе, в которую они так стремятся.
Гость
31 июля 2013, 09:38
Чего тогда было в ВТО так ломиться? А теперь сами нарушают правила.
Гость
31 июля 2013, 09:41
Навальный? Политическая подоплека? Ну и что? Путин прав, надо думать в первую очередь о себе.
Гость
31 июля 2013, 10:14
Гость
31 июля 2013, 10:14
Навальный? Политическая подоплека? Ну и что? Путин прав, надо думать в первую очередь о себе.
Да и есть свою дорогую отраву,и платить свим никаким производителям,а не создавать конкуренцию,что б наши шевелились.
Гость
31 июля 2013, 16:13
Это политическая война,нормальный вкусные конфеты, результаты реальных анализов вам никто не покажет, да и скорее всего их никто не делал. Конфеты запретили на следующий день, после переговоров Путина на Украине-видимо не договорились. Я как покупала эти конфеты, так и буду брать: и качество и цена достойные. Челябинские конфеты испортили напрочь, действительно стал вкус как у советской пальмы
Гость
31 июля 2013, 09:54
Посмеялась от души: "Южуралкондитер", пензенская....." Это что, правда можно есть??????
Гость
31 июля 2013, 10:39
А что сейчас хорошее? Московские конфеты тоже стали отвратительными. Ну порекламируйте нам что и чье брать?
Гость
31 июля 2013, 10:44
А вы что, пластилин предпочитаете?
Гость
31 июля 2013, 11:25
Гость
31 июля 2013, 11:25
А вы что, пластилин предпочитаете?
так ты уважаемый зайди в кондитерский, а не магазин материалов для детских поделок
Гость
31 июля 2013, 12:46
в защиту "рошена" хотелось бы добавить, из чувства справедливости - если надо купить конфет на работу или детям в школу раздавать, только рошен, дешевле ничего нет )))
Гость
31 июля 2013, 13:47
Тоже в пользу Roshen, однако если сравнивать одинакового уровня конфеты с другими производителями, то Roshen не дешевле. Например в Ашане или Карусели. Рот фронт, самарский кондитер, Победа, Alpen Gold дешевле. А еще плюс в том что у Roshen продукция оригинальная, которой ни у кого нет.
Гость
31 июля 2013, 14:55
Еще отмечу хорошее качество упаковки Roshen и дизайн.
Гость
31 июля 2013, 10:17
Запретили только те конфеты, которые производятся на украинских фабриках Рошен ( их всего 3 вида), у нас, представлены конфеты, которые производятся на липецкой фабрике, так, что не создавайте панику Рошен никуда не денется, конкурентов по отличному качеству у них нет!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2013, 09:53
Главное в конфетах не форма, а содержание. Южуралкондитер планомерно убирает из состава своей продукции дорогие натуральные компоненты заменяя их на более дешевые, а отсюда и качество продукта. Рошен занимал свою нишу у потребителей - среднее качество, средняя цена. Запрет ввоза - попытка решить вопрос проблемы сбыта российских производителей?
Гость
31 июля 2013, 13:37
Российские производители налоги у нас тут платят, а Порошенко на украине. Разницу чувствуете?
Гость
31 июля 2013, 12:55
Маркетинговые войны это называется, тут все средства хороши. Всегда и во всех странах были продажные сенаторы, которые получали взятки и защищали интересы корпораций. Лично я только за казахские конфеты, после них наши изделия кушать не хочется.
Гость
31 июля 2013, 13:41
Ну Онищенко-то как раз непродажный. он защищает своё от заграничного. Хватит кормить украину.
Гость
31 июля 2013, 14:01
Гость
31 июля 2013, 14:01
Ну Онищенко-то как раз непродажный. он защищает своё от заграничного. Хватит кормить украину.
Защищать нужно качеством, а не методами госрегулирования. Чиновник должен думать о народе, а не защищать интересы производителей.
Гость
6 августа 2013, 18:59
Гость
6 августа 2013, 18:59
Ну Онищенко-то как раз непродажный. он защищает своё от заграничного. Хватит кормить украину.
Т.е. если отстегивают "свои" то не продажно... ну и дуб же...
Гость
31 июля 2013, 15:28
Пусть уважаемый господин Онищенко проверяет тщательно свою продукцию, у нашей продукции не меньше всякой гадости, влияющей на организм. В магазинах продут и просроченные товары, меняя этикетки с сроком годности. Где должный контроль?
Гость
30 июля 2013, 22:59
Не пробовала шоколадные Рошен, но карамельки у них вкусные, и цены совсем "не кусаются". Обидно если и карамель Рошен запретят продавать в России. Я наших аналогов этих конфет по цене и вкусу не припомню.
Гость
31 июля 2013, 17:32
бон пари пососи, не хуже...
Гость
1 августа 2013, 20:54
Гость
1 августа 2013, 20:54
бон пари пососи, не хуже...
чем это бон пари похоже на шипучку или кислинку Рошен?
Гость
30 июля 2013, 21:38
Рошен - пластилиновые конфеты, никогда не нравились.
Гость
30 июля 2013, 22:45
А выбора у Вас не было? Ну не нравятся - не берите,делов то))) А есть люди, кому нравится. И пусть покупают, это их дело. Не думаю, что местные конфеты прямо на порядок лучше по качеству. Нынче все экономят на сырье...
Гость
30 июля 2013, 23:16
А шоколадные не пробовали покупать?
Гость
31 июля 2013, 09:32
А вы попробуйте те, которые за 400 рублей/кг, а не за 100. Очень вкусные. ЮУК отдыхает...
Гость
31 июля 2013, 09:03
И вы в это верите? просто их выдавилили с рынка... потому что наши конфеты не конкурентно способны, в цены не влазят местные производители. ради интереса сходите в украину в интернет и посмотрите цены в гривнах всё поймёте, накрутка для продажи в россии в частности в челябинске 600-1000%
Гость
31 июля 2013, 11:19
Рошен = качество? Люди, вы состав почитайте! качество... ну-ну...
Гость
31 июля 2013, 12:06
Вы у Альпен гольда или Нестле с Россией составы почитайте и сравните. В шоколаде на первом место должно быть какао! А не сахар.
Гость
31 июля 2013, 13:29
Выступлю в защиту Roshen. Считаю их лучшими. Цены на конфеты Roshen не самые дешевые, комментаторы врут. Хорошие конфеты одним словом. Еще хорошие конфеты Баян сулу. У них шоколад вкуснее чем российский, но их в России нет. Про карамель ничего сказать не могу. Сахар он и есть сахар.
Гость
31 июля 2013, 13:39
Да не разубеждайте их, пусть едят.
Гость
31 июля 2013, 11:31
Онищенко больше ничиво не умеет как оглашать бредовые указы . Пусть покушает наши челябинские или питерские конфеты их есть не возможно.Они карамель как вата и шоколад плывет , лучше бы проверяли своих производителей какое печенье подполное на рынках продаеться узбеки делают в заброшанных цехах, цена низкая добавляют всякую гадость писать не охота даже, или китайцев проверили бы какие огруцы выращивают с помидорами .Что же они дабавляют туда что они так растут быстро и красят огурцы в салате в красный цвет,
Гость
6 августа 2013, 21:16
А вы попробуйте купить конфеты юук не в Челябинске а в Москве и почувствуете разнницу
Гость
31 июля 2013, 12:45
вот и правильно запретят, может, хоть челябинские в магазинах появятся. Сейчас меня тут заплюют, конечно, но челябинские конфеты, а именно наборы в больших коробках, мне заказывают родственники и друзья из разных городов России и из-за границы даже, отправляю с каждой оказией, но перед этим полгорода объезжаю в поисках этих конфет. Зато пластилина от "Рошена" и его аналогов везде навалом. Надоело. А "ананасные" от ЮУК - вообще самые вкусные
Гость
31 июля 2013, 13:05
Очень Вас огорчу, но жир, который используется именно для изготовления Ананасных очень вреден.
Гость
31 июля 2013, 13:32
А зачем полгорода объезжать - поехал в магазинчик при фабрике на Дарвина и купил!
Гость
31 июля 2013, 16:03
правильно, челябинские хорошие конфеты, а ещё лучше Красный Октябрь и им. Крупской, эти фабрики по старым технологиям делают без пальмого масла
Гость
31 июля 2013, 12:05
Рошен - одни из самых дешевых вкусняшек в Челябинске. Их по цене и качеству могут обогнать разве что белорусы (Спортак). Жаль, если их не будет.
Гость
31 июля 2013, 13:33
Да нет цена не самая дешевая, сравните в Ашане. Тут конечно что с чем сравнивать. Roshen konafetto таких у других производителей не видел. Да и многие другие конфеты сравнить не с чем. В общем отличные конфеты.
Гость
31 июля 2013, 22:25
"Власти Украины обратились к руководству Роспотребнадзора с официальным письмом, в котором просит провести срочную встречу, чтобы решить вопрос о запрете на ввоз в Россию конфет компании Roshen, сообщил министр экономического развития и торговли Украины " Еуропа видимо отказалась от рошена...
Гость
2 августа 2013, 01:25
"Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко взялся проверять украинскую кондитерскую продукцию, подчеркнув при этом, что у него нет никаких претензий - ну, по крайней мере, пока что - к российскому и литовскому Roshen. Потому что "Рошен Рошену" рознь. Этот нюанс демонстрирует, что речь идет вовсе не о конкретной кондитерской компании, а прежде всего об Украине. И что наказание, придуманное в Москве - конечно же, не в ведомстве Онищенко, а повыше, - связано как раз с развитием российско-украинских отношений, а не с качеством шоколада. И то, что новый раунд торговой войны разгорелся как раз после приезда Владимира Путина в Украину, показывает, что в Москве и не надеялись на политический успех этого визита - а сполна использовав украинские празднования в пиаровских целях, перешли к новому раунду показательной порки."
Гость
31 июля 2013, 09:51
Онищенко прав. Надо думать в первую очередь о себе. Аха: он и думает о себе. Машины и хрусталь-золото у коммуняк тоже считались роскошью.А также и все продукты, кроме хлеба, молока и соленых огурцов.
Гость
31 июля 2013, 11:53
Я думаю,что такую продукцию с бензопиреном,"Рошен" в своей стране не посмел бы продавать,а для нас можно.
Гость
31 июля 2013, 16:11
Правильно убирать с рынка низкокачественные конфеты, явный переизбыток.
Гость
5 августа 2013, 00:39
Украина ввела пошлины на машины и нанесла нам ущерб в 40 млрд, а наши включили Онищенко-Терминатора - он единственный, кто не знает слов "не могу, не справился". Просто как танк - давит любого завравшегося царька государства. Укроэлита слишком сильно тянеться в гейропку - вот получили гранатку. Скоро зима, газ нужен, а хранилища пустые, а Миллер в кредит не дает больше. Жалко только Восточноукраинских жителей - барины деруться у холопов чубы трещат.
Гость
7 августа 2013, 14:30
Самые вкусные конфеты в Казахстане - Рахат и Баян Сулу мммм
Гость
13 августа 2013, 23:05
Вот и на таможне-товары происхождения Украины все подвергают досмотру )).
Гость
13 августа 2013, 23:03
100% согласна . что это подлые методы надавить по какому-то политическому вопросу-то шпроты запрещали. вина, то молко из беларуси-не по-мужски как-то -не может надавить на Украину вступить в таможенный союз....вот и все. А в других конфетах этой хрени нет, другая еще хуже небось имеется. А ну-ка где у нас Контрольная закупка? Сколько этого бензопирена или кактамего-в конфетах КОРКУНОВ???
Гость
19 июня 2014, 11:16
Хай американцы эту продукцию кушают, а мы уж как нибудь перебьемся без бандеровских сладостей, они для россиян горькие...
Гость
20 июня 2014, 17:13
Во местные буржуи то оживились. Оборудование им надо окупать, рынок увеличивать, небольшой % иностранной продукции только оставить. Запреты на импорт можно делать только в том случае, если серьёзно надавить на местных производителей. Ввести оч. высокие стандарты качества, жёсткий контроль за ними, обязать улучшить условия труда и з/п работников, ограничить размеры выплат топ-менеджмента и обязать платить все налоги до копейки. Тогда да, можно запретить часть импортной продукции. А искусственно поддерживать своих бракоделов / халявщиков - преступно.
Гость
22 июня 2014, 13:52
Сладкое есть вредно!!!
Гость
28 июля 2014, 22:55
Самые вкусные конфеты - казахские , а Украинские конфеты хай кушають европейцы.
Гость
29 июля 2014, 12:28
А я уже с весны конфеты Рошен не стала покупать . Не хочу поддерживать предпринимателя ПоРошенКо.
Гость
31 июля 2013, 17:26
Браво свою промышленность подымать надо а не кошерное употреблять без ведома .