перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Рабочий день оценили в 800 рублей

Гость
31 июля 2013, 22:54
Во всем мире основа экономики -малый бизнес. но это значит работает сам бизнесмен и его семья и очень редко наемные работники- а российские малые бизнесмены это другая песня. в БОЛЬШИНСВЕ СВОЕМ ОНИ САМИ И ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ЧЕЛЯДЬ НЕ РАБОТАЮТ - НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО .ОТСЮДА И ВОПЛИ О ГИБЕЛИ Т.Н. МАЛОГО БИЗНЕСА . ПОЭТОМУ И ПЛАТЯТ ЛЮДЯМ КОПЕЙКИ, И НЕ ПЛАТЯТ ВЗНОСЫ ю НАДО-ЖЕ УБЛАЖАТЬ СЕМЬЮ ТО ТАЙЛАНД-МАЙЛАНД.ТО АВТО. И Т. Д. а ВЯЛИСЬ БЫ САМИ ЗА РАБОТУ-ГЛЯДИШЬ И ПОПЕРЛО БЫ СЧАСТЬЕ, ГОВОРЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ-МНОГО ЛЕТ ОБСЛУЖИВАЮ КАССОВЫ АППАРАТЫ У НАШИХ М.БИЗНЕСМЕНОВ.
Гость
1 августа 2013, 03:58
а сам то ты что создал? . кассы он обслуживает много лет , твое то где развитие? Бег на месте ты выполняешь много лет !!!...Истинным предпринимателем является тот , у которого бизнес работает и без него .,где есть многоруки и многоноги, а сам он и его семья занимается развитием и расширением этого или др бизнеса !!!...Если ты не понимаешь бизнес процессов , не давай глупых советов !!!... Ты такие знания о экономике в мире в фильмах что ли насмотрелся?.....И в РФ и зарубежом есть те кто сами стоят на своих точках ,...но развития у них нет ,это не бизнес ...,это они себе просто работу придумали !!! А бизнес это совершенно другой образ жизни, где радуешься понедельнику и не ждешь пятницу !!!
Гость
1 августа 2013, 07:20
согласен держит ларек ,а гонору пуп земли
Гость
1 августа 2013, 08:45
вот это очень правильная и глубокая мысль. НАши бизнесмены думают наняли управляющих и рабов и пусть работают, сами пузо греть. В европейских странах не так -сам валаделец бизнеса может быть и грузчиком и упаковщиком и т.д. и т.п.
Гость
1 августа 2013, 00:02
Я таки предлагаю установить нашим депутатам и главным чиновникам зряплату в размере одного МРОТ. А все траты выше этой зряплаты- зачитывать в годах в колониях для строгого поселения. Причем, колонии и для "детей" и для "отцов" данных "властьпредержащих".
Гость
1 августа 2013, 16:11
Вместо того чтобы снизить налоги на малый бизнес до минимума, а лучше вообще отменить. Эти дураки хотят уничтожить последнее - все по ленински взять и поделить. Надо мотивировать людей на открытие своего дела - вот самое главное. При низких налогах бизнес будет платить хорошие вознаграждения реальным работникам. Те кто не смогут открыть дело - работая и получая хорошую зарплату - смогут делать накопления, чтобы опять же в итоге сказать, я увольняюсь и иду жить на ренту и.т.д... Но зачем власти - самостоятельные, умные, смелые люди готовые рисковать и работать мозгами? Это вредно, они еще подумают что власть не представляет их интересы, и о ужас потребуют соблюдения закона и своих прав как во Франции в 1789 году. Нет, скотом бессловесным удобнее управлять.
Гость
31 июля 2013, 22:22
какие разные МРОТы предлагается сделать. Странно как-то все это и нечисто выглядит. Уж если МРОТ - он должен быть везде одинаков. А то пособия не хотят повышать, а работодателей зарплату заставляют увлеичивать
Гость
31 июля 2013, 23:27
Так пособия надо будет из бюджета оплачивать, а кто зарплату будет платить им не особо важно...
1 августа 2013, 11:01
Там ещё куча нестыковок: 1) Бюджетникам не всем повысили ещё ЗП до таких высот. 2) Минимальные пенсии и пособия тоже надо повышать также. 3) Ну а если уж хотят социальной справедливости, тогда бы налоговые вычеты сделали на минималку от всех поборов (сборов) и налогов, которые превышают 50% от фонда заработной платы.
1 августа 2013, 11:46
1 августа 2013, 11:46
Там ещё куча нестыковок: 1) Бюджетникам не всем повысили ещё ЗП до таких высот. 2) Минимальные пенсии и пособия тоже надо повышать также. 3) Ну а если уж хотят социальной справедливости, тогда бы налоговые вычеты сделали на минималку от всех поборов (сборов) и налогов, которые превышают 50% от фонда заработной платы.
с бюджетниками интересно - у них же не 8-часовой рабочий день. Для учителя нагрузка в 40 часов в неделю (причём там подразумеваются академические часы по 45 минут, а не по 60, как у всех остальных) является существенной перегрузкой, в некоторых школах столько и не дадут. Поэтому в 100 рублей/час вполне уложатся
Гость
1 августа 2013, 10:01
Сама работаю без выходных, а мои рабы - даже за 20000 в месяц не хотят работать, (бухают, болеют,личные проблемы ит.п и т.д) При этом платя все налоги если я пойду в декрет, то получу как безработная - ЗДОРОВО(((А этот мужчина, который по кассовым аппаратам - это тот что по три дня до клиентов едет (как выгодно же 800 руб в час.))))
Гость
1 августа 2013, 10:31
А что 20 000 у нас является огромной зарплатой??? "даже за 20 000" заплати им 40000 увидишь перемены... наверное даже на праздники премий не подкидываешь... Знаю я вас ИП-ников...
Гость
1 августа 2013, 10:43
и сама рабыня ))
1 августа 2013, 12:03
Гость
1 августа 2013, 12:03
А что 20 000 у нас является огромной зарплатой??? "даже за 20 000" заплати им 40000 увидишь перемены... наверное даже на праздники премий не подкидываешь... Знаю я вас ИП-ников...
Смотря где. В Челябинске не то, что бы высокая, но многие так платят, а для какой-нибудь Сатки, Аши или Карталов так даже хорошая зарплата. В Москве конечно на такую сумму никто не согласится
Гость
1 августа 2013, 11:30
Как это сумели расчитать такую минималку,в стране полный провал в промышленности,толком никто ни один бизнес не работает,если он не подконтролен высокому чиновнику,который перекачивает деньги из бюджета в свой карман.Бизнес тоже всякий бывает,сейчас многие уже в бизнесе сводят еле-еле концы с концами и не потому что безграмотные или ленивые,реально экономика в стране в застое и просвета не видно,налоговое бы бремя в это в это время надо уменьшить,а не ужесточать и будет праздник ни только бизнесменам, но всем кто на них работает и кто товары от них покупает,а закон в экономики должны знать кто там на верху чем больше налоги тем выше цены,тем беднее народ в государстве.
Гость
1 августа 2013, 12:48
много написала возмущений,а вот с вами полностью согласна.
Гость
31 июля 2013, 18:15
Несерьезно, мало ли чего в Думу несут. А уж если в пояснительной записке говорится, что МРОТ 5025?! вместо 5205, представляю, что в самом проекте!
Гость
31 июля 2013, 20:10
Если директора предприятий получают в месяц больше одного миллиона,делим на количество раотников,получающих 12тысяч,то и получается средняя зарплата 27000 тысяч рублей.
31 июля 2013, 20:24
Чем дальше, тем больше желание стричь шерсть с не родившихся овец. Вместо того чтоб дать народу спокойно дать работать и потом потихоньку повышать налоги, видно только желание сразу ободрать по полной.
1 августа 2013, 11:43
Причём тут налоги? Просто хотят уровень зарплат рабочих профессий и провинции поднять до среднечелябинского уровня - что тут такого?
Гость
1 августа 2013, 13:24
1 августа 2013, 13:24
Причём тут налоги? Просто хотят уровень зарплат рабочих профессий и провинции поднять до среднечелябинского уровня - что тут такого?
"По мнению эксперта, законопроект в первую очередь направлен на увеличение подоходного налога и отчислений в Пенсионный фонд страны." Власть не для народа старается
1 августа 2013, 15:24
1 августа 2013, 15:24
Причём тут налоги? Просто хотят уровень зарплат рабочих профессий и провинции поднять до среднечелябинского уровня - что тут такого?
Ещё была одна интересная цифирь- правительство не знает где работает 48 млн россиян (официально - ни где). Видимо хотят поднять эту цифру до не виданных высот.
Гость
31 июля 2013, 17:56
Это ИП более 50 штук в ПФР будут платить(. Терпимо конечно, но цены надо поднять....
Гость
1 августа 2013, 10:52
я те подниму!)))
1 августа 2013, 10:58
Народ добровольно-принудительно ходит на всякого рода выборы, что бы эти избранцы защищали наши права и интересы, а на самом деле получается, что сами себе палачей выбираем.
Гость
1 августа 2013, 12:35
никто не никого не выбирает...
Гость
1 августа 2013, 09:35
Кто на окладе сидел, тому просто сделают работу по 3 часа. Какие проблемы? Все подпишут новый трудовой договор и будете те же деньги по 300 получать, а работать по 8. Не нравится, за забором очередь стоит. Вот так у нас сделают. Никто платить в казну ничего лишнего не будет.
Гость
1 августа 2013, 11:18
Уволенные в налоговую пожалуются, посеешь ветер - пожнешь бурю...
1 августа 2013, 12:01
Смотря какая должность - не всегда в Челябинске за забором очередь из специалистов стоит...разве только у фирм по содействию мигрантам в трудоустройстве очереди всегда, но стоит ли менять работодателю нормальных людей на таких "специалистов"
Гость
1 августа 2013, 08:46
С одной стороны предложение действительно неплохое. Моя мама работает оператором в котельной и получает 6500 (городок маленький, фронт работ ограничен). Вот если бы ей платили 16000, она бы как сыр в масле каталась - потому что уже умеет выживать с 6500. Другое дело, что при таких зарплатах и цены станут соответственными и все вернется на круги своя: был хлеб по 20 рублей, станет по 150. Конечно, это предложение не пройдет в госдуме. Зато обдираловские бредни насчет соцнорм на электричество и воду - пожалуйста. Скоро дойдет до того, что будет дышать по норме. Сколько еще вытерпит русский народ в этой яме?
Гость
1 августа 2013, 10:22
Мама твоя как получала 6500 так ибудет получать, по документам будет работать не 8 часов в день, а 3-4 часа... никто не будет переплачивать так как с ЗП еще налоги надоатить...
Гость
1 августа 2013, 11:17
Гость
1 августа 2013, 11:17
Мама твоя как получала 6500 так ибудет получать, по документам будет работать не 8 часов в день, а 3-4 часа... никто не будет переплачивать так как с ЗП еще налоги надоатить...
Можно "настучать" на работодателя.
1 августа 2013, 11:58
Гость
1 августа 2013, 11:58
Мама твоя как получала 6500 так ибудет получать, по документам будет работать не 8 часов в день, а 3-4 часа... никто не будет переплачивать так как с ЗП еще налоги надоатить...
Значит, и де-факто будет работать не 8 часов в день, а 3-4 часа. В остальное время пожно чем-нибудь ещё заняться полезным
Гость
1 августа 2013, 11:15
Тут как раз продавливают интересы крупного бизнеса. Напридумывали январские, теперь и майские праздники людям хорошо - отдыхают, а зарплату получают за полный месяц. Будет зарплата по рабочим дням рассчитываться будем в праздники за свой счет отдыхать.
1 августа 2013, 12:04
а что, у нас уже малый бизнес работает по 5-дневке? Это для крупных предприятий важны январский и майские, а в малом бизнесе работа посменно: хоть в торговле, хоть в сфере услуг. Разве только на производстве с этим проблема, но много ли в нашей стране малых производств
Гость
1 августа 2013, 14:12
И кто это получил в январе, мае за полный месяц? Нам урезали (как и большинству).
Гость
9 августа 2013, 12:13
у нас например и за майские и за январские праздники все высчитали
Гость
31 июля 2013, 21:21
Я так думаю окончательно решили добить малый бизнес!!!
Гость
31 июля 2013, 22:04
полностью согласен
1 августа 2013, 11:44
А малый бизнес может только либо платить своим сотрудникам по 8-10 тыс. в месяц, либо не работать?
Гость
1 августа 2013, 08:49
Когда работал водителем получал 70 рублей в час!А второй был на окладе, всегда пытался по-раньше смыться, а я наоборот в выходные в будни попозже чтобы уехать - был стимул!
Гость
1 августа 2013, 10:06
Ага точно платежи в социальные фонды будут производитьсяисходя из МРОТ... самим не смешно... Еще одна попытка вымогательства денег у бизнеса... Повышая зп, будут расти отчисленя в ПФР ФСС ФОМС... правительтво хочет утопить экономику совсем??? прекратите давить на бизнес!!! а если цель его топить, проведите национализацию предприятий уже и все, чтоб собственники перстали мучитьс уже... Не надо делать видимость рыночной экономики в нашей стране...
Гость
1 августа 2013, 18:45
Хотите получать больше.откройте свое дело,наймите работников,дайте им хорошую зар.плату,оплатите им налоги в пенсионку,а вот потом уж сидите и не трындите о прожиточном минимуме,а то коментов только в сторону дайте и обеспечьте!
Гость
1 августа 2013, 03:24
100рублей в час и ни каких праздников ...!!! Работайте шестидневку по 10 часов ...и будет вам 27 тысяч в месяц....А то время 16-00 нету , а они уже пораньше с работы ползут на кредитных лошадках...С работы то можно побыстрее ехать? , я понимаю утром полусонные ,недовольные ползете ...хоть бы один улыбнулся утром !!!... !!! Ничего личного , однако когда вы едите с работы,на дороге выглядите вы очень не уверенно !!!...И не надо сигналить ,если ты ковыряешься в носу и тебя подрезают ....себе сигналишь ...Ибо если тебе жмут туфли .,то другим они не мешают !!!!!
Гость
1 августа 2013, 10:24
утро началось со смеха, спасибо
Гость
1 августа 2013, 10:37
А ты работаешь официально??? и есть разрешение на оказания услуг по перевозке пассажиров???
Гость
1 августа 2013, 16:40
Гость
1 августа 2013, 16:40
А ты работаешь официально??? и есть разрешение на оказания услуг по перевозке пассажиров???
нет конечно ,а ты видимо за соц пакет только готов маршировать ?!!!
Гость
31 июля 2013, 23:39
800,рэ в день...?...смешно) правда, смешно...это по прежнему 8 копеек в день)))Конечно если , сравнивать, что в 1900 году за 5 копеек можно купить корову....))))) (доход месяц)...))))
Гость
1 августа 2013, 07:22
если сравнивать в древней греции можно купить стадо коров.
Гость
1 августа 2013, 08:17
8 рублей...
Гость
1 августа 2013, 11:14
Гость
1 августа 2013, 11:14
если сравнивать в древней греции можно купить стадо коров.
В Древней Греции ценили советские рубли с Лениным?
Гость
31 июля 2013, 17:59
Точнее сказать почти 60 т.р.
Гость
4 августа 2013, 22:08
Очередной раз прочитал коменты гневные на тему "гадов работодателей" и мизерных зарплат и соц.пакетов. Господа гневно рвущие горло, а кто нибудь из вас может мне развернуто пояснить , что вам лично дают отчисления в различные фонды. Не государству, которое не может выплачивать пенсии и содержать муниципальные учреждения ( о причинах рассуждать не буду, вопрос не в этом) , а именно вам??? Услуги по медицинскому полису безработного вам окажут точно такие же , как по полису работающего, лежать вы будете в точно такой же убогой палате и точно так же делать все процедуры за отдельную плату. Отчисления во всякие разные фонды пройдут мимо вас, и если вы надеетесь на достойную пенсию, которую вам сулят - если мозги хоть чуточку работают - вы поймете что это бред , выгоднее туже пятерку на депозит откладывать , получите в итого гораздо больше. Никто никого не заставляет работать на ИП , если вы достойный специалист , который потратил время и деньги на своё обучение и готов работать - думаю имеете з/п от 50 000 т.р. Если не можете найти работу с такой з/п но вы достойный специалист - для вас есть фриланс- вперед. А если вы не удосужились стать таким специалистом( причем неважно рабочей специальности или нет , сейчас хорошие сварщики и каменщики а так же токаря от 40 и выше ЗАРАБАТЫВАЮТ), тогда грех на на работодателя то кивать. Продолжайте кивать на других и плеваться какашками. Кстати , жду развернутого ответа на вопрос , что вам лично дает соц.пакет ))
Гость
1 августа 2013, 14:10
ИП-шники самые бессовестные работодатели..это все знают. кто нам просрочку перепродает-они.. кто нам услуги бытовые через пень колоду выполняет-они, вруны они и неумехи..надо налоги им еще больше зделать. Пусть попляшут. И в суд по чаще подавать на них...пускай своим имуществом отвечают за свои темные делишки..............
Гость
1 августа 2013, 16:29
дядя Петя ,я думал это бабуля не довольная высказала ...только потом на ник взглянул ...Не завидуй..нам тоже не легко ...и это наш выбор ,мы ответственность взяли за себя и свои семьи ....и подачек не просим !!!......А ты иди заработай сам ...а то сидишь на гос харчах еще и недовольный .... А я лично всю свою пенсию через 30лет нуждающимся буду раздавать каждый месяц, !!!
Гость
1 августа 2013, 13:52
все на выборы, баламутов и казнокрадов в тюрьму, налоги в бюджет!
Гость
31 июля 2013, 18:15
Странно, если средняя официальная ЗП, если память не изменяет, в районе 27 тыр (по РФ), то какие проблемы с минималкой в 16-19 тысяч в месяц? Или 27 это вранье?
31 июля 2013, 19:55
Проблем никаких, только малый бизнес просто закроется или цены поднимут раза в полтора.
1 августа 2013, 11:42
Проблемы в том, что средняя по РФ 27, средняя по Челябинской области около 20, а средняя по городу Аша и до 10 не дотягивает - если в столице зарплаты большие, в областн6ых центрах (и то в таких, как Челябинск, но не в таких, как Иваново или Курган) около 100 руб/час и платят, то вот в малых городах и сёлах таких денег люди и не видели
Гость
1 августа 2013, 13:57
Интересно, полицаям зарплату сделали 35-50т.р., а работникам организаций хотят 18т.р. И в чем прикол?
Гость
1 августа 2013, 13:31
Давно пора сделать хотя бы 100 рублей в день. А кого надо простимулировать дополнительными премиями! А чиновники уже быстрей возмущаться и критиковать, боятся, что бизнесмены на них бочку катить будут! Пусть взносы выплачивают себе с 5025, а з.п. поднимут!
Гость
1 августа 2013, 13:51
Вы,вероятно,не в курсе. ИП перечисляет страховые взносы за себя в ПФ не с зарплаты,а фиксированные платежи.
Гость
1 августа 2013, 14:46
Это предложение зарубят депутаты.Потому что в думе одни коммерсанты и законы пишут под себя.Им не выгодна такая прозрачность. Воровать сложнее.Тогда и иноземные рабочие не нужны.Свои работать начнут и налоги платить.При принятии закона, многим вороватым чинушам ударит по карману.Поэтому под любым благим предлогом закон тормознут.Потому что в стране должна быть стабильность.