RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Онищенко: нет – Турции, все в Геленджик!

Гость
9 августа 2013, 17:52
Почему-то Онищенко "забыл" о случаях менингита у нас. А в Турции только "тагильцы" от бухла травятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 18:13
Заставляют на ведрах ездить,теперь и отдыхать барин говорить где. Страна моя любимая!
Гость
9 августа 2013, 18:13
Геленджик!!!?????А не будите ли вы любезны ,сами туда поехать,да всем парламентом!!!
Гость
9 августа 2013, 18:27
ага, бывали мы в этой дырочке...Ни сервиса, ни питания. Зато хамство ого-го-го
Гость
10 августа 2013, 09:04
АГА и правительством и всем остальным гос.аппаратом, на общих основаниях.
10 августа 2013, 14:25
Да без проблем хоть Геленджик, хоть Лоо , только сделайте чартер самолётом туда для начала за 100-150 баксов, а не в три четыре раза дороже.
Гость
10 августа 2013, 14:53
Турция отель 5* "all inclusive" на семью 12 дней, сам был в июле 110000 руб., отдохнули отлично. Перелёт до Геленджика мин. 10000 руб. с носа, семья из трёх человек 60000 руб. в оба конца и это при условии раннего бронирования. Проживание в частном секторе от 500 руб. с удобствами во дворе, если душ и туалет в номере то от 1500 руб., опять же с "носа" итого 1500*3*10=45000 руб. Воздушными и морскими ваннами сыт не будешь, назревает вопрос о питании 300 руб. с "носа", как ни крути но 3 раза в сутки поесть надо, складываем получаем 27000 руб. Уровень отечественного сервиса комментировать не буду, наверняка каждый читатель испытывал и не раз на собственной "шкуре". ИТОГО получаем ни много ни мало: 132 000 руб. И это без пивка, вина, шашлыков, экскурсий качелей-каруселей, фото с обезьянкой на память и пр. удовольствий коих там, к счастью, в огромном количестве. Вот Вам простая арифметика, а как гласит экономическая теория "Осведомлённый покупатель не заплатит за аналогичный товар....далее по тексту. Конечно нужно быть патриотом о отдыхать на "Курортах Северного Кавказа" за те же деньги: плацкарт, удобства во дворе, пирожки и чебуреки... Кто готов?!
Гость
11 августа 2013, 16:30
Насчет проживания за 500 руб в сутки с удобствами во дворе - это Вы загнули, конечно. Перелет действительно очень дорогой
Гость
11 августа 2013, 21:16
Проживание 1500 с носа? Это простите, что за шнобеля у вас там? Комната на троих со всеми удобствами, со всеми удобствами в номере - от 1200 р/сутки. За троих 1200 и выше. Почему вы считаете с носа. А теперь, разьясните мне понятие "сервис". ЧТо, в турции вам приносят в номер еду? Разжевывают и в рот вам дают с ложечки?? Приходят в номер и смывают унитаз каждый раз когда кто-то им воспользовался? Вы взрослые люди, встали, умылись,позавтракали и на море, на экскурсии, пришли в обед помылись в душе, пошли пообедали в кафе, полежали-побалдели, опять на море или другое, вечером душ и ужин с вином и музыкой. Вы много понимаете по-турецки когда вам что-то говорят улыбаясь, может вам импотенцию желают а вы и рады, спасибо поди говорите, сенкью, а потом болеете. Сервис. Вы понять не можете, что ваш перелет в турцию стоит столько же что и в Сочи, а все другое, питание, проживание, намного дороже чем здесь, вы не сьедите там сколько заплатили, лопните, не выпьете, лопните, не проспите, лопните, но вы за это заплатили плюс агентские всем и турагенту и туроператору и турку и шмурку. Вот вам и 132 на троих на 10 дней, по 13200 в день. За эти деньги в Сочи, не то что дельфин прокатит, он вам споет, выпьет и домой проводит. И утром разбудит с пивом. 1500 с носа, 1500 с носа, хм, "как в Турции" (С) (Джентельмены удачи)
Гость
12 августа 2013, 09:33
Гость
11 августа 2013, 21:16
Проживание 1500 с носа? Это простите, что за шнобеля у вас там? Комната на троих со всеми удобствами, со всеми удобствами в номере - от 1200 р/сутки. За троих 1200 и выше. Почему вы считаете с носа. А теперь, разьясните мне понятие "сервис". ЧТо, в турции вам приносят в номер еду? Разжевывают и в рот вам дают с ложечки?? Приходят в номер и смывают унитаз каждый раз когда кто-то им воспользовался? Вы взрослые люди, встали, умылись,позавтракали и на море, на экскурсии, пришли в обед помылись в душе, пошли пообедали в кафе, полежали-побалдели, опять на море или другое, вечером душ и ужин с вином и музыкой. Вы много понимаете по-турецки когда вам что-то говорят улыбаясь, может вам импотенцию желают а вы и рады, спасибо поди говорите, сенкью, а потом болеете. Сервис. Вы понять не можете, что ваш перелет в турцию стоит столько же что и в Сочи, а все другое, питание, проживание, намного дороже чем здесь, вы не сьедите там сколько заплатили, лопните, не выпьете, лопните, не проспите, лопните, но вы за это заплатили плюс агентские всем и турагенту и туроператору и турку и шмурку. Вот вам и 132 на троих на 10 дней, по 13200 в день. За эти деньги в Сочи, не то что дельфин прокатит, он вам споет, выпьет и домой проводит. И утром разбудит с пивом. 1500 с носа, 1500 с носа, хм, "как в Турции" (С) (Джентельмены удачи)
Если Вы снимаете в частном секторе, то Вам придется готовить самому , при этом заниматься покупкой продуктов, либо ходить в те же кафе и столовые и не факт, что не отравитесь. Зато я освобождена от готовки, мытья посуды , уборки, стирки и т.д. и т.п. Вот это и есть отдых,если Вы не в курсе.
Гость
10 августа 2013, 16:56
Были в Геленджике в этом году. Да,красивый город, море теплое, природа, никто не спорит. Но цены в магазинах, это же просто кошмар! Ясно что местные за лето зарабатывают себе на жизнь на весь год. Стакан пива разбавленного 60-70 рублей, шаурма без мяса 100 рублей, персики у нас в Челябинске дешевле, как и остальные фрукты-овощи. Неприятное ощущение что тебя хотят ободрать как липку, еще и лица недовольные, мол, понаехали тут! В Турции такого нет, в Израиле или Европе тем более! Так что жаль конечно, но в России больше отдыхать не будем, хочется нормального отношения и сервиса.
Гость
10 августа 2013, 19:33
Я вот тоже не понимаю, почему местные всегда с такой ненавистью или просто недовольством на отдыхающих смотрят? Ведь мы везем им деньги, их зарплату...
Гость
10 августа 2013, 11:37
Ведомству Онищенко вместо избирательной борьбы с продуктами питания и навязывания способа организации досуга гражданам страны, следовало бы озаботиться вопросом санитарного освидетельствования иностранных мигрантов, которые заполонили наши города. Из ниоткуда вылезли смертельные болезни, побежденные Советской властью еще в середине прошлого века, уровень смертности населения как в военное время. А этой компашке до глобальных вопросов и дела нет, знай себе продавливают административными мерами финасовые интересы торговой и туристической буржуазии. Доиграются рано или позно, полагаю.
Гость
10 августа 2013, 08:33
Путевка В Турцию на 10 дней 5* = 1-2 дня в Геленджике (с перелетом).
Гость
10 августа 2013, 17:21
Интересно, каким образом этот сумасшедий запретит мне ездить в Турцию? Потребует дать честное-пионерское?
Гость
10 августа 2013, 00:58
Отдохнуть на Увильдах по деньгам вышло дороже недели в Париже во Франции. Вот так-то г-н Онищенко.
Гость
10 августа 2013, 03:05
В Турцию летаем постоянно, ни разу не видела, чтобы кто-то жаловался на отравления, в основном отит у детей из-за хлорки в бассейнах. В Геленджик даже в мыслях никогда не рассматриваем.
Гость
12 августа 2013, 10:20
Отит не из за хлорки в воде возникает. Что за бред!!!
Гость
9 августа 2013, 19:13
Дело в том, что он, в числе других представителей власти, почувствовал свою безнаказанность и полнейшее отсутствие ответственности перед людьми. Поэтому ему наплевать на меня, на тебя и вообще на нас, ему главное - своя карьера и угодить руководству. Всем ведь очевидно, что его позиция - политически мотивирована, а фактически - бред. Но поскольку мы не можем реально выбрать власть, то власть будет делать, что хочет, и на нас ей наплевать. Это очень грустно. Выхода два - уезжать из России, либо ждать, когда власть поменяется. Только дождусь ли?
Гость
9 августа 2013, 22:00
Если уж Вы собрались уезжать из России, то будьте готовы к тому, на что Вы обрекаете себя и своих детей - рекомендую посмотреть фильм Галины Царевой "Падение запада". Шок от того, что там происходит точно испытаете.
Гость
9 августа 2013, 22:31
Так в чем вопрос? Дороги открыты, езжайте на все 6 сторон (2 дополнительные вверх и вниз)
Гость
9 августа 2013, 23:15
Гость
9 августа 2013, 22:00
Если уж Вы собрались уезжать из России, то будьте готовы к тому, на что Вы обрекаете себя и своих детей - рекомендую посмотреть фильм Галины Царевой "Падение запада". Шок от того, что там происходит точно испытаете.
Ольга! Ну Вы если сами не знаете, не были, так хоть вслух-то не высказывайтесь! А то у Вас, как в советские времена - всё Запад загнивает, загнивает, сколько лет уже. Всё никак загнить не может... Я лично был, причём в разных местах. И Вас уверяю, разница с Россией огромная. В первую очередь, в менталитете. А отсюда уже и в уровне жизни. И шок мне испытывать куда уж там. Когда два соседа по дому, например, за последние два года от алкоголизма умерли, когда на улице грязь, в подъезде гопники-наркоманы, мимо которых ходить страшно, вокруг море хамства (причём, я заметил - общаюсь с людьми вежливо и корректно, но никак у нас на вежливость не отвечают ею, видимо, им это кажется проявлением слабости, и хамят ещё больше)... Там такого нет, я Вас уверяю. Сам был и знаю. Да, ещё - как только Запад падёт, позвоните или хоть тут напишите, ладно? А то боюсь, не замечу.
Гость
10 августа 2013, 00:40
До Геленджика лететь дороговато, а в плацкарте ехать двое с половиной суток - как вспомню, так вздрогну. Но в Турцию все равно не хочу. В Черногорию хочу) А в Черногорию Онищенко разрешит?)
Гость
10 августа 2013, 09:50
Давайте, валяйте. Пока успеваете.
Гость
10 августа 2013, 10:11
Ему видно заняться нечем, пусть лучше статистику раскроет что у нас творится с вич, гепатитом, туберкулезом, менингитом, энцефалитом ну и еще десятка два инфекций за которые этот главный санитар отвечает
Гость
10 августа 2013, 10:55
Геленджик и Сочи никому дескридитировать не надо, они сами это успешно делают
Гость
10 августа 2013, 18:22
Как называют отдыхающих в курортном городе? Бздыхи те кто едет в курортные города,то есть дойная корова! Город не моей мечты это точно! Предлагают поехать на водопады посмотреть на Уазах (козел) стоит это удовольствие 1000 рублей с человека,приезжаешь а водопады высохли и пустое русло! Еще есть знаменитая скала парус,хотите увидеть посетите помойку! О голубой бухте вообще молчу!!!
Гость
9 августа 2013, 18:58
На самом деле Геленджик городок неплохой, там, кстати, набережную красивую сделали. Но давайте мы сами будем решать, где нам отдыхать, не хватало еще очередного железного занавеса
Гость
10 августа 2013, 12:38
а, кстати, очень на это похоже. сейчас Турция, затем остальные страны и все. поод куполом.
Гость
9 августа 2013, 22:05
Что то нас Россиян уже вообще за людей не считают. У нас не правительство ,которое должно поддерживать наши интересы и улучшать нашу жизнь , а король со свитой относящиеся к нам как к трудовому резерву и не более, совести ноль . Качают и качают из нас деньги, какие то ненасытные , из них деньги совсем все человеческие чувства вымыли . Сейчас все кто могут отдыхают за границей доходы минимальные, а цены у нас космические при условном сервисе, одна дорога стоит как полный тур в Турцию. Когда задумываешься о наших условиях, в своей Стране так дорого отдыхать. У нас в Челябинской области на базе отдыха домики , где кроме панцирных кроватей , старого холодильника ничего нет и никакого сервиса стоят нереальные деньги. Скоро придумают , что иномарки не попадают под санпин и наши табуретки нам предложат по космоценам или ходите пешком.
10 августа 2013, 20:35
К этому всё и идёт. Давным-давно всё было понятно... или ещё кто-то в сказки верит?
Гость
11 августа 2013, 11:19
А может вскоре г-н Онищенко порекомендует нам всем отдохнуть на Колыме?
Гость
12 августа 2013, 19:54
эт если в геленжик не поедем)))
Гость
10 августа 2013, 13:51
Онищенко вместе с Мизулиной пациенты одной больницы. У них ежедневное обострение. Хоть бы проверял кто на вменяемость.
Гость
11 августа 2013, 18:56
Друзья, тема похоже всех волнует. Была в Турции не раз и в прекрасных отелях, ни разу не было ниодного прокола. Отдых всегда на 10 баллов! Была и на ЧПК - однозначно понимаю, что такого сервиса я здесь не встречу. Но я люблю путешествовать, а не только отдыхать и знаю, что на ЧПК тоже есть, что посмотреть. Правда, мне там климат не очень. По так лучше ЮБК. Очень люблю Крым и всем советую хотя бы раз там побывать. А самое главное всем желаю путешествовать подальше и побольше и быть к друг другу добрее и не считать себя самым умным.
Гость
9 августа 2013, 22:50
Далеко ходить не надо, хочет если, пусть на наше челябинское благо поработает, нас здесь вообще за все города России достается, экология ни к черту.
Гость
10 августа 2013, 06:49
Да не, у нас автомобилисты виноваты в экологии. Даже сам Росстат это подтвердил)))) Почитайте на авточеле, удыбнетесь))
11 августа 2013, 06:03
Я сама на нашем юге ни разу не была . Позавчера мама с племянниками вернулись из Анапы-дети первый раз ездили на море, все понравилось, НО потратили 75 тыс на троих. Когда мама рассказала, что прокатиться на лодочке, которую везет дельфин , стоит 3000 за 5 минут, у меня волосы дыбом встали! В Турции за 50 уе можно плавать на этом дельфине прям! И знакомый в это же время уехал с семьей, вчетвером-так путевка стоит те же 75 тыс.,так что извините, Турляндия пока выигрывает и по ценам , и по сервису.
Гость
11 августа 2013, 20:31
А я много раз бывал на наших "югах", ну и на Украине (Севастополь, Одесса). Расходы всегда запредельные. По 2 - 3 тысячи долларов на пару человек. Ездил только из-за ностальгии (в детстве там часто отдыхали семьёй). 3-й год уже не езжу, так как надоело тратить деньги непонятно на что. А про хамство и пещерный сервис - всё правда. Как сейчас помню тётку хозяйку нескольких деревянных домиков на территории бывшего пионерлагеря в Анапе. За 1 500 руб. день с человека не было не то что минимального сервиса, но любая попытка "намекнуть" на то, что надо санузел починить, полотенца сменить и т.д. вызывали резкое негодование "у вас у Москвичей вирус какой-то в голове. Нормально всё!" Я попытался объяснить, что не с Москвы, а с Урала, просто ехал через Москву, но это дела не меняло. Был очень рад, что заплатил только за сутки вперёд по приезду и не надо было выбивать деньги обратно. Кое-как нашёл потом более менее нормальную гостиницу. Думаю будет очень полезно и патриотично объявить всероссийский бойкот русским "югам" лет на 5-ть. Чтобы спекулянты и лодыри поразбежались, а те, кто хочет работать, выработали новую стратегию поведения с соотечественниками.
Гость
10 августа 2013, 14:56
Лучше б что-нибудь сделал против негодных к употреблению продуктов. Роспотребнадзор называется. За все годы своего нахождения на этом посту ничего путного не сделал. Посмешище и позорище. Единственная страна в Европе, где нет лицензирования и должного надзора за производством и продажей товаров народного потребления (его, кстати, отменили именно при Онищенко).
Гость
10 августа 2013, 21:33
"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не вправе осуществлять в установленной сфере деятельности нормативно-правовое регулирование, кроме случаев, устанавливаемых указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, а также управление государственным имуществом и оказание платных услуг." Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322
Гость
11 августа 2013, 00:49
Я, со своими нищими доходами еще не скоро поеду на родные "юга". А вот в Турцию и Египет - запросто, за ту же цену, но не одна, а всей семьей.
Гость
12 августа 2013, 10:04
Отдыхали в Турции по раннему бронированию в VIP-отеле, что такое VIP, думаю всем известно, цены наполовину ниже, чем выше в комментарии, были указаны за отдых в Анапе. А сервис, питание и прочее даже не обсуждается..... Сравнивать нужно только в том случае, если вы отдыхали на наших курортах и заграницей. Если кто хоть один раз отдыхал в той же Турции, навряд ли захочет потратить свои кровные, которые зарабатывает целый год, на отдых на наших курортах.
Гость
9 августа 2013, 18:33
Вот пусть сам Онищенко в убогом геленжике и отдыхает!))
Гость
9 августа 2013, 22:11
Хватит лезть в частную жизнь своими политически мотивированными решениями! Ведь в словах Онищенко специально не упоминается слово "Сочи", потому что граждане сразу обратят внимание на подозрительную связь между его словами и желанием окупить огромные деньги, вложенные в олимпиадную инфраструктуру. Но это более чем наивно, потому что все всё понимают. Запретите отдыхать в Турции, будет отдыхать в Испании, Тайланде. Найдете там испанку и тайский грипп,- будем ездить на Мальдивы. Короче говоря, решим сами, где и как. Не маленькие, и нам умный и заботливый "родитель" ни к чему.
10 августа 2013, 18:39
они, что там с ума сходят, сравнивать сервис и цены за границей и у нас глупость,сами не поедут в Анапу или Геленджик и жить в доме с удобствами во дворе,или им так Турция надоела
Гость
11 августа 2013, 20:14
Что значит "запретить". Там холера что-ли, бубонная чума? г-н Онищенко уже последнюю совесть потерял со своим ведомством. Очень хочется его и это ведомство "запретить".
Гость
12 августа 2013, 10:13
а в детских лагерях на территории родной страны у нас детей не травят сотнями??
Гость
11 августа 2013, 11:47
Во во...... Объективное решение, Собрались всем парламентом, пригласили кабинет министров, предедателя правительства и в Геленджик
Гость
12 августа 2013, 11:01
Насовсем.
Гость
11 августа 2013, 08:21
Следующий шаг власти - налог на отдых за бугром .
Гость
11 августа 2013, 18:06
Похожэ опустел черноморский берег, а я думал брешут....
Гость
11 августа 2013, 21:49
Вернулись с дочкой из Кемера (Турция) 4 дня назад, ели знакомую нам еду (индейку, рыбу на гриле, курицу, макароны, пюре, овощи) и ни разу не было проблем с желудком и кишечником. Конечно, если есть все, даже то, что не сочетается, то проблемы обеспечены! Я даже не рассматриваю наш юг в плане отдыха, точно дороже окажется.
Гость
10 августа 2013, 11:17
Ни в Турцию, не в Египет не собираюсь ехать. Клоака ещё та. Но Расеянский Юг, уж увольте, даже дать определение боюсь, что будет слишком мягко.
Гость
11 августа 2013, 10:34
Вы наверно отдыхаете на базе отдыха от завода ЧЭМК, где и работаете и уверены, что это и есть "щастье", а все другое, простите, дерьмо, хотя вы там ни разу не были и не собираетесь. Не надо писать про Мальдивы и Канары, вы об этом даже и не мечтаете, речь идет о Турции. Вы все понять не можете, что таким демаршем Россия может ну если не заставить, то хотя бы обратить внимание турчан, что они зажрались и работать честно уже не хотят и мы легко можем заменить ихнее безобразие на свое, родное, чего у нас хватает и даже на ЧПК ехать не надо, его полно и на Увильдах, и на улицах города и в собственных подъездах. Как то так.
Гость
11 августа 2013, 13:15
Гость
11 августа 2013, 10:34
Вы наверно отдыхаете на базе отдыха от завода ЧЭМК, где и работаете и уверены, что это и есть "щастье", а все другое, простите, дерьмо, хотя вы там ни разу не были и не собираетесь. Не надо писать про Мальдивы и Канары, вы об этом даже и не мечтаете, речь идет о Турции. Вы все понять не можете, что таким демаршем Россия может ну если не заставить, то хотя бы обратить внимание турчан, что они зажрались и работать честно уже не хотят и мы легко можем заменить ихнее безобразие на свое, родное, чего у нас хватает и даже на ЧПК ехать не надо, его полно и на Увильдах, и на улицах города и в собственных подъездах. Как то так.
Из чего вы сделали такие выводы? Кстати, о Мальдивах, вполне приемлемый отдых по приемлемым ценам, вполне сравнимым с Турцией. ОАЭ, очень даже не дорого. На Канарах не был, не знаю. Хорватия, отличное место. Кипр, вполне достойное. Да кстати, на местные базы не ездок уже давно. Хотя в 2010 году съездил тут с семьёй на тройку дней, выкатила фактически путёвка в ОАЭ.
Гость
12 августа 2013, 11:24
Гость
11 августа 2013, 13:15
Из чего вы сделали такие выводы? Кстати, о Мальдивах, вполне приемлемый отдых по приемлемым ценам, вполне сравнимым с Турцией. ОАЭ, очень даже не дорого. На Канарах не был, не знаю. Хорватия, отличное место. Кипр, вполне достойное. Да кстати, на местные базы не ездок уже давно. Хотя в 2010 году съездил тут с семьёй на тройку дней, выкатила фактически путёвка в ОАЭ.
В статье речь идет ни о Мальдивах и т.д. и т.п., а конкретно о Турции.
Гость
9 августа 2013, 20:27
Это все специально делается, люди олимпиаду надо окупать, сколько нужно в геленджике отдохнуть на 2 недели, в Турции на эти деньги можно пол года жить.
Гость
10 августа 2013, 11:34
Предложение Онищенко заманчивое, но вот съездить на местные курорты и съездить в Болгарию по цене примерно одинаково, а вот сервис...
Гость
11 августа 2013, 10:07
А где гарантия Онищенко что в Геленжике не отравят? Я больше доверяю качеству турецкой кухни, просто русским гражданам не надо все подряд есть и пить, когда все включено. Это уже наш менталитет и почему то только российские граждане травятся.
Гость
11 августа 2013, 16:30
"Серость вы безлошадная"(с), да не в Турции дело самой, у Онищенко никакой турок бабу не уводил, для вас же старается, чтобы турки отношение поменяли. Травятся только российские граждане! , да потому что не дай Бог немец "задрищет", Германия сразу закроет отдых там и потому в гостиницах, где отдыхают немцы, все иначе, говоря на вашем языке, там где в Турции отдыхают россияне-это Геленджик. Только не надо делать глазки, будто вы в первые слышите что немцы отдыхают с себеподобными, а тех, кого вы видели рядом с собой, ну типа немецкий нижнетагилец, без обид други из Тагила.
Гость
11 августа 2013, 19:15
Гость
11 августа 2013, 16:30
"Серость вы безлошадная"(с), да не в Турции дело самой, у Онищенко никакой турок бабу не уводил, для вас же старается, чтобы турки отношение поменяли. Травятся только российские граждане! , да потому что не дай Бог немец "задрищет", Германия сразу закроет отдых там и потому в гостиницах, где отдыхают немцы, все иначе, говоря на вашем языке, там где в Турции отдыхают россияне-это Геленджик. Только не надо делать глазки, будто вы в первые слышите что немцы отдыхают с себеподобными, а тех, кого вы видели рядом с собой, ну типа немецкий нижнетагилец, без обид други из Тагила.
Блин,где вы бреда такого набрались,"где отдыхают немцы все иначе",с'ездите уже куда нибудь проветрите мозг.
Гость
10 августа 2013, 08:05
Ни за какие деньги на "расейские" юга не поеду! Пусть сам Онищенко олимпиаду окупает.
Гость
11 августа 2013, 10:22
Вы меня пугаете - отдых летом на море, Геленджик ли, Анапа, Туапсе, Сочи и др. и спортивные объекты в Красной Поляне, причем зимних видов спорта... А в Киеве дядька.
9 августа 2013, 19:06
У нас знакомы этим летом ездили на наши юга, все 2 недели отдыха маялись диареей, сказали, что больше туда ни ногой!
Гость
9 августа 2013, 20:58
а мойте руки перед едой и не жрите чо попало !!!
Гость
10 августа 2013, 07:38
Гость
9 августа 2013, 20:58
а мойте руки перед едой и не жрите чо попало !!!
Может вообще лучше туда не ездить?
Гость
11 августа 2013, 03:04
ну правильно, у нас на югах канализация прямо в море ручьями стекает
Гость
11 августа 2013, 19:29
Сами туда езжайте. спустишь много денег а отдыха не получиться, еще и нахамят от души. все за границу там чувствуешь себя человеком !!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2013, 09:28
Раньше мы жили за "железным занавесом от загнивающего капитализма", теперь открыты Миру и демократизированы и только исключительно в заботе о нас же, нам говорят какие конфеты есть, чье вино пить, где отдыхать и какие машины покупать, а так у нас демократии хоть черпаком хлебай и интересы коммерческие ничьи не продвигаются таким образом, только забота о народе.
Гость
12 августа 2013, 10:53
Онищенко и Геленджик- нет, все в Турцию!!!!!
12 августа 2013, 15:14
Был не раз в Турции очень нравится ,а кто ест и валяется на пляже там называют пирожками! Отдых просто супер!Был и на Азовском море и на черном сервис ни какой!!
Гость
9 августа 2013, 21:35
Вот сам пусть и едет, и Путина с Медведевым захватит!!!!!
Гость
10 августа 2013, 11:34
Пусть Онищенко напишет, где сам-то он предпочитает отдыхать! И когда (и вообще) отдыхал ли он в Геленджике.
Гость
12 августа 2013, 08:37
так он вам скажет, что сам на наших югах отдыхает, только умолчит, что на государственной дачке, где такой олл инклюзив, что вам и не снился. Вот он и недоумевает - чего ж люди в Геленджики не едут - классно же ж.
Гость
12 августа 2013, 09:06
Были в Турции несколько раз,мои личные наблюдения, что наш народ не умеет, в меру есть и пить, отсюда и проблемы.
Гость
12 августа 2013, 10:23
Кстати, те же немцы тоже не прочь пожрать, но вот с выпивкой они как-то аккуратнее, хотя и пьют немало.
Гость
9 августа 2013, 23:52
Ведомство Онищенко одно из самых коррупционных в России, этим кстати во многом обусловлена дороговизна и грязь наших курортов.А высказывания и инициативы этого господина, просто нелепы и политизированы до смешного.
Гость
11 августа 2013, 23:13
Сервис в Турции конечно лучше будет, чем на нашем юге,но про дороговизну нашего юга, конечно преувеличиваете. Вот бюджет недавнего отдыха в Анапе (Витязево). Билет на самолет взрослый 7500, ребенок- 3750. Итого перелет туда-обратно двое взрослых+ребенок= 37500. Авиакомания ИжАвиа Челябинск-Анапа. Билеты покупались в апреле-мае. Номер 1500 руб в сутки*14 дней = 21 000 руб. Номер очень большой с прихожей, душ, туалет, балкон. Горничная каждый день убирается. В частной мини гостинице. До моря - не первая линия, минут 15 тихим шагом. Аниматоров на территории, конечно, нет, но детишек много и их за полночь не разогнать. Питание, - 2000 в сутки * 14 дней = 28 000 Итого- 86 000 руб. Сопоставимо с Турцией, но не дороже.
Гость
12 августа 2013, 09:40
А питались Вы где? И потом , Вы и вправду считаете Анапу чистым курортом?
Гость
12 августа 2013, 10:23
Это уже с Грецией или Испанией сопоставимо.
Гость
12 августа 2013, 10:35
Гость
12 августа 2013, 09:40
А питались Вы где? И потом , Вы и вправду считаете Анапу чистым курортом?
И потом, Вы и вправду считаете Турцию чистым курортом? - спрашивает Вас человек, привыкший отдыхать на Карибах, Мальдивах, Сейшелах, Сицилии и Сардинии. И добавляет, а где это вообще?