Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Урожай смыло: овощи и хлеб подорожают
Урожай смыло: овощи и хлеб подорожают

Гость
13 авг 2013 в 18:04

А что, у нас все овощи и зерно только на юге области делают? Километраж то посмотрите и прикиньте, куда можно вокруг сьездить за 400 км. Что на юг области 400, что вокруг 400. Но цена все равно повышается. Хоть в Курганскую за 100 верст, все равно повышается.

Если заслуженный агроном говорит, что куча зерна пойдет на корм, ждем ощутимого понижения цен на мясо. Наивные такие. Но ждем. Хотя не верим.

А про засуху уже смешно. Она у нас всегда! И ее не может не быть. Потому что на нее выбиваются деньги. Правда попадают они только нашим милым агрохолдингам. Тем не менее эти агрохолдинги как продавали пшеницу, так и продают. И сверху накрывают материальной помощью от нас с вами.

Гость
13 авг 2013 в 21:20

а мы картошку посадили и ее не смыло,а еще капусту, моркву, свеклу и т.д., живем....Надо на следующий год пашеницу посадить, а то опять что-нибудь у аграриев произойдет.

Лол
13 авг 2013 в 19:46

У нас по любой причине поднимают цены - засуха, урожая нет , цены поднимутся. Наводнение - урожай смыло. Если и урожай хороший и стихий никаких нет, тогда инфляция - цены тоже повышаем. Но при этом причин для понижения цен никогда не бывает.

Игорь
13 авг 2013 в 21:03

Осенью и весной прошла серия заметок о том, что у нас в области хлеб не шибко хорошо растет, поэтому засеяли сою по всему югу области (ее курям скармливают на птицефабриках). Получается, сеяли сою, а утонула пшеница, и поэтому хлеб подорожает?

Гость
14 авг 2013 в 08:33

То засохло, то смыло, то ветром сдуло - всегда найдут чем прикрыть зверские цены...

Max
14 авг 2013 в 10:33

засуха? да офонарели что-ли, где она была в июле то? я ни разу даже на озеро не съездил из-за "нелетной" погоды. Была самая отличная погода для сельского хозяйства, если бы не затопление нынешнее, было бы вообще замечательно. Да и наводнение в общем маcштабе сельхоз угодий нашей области принесло не такие огромные убытки, как пишут. Ох, скоро крушить наш народ будет наших нуворишей, терпение кончается....

Деревенский гость
14 авг 2013 в 11:27

Только что с деревни. Урожай в этом году отменный, вода не затопила его. Но видимо списать надо на что то.

Челябинец
13 авг 2013 в 19:02

Подорожают реально или стихией просто прикроются зарабатывая сверхприбыли? Да уж.. кому война - кому мать родна

14 авг 2013 в 06:12

засуха -повышаем цены, залило - повышаем цены, хороший год - просто повышаем цены))

14 авг 2013 в 12:03

можно подумать, цены бы не повысили...смешно... сомневаюсь очень что они остались бы на прежнем уровне, сейчас на всё цены растут как грибы, только и видно как ценники меняются, всё дорожает! а погода лишь помогла обосновать "запланированное" повышение цен!

Крестьянка
14 авг 2013 в 12:07

Цены на зерно, кстати, упали серьёзно по сравнению с прошлым годом, а затраты большие,если учесть, сколько нужно в поле сейчас повозиться,чтобы хоть что-то собрать. И не факт что они поднимутся,так как вывезти хлеб в другие регионы дорого,а свои потребители зерна цены держат до последнего. И если у кого-то руки чешутся просто что-то написать,пусть лопату берут и в огород! А других учить и оценивать крестьянский труд по своим узколобым представлениям ума не много надо.

13 авг 2013 в 18:01

Больше продукции нужно завозить из других, не пострадавших от природных явлений, областей. Вот и выход для потребителей. А аграрии уже привыкли ходить с протянутой рукой. Засохло - требуем компенсаций, залило - еще компенсируйте! Вот бы другие коммерсанты получали деньги за упущенную выгоду... Быстро бы стали убыточными. Хотя примеры есть - РЖД, коммунальщики.

пора худеть
14 авг 2013 в 16:59

хватит жрать хлебобулки и жареную картошку! прекрасный повод похудеть

гость
13 авг 2013 в 20:13

это метеорит во всем виноват списывайте все на него

Федорино горе
13 авг 2013 в 20:26

За счет населения опять и выкрутятся, кушать то всегда хочется.

nata64
14 авг 2013 в 16:02

В 50-км от Челябинска лежат пустые земли - уже более 15 лет не обрабатываются по причине того, что совхоз "Кулуево" обанкротили и разорили. И никому дела нет.

Eрмолай
14 авг 2013 в 16:28

А никто и не сомневался , что подорожают . Засуха - подорожают . Дожди - подорожают . Для безруких аграриев любая погода невжилу .

13 авг 2013 в 19:11

а повышение цен по причине засухи как же ?

Владимир
14 авг 2013 в 01:42

Да аграрии с юга области и не продают свое зерно в нашей области, везут в тюмень и далее из-за слишком низкой закупочной цены монополиста, но цену поднять надо, надо, я сказал.

14 авг 2013 в 10:09

А мне заметка закупщика из проспекта понравилась, дескать у местных поставщиков картофеля качество низкое, только по своему опыту знаю, что долго не портится,то точно далеко от натурального. И ещё всякие входные бонусы надо запретить, обязательно и качественная продукция найдется.

14 авг 2013 в 10:19

Придлогаю повысить цены на ВСЕ!!! Просто потому что скоро Новый Год.

Корва Лол
14 авг 2013 в 17:37

Зато грибов в лесу много.