перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Аэропорт грезит Стамбулом

21 августа 2013, 17:31
Гость
21 августа 2013, 19:50
Не понимаю, в чем смысл последнего комментария? Ничего не делать и дружно ездить в Екатеринбург? Для этого конечно много ума не надо... На самом деле "Хабами не рождаются, хабами становятся" - так, "назначенный" "хаб" в Ростове-на-Дону практически обречен проиграть Краснодару, "местному" аэропорту. Так же, Владивосток, скорее всего станет международным "хабом" на дальнем востоке, а не Хабаровск. А Самара проиграет Казани. Все зависит от деловой активности и качества управления аэропортом (который, кстати, несколько лет убивала АК Сибирь, не пуская других перевозчиков даже по РФ). Никто не хочет тягаться с Ебургом, "бросать вызов" и пр. Но нужно разумно развивать воздушное сообщение из Челябинска в соответствии со спросом. Что-то мне подсказывает, что у нас потенциальный пассажиропоток никак не меньше, чем в Тюмени и Уфе, из которых Turkish летают. И Вы прекрасно знаете, что одно из главных конкурентных преимуществ Кольцово - отсутствие Челябинска во всех межправительственных соглашениях по авиаперевозкам, т.е. к нам просто не могут летать иностранные перевозчики на регулярной основе. Если эта проблема будет снята, найдутся желающие летать и в Германию, и в Италию, и в Чехию - причем существенно дешевле, чем Уральские летали в Вену, и без всяких субсидий. Так что, только удачи в начинаниях властей и руководства аэропорта
Гость
22 августа 2013, 12:57
Ну, значит, какая-то причина "отсутствию Челябинска во всех межправительственных соглашениях по авиаперевозкам" существовала, не так ли? Исчезла ли она теперь? Что-то изменилось?
Гость
22 августа 2013, 16:12
Гость
22 августа 2013, 12:57
Ну, значит, какая-то причина "отсутствию Челябинска во всех межправительственных соглашениях по авиаперевозкам" существовала, не так ли? Исчезла ли она теперь? Что-то изменилось?
-Поменялся собственник аэропорта -Поменялся губернатор У этих людей есть желание пробить Челябинск в соглашения. У предыдущих - не было.
Гость
21 августа 2013, 22:31
Бывало, что в Европу из Еката через Стамбул дешевле было лететь. Я не против летать через дешевый Стамбул, чем через дорогую Москву. Ну, наверное, и цены Челябинск-Москва упадут и будут хотя бы на уровне Екатовских.
Гость
22 августа 2013, 03:12
Надебсь, что откроют, из ееб очень неудобно летать, но 3 рейса в неделю будут убыточными неговоря уже про 7. Хотя бы 1 вылет в нелелю сделали. Кстати THY очень повысили цены, т к в Турции бенщин полорожал, сейчас до екб билеты от 12 в одну сторону.
Гость
22 августа 2013, 12:08
Где вы цены такие находите? от 12тр в одну сторону?! Откройте сайт ТА - 15600р. туда и обратно.
Гость
22 августа 2013, 11:30
лучше бы в Испанию прямой рейс, и море и недвижка....
Гость
23 августа 2013, 10:04
Транзитом через Стамбул и слетаете - будет дешевле, чем через Москву - я Вас уверяю. Просто сравните цены ЕКБ-Европа-ЕКБ и ЧЛБ-Европа-ЧЛБ - будете неприятно удивлены фактом высоких цен из Челябинска (раза в 1,5) при практически равном расстоянии.
Гость
21 августа 2013, 20:42
Стамбул как транзит был бы очень удобен главное - чтобы Москву обойти
Гость
21 августа 2013, 23:03
сильно не обольщайтесь. сейчас слетать в стамбул в один конец из кольцова стоит от 14 тыс, как обычно через москву в стамбул лететь дешевле. а теперь представьте ценник баландино...
Гость
22 августа 2013, 08:06
от 12 тысяч
22 августа 2013, 09:18
Олег! вы где такие цены нашли? Конец августа-начало сентября туда-обратно стоит 17800 вообще-то... Хотя, судя по ценам Челябинск-Москва-Челябинск и Екат-Москва-Екат, например, ценник из Челябинска, как правило выше почти в 2 раза, таким образом все равно дешевле будет летать из Еката
Гость
23 августа 2013, 10:00
22 августа 2013, 09:18
Олег! вы где такие цены нашли? Конец августа-начало сентября туда-обратно стоит 17800 вообще-то... Хотя, судя по ценам Челябинск-Москва-Челябинск и Екат-Москва-Екат, например, ценник из Челябинска, как правило выше почти в 2 раза, таким образом все равно дешевле будет летать из Еката
+1 Зимой вообще можно было за 10 т.руб. туда-назад слетать
Гость
21 августа 2013, 20:18
Помнится был подобный прожект под названием Челябинск-Вена. Был он сильно убыточный,дотировался из бюджета за наш счет,но зато летали на нам очень важные люди. Мне интересно,кто будет летать на этом рейсе?. Стамбул же не Вена
Гость
22 августа 2013, 10:16
если цены будут не загнуты кверху (как часто это у нас бывает)те же самые гастробайтеры и челночники начнут летать не из Еката, а из Челябинска, и еще туристический поток будет летать, Стамбул не Вена, но тоже почти Европа)
Гость
23 августа 2013, 10:13
Вы, видимо, вообще не в курсе текущей авиаситуации в Челябинске и России. Рейс в Вену был запрограммированно невыгоден, т.к. а)визовая страна (причём австрийская виза - одна из самых сложных шенгенских в получении) б)дорогая страна в)рейс без возможности дальнейшего транзита. В отличие от Вены - Турция а)безвизовая б) дешёвая (относительно России) в)куча вариантов вылета дальше по всему миру по сносным ценам
Гость
22 августа 2013, 14:22
Молодцы!!! Вовремя все делает власть!!! Гредед новое строительство ТРК Алмаз, на КБСе вот туркам откроют дорожку,а потом закроют,скажут не рентабельно))) Браво!
Гость
22 августа 2013, 17:15
+ зачем заводы!!! Снесем и построим ТРК, браво М.Ю.
Гость
22 августа 2013, 22:50
я была бы просто счастлива, если б открыли прямой рейс! Turkish Airlines - прекрасный перевозчик!!!! скорее бы открыли уже - я бы в Стамбул одним из первых рейсов!!!!!
Гость
26 августа 2013, 22:43
Да чтож прям быстрей ,перебрались бы уже туда!
21 августа 2013, 20:53
Похоже будет в Челябинске тысяч так 10000 турецких "вахтовиков" на стройке очередного ТРК. Вот такой вот инвестиционный климат нас ждет. Ну и 4000 местного населения наберется, желающих до Стамбула слетать.
Гость
22 августа 2013, 10:26
Если цены будут приемлемые, то будет просто здорово. Обязательно поедим в Стамбул, в этот прекрасный колоритный город.
Гость
22 августа 2013, 12:07
Классно! Я летала Турецкими Авиалиниями в прошлом году через Екб: все понравилось, а цена билет туда-обратно составила 14260р. Слава Богу, теперь не надо до этого дурацкого Кольцова тащиться.
Гость
22 августа 2013, 15:58
:) Челябинский депутат бросил серьёзный конкурентный вызов автоперевозчикам Челябинска, начав перевозить себе бутыль с водой в багажнике своего автомобиля
Гость